Перейти к содержанию

Список отурникеченных ЖД-платформ


Рекомендуемые сообщения

До конца года запланирована установка турникетов:

 

Александров-1

Дмитровская (платформа №2)

Долгопрудная

Ивантеевка

Коломна

Красногорская

Лианозово

Маленковская

Михнево

Москворечье

Нахабино

Опалиха

Пионерская

Ржевская

Сергиев Посад

Фрязино-Пассажирская

Шатура

Москва-Курская (платформа № 5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До конца года запланирована установка турникетов:

 

(...) Долгопрудная

 

(...) Лианозово

 

что за бред? :blink: неделю назад ни в долгопе, ни в лианозове не было никаких признаков установки турникетов. а до конца года два месяца осталось. и что они собираются делать с наземными переходами через ж/д в обоих случаях? закрыть? тогданадо либо мосты, либо тоннели строить, а это дело дорогое и небыстрое. не закрывать? так тогда в турникетах этих никакого смысла не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Установка турникетных комплексов расширяет возможности выбора абонементных билетов и оплаты проезда. Например, абонемент «на количество поездок» действует только между станциями, оборудованными турникетами. Кроме того, турникеты позволят пассажирам использовать для оплаты проезда «электронный кошелек», тестирование которого начнется уже в ближайшие месяцы." http://www.central-ppk.ru/press/news/7887/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может быть просто планируется установить валидаторы, на которых можно отметить абонемент на количество поездок?

 

дык я обсуждаю то, что пишут. а пишут они про турникетные комплексы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому списку уже более полугода (разве что в нем сначала не было Сергиева Посада, но я не представляю, как там можно поставить турникеты в его существующем виде), только ни на одной из этих станций никаких признаков так и не появилось. И я не представляю, как можно их поставить в Александрове-1. Сомневаюсь, что ради ихнего закидона разрешат перекрывать единственный переход на другую сторону железной дороги, а мост там строить слишком дорого выйдет, через такое количество путей.

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этому списку уже более полугода

 

в релизе число нынешнее стоит.

 

впрочем, ладно. поживём - увидим. лично я думаю, что ничего до конца года не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в релизе число нынешнее стоит.

 

Мало ли что стоит в релизе. Впервые этот список опубликовали в конце марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не верю" (с). по-моему, это очередная посылка из голландии :drag:

Собссна вчера наблюдал, как группа сотрудников ЦППК ненавязчиво встала на пути граждан, идущих на дмитровскую платформу с южной стороны (северную прикрыли) Покупаем таки билетики, покупаем) Полевая сторона свободна по обеим платформам - строй не хочу. Давно пора, как и в Лианозове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

группа сотрудников ЦППК ненавязчиво встала на пути граждан

 

группа сотрудников цппк не является турникетным комплексом. хотя... возможно, уже является? тогда верю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"не верю" (с). по-моему, это очередная посылка из голландии :drag:

Собссна вчера наблюдал, как группа сотрудников ЦППК ненавязчиво встала на пути граждан, идущих на дмитровскую платформу с южной стороны (северную прикрыли) Покупаем таки билетики, покупаем) Полевая сторона свободна по обеим платформам - строй не хочу. Давно пора, как и в Лианозове.

 

 

Не нужно в Лианозово турникеты строить. Там и без них тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Долгопрудной и Лианозово не получится видимо до конца года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Москворечье тоже, там никаких признаков работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте, что турникетные комплексы ЦППК - это не закрытые отпливаемые павильоны, а просто турникеты с навесами и крыша над ними. Как в таких условиях там сопровождают их люди в 20 градусный мороз я даже боюсь представить себе. Но такие конструкции намного дешевле и ставить их - три дня работы. Так что, самым длительным процессом является установка заборов по периметру платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы не забывайте, что турникетные комплексы ЦППК - это не закрытые отпливаемые павильоны, а просто турникеты с навесами и крыша над ними.

 

Ага. Только вот смысла от зайцев это не дает. Ибо на Долгопе и Лианозово переходы в одном уровне прям у торца платформы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот смысла от зайцев это не дает.

А где в релизе сказано про борьбу с зайцами?  :blink:  Там говорится, что всё это затевается для расширения абонементной линейки и внедрения электронного кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ибо на Долгопе и Лианозово переходы в одном уровне прям у торца платформы.

А то ты не знаешь методов работы в нашей стране))) Закрыть!!! Заборов нафигачить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коломне мне тоже интересно, как они будут ее турникетить. ИМХО, там для этого все перестраивать надо.



И странно, почему в этом списке нет Захарово и Цемгиганта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Цемгиганте, кроме одноименного завода? Там по-моему и поток небольшой, я даже не могу представить, на кой там тормозят рексы (мне-то, правда, 1 раз это вышло на руку, ибо я ехал на этот самый завод за казенный счет, но я не считаю, что из-за этого там их стоило бы тормозить, тем более, в ту сторону по незнанию я вышел на Москворецкой, а вот ее как раз, может, и стоит турникетить, так как по потоку она на 2-м месте в Воскресенске после 88 км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что в Цемгиганте, кроме одноименного завода?

 

Там с левой стороны по ходу пикетажа приличный жилой массив. Народу там хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же странно, что не включили Захарово. ИМХО, её пасспоток куда больше, чем Ногинска. Ну и также странно, что не включили Машиностроитель с Электросталью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все же странно

 

да список вообще странный. повторю, до конца года полтора месяца, а ни в лианозове, ни в долгопе никаких работ не ведётся. думаю, что фуфло это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

До конца года запланирована установка турникетов:
...

Москворечье
...

 

Там ставить не нужно, т.к. эльку используют ещё в качестве моста через реку, а если поставят, то переправляться на ту сторону будет затруднительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эльку используют ещё в качестве моста через реку, а если поставят, то переправляться на ту сторону будет затруднительно

 

гм. у цппк логика такая - надо тебе на электричке ехать, значит, плати. не платишь - нефиг ездить. так что я не думаю, что данная проблема хоть как-то будет беспокоить цппк.

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, похоже, начались работы по отурникечиванию Ржевской - роют огромную канаву скорее всего под павильон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

похоже, начались работы по отурникечиванию Ржевской

 

что логично. там метро совсем рядом.

 

в долгопе у северного конца платформы тоже какую-то мандулу сгоношили. но пока неясно, что это такое будет. у южного конца платформы, а также в лианозове никаких работ не ведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что логично. там метро совсем рядом.

 

Только народу все равно немного из-за небольшого количества электричек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только народу все равно немного из-за небольшого количества электричек.
Даже не из-за этого, самый поток на Каланче вываливается, теперь зайчики будут либо на Дмитровской, либо на Курском вываливаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зайчики будут либо на Дмитровской, либо на Курском вываливаться.
Так Курский тоже отурникечен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.