Перейти к содержанию

Арбатско-Покровская и Филевская линия ММ


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Remr сказал:

Одного Измайлово достаточно стало?

А Митино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А Митино?

А оттуда выпуск есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Remr сказал:

А оттуда выпуск есть?

Конечно, есть! Депо уже эксплуатируется по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

Конечно, есть! Депо уже эксплуатируется по полной.

А, тогда хорошо, не знал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение дискуссии о том, есть ли жопа на ПП в пик после открытия Солнцевской фанерно-потемкинской предвыборной лабуды, которая возникла в теме Развитие московского метрополитена, публикую фотки, как более лучше ездить стало пассажирам (стащил из тви)

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится слово "продолжается". Как будто можно как-то его ликвидировать в ближайшее время.

 

А вообще, интересен мотив строительства такой СолЛ. Если они сделали это с прицелом на децентрализацию Москвы - надо оставлять автобусы из Солнцева и Переделкина до красной линии для нынешних потоков. Если же просто "так было проще строить" - ну это говорит об уровне транспортного планирования в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mazzy сказал:

это говорит об уровне транспортного планирования в городе.

да какое планирование... больше станций в единицу времени - вот и всё планирование.

 

я не удивлюсь, если с этим подходом не начнут строить изолированные линии где-нить в новой москве :crazy:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построим метро в Бирюлево! Соединим Бирюлево-Западное с Бирюлевым-Восточным!

Кстати изолированную линию строили в Рио. Но там это объяснимо - линия была на другой стороне залива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, abr сказал:

Построим метро в Бирюлево! Соединим Бирюлево-Западное с Бирюлевым-Восточным!

там плохо. застройка мешает.

 

лучше где-нить в районе мачихина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Laser сказал:

В продолжение дискуссии о том, есть ли жопа на ПП в пик после открытия Солнцевской фанерно-потемкинской предвыборной лабуды, которая возникла в теме Развитие московского метрополитена, публикую фотки, как более лучше ездить стало пассажирам

А где, если не секрет, на этих фотках "жопа на ПП"?

Средненько, разреженно, без особой толкотни.

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме Новопеределкина никто ни про какую давку не пишет. Хотя казалось бы кому должно быть хуже всего?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, GrekOFF сказал:

А где, если не секрет, на этих фотках "жопа на ПП"?

А куда вот эти люди на платформе будут впихиваться в поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил_123 сказал:

А куда вот эти люди на платформе будут впихиваться в поезд?

 

Но как-то уезжают же. Я сына спрашивал, он говорит — ничего страшного. 

Я на Кольцевой линии и побольше толпы могу снять. И все уезжают в первом же поезде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

Я на Кольцевой линии и побольше толпы могу снять.

Ну не понимает народ, что надо идти к первому или последнему вагону... Но вот в самих вагонах на Кольце относительно нормально. Просто долгая посадка/высадка из-за нестандартного ПС. А что мы видим на представленных фото с ПП? Состав внутри забит уже полностью, однако часть толпы осталась ждать на платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, rvu сказал:

На форуме Новопеределкина никто ни про какую давку не пишет. Хотя казалось бы кому должно быть хуже всего?

Ну, если почитать комменты, то больше всего бурлят всякие Христианы Ху..., которые уже благополучно сели в поезд на предыдущих станциях. 

46 минут назад, Михаил_123 сказал:

А куда вот эти люди на платформе будут впихиваться в поезд?

В Молодёжнинский.

Кстати, вчера ехал от Электрозаводской в центр, на Бауманской не с первого раза закрылись двери, и часть осталась за бортом, при том, что в торце вагона я стоял так, что до ближайшего стоячего пассажира от меня было около метра:

http://5e18a57cf262.jpg

Т. е. давка была вызвана из-за сочетания двух факторов: тупых пассажиров, не желающих пройти вглубь и уродского ПС. По-хорошему, следует сделать обмен между Митинскими Русичами и Солнцевскими Оками, благо в обоих депо и тех и других по 39 штук. В Измайлове в основном Русичи.4. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Михаил_123 сказал:

А куда вот эти люди на платформе будут впихиваться в поезд?

Ты сам ответил - в поезд, не в этот, так в следующий.

Ровно также как и на многих других станциях в час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема ПП, что в поездах места нет. Даже от Молодежной. Потому что все свободное место забивают на Славянском не влезшие в предыдущие 2 поезда. Возможно, при другом ПС можно было бы просто написать больше людей. Но Ока на АПЛ попадаться перестала, так что вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Laser сказал:

Проблема ПП, что в поездах места нет.

 

Я бы тебе поверил, если бы мой сын перестал попадать на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Laser сказал:

Проблема ПП, что в поездах места нет. Даже от Молодежной. Потому что все свободное место забивают на Славянском не влезшие в предыдущие 2 поезда.

Насколько эта проблема растянута по времени? Я помню времена, когда у нас было невозможно уехать с Рижской и Алексеевской. Но это длилось минут 45. До и после особых проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Михаил_123 сказал:

А что мы видим на представленных фото с ПП? Состав внутри забит уже полностью, однако часть толпы осталась ждать на платформе.

По поведению на платформе, что у них назначена встреча с кем-то и желания уехать особого нет.

Когда проблема - есть стараются подойти ближе к дверям и подстроиться. 

54 минуты назад, Laser сказал:

Проблема ПП, что в поездах места нет

Сидячего или лежачего может и нет... Но оно и не гарантировано в отличии от поездки на такси.

Верю, что вполне плотно, но не более...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Насколько эта проблема растянута по времени? Я помню времена, когда у нас было невозможно уехать с Рижской и Алексеевской. Но это длилось минут 45. До и после особых проблем не было.

Я полагаю, с 8 до 9.30. Дальше действительно запихаться в вагоны становится полегче. 

 

1 час назад, rvu сказал:

Я бы тебе поверил, если бы мой сын перестал попадать на работу. 

 Возможно,  он ездит вне пика. Вечером более-менее за счет того, что поток ограничен залом Киевской (иногда сходишь с эскалатора в толпу) и переходом на нее с кольца.

51 минуту назад, gusakyur сказал:

Сидячего или лежачего может и нет

Стоячих тоже. Вы бы чем фотки рассматривать, приезжайте туда в 8.30 и попробуйте сесть до Киевской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Laser сказал:

Я полагаю, с 8 до 9.30. Дальше действительно запихаться в вагоны становится полегче

Обычно пик в метро немного раньше спадает. Да и начало пика близко к центру позже. 

22 минуты назад, Laser сказал:

Вы бы чем фотки рассматривать, приезжайте туда в 8.30 и попробуйте сесть до Киевской. 

Лично я приеду обязательно, когда в те края по работе поеду. Сесть на 99% уверен, что не получится, а вот стоя уеду на первом поезде. Ну точнее, первом после фотосессии и наблюдениями за циклом между поездами из Рассказовки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Обычно пик в метро немного раньше спадает. Да и начало пика близко к центру позже

По моим наблюдениям основной пик едет к 9. То есть где то в 8.45 ближе к окраинам поток спадает. Самый пик трамбовки на окраинах ближе к 8.15-8.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли по АПЛ пустить вагоны со сквозным проходом типа "Москва" - тем более что составы из них ещё и длиннее, чем ныне используемые на АПЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, portenos сказал:

Возможно ли по АПЛ пустить вагоны со сквозным проходом типа "Москва" - тем более что составы из них ещё и длиннее, чем ныне используемые на АПЛ

А как их укомплектовать? Нужно ведь с "прицелом" на длину платформ станций и канав в депо. 8 вагонов может не зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

По моим наблюдениям основной пик едет к 9. То есть где то в 8.45 ближе к окраинам поток спадает. Самый пик трамбовки на окраинах ближе к 8.15-8.30.

Да, примерно так и есть. В центре 8:30-9:00. 

46 минут назад, portenos сказал:

Возможно ли по АПЛ пустить вагоны со сквозным проходом типа "Москва" - тем более что составы из них ещё и длиннее, чем ныне используемые на АПЛ

Депо Измайлово под 7 вагонов, Митино под 5 Русичей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Mixalblch сказал:

8 вагонов может не зайти.

И не зайдёт. "Митино" под 7 вагонов построено...:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил_123 сказал:

И не зайдёт. "Митино" под 7 вагонов построено...:fool:

А те, кто сие учудил, продолжают сидеть в своих мягких креслах. Ответственность за столь бездарное решение никакая. Хотя о чём я сейчас? Кумовство, клановость там уже до мозга костей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.