Перейти к содержанию

Москва-Тула


Рекомендуемые сообщения

Я знаю, что ходят спринтеры вроде от м.БДД, но не знаю насколько часто. А откуда ещё ходят? с Аннино, Южной или УАЯ ? И насколько часто. Смысл - передать посылку в Тулу, утром в понедельник, чтоб она как можно раньше оказалась в Туле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый удобный по времени и скорости варинат отпадает, электричка утренняя на Тулу отменена в эти дни, потому можно выбрать автобус 7:30 или 8:30 с Красногвардейской, но время прибытия зависит от множества факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ходят с Царицыно и Домодедовской автобусы до Тулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые частоходящие автобусы - от м.ул.Академика Янгеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А когда последний автобус из Тула в Москву? У меня тут появилась идейка после ввода нового графика проехаться на новомосковском экспрессе и дальше на пригородном до Тулы, но он прибывает в Тулу в 20.00, и на экспресс Курск-Москва успеть уже нереально... Поезд Адлер-СПб приходит в Москву после полуночи, так что можно не успеть на метро. Есть ли шанс доехать на каком-нибудь автобусе до закрытия метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда последний автобус из Тула в Москву? У меня тут появилась идейка после ввода нового графика проехаться на новомосковском экспрессе и дальше на пригородном до Тулы, но он прибывает в Тулу в 20.00, и на экспресс Курск-Москва успеть уже нереально...

377707[/snapback]

Почему? Он отходит в 21:04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда последний автобус из Тула в Москву? У меня тут появилась идейка после ввода нового графика проехаться на новомосковском экспрессе и дальше на пригородном до Тулы, но он прибывает в Тулу в 20.00, и на экспресс Курск-Москва успеть уже нереально...

377707[/snapback]

Почему? Он отходит в 21:04

 

С нового графика он уходит из Тулы в 19.52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще там на привокзальной площади маршруточников и бомбил полно пасётся. я, помнится, оттуда в начале десятого аж уезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут появилась идейка после ввода нового графика проехаться на новомосковском экспрессе

Новомосковский экспресс оживили!? Он будет в виде сплотки из РА2 или вагоны под тепловозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

 

 

Какая сейчас ситуация с автобусами Москва-Тула? Какие самые оптимальные варианты?

От автостанции Новоясеневская снова вернули рейсы в Тулу.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с новым годом! 

Какая сейчас ситуация с автобусами Москва-Тула? Какие самые оптимальные варианты?

До Царицыно от Центрального автовокзала ходят маршрутки каждые полчаса

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ходят ли откуда-либо автобусы БВ, а не бобики?

От Курского ходят электрички ОБВ :)

 

3 часа и вы на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ходят ли откуда-либо автобусы БВ, а не бобики?

Теоретически можно попробовать купить билет до Тулы на проходящие нормальные автобусы, которые идут дальше Тулы. Но как это будет выглядеть на практике - ХЗ. Высадят где-нибудь на трассе у поворота на Тулу, и кукуй там.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Ш,Тула это не Рязань с нормальными автобусами от 1417. А на "бобике" ехать в такой мороз то еще удовольствие. Если жалко 500-700 рублей на попугай или ПДС лучше воспользуйтесь сервисом "bla-bla-car".
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать 9:35 с Теплого Стана, автобус до Киреевска идущий через Тулу. Периодически там автобус БВ (47 мест) но чаще Ивеко на 19 или 20 (относительно неплохой вариант) и стоит всего 360 рублей. Из минусов - на нем обратно не уехать так как он ночью едет из Киреевска напрямую в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чаще Ивеко на 19 или 20 (относительно неплохой вариант)

А чем это лучше обычных тульских маршруток, для которых ещё и время отправления подгадывать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но чаще Ивеко на 19 или 20 (относительно неплохой вариант)

А чем это лучше обычных тульских маршруток, для которых ещё и время отправления подгадывать не надо?

 

Хотя бы тем что легальный маршрут и оплата через кассу а не непонятно куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы тем что легальный маршрут и оплата через кассу а не непонятно куда.

Для обычного пассажира это большое утешение :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Периодически там автобус БВ (47 мест) но чаще Ивеко на 19 или 20
И в чем прикол на бобике 4 часа трястись? В автобусе хоть встать и походить по проходу можно, а тут куда вставать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на "бобике" ехать в такой мороз то еще удовольствие.

Причём тут мороз? Сколько катался на бобиках разной степени убитости, встречал трясучие, рычащие, скрипучие и пердячие, но вот каких не встречал - так это холодных. Перегретые, кстати, попадаются.

 

 

И в чем прикол на бобике 4 часа трястись?

Какие нафиг 4 часа, если от Янгеля до Тулы меньше 200 км, причём пробки там случаются только в случае крупных аварий? За 2 - 2,5 часа спокойно доедет, и то если полчаса считать по самой Туле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причём тут мороз? Сколько катался на бобиках разной степени убитости, встречал трясучие, рычащие, скрипучие и пердячие, но вот каких не встречал - так это холодных. Перегретые, кстати, попадаются.
С Питера ехал. На всю жизнь запомнил... Сначала на заправку заехали на полчаса,  потом встали покурить/пописать через 40 минут. Затем на час перед Торжком остановка. При этом курили в окно в салоне во время движения... Далее взяли на буксир  бобика Ивеко... Трос постоянно обрывало и водитель Ивеко каждые полчаса залезал к нам погреться... В Химках у меги Ивеко отцепили и водитель объявил, что все вылезают у метро "Речной вокзал", а он едет назад тянуть ивеко в сервис... Занавес))) 

 

 

За 2 - 2,5 часа спокойно доедет, и то если полчаса считать по самой Туле...
Вот это-то больше всего и напрягает, что гонят как очумелые ради мифической выгоды. Автобус едет совсем иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если от Янгеля до Тулы меньше 200 км, причём пробки там случаются только в случае крупных аварий? За 2 - 2,5 часа спокойно доедет,

 

Честно говоря, не могу представить, как газель может "спокойно" ехать со скоростью 100 км/ч в течение 2 часов подряд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Питера ехал. На всю жизнь запомнил...

На такое расстояние и по такой трассе я на бобике тоже не поехал бы иначе как от безысходности. А на пару часов - ничего особо страшного, при наличии пробок можно столько времени до какой-нибудь Черноголовки от метро добираться...

 

 

Вот это-то больше всего и напрягает, что гонят как очумелые ради мифической выгоды. Автобус едет совсем иначе.

Около сотни в час на магистрали - на очумелость как-то не тянет...

 

 

Честно говоря, не могу представить, как газель может "спокойно" ехать со скоростью 100 км/ч в течение 2 часов подряд))

Как раз на днях был на Янгеля - на Тулу там стояли форды-транзиты, а не газели. Газель в Москве и Подмосковье на маршрутах уже много лет не встречал.

Изменено пользователем Марри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не могу представить, как газель может "спокойно" ехать со скоростью 100 км/ч в течение 2 часов подряд))

Чтобы добраться до Тулы за 2,5 часа никаких 100 км/час и близко держать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.