Перейти к содержанию

Трамвай на Лесной ул. и Новосущёвском пер


Рекомендуемые сообщения

<p><p>

На СТТС появились фото вагонов МТТА-2

http://transphoto.ru/photo/527852/

http://transphoto.ru/photo/527941/

http://transphoto.ru/photo/527943/

Когда на нем можно будет проехать?Увидел на одном из фото 28к - это обкатка, т.к. на сколько я знаю Краснопресненское трамвайное депо(его линии маршрутов) изолированы от остальных.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел на одном из фото 28к - это обкатка, т.к. на сколько я знаю Краснопресненское трамвайное депо(его линии маршрутов) изолированы от остальных.?

Это называется пробная флешка в автоинформаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p><p>

Увидел на одном из фото 28к - это обкатка, т.к. на сколько я знаю Краснопресненское трамвайное депо(его линии маршрутов) изолированы от остальных.?

Это называется пробная флешка в автоинформаторе

А откуда взялся оранжевый автобус на этой фото http://transphoto.ru/photo/527852/. Будут разбирать и отвозить на авто? Это жесть сейчас если не ночью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда взялся оранжевый автобус на этой фото

Все правильно - на 903 экспрессе по Проспекту Мира тоже работают желтые автобусы, да и в месте съемки указан именно Проспект Мира - вагон снят в окрестностях Бауманского депо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагоны будут работать на Лесной. 28к, как абсолютно правильно сказано выше, это просто последствия того, что вставили тестовую флешку. С этими тестовыми маршрутами и не такие приколы встречаются. Я, например, в прошлом году в городе Сухум ехал в троллейбусе, который, если верить бегущей строке в салоне, следовал по 817-му маршруту до конечной остановки станция метро Планерная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

А откуда взялся оранжевый автобус на этой фото
Все правильно - на 903 экспрессе по Проспекту Мира тоже работают желтые автобусы, да и в месте съемки указан именно Проспект Мира - вагон снят в окрестностях Бауманского депо
Спасибо, просто на 903 , я видел только 1-2 раз оранжевый за прошедших пару месяцев, а ракурс мне напомнил Панфилова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p><p>

Увидел на одном из фото 28к - это обкатка, т.к. на сколько я знаю Краснопресненское трамвайное депо(его линии маршрутов) изолированы от остальных.?

Это называется пробная флешка в автоинформаторе

А откуда взялся оранжевый автобус на этой фото http://transphoto.ru/photo/527852/. Будут разбирать и отвозить на авто? Это жесть сейчас если не ночью

как откуда, это ж 903! а фотка на проспекте мира где расходятся ветки 17 и 11 маршрутов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и подобный съезд на гиляровского положить у рижского вокзала

 

Видимо нечто подобное и будет сделано: https://com.roseltorg.ru/#com/procedure/view/procedure/6042

Ссылка с сайта Мосгортранса из раздела "Закупки и конкурсы".

В конкурсной документации "Задание на проектирование" предусматривает то же, что и было в случае с Лесной, а именно "устройство обособленного конечного узла для возможности использования вагонов с 2х-сторонним управлением". Правда не у Рижского вокзала, а "...вблизи перекрестка Трифоновской ул. - ул. Гиляровского". При этом предусмотрено "устройство криволинейного участка пути на углу Трифоновской-Гиляровского" и одновременно с этим "Предусмотреть установку светофоров регулирования реверсивного движения трамваев по однопутному участку и изменение цикла работы светофорного объекта на углу ул. Трифоновская и Гиляровского".. В общем толком не особо понятно, как это всё будет выглядеть и использоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стройство криволинейного участка пути на углу Трифоновской-Гиляровского" и одновременно с этим "Предусмотреть установку светофоров регулирования реверсивного движения трамваев по однопутному участку и изменение цикла работы светофорного объекта на углу ул. Трифоновская и Гиляровского"

Интересно, будет однопутка или сплетение путей, как в сыромятниках?

ЗЫ. Насколько вероятен пуск 9 трамвая в эти выходные? или в следующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет однопутка или сплетение путей, как в сыромятниках?

На тр.ру когда-то давно писали про сплетение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Рижского это кажется просто мечты были. Хотя конечно было бы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет однопутка или сплетение путей, как в сыромятниках?

На тр.ру когда-то давно писали про сплетение...

это радует, что будет сплетение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это радует, что будет сплетение

Сплетение там невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем толком не особо понятно, как это всё будет выглядеть и использоваться.

Как минимум, по тексту и по протяжённости ремонтируемых путей понятно, что ремонту подлежат все закрытые линии - и по Трифоновской, и по Гиляровского, включая вилку у м. Просп. Мира. Кроме того, явно понадобятся дополнительные двухголовые составы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯЗ, согласно конкурсному договору, линия на Лесной должна была быть готова к 1 сентября, подвижной состав уже изготовлен (возможно, не до конца обкатан).

 

Мне известны слухи (да-да, слухи!) об открытии движения по Лесной с 1 сентября тремя СМЕ (а зря, можно и 4 использовать) по обновлённому 9-ому маршруту от м. Белорусская. кольцом до МИИТа и обратно. Увы, открытие маршрута откладывается.

Когда примерно откроется движение по Лесной?

 

Маршрут от Белорусской до МИИТа будет очень востребованным студентами сабжа уже с 3 сентября, транспортники теряют время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось повесить контактную сеть и заварить несколько стыков. Хотя непонятно, что они будут делать с поворотами на бывшее кольцо, пока не разбирают. Может так и оставят!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p><p>

Ну так чего в итоге-то? Когда можно ехать кататься будет?

Съезжу завтра, посмотрю что и как там. Правда последний раз там был 12 июля. Хотя на сайтеМГТ о изменениях ничего нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В депо Баумана с 1 октября маршрут номер 9 открывать собираются, раньше вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня там был. Походу осталось только с к/с доработать на конце Лесной. Гравей разбросан очень небрежно в районе стрелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне прямо до сих пор не верится что трамвайная сеть в москве идёт на поправку. если всё это запланированное действительно произойдёт, буду надеяться что другие города России последуют примеру Москвы(в частности Санкт-Петербург, Тверь, Смоленск, Тула, Ярославль и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трамвайная сеть в москве идёт на поправку

На поправку? Восстанавливают жалкий огрызок! С оборотным тупиком! И спецтрамваями ради несчастного километра путей! Охренеть поправка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В депо Баумана с 1 октября маршрут номер 9 открывать собираются, раньше вряд ли...

А как они интересно собираются на него ездить, если с этого времени закроют Русаковскую улицу? Трехчасовым нулевым рейсом через Госпитальный Вал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехчасовым нулевым рейсом через Госпитальный Вал?

 

Игорь, ну как бы так, если родина прикажет и на трейлерах повезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В депо Баумана с 1 октября маршрут номер 9 открывать собираются, раньше вряд ли...

А как они интересно собираются на него ездить, если с этого времени закроют Русаковскую улицу? Трехчасовым нулевым рейсом через Госпитальный Вал?

Аналогично будут выдаваться нули 19-го маршрута и 7-й маршрут тоже поедет через Бауманскую-Авиамоторную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поправку? Восстанавливают жалкий огрызок! С оборотным тупиком! И спецтрамваями ради несчастного километра путей! Охренеть поправка
У нас обычно начинают с малого. А там глядишь кто-то вспомнит про Проспект мира и т.д. Тут мне кажется не всё (но многое) зависит от пассажиров. В прошлом году был постоянным пассажиром 0. 70% пассажиров жаловались, на отмену трамвая, пчти всех водитель отсылал к сайту мосгортранса, т.к. пассажиры 0 это случайные студенты и пенсионеры в более половине случаев я слышал реплику "скажу внуку(внучке)" за меня отправят.

Да кстати с запском дпнного Тм маршрута может измениться (если не отменят(маловероятно) м-т А 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично будут выдаваться нули 19-го маршрута и 7-й маршрут тоже поедет через Бауманскую-Авиамоторную...

Точно? А я слышал, что на это время 7-го не будет (будет 45-й до Новослободской), а 19-й отдадут в Октябрьское депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.