Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена на 2008-2015 годы


Pilot

Рекомендуемые сообщения

 

 

Какой тупик?

 В выше приведенной схеме обозначен оборотный тупик между Деловым Центром и Парком Победы (для оборота по Деловому центру поездов, следующих со стороны Новокосина). " В поле" ни съезда я не заметил, ни тоннеля под этот тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, этого тупика нету, да он и не нужен, так что вряд ли его построят. Просто в каких-то старых планах проскакивал (как и тупики за Лесопарковой), вот автор его и нарисовал, а потом планы 100500 раз поменялись, и его уже не будут строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж они, паразиты, суют туда поезда .4, которых остро не хватает на "основной" линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понтуются. Этот, кстати, совсем новый был, без наддверных схем и с вонью пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж они, паразиты, суют туда поезда .4, которых остро не хватает на "основной" линии?

Подскажешь, где водятся трёхвагонные .1 на "основных" линиях? ;)

 

Скрестить .1 с .4 не предлагать, по информации от людей в теме, они несовместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажешь, где водятся трёхвагонные .1 на "основных" линиях? ;)

 

 

Но тут, НЯП, автор имел ввиду основную линию (АПЛ) относительно уч-ка ПП-ДЦ, где действительно .4 намного уместнее, чем .1. Или трёхвагонные .4 появляются не путём раздербанивания пятивагонных составов? А трёхвагонные .1 вполне себе водятся на 12/Л1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или трёхвагонные .4 появляются не путём раздербанивания пятивагонных составов?

Именно. 0230/0231 - состав "основной" АПЛ. Что мешало раздербанить не его, а .1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Власти Москвы планируют в течение года открыть три станции Люблинско-Дмитровской линии метро: «Бутырская», «Фонвизинская» и «Петровско-Разумовская», сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Подробнее

Что-то сомневаюсь я в таком оптимизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то сомневаюсь я в таком оптимизме.

А что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А трёхвагонные .1 вполне себе водятся на 12/Л1.
Там нет .1, там просто 81-740/741.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет .1, там просто 81-740/741.

 

Виноват-с. Но суть вопроса это не меняет. Кстати, а что есть/было 81-740/741.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что есть/было 81-740/741.3?

"А тип 81.-740.3/741.3(тоже что и .4, только без кондиционеров) заброшен"

http://fot.com.ru/index.php/topic/22316-81-74047414/?do=findComment&comment=207277

 

Там нет .1, там просто 81-740/741.

 

А ещё там 81-740А/741А есть, если уж придираться. Имелось ввиду 2 двери на секцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему не закрасят никак на схеме участок ПП-ДЦ. Будут ли перепечатывать схему или опять заплаткой ограничатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсуждалось вроде-до плановой смены схем будет заплатка

 

А кто-нибудь эти заплатки видел? По идее, они уже пару месяцев должны на складах пылиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто-нибудь эти заплатки видел? По идее, они уже пару месяцев должны на складах пылиться.

Скорее поверю, что на складах лежит новый тираж схем, где есть сразу и ДЦ-ПП, и продление Бутовской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, это какой-то пассажир ручкой нарисовал

А может, Беседин? :)

76jp.jpg

http://metroblog.ru/post/4496/

 

 

 

Скорее поверю, что на складах лежит новый тираж схем, где есть сразу и ДЦ-ПП, и продление Бутовской.

В вестибюлях висят или старого образца с заплатками (заплатки, начиная с Новокосино), или уже новые с "открытой" Бутовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой рисунок видел где-то в соцсети с подписью "я побывал на новом перегоне и исправил схему ручкой, чтобы она соответствовала действительности" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, почему не закрасят никак на схеме участок ПП-ДЦ. Будут ли перепечатывать схему или опять заплаткой ограничатся?

 

Мобильная версия Яндекс-Карт показывает этот огрызок жёлтым цветом, т. е. как анклав нынешней КалЛ - будущей КСЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Калининская разве не желтая?

 

калининская-то жёлтая, только это уже солнцевский радиус. надо тогда писать, что это калининско-солнцевская линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

калининская-то жёлтая, только это уже солнцевский радиус. надо тогда писать, что это калининско-солнцевская линия.

Ну, строго говоря, имя "Калининская" уже отвязано от всякой географии, поэтому им можно называть все что угодно, вплоть до Солнцева и даже Внукова.

А слово "линия" отвязано от геометрии (радиус/диаметр) и тоже может быть применимо к чему угодно.

С разрывом только явная неувязочка выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, строго говоря, имя "Калининская" уже отвязано от всякой географии, поэтому им можно называть все что угодно, вплоть до Солнцева и даже Внукова. А слово "линия" отвязано от геометрии (радиус/диаметр) и тоже может быть применимо к чему угодно.

 

строго говоря, да. но существующие в москве традиции того, как называть линии метро тоже есть. кстати, в начале 90-х их зачем-то начали ломать, по совершенно непонятным для меня причинам (раз уж понадобилось переименовывать кировско-фрунзенскую и горьковско-замоскворецкую линии, то их надо было назвать, соответственно, сокольническо-хамовнической и замоскворецко-тверской, например).

 

 

 

С разрывом только явная неувязочка выходит

 

прецеденты были. я помню, до постройки участка китай-город (тогда площадь ногина)-баррикадная линию рисовали целиком, только участки ногина-баррикадная и октябрьское поле-планерная обозначали пунктиром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, строго говоря, имя "Калининская" уже отвязано от всякой географии

Если уж КалЛ как-то переименовывать, лучше назвать её Перовско-Солнцевской, ибо нафиг Калинина. Хватит ему и сквера с памятником. Кстати, этот сквер - последняя оставшаяся географическая привязка названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если уж КалЛ как-то переименовывать

 

да не надо её переименовывать, народ привык уже. калининско-солнцевская - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.