Перейти к содержанию

Москва-Тула


Рекомендуемые сообщения

 

А ходят ли откуда-либо автобусы БВ, а не бобики?

Теоретически можно попробовать купить билет до Тулы на проходящие нормальные автобусы, которые идут дальше Тулы. Но как это будет выглядеть на практике - ХЗ. Высадят где-нибудь на трассе у поворота на Тулу, и кукуй там.

 

 

Если в расписании указано "Тула автовокзал", то должен заезжать туда. На том же Теплом стане можно посмотреть или спросить в кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на днях был на Янгеля - на Тулу там стояли форды-транзиты, а не газели. Газель в Москве и Подмосковье на маршрутах уже много лет не встречал

 

На 309м держались чуть ли не до прошедшего лета.

 

 

Честно говоря, не могу представить, как газель может "спокойно" ехать со скоростью 100 км/ч в течение 2 часов подряд))

Чтобы добраться до Тулы за 2,5 часа никаких 100 км/час и близко держать не надо.

 

От Янгеля выходит в среднем около 70, чуть меньше. Это если за 2 часа, то 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из экзотики:

Судя по Яндекс-Расписаниям по ср.сб. ходит автобус Москва(м.Чкаловская)-Евпатория и имеет остановку "Тула, музей оружия", отпр. из Москвы 10.00

 

Щелковский а/в - Кишинев через автовокзал Тулы, отпр. из Мск 10.15 ежедневно

м.Новоясеневская - Донецк через автовокзал Тулы, из Мск 10.30 ср, сб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такое расстояние и по такой трассе я на бобике тоже не поехал бы иначе как от безысходности

А там каждое воскресенье безисходность с дешевыми билетами на поезд))) Да и автобус при отсутствии 1/3 пассажиров легко могут отменить! Россия одним словом!

 

 

Около сотни в час на магистрали - на очумелость как-то не тянет...

В свое время постоянно катался в Щегловскую засеку на легковом авто. Тогда еще камер не было. И все время от МКАДа выходило порядка 3 часов. Так что не верю я в 2 часа без риска, остановок на посту и заправок...

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время постоянно катался в Щегловскую засеку на легковом авто. Тогда еще камер не было. И все время от МКАДа выходило порядка 3 часов. Так что не верю я в 2 часа без риска...

На служебном автомобиле от центра Тулы до Аннино меня довозили за 1 час 25 минут (причем дело было в феврале). При этом я бы не сказал, что водитель гнал сломя голову.

Так что это просто ты "подтормаживаешь".

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В свое время постоянно катался в Щегловскую засеку на легковом авто. Тогда еще камер не было. И все время от МКАДа выходило порядка 3 часов. Так что не верю я в 2 часа без риска, остановок на посту и заправок...Около сотни в час на магистрали - на очумелость как-то не тянет...

 

 

На такие расстояния вполне можно и не заправляться, одной заправки на легковой хватает обычно на 500-800 км...

А на постах сейчас намного реже останавливают, чем в 90-00-е годы (хотя в последнее время есть тенденция к увеличению количества гайцев на постах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При этом я бы не сказал, что водитель гнал сломя голову.
Сам среднюю скорость прикинь - 183 километра раздели на свое время и получишь 130-140 км/час. Гнать сломя голову - это как раз в таком режиме....

 

 

На такие расстояния вполне можно и не заправляться, одной заправки на легковой хватает обычно на 500-800 км...
Если топить выше 125, то расход резко растет даже на дизелях... Так что туда обратно обычно не хватает без дозаправки в активном режиме.

 

 

А на постах сейчас намного реже останавливают, чем в 90-00-е годы
Пассажирские сейчас поголовно тормозят межрегиональные. Если только заняты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам среднюю скорость прикинь - 183 километра раздели на свое время и получишь 130-140 км/час. Гнать сломя голову - это как раз в таком режиме....

160 километров от центра Тулы до Аннино. Скорость получается 113 км/час. Нормальная скорость для магистрали, не 80 же по ней ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Газель в Москве и Подмосковье на маршрутах уже много лет не встречал.

Есть, в т.ч. в Москве.

Офф развивать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

160 километров от центра Тулы до Аннино. Скорость получается 113 км/час.
160 километров раздели на 1 час и 25 минут. У меня получается 128 километров в час даже при таком раскладе. Как  бы нельзя все время двигаться с постоянной скоростью... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FIPS, кажется, ты забыл, что в часе 60 минут, а не 100 ;)

В любом случае, маршрутка идёт несколько медленнее, в районе 2 часов. Но никак не 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 километров раздели на 1 час и 25 минут. У меня получается 128 километров в час даже при таком раскладе.

60/85*160 = 112,9 км/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

60/85*160 = 112,9 км/час
Ограничения и камеры в расчет не берешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения и камеры в расчет не берешь?

Я тебе пишу среднюю скорость по факту. Естественно где-то она была выше, где-то ниже.

Сам я по хорошей трассе при отсутствии помех обычно иду в диапазоне от 120 до 130 км/час.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну М2 - это реально быстрая трасса, особенно по сравнению с М7 и старой Ленинградкой. Ехать 120 там - вполне реально даже на Жигулях. Как-то раз там разогнался до 229 км/ч, но это не на отечественном автопрома было. :-)

Изменено пользователем Тутанхамон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А что из себя представляет п/с бобика? "Пежо" или "Богдан"? Отправление по заполнению? То есть в субботу утром из Москвы есть шансы не уехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что из себя представляет п/с бобика?

Форды, Ивеко, Пежо, Спринтеры.

Частота движения такая, что проще уехать, чем не уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ограничения и камеры в расчет не берешь?
Там 130 можно без штрафа. Там же зелёный знак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ехал в Тулу на Ласточке за 344 р. В кассе надо говорить что у сортира. Там всего два места и кассир эти места не берет во внимание.. Обычное место дороже на 150 р где то..С кондеем. И было место хоть и у сортира но меня проводница пересадила на нормальное место так как оно было свободно. Обратно ехал на 908 ПС Фиат Дукато как в МГТ. Останавливались один раз в пути. Из за пробок ехали долго.

Изменено пользователем леха282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в Тулу на Ласточке за 344 р. В кассе надо говорить, что у сортира. Там всего два места 

В вагонах с туалетом есть ещё 7 откидных - 6 напротив, а ещё 1 - в соседнем отсеке (по другую сторону дверей на вход/выход).

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Можно ли в два дня съездить в Тулу и Орёл? Пока что такой вариант получается: утром из Москвы приехать в Тулу, там полдня посмотреть. Если не первый раз в Тулу, то этого достаточно. Далее в 15.05 отъезд в Орёл, приезд туда через 3 часа, размещение в гостинице. На второй день осмотреть Орёл, вечером на Ласточке уехать в Москву 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли в два дня съездить в Тулу и Орёл?

 

так вы же сами вполне работоспособный вариант нарисовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант работоспособный я нарисовал. Но я хотел узнать, возможны ли ещё. И стоит ли вообще совмещать Тулу и Орёл в одну поездку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё - возможны. бывают какие-то автобусы между Тулой и Орлом, в пути порядка трех часов.

 

 

 

И стоит ли вообще совмещать Тулу и Орёл в одну поездку

Это зависит, что собрался смотреть и там и там. Если успеешь осомтреть всё намеченное - почему бы и нет?

 

 

На второй день осмотреть Орёл, вечером на Ласточке уехать в Москву 

тока помни, что ласточка (как и белгородские бешеные) в воскресенье вечером пользуется бешеным спросом у местных жителей. То есть, билет надлежит брать сильно заранее, либо наоборот, сначала заехать в Орел, а в воскресенье с утра перебраться в Тулу, откуда в Москву значительно легче выехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Тулу с Орлом лучше не совмещать. Мало времени между прибытием удобного рейса из Москвы и отправлением в Орёл - два часа примерно. Это только на обед хватит. Вообще маршрут, который расписал, годится разве что как эконом-вариант попадания в Орёл из Москвы. Ещё есть вариант с пересадкой в Серпухове, тогда на Тулу на час больше времени останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вообще выехать из москвы в орёл в ночь (весьма удобен 81 поезд, если хочется побольше поспать - можно доехать до твери и сесть на него там). тогда на орёл и на тулу по целому дню получится.

 

а то ещё ночник москва-тула есть (237 москва-анапа с киевского, идёт через калугу). из москвы 1.29, в туле 7.27. правда, в туле - на ряжском вокзале, а не на московском, но, имхо, это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Тулу с Орлом лучше не совмещать

 

Угумс. У меня в воскресенье на Кремль, музей оружия, немного центра и обед ушло 7 часов :).

 

можно вообще выехать из москвы в орёл в ночь (весьма удобен 81 поезд, если хочется побольше поспать - можно доехать до твери и сесть на него там). тогда на орёл и на тулу по целому дню получится

 

Вот это более правильный вариант.

 

в туле - на ряжском вокзале, а не на московском

 

Пофиг, они оба не очень далеко от центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно в один только Орёл ехать на один день, если больше ничего в той области не смотреть. В 8.30 выезд Ласточкой из Москвы, через 4 часа прибытие в Орёл. Обратно выезд из Орла в 18.10. А Тулу можно с Калугой совместить в двухдневную поездку. Да и если не первый раз, то и в Тулу и Калугу по отдельности можно на один день ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что интересного в Орле, кроме трамваев "Татра"?   Создаётся впечатление, что этот город "нетуристический".  Его почти полностью уничтожили во время ВОВ, из довоенных зданий остался только фрагмент типового дома 30-х годов, и то далеко от центра.

 

P.S. Я никоим образом не умаляю интересность Орла и не отговариваю туда кого-либо ехать, просто может я просто что-то про него не знаю)

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.