Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

Странно. А в Атаке я хлеба "Каждый день" ни разу не видел. Нужно внимательнее посмотреть.

В нашем люберецком есть.

 

А кто-нибудь в Зельгросе был когда-нибудь? Я как-то раз зашёл, разницы не заметил.

Периодически бываю. Неплохой магазин, в котором реально найти что-нибудь хорошее и нешаблонное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какие к примеру товары бывают в Атаке, но не продаются в Ашане?
Например, молочка из Торжка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разницы с чем?
С Ашаном каким-нибудь, хотя Зельгрос позиционирует себя как аналог Метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больших Ашанах по выходным толпы огромные, в Зельгросе поспокойнее (по крайней мере у нас). Ну и продукты все же в чем-то разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже поспокойнее, разница по количеству народа очень заметна.

 

Разница между Атаком и Сельгросом?

 

Я в Котельниках сейчас формально живу, по крайней мере прописан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла про АШАН или Зельгрос. А так да, в последнем таких толп как в АШАНе отродясь не видел. Если сравнивать с Атаком, то там все от времени суток и дней недели зависит, но в среднем народу тоже больше, чем в Зельгросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла про АШАН или Зельгрос. А так да, в последнем таких толп как в АШАНе отродясь не видел. Если сравнивать с Атаком, то там все от времени суток и дней недели зависит, но в среднем народу тоже больше, чем в Зельгросе.

 

В сельгросе давно не бывал, но очень приятный магазин. Даже без их карточек по выходным пускают (года два назад пускали). Метро же спутилось до уровня дорогого пафосного немецкого склада. Единственное, что я там полезного брал, это стиральный порошок Миф Профи 12 кг менее чем за 1000р. И то, сейчас в Магнитах аналогичный порошок Миф стоит по акции дешевле.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сли сравнивать с Атаком, то там все от времени суток и дней недели зависит, но в среднем народу тоже больше, чем в Зельгросе.

На Бауманской есть Атак так там народ в нем в любой день и в любое время мало. зашел купил чего нужно на кассу максимум пять минут и свободен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла особого уже несколько лет нет,

А так в мелких хачмагах иногда можно увидеть товары марки Каждый день (торговая марка Ашана)...

И не только там. Минеральная вода "О!" (Ашановский брэнд) попадалась в переходе на Беляево, а орешки и каши "Clever" (торговая марка "Биллы") продаются в Ликино-Дулёво. И это при том, что ближайшая "Билла" от них в Новогиреево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смысла особого уже несколько лет нет,

А так в мелких хачмагах иногда можно увидеть товары марки Каждый день (торговая марка Ашана)...

И не только там. Минеральная вода "О!" (Ашановский брэнд) попадалась в переходе на Беляево, а орешки и каши "Clever" (торговая марка "Биллы") продаются в Ликино-Дулёво. И это при том, что ближайшая "Билла" от них в Новогиреево.

Закупаются в АШАНе/Билле и перепродают у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Закупаются в АШАНе/Билле и перепродают у себя.
Я неоднократно видел как лица азиатской национальности в АШАНе закупают по 3 тележки с горкой батонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закупаются в АШАНе/Билле и перепродают у себя.
Я неоднократно видел как лица азиатской национальности в АШАНе закупают по 3 тележки с горкой батонов.

 

Я тоже видел. Это явно для перепродажи, ибо столько хлеба не съест даже большая бригада строителей. Либо на корм скоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видел. Это явно для перепродажи, ибо столько хлеба не съест даже большая бригада строителей. Либо на корм скоту

Сомневаюсь что 3-4 тележки берут на перепродажу. У меня друзья палатку держат - 30-40 батонов белого и 5-7 черного у них за день уходит, и это при том, что хлеб они берут на дешевый в АШАНе, а им возят реально хороший с нормального хлебозавода, который не в каждом магазине купишь, благодаря чему народ целенаправленно к ним за оным ходит. Сами у них его покупаем, а не в магазине, хотя последний сильно ближе. Так что сильно сомневаюсь в том, что 3 телеги простого ашановского реально перепродать за день. Если только сразу на кучу точек берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не только там. Минеральная вода "О!" (Ашановский брэнд) попадалась в переходе на Беляево, а орешки и каши "Clever" (торговая марка "Биллы") продаются в Ликино-Дулёво. И это при том, что ближайшая "Билла" от них в Новогиреево.

На Краснобогатырской есть супермаркет "Каждый день" где все одноименной марки продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И не только там. Минеральная вода "О!" (Ашановский брэнд) попадалась в переходе на Беляево, а орешки и каши "Clever" (торговая марка "Биллы") продаются в Ликино-Дулёво. И это при том, что ближайшая "Билла" от них в Новогиреево.

На Краснобогатырской есть супермаркет "Каждый день" где все одноименной марки продается.

 

Торговой марки, принадлежащей Ашану? Интересно, они закупают товар в розницу в Ашане или Ашан им оптом продает товар этой марки (в последнее что-то не верится)?

Или вообще этот супермаркет принадлежит Ашану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, они закупают товар в розницу в Ашане

Вот именно, что закупаются сами.

 

 

Или вообще этот супермаркет принадлежит Ашану?

Нет, не принадлежит.

 

Я неоднократно видел как лица азиатской национальности в АШАНе закупают по 3 тележки с горкой батонов.

У меня один раз азиаты купили 11 паллетов(вы не ослышались!!!) "Домика в деревне"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочется заметить ещё такой момент, что как только тот или иной магазин дешёвой сети (напр. Пятёрочка, Дикси) открывают (после ремонта или заново), то в него первое время приятно заходить...

Это тебе ещё повезло. Когда в моём доме после реконструкции открылся "Дикси" (тогда ещё под именем "Квартал"), в него уже стало неприятно входить. Потому что там схему раскладки товара поменяли, к новой схеме раскладки долго привыкал. Ну и вообще все их нововведения, какие помню (кроме приёма карточек, а то я застал ещё когда только наличные принимали) были к худшему. Опять же я застал ещё когда были халявные пакеты. Теперь кассирша вынуждена каждого покупателя спрашивать, нужен ли пакет. Потом, был магазин круглосуточный, теперь стал закрываться на ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни, в одной из "Пятёрочек" в Люблино охранник-южанин неудачно "подзарядил" цыганёнка-шоплифтера. Сначала сработала горячая кровь, теперь боится, ибо знает КТО придёт ему мстить (целый табор). Пресса наделала шуму, будто охранники насилуют детей, мне всё стало ясно после слов "многодетная мать Рада (цыганское имя)..."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понял, ЗАЧЕМ этот сюжет поместили в программу "Время", да ещё и первым номером? Что здесь такого суперважного, федерального значения? Тем более пока не было суда и таким образом невозможно с полной ответственностью утверждать, таки применил охранник электрошокер в отношении несовершеннолетнего или нет. Да и допустим, суд признает охранника виновным. Дальше что? Достоин ли будет этот эпизод сюжета в программе "Время"? Опять же, далеко не уверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Открыл для себя ВкусВилл. Это не супермаркеты, конечно, небольшие магазины с вроде бы дикими ценами. Но есть система скидок, если ей грамотно пользоваться, то получается вполне себе ничего. Кефир, например, там 54 рубля, вкусный. Дешевле, чем хрен-те что в Пятерочке. Это без скидки. У них больше развита сеть Избенок. Это очень упрощенный вариант и самые вкусные программы скидок там отсутсвуют. ВкусВилл куда интереснее. Это не реклама, поэтому хвалебные отзывы пока прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл для себя ВкусВилл. Это не супермаркеты, конечно, небольшие магазины с вроде бы дикими ценами. Но есть система скидок, если ей грамотно пользоваться, то получается вполне себе ничего. Кефир, например, там 54 рубля, вкусный. Дешевле, чем хрен-те что в Пятерочке. Это без скидки. У них больше развита сеть Избенок. Это очень упрощенный вариант и самые вкусные программы скидок там отсутсвуют. ВкусВилл куда интереснее. Это не реклама, поэтому хвалебные отзывы пока прекращаю.

А можно про систему скидок, хотя бы в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скидка как я понимаю на ВкусВилл и Избенку идет только если постоянно покупаешь. А ценник там да еще какой. Ну как говориться за натуральность надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скидки:

 

Сразу нужно оформить карту покупателя. Это всем и бесплатно.

Если купил на 500 рублей за два дня подряд, то можно выбрать любимый товар на завтра, он будет со скидкой 30%. Эта скидка будет действовать несколько дней и товар можно менять. Позавчера я покупал томатный сок, вчера вареники с вишней, сегодня сухой сидр. Все с 30% скидкой.

Если срок годности товара подходит к концу (а он там небольшой), то выставляют со скидкой 50%. Тут нужно быть немного осторожным, но пока что все что я брал вполне годно и еще готово хранится. Если нарвешься на тухлятину, можно ее сдать, но со мной такого не случалось.

И еще постоянные акции по продуктам. Например, лососевая икра, если брать две банки, то скидка 30%. Икра очень вкусная, но срок годности только 14 дней. Не путайте с другой икрой, она там разная бывает.

И если за месяц набирается на 4000 рублей, то 3% в виде бонусов возвращается, если 15000, то 10% в виде бонусов.

Скидки суммируются (кроме уценки по сроку годности). В прошлом месяце покупал красную икру на день рождения жены. Минус 30% за любимый продукт, от оставшейся суммы -30% по акции на икру и еще -10% за месячную сумму покупок. Килограмм вышел около 1100. Таких цен больше нигде не знаю. Такого качества тоже.

Понятно, что икрой жить не будешь, но про кефир уже писал. 

Сидр это специально для меня отдельная песня.

Ну еще на отдельные продукты бывает 15% скидка.  Это каждому клиенту отдельное предложение. 

 

А цены без скидок, закачаешься... Сок 100 рублей за литр. Вкусный. А со скидкой уже 70. А если много покупаешь, уже 60. Нормально.

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему:

 

Один из крупнейших российских ритейлеров X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель") после серии инцидентов между охранниками и покупателями в магазинах решила в течение ближайших лет заменить сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП) и контролеров торгового зала цифровыми комплексами безопасности и "тревожными кнопками" вызова полиции. Об этом говорится в сообщении ритейлера.

http://tass.ru/obschestvo/2138301

Кто что думает?

Хорошо, хоть они это объявили "программой на 2 года", а не одним махом. Но мне не очень нравится. Прежде всего кассы: сидят девочки, маленько двинуть ей, игрушечным пистолетом пригрозить и вперед. Даже непонятно как эти девочки будут инкассировать кассы. Кроме того дешевые магазины привлекают само собой пьяный сброд, который умудряется дебоширить (лезут без очереди, орут, матерятся..) и при охранниках, что уж будет без охраны... Да даже банальная кража бутылки водки облегчится - ну да на камере даже увидят, и что? Полиция поедет по горячим следам разыскивать мужика в красной кепке и синей куртке? А уж дебоширские выпившие товарищи могут выносить и магазин целиком нагло - а шо им эта кассирша сделает, кроме как обматерит и нажмет кнопочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли еще крупные города без магазинов "Магнит"? Даже не припомню ни одного областного центра без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по карте на самом сайте Магнита, восточнее Новосибирской и Тюменской области их вообще нет, а также нет в Дагестане, Чечне, Калининградской области и в Крыму.



К слову, есть ли вообще какие-нибудь торговые сети в Дагестане и Чечне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.