Перейти к содержанию

«Мосгортранс» вводит новую услугу для пользователей бесконтактных карт


amo

Рекомендуемые сообщения

 

Только мелко и не удобно. Совершенно слепое табло.

279592[/snapback]

Ну в метро точно такие же валидаторы для проверки билетов, однако они почему-то не считаются неудобными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Точно такие же" валидаторы в метро висят отдельно на стенке, читать их можно хоть целый день, не задерживая проход других пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в метро точно такие же валидаторы для проверки билетов, однако они почему-то не считаются неудобными.

279654[/snapback]

Да, но на турникетах цифры огромные.

И валидатор для проверки есть на каждой станции - а не только мифические терминалы элекснета, которые хз где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мифические терминалы элекснета, которые хз где искать.

279680[/snapback]

http://my.elecsnet.ru/addr/search/?q=%CC%E...d=7700000000000 тебе в помощь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрести бесконтактные транспортные карты можно в специализированных пунктах реализации проездных билетов ГУП «Мосгортранс»

278943[/snapback]

 

Это какие-то специальные теткобудки или что? Где эту карту можно приобрести? С тем, чтобы записать на нее некоторое число поездок, например 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие-то специальные теткобудки или что?

279729[/snapback]

Не, именно терминал. К нашей тёткобудке на Красносельской такой присобачили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, именно терминал. К нашей тёткобудке на Красносельской такой присобачили.

279741[/snapback]

Игорь, помимо QIWI-терминалов с возможностью пополнения ТК (такие я видел только встроенными в тёткобудки) есть ещё обычные тёткобудки (которые пополняют ТК) и терминалы Элекснета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел себе БСК на июль, т.е. на 1 месяц

причины: ТАТ летом мнется и промокает (в моем случае), а также чуть дешевле, но единственное не понравилось, что ее заряжают на 30 дней к.д., независимо от дней в месяце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лучшем случае - снова купить ТАТ, а карту отложить, ибо она не пропадет - в любой другойраз можно будет снова зарядить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, беру

С сегодня по 2 августа 700

По 1 сентября 700

По 1 октября 700

По 31 октября 700

Допустим, 1 ноября не буду пользоваться (воскресенье)

С 2 ноября по 1 декабря 700

По 31 декабря 700

Итого: 4200

 

Если приобрету по 2 августа за 700, а потом 5 ТАТ*755=700+3775=4475

 

При этом, я имею возможность в конце года

либо переждать выходные в январе

либо "купить январь" по старой цене. А может, со 2 декабря возьму и на год (если живу далеко от метро). Может и с 1 января (в декабре). В общем, когда захочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сегодня в ЮВАО зарядить карту на 60 поездок, т.к. заканчивался срок безлимитного заряда на 90 дней.

- на ул. Головачева - на вопрос - "заряжаете ли карты на 60 поездок?", пожали плечами со словами "мы ничего о такой возможности не знаем";

- Ставропольская улица аналогично ул. Головачева

- остановка - больница Семашко - не в курсе и предложили зарядить только безлимит по старой схеме;

- у метро Люблино на вопрос "заряжаете ли карты на 60 поездок?" ответили утвердительно, после чего передал карту и 1000 рублей, после процедуры получил сдачи 300 рублей и талончик подтверждающий - зарядку безлимита на 30 дней :D на мой резонный вопрос, а это "что?", получил ответ - а другого на вашу сумму мы Вам сделать не можем :)

 

Так что толку от этой системы, коль на местах о ней даже и не знают, до катаюсь месяц и буду через терминал искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему радуетесь-то? -Форменное беззаконие. "Страна непужаных идиотов" -нет, а точнее пока слишком мало судебных исков, чтобы загасить сию "новую услугу" на корню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему радуетесь-то?

282196[/snapback]

Тому, что кусок пластика можно использовать вместо куска бумаги.

а точнее пока слишком мало судебных исков, чтобы загасить сию "новую услугу" на корню.

282196[/snapback]

А зачем её загашивать? Никто ей пользоваться не заставляет, она идёт в дополнение к предлагаемым, а не вместо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему радуетесь-то? -Форменное беззаконие. "Страна непужаных идиотов" -нет, а точнее пока слишком мало судебных исков, чтобы загасить сию "новую услугу" на корню.

282196[/snapback]

Была бы подобная услуга в Вашей компании - обязательно стал бы пользоваться. А раз нет и не предвидится - увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, де-факто Владимира возмутило то, что конкурент ввёл более гибкую тарифную систему. Справедливости ради надо сказать что нарушение закона похоже что действительно имеет место, но только вот кроме профессионалов об этом мало кто знает, равно как и никому хуже кроме тех самых конкурентов от этого не стало и стать не могло. А нарушение заключается в том, что есть закон, по которому тарифы на социальные перевозки могут меняться не чаще чем раз в год. Здесь же произолшло второй раз за год изменение тарифной сетки (пусть даже и не связанное с повышением цены).

 

Только вот учитывая что пассажир от этого только в выигрыше, то никому кроме конкрентов и в голову не придёт возмущаться и уж тем более подавать в суд. А посему почему простые пассажиры радуются, а не возмущаются, прекрасно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нарушение заключается в том, что есть закон, по которому тарифы на социальные перевозки могут меняться не чаще чем раз в год.

282234[/snapback]

 

А тарифы разве изменились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тарифы разве изменились?

282235[/snapback]

На самом деле вопрос интересный попадает ли изменение срока действия билета под данное ограничение или нет. Изначально в прейскуранте введённом с 01.01.09 билетов со сроком действия 3 и 45 суток не было, теперь появились. Т.е. хоть сами тарифы и не менялись, но изменение прейскуранта имеет место. Для посика истины надо поднимать закон и внимательно читать его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему радуетесь-то? -Форменное беззаконие. "Страна непужаных идиотов" -нет, а точнее пока слишком мало судебных исков, чтобы загасить сию "новую услугу" на корню.

282196[/snapback]

 

А чему печалиться то? С новой услугой пользоваться удобнее? Удобнее! Есть основания надеяться, что меньше народу теперь станет пользоваться маршрутками.

И уж чего тут точно нет, так это беззакония, вообще не понимаю, где его тут можно было углядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И уж чего тут точно нет, так это беззакония, вообще не понимаю, где его тут можно было углядеть.

282309[/snapback]

Сказал высококвалифицированный юрист :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Аралов писал: "Как я понимаю, де-факто Владимира возмутило то, что конкурент ввёл более гибкую тарифную систему. Справедливости ради надо сказать что нарушение закона похоже что действительно имеет место, но только вот кроме профессионалов об этом мало кто знает, равно как и никому хуже кроме тех самых конкурентов от этого не стало и стать не могло. А нарушение заключается в том, что есть закон, по которому тарифы на социальные перевозки могут меняться не чаще чем раз в год. Здесь же произолшло второй раз за год изменение тарифной сетки (пусть даже и не связанное с повышением цены).

 

Только вот учитывая что пассажир от этого только в выигрыше, то никому кроме конкрентов и в голову не придёт возмущаться и уж тем более подавать в суд. А посему почему простые пассажиры радуются, а не возмущаются, прекрасно понятно".

 

- Не смешите, Юрий. Коммерческие перевозчики рады не нарадуются всей этой оптимизации, и АСКП в целом. И не надо говорить, что МГТ сам в полном восторге от своих упущенных возможностей. Дабы поставить конкурентов в равные условия, госп.Иванов носится с идеей обязать и других перевозчиков (имеются в виду все кроме мгт) установить АСКП со всеми вытекающими, пусть типа будет хреново всем. Рулил бы Петя в каком -нибудь Урюпинске, может и прокатило бы, отлобировал бы. А здесь мечтать не вредно.

 

Но это все не о том. Ваша то тема касалась удобства для пассажиров. Главное, в этой связи для пассажира, это наличие альтернатив и отсутствие каких-либо ограничений. И, увы, потребитель защитить свои права может только в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а в чем тогда Вы видите нарушение закона в данном конкретном действии, т.е. в вводе нового типа билетов? Если не в изменении прейскуранта второй раз за год, то в чем?

 

Ну а в том, что коммерческие перевозчики были только рады введению в МГТ АСКП, я с самого начала не сомневался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не смешите, Юрий. Коммерческие перевозчики рады не нарадуются всей этой оптимизации, и АСКП в целом. И не надо говорить, что МГТ сам в полном восторге от своих упущенных возможностей. Дабы поставить конкурентов в равные условия, госп.Иванов носится с идеей обязать и других перевозчиков (имеются в виду все кроме мгт) установить АСКП со всеми вытекающими, пусть типа будет хреново всем. Рулил бы Петя в каком -нибудь Урюпинске, может и прокатило бы, отлобировал бы. А здесь мечтать не вредно.

282501[/snapback]

Я так думаю, тут ветер дует от назревающего решения об ограничении поездок льготников. Бо денег на них в московском бюджете - не сказать, чтоб совсем нет, но тратится непропорционально много, особенно в сфете кризиса и "генеральной линии партии" на сокращение бюджетных расходов.

А если так - то получается, что вбухивать кучу денег и насаживать везде турникеты было не очень-то нужно: в свете существенного сокращения льготных поездок толку от них на загруженных маршрутах будет - чуть менее, чем никакого. Вот Иванов и пытается как-то выкрутиться из сложившейся обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, тут ветер дует от назревающего решения об ограничении поездок льготников.

282527[/snapback]

В то, что Лужков сделает это верить отказываюсь категорически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, тут ветер дует от назревающего решения об ограничении поездок льготников.

282527[/snapback]

В то, что Лужков сделает это верить отказываюсь категорически.

 

Почему бы нет? Уж на что Лукашенко популист, а как прижало, отменил все льготы на транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то, что Лужков сделает это верить отказываюсь категорически.

282629[/snapback]

Аналогично. По-крайней мере, он сделает это последним, когда можно будет оценить социальные и иные последствия на примере других регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще тема ограничения или отмены бесплатного проезда пенсионеров имеет место быть. Тут не так давно об этом поведала кондукторша одного из пригородных автобусов Подольска. Там кстати, мне очень нравится, что все льготники проходят со своими документами через сканер у кондуктора.

Ещё 2 года назад в Магнитогорском трамвае видел подобные сканеры у кондукторов. Но там число поездок у льготников УЧИТЫВАЛОСЬ и было небезлимитно. Если поездок нет, то плати по полной. Ещё понравилось, что там есть ученические билеты за 6 рублей, а обычные были тогда 10.

Может такое "благо" и сюда придёт постепенно..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Игорь, помимо QIWI-терминалов с возможностью пополнения ТК (такие я видел только встроенными в тёткобудки)

279852[/snapback]

Прошу проверить именно встроенные (Qiwi), кажется что злодеи откусили интерфейсный кабель.

Профсоюзная, Университет, Тушинская не работают. (При всовывании карты должно выйти автоматически на продление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня при попытке зарядить транспортную карту в будке Мосгортранса, женщина заявила, что у меня еще остались поездки (срок окончания нынешней зарядки на 60 поездок истекает 29 числа) и что если я сейчас заранее заряжу на 60 поездок, то мои не потраченные поездки и не использованный срок сгорят. Мол у них на днях было собрание, где это им сообщили. Забрал карточку, дошел до терминала Эликснет и там зарядил, ничего не сгорело.

Это тетеньки в будках опять не понимают суть доведенной до них информации или же такой маразм и правда есть, но только при зарядке в будках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.