Перейти к содержанию

Что творится с билетами


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Mixalblch сказал:

Вчера на Выхино не выпускали по билету до Казанского.

это глюк либо турникета либо билета... я постоянно выхожу на Выхино, имея билет дальше (раньше брал всегда до Казанского, теперь до Авиамоторной)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, igla сказал:

Может где и распространяется, но на ЦППКшные - нет. Их директивно ставят вне зависимости от числа оставшихся мест

Да, а на пиковые рейсы - дороже независимо от оставшихся мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Зеркало сказал:

это глюк либо турникета либо билета... 

Может не сработал из приложения. Мало ли не считался этот код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Corennoy сказал:

забавный глюк. На поезд 119А (вроде без беспересадочных вагонов и прочей мути) можно купить билет из Питера отправлением 00.12 до Москвы в 2 вагона, а до Тулы в целых 8.

Какой же это глюк? Это специально закрыта продажа в большую часть состава, чтобы поезд не раскупили до Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Зеркало сказал:

а на машине не пробовал? на троих значительно дешевле, а если без ночевки ехать, то и быстрее

Я тут скатался в отпуске в Новороссийск на машине. Если я тут честно выскажу тут свои эмоции от факта поездки на машине - меня на форуме забанят сразу и навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wh-Censor сказал:

Я тут скатался в отпуске в Новороссийск на машине. Если я тут честно выскажу тут свои эмоции от факта поездки на машине - меня на форуме забанят сразу и навсегда. 

Если ты там по дороге ничего не взорвал, то с хера ли? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Если ты там по дороге ничего не взорвал, то с хера ли? ))))

Да просто устаешь сильно. Я и так то не люблю водить машину - воспринимаю это как работу - а тут еще много часов за рулем. У меня - если выкинуть остановки и ночевки ушло 20+ часов. Когда домой приехал - первое время ходил походкой моряка - настолько ноги устали. И самый прикол - у меня и вещей то не было столько чтобы ради этого машину переть - рюкзак и чемодан. В следующий раз только поезд и самолет. 

 PS. И это не считая денег - мне бенз и платная дорога обошлись туда и обратно порядка 20 тысяч - за такие деньги можно взять СВ и кайфовать 😀

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг рассказал, как выкупал билеты за 90 суток на 104-й. Ему нужно было всё купе целиком. Первый день неудачно, пока он разбирался со всеми скидками и жд транспортными требованиями - целые купе ушли за 20 минут, на следующий день за 10 минут удалось-таки взять целое купе.

Выкинули, говорит, больше 600 купейных билетов, через полчаса остаётся меньше сотни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Wh-Censor сказал:

Да просто устаешь сильно. Я и так то не люблю водить машину - воспринимаю это как работу - а тут еще много часов за рулем. У меня - если выкинуть остановки и ночевки ушло 20+ часов.

У меня семья одного друга после такой поездки вернулась домой в гробах. Машина оказалась под КамАзом. Четыре трупа в их машине плюс водитель КамАЗа.

  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы так бюджетненько съездить в Минск? Точнее    нужно в район Дзержинска, что чуть юго-западнее Минска. Имеет ли смысл ехать с пересадкой в Орше? Или купить билет до Калининграда, а выйти в Минске? Если кто снимал недавно жилье там недорого , скиньте в личку контакты. 

Вылазка планируется после майских праздников. 

Изменено пользователем jura6666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько знаю, билет от москвы до чернышевского дешевле, чем москва-минск. но калининградский минск проходит ночью... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за хрень с билетами на 92 Мурманск-Москва? С 1 июля продажа закрыта. И не 45 суток, и не южное направление... Тем более, что остальные поезда направления продаются на всю глубину 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2023 в 22:14, awdeew сказал:

А что за хрень с билетами на 92 Мурманск-Москва? С 1 июля продажа закрыта. И не 45 суток, и не южное направление... Тем более, что остальные поезда направления продаются на всю глубину 3 месяца.

На поезда с прибытием по направлениям д3, д4 глубина продаж не более 45 дней. В том числе и сапсанам! Даже на сайте РЖД пост был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, maverik сказал:

На поезда с прибытием по направлениям д3, д4 глубина продаж не более 45 дней.

Но 15 тот же Мурманск-Москва спокойно продается за 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, maverik сказал:

На поезда с прибытием по направлениям д3, д4 глубина продаж не более 45 дней. В том числе и сапсанам! Даже на сайте РЖД пост был.

Уже открыли на часть до 90 с дырами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2023 в 09:45, Корзухин А. сказал:

Через пару недель проходить такой же квест в обратную сторону.

А сегодня в 8.00 сайт РЖД просто повис от слова совсем. Несколько минут крутил колёсико, потом всё же выкинул список поездов из Анапы, но при попытке провалиться дальше, вновь умер.

В мобильном приложении  - то же самое "сервер недоступен".

 

В результате каким-то счастливчикам повезло на прямые билеты до Москвы, а мне уже приличных купе на быстрые поезда не осталось.

Но на это случай был заранее предусмотрен вариант со 109 поездом до Воронежа, а там 1.10 на пересадку и бешеным сидячим двухэтажником в Москву. Так собственно и поступил.

Но и на 109 купе сейчас практически все разобраны. Сезон, понимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

А сегодня в 8.00 сайт РЖД просто повис от слова совсем.

может кому-то было очень нужно чтобы он повис? например турфирмам...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

может кому-то было очень нужно чтобы он повис? например турфирмам...))

Всё может быть. Но перегруз серверов там и так каждое утро знатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду в 8.00 тоже повис сайт основательно, при чём в 7.59 летал, открывалось всё и везде. В итоге билеты купить не смогли, т.к. когда сайт отвис немного, стал показывать поезда, при выборе вагона - снова висит, если открывается вагон, при выборе мест, пишет этих мест уже нет, хотя горят свободными. В итоге на следующее утро, в 6.20 были у обычной жд кассы в своём городе, пара человек уже присутствовала там с 4 утра. В 8.03 купили билеты, правда на сутки придётся задержаться на югах, но это не критично. Но то, что сайт не работает от слова совсем, сталкиваюсь лично впервые, хотя берём летние билеты через интернет уже лет 8 наверное. Наверное точно всё зависит от множества контрагентов, которые возможно как-то бронируют себе места.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, seryi77 сказал:

Наверное точно всё зависит от множества контрагентов, которые возможно как-то бронируют себе места.

Судя по всему в 8.00 у туроператоров запускаются программки-боты.

Сайт РЖД виснет на всех этапах, в том числе на оплате (самое обидное, когда брони уже прошёл).

Где-то в 8.15 начинают вываливаться места "отказников", у которых оплата не прошла, и дальше квест начинается по новой.

К 8.25 всё заканчивается, как и места :)

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Судя по всему в 8.00 у туроператоров запускаются программки-боты.

Сайт РЖД виснет на всех этапах, в том числе на оплате (самое обидное, когда брони уже прошёл).

Где-то в 8.15 начинают вываливаться места "отказников", у которых оплата не прошла, и дальше квест начинается по новой.

К 8.25 всё заканчивается, как и места :)

 

 


Да ладно. Где то и правда бывает «невывоз»? 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:

Да ладно. Где то и правда бывает «невывоз»? 😉

Не так. Если ты готов ехать в плацкарте на боковушке, то уедешь.

Купе, да, сметают, но и то верхние немного остаются по 1 месту на вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Корзухин А. сказал:

Не так. Если ты готов ехать в плацкарте на боковушке, то уедешь.

Купе, да, сметают, но и то верхние немного остаются по 1 месту на вагон.


Так и я про тоже говорил когда говорил что например в Казань невывоз. Понятно при этом что уехать можно в принципе - особенно если один едешь и готов ехать на боковушке или с пересадками. Но взять билеты на нормальный поезд более менее быстрый, удобный и несколько билетов - на семью например в одно купе условно уже очень сложно. Поэтому соответственно тех кто не готов ехать «любой ценой и в любых условиях» это от поездки как бы очень отводит. 
   Это вот и есть невывоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:

Это вот и есть невывоз. 

И я подтвердю - это не есть невывоз.

Это есть  - "нет мест для ваших хотелок". Но если припрёт, уехать можно.

 

17 минут назад, Krendel79 сказал:

Но взять билеты на нормальный поезд более менее быстрый, удобный и несколько билетов - на семью например в одно купе условно уже очень сложно.

Сложно, но это касается только югов в этом году. Тут ещё фактор ограничения в 45 дней по Рязанке сказывается, все определились с планами и ловят билеты, было бы за 90 дней, было бы спокойнее.

В Казань же за 90 дней - мест, хоть заберись.

 

Из Воронежа брал на "бешенный сидячий" за те же 45 дней - всё пусто, выбирай не хочу. И цена - 1240 до Москвы, а не 6 с копьём как на Анапском поезде в купе. Реальный выигрыш в пути  - 9,5 часов и ночь дома, а не между Орлом и Калугой.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это не есть невывоз.


А что есть невывоз? По твоему? 

9 минут назад, Корзухин А. сказал:

И я подтвердю - это не есть невывоз.

Это есть  - "нет мест для ваших хотелок". Но если припрёт, уехать можно.

 

 


Ну так и с югами тоже самое. Да, проблемно уехать на хорошем поезде быстром всей семьей в купе. 
   Но можно уехать через Воронеж, например? Да, можно. Значит не невывоз. 
 

11 минут назад, Корзухин А. сказал:

 

Из Воронежа брал на "бешенный сидячий" за те же 45 дней - всё пусто, выбирай не хочу. И цена - 1240 до Москвы, а не 6 с копьём как на Анапском поезде в купе. Реальный выигрыш в пути  - 9,5 часов и ночь дома, а не между Орлом и Калугой.

 

Получается невывоз это «уехать вообще невозможно». Но бывает ли такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Получается невывоз это «уехать вообще невозможно».

Да, невывоз - это именно так.

А выбор полок и сортов вагонов - "это другое" :)

 

10 минут назад, Krendel79 сказал:

Но можно уехать через Воронеж, например? Да, можно. Значит не невывоз. 

Я до Воронежа-то с трудом места в одном вагоне поймал, и то в разных купе :)

"А они как ломанулись..." (с)

Там на 109 до Воронежа только 2 купейных вагона открывают, до Москвы - 6.

Но, это хорошая стыковка по Воронежу-1 обратно, из Москвы так не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Krendel79 сказал:


А что есть невывоз? По твоему? 

когда мест нет вообще.

 

11 минут назад, Krendel79 сказал:

Получается невывоз это «уехать вообще невозможно». Но бывает ли такое? 

да. бывает или не бывает - не знаю. если не бывает - то и хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.