Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

Очень странно. Это уже с трудом тянет на совпадения. Может всё таки что то с метеоусловиями и состоянием дорожного полотна? 

 

   Ну а вообще я свою позицию не скрывал - когда некотрые говорят про "экономику" и "бобик всех вывезет" и не нужно никаких дотаций - надо иметь в виду и такую побочку этой "экономики". И хорошо когда ты рассуждаешь в вакууме и это не касается тебя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Krendel79 сказал:

Может всё таки что то с метеоусловиями и состоянием дорожного полотна? 

Ну метеоусловия для Урала стандартные - зима, снег. Но они такими были и 20 и 30 лет назад. ДТП, конечно случались, и с жертвами были, но не с такой "регулярностью".

При это ровно также ездили в ночь, из аэропорта в Кольцово в Тагил и через Тагил в города области каждые полчаса-час всю ночь автобусы отправлялись, причём от Тагила туда и в оборот с отдыхом в 1,5 - 2 часа ездил один водитель. 

 

На моей памяти у Тагильского ПОПАТа наиболее серьёзное ДТП было с этой машиной 24.09.1998:

Свердловская область, Ikarus 280.33 № 50 — Автобусный транспорт (fotobus.msk.ru)

 

При движении в сторону Николо-Павловского при спуске с горки, стал обгонять трактор, занесло прицеп и в него на полном ходу въехал встречный тягач. Гармошку просто разнесло. Водитель автобуса отсидел своё, потом вернулся в ПОПАТ, работал вот на этой машине:

Свердловская область, Ikarus 250.59 № 97 — Фото — Автобусный транспорт (fotobus.msk.ru)

Жил он в доме напротив моего, где собственно фото и сделано.

 

 

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы - ДТП оказалось уже 5. И опять в темноте, столкновение с КамАЗом:

ЕКАТЕРИНБУРГ - СЕРОВ (Online) | ВКонтакте (vk.com)

🙏 К счастью дети в автобусе не пострадали,.. | ЕКАТЕРИНБУРГ - СЕРОВ (Online) | ВКонтакте (vk.com)

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Корзухин А. сказал:

 

Я только хотел написать про "это уже похоже на целенаправленное воздействие на водителей" или  на мистику но погодные условия действительно сложные судя по фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я это целенаправленное воздействие: переработки называется. Чтобы достойно заработать, мужики херачат без выходных, отсыпаясь днём в автобусах, или ездят без сменщика. Или и то и другое. Раз в автохозяйствах не могут выдавать хорошую зарплату водилам без переработок, значит, надо у них лицензии отбирать. Тока ж блин, это ж надо будет обратно ПДСы Ебург - Серов - Североуральск назначать, а ПИД за них денег с обкома хочет, в отличии от автобусов, которые самоокупаемые!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

Раз в автохозяйствах не могут выдавать хорошую зарплату водилам без переработок, значит, надо у них лицензии отбирать.

Или тарифы на проезд поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Krendel79 сказал:

И тут, напрмер, Красные автобусы вместо маршрутов Казани дают очки именно Казани в этом плане а не СПб.

Я не очень понимаю, вместо каких маршрутов в Казани красные автобусы? Я когда там был последний раз, году в 15-м, разумеется, сабжи видел. Но самому довелось ехать на обычном бело-зелёном (маршрут 1). Заполнен был очень_хорошо, несмотря на выходной день и относительно небольшой интервал, но вот что тогда бросилось в глаза, что НОТ практически переставал ходить после 7 вечера, как в Конакове каком (в том же НН в 7 вечера переставал ходить социальный транспорт, а бобики ездили до полуночи).

1 час назад, sai сказал:

Или тарифы на проезд поднимать.

Это как в Приморье, где автобус от Владика до Находки стоит 1500 р. за 250 километров? Тут другая опасность: народ от таких цен на коллективные такси разбежится. И будет как у нелегалов Козлоградчины, т.е. такие же аварии, тока с бобиками, а не с большими автобусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, igla сказал:

где автобус от Владика до Находки стоит 1500 р. за 250 километров?

И небось, автобусы праворульные и с выходом на проезжую часть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

Знаю я это целенаправленное воздействие: переработки называется. Чтобы достойно заработать, мужики херачат без выходных, отсыпаясь днём в автобусах, или ездят без сменщика. Или и то и другое. Раз в автохозяйствах не могут выдавать хорошую зарплату водилам без переработок, значит, надо у них лицензии отбирать. Тока ж блин, это ж надо будет обратно ПДСы Ебург - Серов - Североуральск назначать, а ПИД за них денег с обкома хочет, в отличии от автобусов, которые самоокупаемые!

 

Не ну эти тенденции (и авариии) по всей стране это понятно - но так чтобы 5 практически за раз то тут должны быть ещё какие то причины. Иначе бы так было по всей стране. 

1 час назад, igla сказал:

Я не очень понимаю, вместо каких маршрутов в Казани красные автобусы? Я когда там был последний раз, году в 15-м, разумеется, сабжи видел. Но самому довелось ехать на обычном бело-зелёном (маршрут 1). Заполнен был очень_хорошо, несмотря на выходной день и относительно небольшой интервал, но вот что тогда бросилось в глаза, что НОТ практически переставал ходить после 7 вечера, как в Конакове каком (в том же НН в 7 вечера переставал ходить социальный транспорт, а бобики ездили до полуночи).

 

 

Вместо мелких маршруток которых даже в Питере полно. Как с вечерним временем хождения сейчас не знаю - в Казани раньше во всяком случае всегда была фигня из серии: вечером - ттотко на такси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

И небось, автобусы праворульные и с выходом на проезжую часть :)

Сейчас нет, в начале 2000-х подобные японцы реально встречались там на маршрутах.

Даже по городу каталось что-то,  с вырезанной справа дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

то тут должны быть ещё какие то причины

Некого сажать за руль. Если раньше на трассу выпускали элиту и хрен пробьёшься с городского пока себя не зарекомендуешь - то теперь, по объявлению-то желающих нет особо.

Ну и "условия труда" из серии - приехал, 10 минут покурил, и обратно в рейс в ночи - никто не отменял (см. ниже).

 

https://vsenovostint.ru/2023/12/27/ne-uchyol-distancziyu-podrobnosti-smertelnogo-dtp-pod-nizhnim-tagilom/

"Стало известно, при каких обстоятельствах произошло смертельное ДТП на выезде из Нижнего Тагила. По данным ГИБДД, водитель грузовика почувствовал усталость и решил съехать на обочину для остановки, в этот момент в него врезался пассажирский автобус. Причиной аварии называют несоблюдение дистанции.

Дорожное происшествие произошло в среду 27 декабря около 04:20 на 154 км Серовского тракта. Автобус Kia Granbird следовал по междугороднему маршруту Тюмень – Краснотурьинск, в салоне находились 15 пассажиров. В районе Евстюнихи транспорт врезался в попутный грузовик-тонар Sitrak. 57-летний водитель автобуса, житель Качканара, скончался на месте до приезда скорой, шесть пассажиров получили травмы. По данным Минздрава Свердловской области, после осмотра четыре человека в состоянии средней тяжести госпитализированы в больницы Нижнего Тагила для дальнейшего лечения. Двоих человек отпустили домой. Помогали травмированным в автобусе людям спасатели Центра защиты населения.

За рулем грузовика был 41-летний житель Серова, его водительский стаж стаж 23 года, был трезв. Мужчина рассказал дорожным полицейским, что вёз груз из башкирского города Учалы в Красноуральск. По пути почувствовал усталость и решил отдохнуть. Включил аварийную сигнализацию и начал съезжать на полосу разгона, чтобы остановиться. В этот момент в зеркале заднего вида увидел автобус, который врезался в тонар, не останавливаясь.

Жуткая авария случилась на фоне непрекращающихся снегопадов и ухудшившейся видимости. Дорожный надзор выявил на месте ДТП снежные накаты и другие недостатки дорожного покрытия. Подрядчика обязали привести проезжую часть в порядок.

На водителя грузовой машины составили три административных протокола: за нарушение режима труда и отдыха (ч. 3 ст. 11.23 КоАП РФ), шторки, ограничивающие обзорность (ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ) и отсутствие отметки механика в путевом листе (ч. 3 прим.1 ст. 12.31 КоАП РФ). Полиция начала доследственную проверку ЧП, по итогам которой могут возбудить уголовное дело."

 

Теперь от меня:

Автобус шёл из Тюмени в Качканар - выезд за день до аварии в 2 часа ночи, в Тагиле в 5.55 утра, в Тюмени по графику в 15.55. Сразу разворот и в 17.13 обратно. Вот расписание: https://rasp.yandex.ru/thread/T_empty_2_f9623439t9650900_114?departure_from=2023-12-28+17%3A13%3A00&station_from=9623439&station_to=9624011&to_city=1

Из Тагила он должен был уйти в 2.55, судя по времени аварии из-за снега опаздывал минимум на час. Надо нагонять, в Нижней Туре ждёт пересадка до Краснотурьинска. Водители второй день за рулём. Итог.

 

Плюс там сам перевозчик очень "специфический", ранее вплоть до вывоза "провинившихся" водителей в карьер на разборки.

Когда-то (начало 2000-х) это был самый продвинутый перевозчик в области (ИП Вагнер, он же "Уралэкспресс") - водители в костюмах и галстуках, автобусы в фирменной раскраске, маршрут Краснотурьинск - Сочи (с регулярными летними рейсами), относительно новые машины.

Теперь же всё свелось к трём (уже двум) доживающим свой век Гранбёрдам и убитым в хлам "Транзитам".

Свердловская область, Нижегородец-222702 (Ford Transit) № А 445 ХС 196 — Фото — Автобусный транспорт (fotobus.msk.ru)

Вот тут комменты всё поясняют. И прошло 7 лет, изменилось только в худшую сторону.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krendel79 сказал:

Вместо мелких маршруток которых даже в Питере полно.

Эээ... Сейчас самая мелкая маршрутка в Питере - газель-сити. Встречается аж на двух маршрутах в количестве трёх выходов. Социал. А вся остальная мелочь - МАЗы-206, или аналогчные им по планировке Волжанины-4298. Классические бобики встречаются либо на бесплатных развозках к мегаларькам (у нас к "ленте" ходит газель, к "окею" - спринтер 413-й) на маршрутах из Питера в область, там могут быть 515-е спринтеры, аналогичные им фольксвагены-крафтеры, или убранные из Москвы питеравтовские форды-транзит. даже с завитушками. Но в основном на таких бобикомаршрутах в область - пазики

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Корзухин А. сказал:

 

 

Теперь от меня:

Автобус шёл из Тюмени в Качканар - выезд за день до аварии в 2 часа ночи, в Тагиле в 5.55 утра, в Тюмени по графику в 15.55. Сразу разворот и в 17.13 обратно. Вот расписание: https://rasp.yandex.ru/thread/T_empty_2_f9623439t9650900_114?departure_from=2023-12-28+17%3A13%3A00&station_from=9623439&station_to=9624011&to_city=1

Из Тагила он должен был уйти в 2.55, судя по времени аварии из-за снега опаздывал минимум на час. Надо нагонять, в Нижней Туре ждёт пересадка до Краснотурьинска.

 

Это всё понятно но вряд ли в 90/ автобусных хозяйств сейчас как то по другому. Так что это не отменяет странности того что за столь короткое врпмя такое количество ДТП в этом районе. Если отбросить мистику то тут только вариант сложные погодные условия и плохое состояние дороги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, igla сказал:

Тока ж блин, это ж надо будет обратно ПДСы Ебург - Серов - Североуральск назначать, а ПИД за них денег с обкома хочет, в отличии от автобусов, которые самоокупаемые!

Хм... А Ласточка Екб - Бокситы чем не устраивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А Ласточка Екб - Бокситы чем не устраивает? 

Лично меня - тем, что ночью едешь сидя. А так - надо смотреть, что тьам с ценами на ласточку и на автобус, и с местами на неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, igla сказал:

Лично меня - тем, что ночью едешь сидя. А так - надо смотреть, что тьам с ценами на ласточку и на автобус, и с местами на неё

Да где ж ночью-то?? В 23:23 прибытие. Правда обратно 4:30 отправление, но судя по хронике выше, автобусы как раз ночные. Но в Ласточке-то даже при прочих равных намного удобнее, чем в автобусе. Цена 1136, но на 29-31 декабря мест уже нет, оно понятно, но с 1 января имеются. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Как по мне, ничего удивительного. Тарифы на проезд годамипочти не меняются, или меняются близко к официальной инфляции. Запчасти и машины стоят и дорожают в долларах и дорожают сильно. Естественно, денег как хозяину, так и водителю стало оставаться существенно меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, в Перово обрыв трамвайной КС. Сейчас вроде напругу подали, но пока никто не едет. Ходят автобусы 037.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

Похоже, в Перово обрыв трамвайной КС. Сейчас вроде напругу подали, но пока никто не едет. Ходят автобусы 037.

Ах вот оно что! А я в 16:00 иду с работы к Семёновской мимо к/т "Родина". К трамвайной остановке подъезжает пустой 040821. На табло светится "КМ по линии метро". Открывает двери, никто не садится. Народ орёт что-то из разряда "это какой автобус??",  "куда едет??, и "по какой линии метро??"

В сторону Преображенки и правда трамваев не было. Ждать не стал, ибо холодно. Пошёл в метро, думая, что там будет засада какая-то, раз уж КМ ездят...:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер, "Просвет". Фееричное бодание автобуса "третьего парка" со столбом

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Anomim сказал:

https://m.vk.com/wall-643638_2389029 Бакинская улица 

Не в курсе нынешних реалий касаемо оформления мелких ДТП, поэтому вопрос может и тупой.

А при такой мелочёвке, снять всё на фото/видео, нарисовать всякие там схемы, и встать обоим в правый ряд не судьба? 

Или грузовиков/автобусов всякие европротоколы не касаются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вечный странник сказал:

Не в курсе нынешних реалий касаемо оформления мелких ДТП, поэтому вопрос может и тупой.

А при такой мелочёвке, снять всё на фото/видео, нарисовать всякие там схемы, и встать обоим в правый ряд не судьба? 

Или грузовиков/автобусов всякие европротоколы не касаются?

 

Как мне один гаец сказал, если хоть один участник по документам юрлицо лучше их дождаться, да и страховые однозначно за это же

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марьино

https://www.rbc.ru/society/19/01/2024/65aa1e799a794756470d8689?from=newsfeed

В Москве пять человек пострадали из-за врезавшейся в остановку «Нивы»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://msk1.ru/text/transport/2024/01/19/73138106/

 

В пятницу, 19 января, в Москве в районе Преображенской площади из-за непогоды парализовало движение сразу нескольких трамваев. Маршруты № 7, 11, 13, 36 и 46 ходили с перебоями в сторону Сокольников.

— На Преображенской площади сошел с рельсов трамвай. В сторону Сокольников трамваи встали, — сообщали очевидцы.

В районе Преображенской площади собиралась километровая пробка.

В пресс-службе Московского метрополитена рассказали MSK1.RU, что стало причиной массовых задержек трамваев.

— Безопасности пассажиров и движению вагонов ничего не угрожает. Ранее, около 09:00, на Преображенской площади из-за сложных погодных условий на стрелочном переводе произошел разъезд одной тележки трамвая, следовавшего по маршруту № 13. Информация о сходе вагона не соответствует действительности. Движение восстановлено без серьезных задержек, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Вчера из-за снежного коллапса в районе проспекта Мира встали трамваи. Из-за происшествия около станции метро «Улица Сергея Эйзенштейна» собиралась километровая пробка, движение на дороге было практически полностью парализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё за станция МЕТРО такая? Может монорельс все-таки и то не поверю, так как он далековато расположен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, из за погоды, остобенно в Поволжье какой то лютый треш творится. Трассы в Татарстане, на ж/д задержки, в городах доставки пересаживаются на снегоходы, а в НН даже снежная лавина сошла:

 

 

IMG_20240119_204816.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту заметку в виде картинки приведу, бо опечатка весёлая. Ы-канал.

 

https://lenta.ru/news/2024/01/21/v-moskve-voditel-avtomobilya-vrezalsya-v-stolb-i-sbil-cheloveka-na-ostanovke/

 

20240121.JPG.7fbdfc8b8f6e4820905af7902a8d941e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Я эту заметку в виде картинки приведу, бо опечатка весёлая. Ы-канал.

 

https://lenta.ru/news/2024/01/21/v-moskve-voditel-avtomobilya-vrezalsya-v-stolb-i-sbil-cheloveka-na-ostanovke/

 

20240121.JPG.7fbdfc8b8f6e4820905af7902a8d941e.JPG

Да, веселая опечатка, только человека, ждущего автобус, насмерть...

Стоишь такой, пишешь жене "Ира, сейчас буду, йогурт купил, автобус жду"... Херак прилетает обдолбанный пидор, ты мёртв, жена  вдова и двое сирот. Зае...сь как смешно....

Изменено пользователем Касым
  • Sad 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.