Перейти к содержанию

Остановки


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Паштет сказал:

На Шоссейной на остановке МЦД Печатники в сторону Текстильщиков поставили такой крайне редкий для Москвы нанопавильон. Понимаю, что конструкция временная, но необычно. 

IMG-20221029-WA0000.jpg

вот надо ж было воткнуть новый павильон чуть дальше впереди, если знали что там ещё будут какие-то работы…

 

ну, а к такому павильону разве что флага не хватает:)

 

отправьте кто-нибудь на НГ, у меня пока нет возможности, хочу увидеть флаг на этом чуде

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня очень удивлен и огорчён, что у м79 нет остановки АЗЛК, ну и ТЭЦ-8 в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паштет сказал:

Был сегодня очень удивлен и огорчён, что у м79 нет остановки АЗЛК, ну и ТЭЦ-8 в придачу.

Кстати да, наверное, тут защита от дурака: чтобы не садились там в него, думая, что он в сторону Жулебино. Пришлось мне топать на днях до остановки, которая у ТТК. Останавливался бы он на АЗЛК, успел бы в предыдущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Антикарг сказал:

Кстати да, наверное, тут защита от дурака: чтобы не садились там в него, думая, что он в сторону Жулебино. Пришлось мне топать на днях до остановки, которая у ТТК. Останавливался бы он на АЗЛК, успел бы в предыдущий.

А я вот до МЦК хотел доехать, а ждать т38 было очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Паштет сказал:

А я вот до МЦК хотел доехать, а ждать т38 было очень долго.

Объявляют же "наземная пересадка", вот будь добр иди пешком :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ввести ли Т38 односторонний заезд к метро "Волгоградский проспект"? Время круга не сильно увеличит, зато минус светофор, да и Остаповский проезд получит связь с метро, а от метро "ВП" теперь до Угрешской будет НОТ.

Вообще странно, почему до сих пор держат тот разворот на Волгоградке, когда совсем рядом разворот, но уже под путепроводом. Можно было бы светофор убрать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Паштет сказал:

Был сегодня очень удивлен и огорчён, что у м79 нет остановки АЗЛК, ну и ТЭЦ-8 в придачу.

не понятно, почему нет ТЭЦ-8 в сторону центра, да и АЗЛК можно сделать на дублёре, как у т38

 

13 часов назад, Антикарг сказал:

Кстати да, наверное, тут защита от дурака: чтобы не садились там в него, думая, что он в сторону Жулебино.

сомневаюсь, что причина в этом, но как версия звучит неплохо)

 

с другой стороны, правильно, что у них этой остановки нет, действительно могла бы быть путаница, тем более есть остановка за поворотом

13 часов назад, FanatOT сказал:

Вообще странно, почему до сих пор держат тот разворот на Волгоградке, когда совсем рядом разворот, но уже под путепроводом. Можно было бы светофор убрать.

там все равно наземный пешеходный переход через волгоградку, так что пусть будет

13 часов назад, FanatOT сказал:

А не ввести ли Т38 односторонний заезд к метро "Волгоградский проспект"? Время круга не сильно увеличит, зато минус светофор, да и Остаповский проезд получит связь с метро

хорошая идея, кстати, на этот заездик потратится минуты 4, зато и Остаповскому будет лучше, и на 2-ю Машиностроения будет удобно доезжать

 

другое дело, что все это в одну сторону, как и это:

13 часов назад, FanatOT сказал:

а от метро "ВП" теперь до Угрешской будет НОТ.

 

меня ещё веселит название остановки на 2-ой Машиностроения

 

«Остаповский проезд »

 

я конечно понимаю что он примерно в этом месте примыкает к Волгоградке, но тогда так может называться остановка «ТЭЦ-8», но не эта же, аж за поворотом 

 

не призываю переименовать «ТЭЦ-8», призываю переименовать «Остаповский проезд» в «2-я ул. Машиностроения», потому что такое название потерялось при открытии МЦК Дубровка и его как раз можно использовать здесь

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gleb72442 сказал:

хорошая идея, кстати, на этот заездик потратится минуты 4, зато и Остаповскому будет лучше, и на 2-ю Машиностроения будет удобно доезжать

Учитывая паскудные интервалы Т38, туда и М79 просится. Больно уж неудобно добираться до этого Машиностроения, в нормальную погоду вроде ок, можно и прогуляться + по идее срезать через новые человейники (но я не рискнул) А вот в непогоду, лучше стоять и ждать автобуса.

11 часов назад, Gleb72442 сказал:

другое дело, что все это в одну сторону

Не критично. Если надо оттуда к метро, от конечной м79 всего ничего пройти до м.Дубровка.

В 30.10.2022 в 21:21, FanatOT сказал:

Вообще странно, почему до сих пор держат тот разворот на Волгоградке, когда совсем рядом разворот, но уже под путепроводом. Можно было бы светофор убрать.  

Неверно мыслишь. Если убрать разворот, и отправить всех под эстакаду, там будет хреновенько. В итоге, и развернуться толком беда (там "уступи дорогу), и на Остаповский нормально не попадёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 5 ноября по просьбе жителей добавляется остановка «СНТ Клён» на Варшавском шоссе для автобусов 531, 874 и 1004.
 

photo_5413794225386012467_y.jpg

С 4 ноября по просьбе жителей добавляется остановка «Улица Николаева» для автобуса м31 в сторону метро «Краснопресненская».

Автобусы теперь останавливаются вместе со 152 маршрутом.
 

photo_5413794225386012468_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конечной остановке 637 "Метро Бибирево" (высадка) ведутся работы по демонтажу павильона. Также на остановке 618 и 290 "Метро Бибирево" ведутся какие-то земляные работы предположительно по обустройству кармана и сооружению остановки. Есть подозрение что остановку 637 для высадки хотят перенести метров на 300 вперёд если не совместив с остановкой 618 и 290, то как минимум сделав её рядом.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно где-то обсуждалось: Теперь каждая трамвайная остановка сопровождается музыкальным джинглом. На текущий момент с декором у трамвая всё отлично. 

Возможно когда-нибудь дойдут до нормальной скорости. После новогодней гирлянды, к примеру. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Coolisha сказал:

Теперь каждая трамвайная остановка сопровождается музыкальным джинглом

на самом деле он лучше, чем нынешний НОТовский сигнал - приятный и мелодичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Gleb72442 сказал:

приятный и мелодичный

В шуме трамвая очень плохо слышится

Раньше было лучше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 12 ноября объединяются остановки на Славянском бульваре для автобусов 104, 329, 341, 641 и 732.

Вместо остановок «Улица Алексея Свиридова» и «Давыдково» пользуйтесь новой остановкой «Давыдково» напротив дома 11.

Это сделано для более равномерного распределения остановок по улице и сокращения времени в пути для пассажиров автобусов.
 

photo_5431851071057281341_y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Anomim сказал:

С 12 ноября объединяются остановки на Славянском бульваре для автобусов 104, 329, 341, 641 и 732.

Вместо остановок «Улица Алексея Свиридова» и «Давыдково» пользуйтесь новой остановкой «Давыдково» напротив дома 11.

Это сделано для более равномерного распределения остановок по улице и сокращения времени в пути для пассажиров автобусов.
 

photo_5431851071057281341_y.jpg

Неудобная лажа какая-то для жителей квартала - получается, все остановки после метро на СлавБуле отменены. Как садиться на 104? Если едешь на 641 - будь добр сделай крюк по Кременчугской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У метро «Автозаводская» остановка автобусов 888к перенесена на другую сторону Автозаводской улицы.

Автобусы останавливаются вместе с маршрутом с835.
 

photo_5442675917651558336_x.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anomim сказал:

У метро «Автозаводская» остановка автобусов 888к перенесена на другую сторону Автозаводской улицы.

Автобусы останавливаются вместе с маршрутом с835.
 

photo_5442675917651558336_x.jpg

Ого! Зайки умеют делать выводы и принимать решения онлайн? Ждём решения по Текстилям или кишка у них тонковата для РЖДшного болта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2022 в 12:21, Trotil сказал:

Неудобная лажа какая-то для жителей квартала - получается, все остановки после метро на СлавБуле отменены.

 

Прости, не вьехал. Речь же всего лишь об отмене остановки у точки 55.725759, 37.461877

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, житель ЗАО сказал:

Прости, не вьехал. Речь же всего лишь об отмене остановки у точки 55.725759, 37.461877

Отмене двух остановок - 55.726497, 37.465933, и 55.725759, 37.461877.

Если отмена 55.726497, 37.465933 мне понятна и принципе логична, то отмену остановки 55.725759, 37.461877 считаю неоправданным вредительством.

Ближайшие к ней остановки расположены далеко, и взамен неё ничего не появилось, зачем отменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Trotil сказал:

55.726497, 37.465933

 

Почему, эта как раз осталась (у д. 11 по СлавБулю). И даже на Кутузовском для 157-образных введена, так что "в сторону метро" даже определённое улучшение есть

Нету у 55.727212, 37.469882 но она расположена была на изгибе, и в принципе немного непонятно для кого - до д.7 по СлавБулю проще дойти

 

36 минут назад, Trotil сказал:

отмену остановки 55.725759, 37.461877 считаю неоправданным вредительством.

Ближайшие к ней остановки расположены далеко

 

Эм... 200 метров до остановки 157-образных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, житель ЗАО сказал:

Эм... 200 метров до остановки 157-образных

А если нужно на Верейскую от дома N13? Где садиться на 104,732?

upd:  Кажется, понял, "новая остановка "Давыдково" напротив дома 11" - их две новых, одну поставили на бульваре, другую - на проспекте.

Изменено пользователем Trotil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У метро Рязанский проспект наконец-то стали ставить новые павильоны в сторону из центра. А то на всей Рязанке в рамках реконструкции заменили много где, в том числе на малонаселенных остановках, а у метро были старые - старые. Правда, не понятно будет ли табло с временем прибытия...

 

rpr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Trotil сказал:

отмену остановки 55.725759, 37.461877 считаю неоправданным вредительством.

 

Что подумалось, нужна встречная А-полоса на повороте С Кутузовского на Кременчугскую, и тогда остановку делать в самом начале "пятачка" для всего проезжающего

Дело не самой первой важности, конечно, т.к. без строительства особо не получится

 

10 часов назад, Trotil сказал:

Кажется, понял, "новая остановка "Давыдково" напротив дома 11" - их две новых, одну поставили на бульваре, другую - на проспекте.

 

В предыдущих итерациях, сначала СлавБуль сделали односторонним и перенесли все 329-641 на Кутузовский, где сделали эту самую остановку "Давыдково", 

потом ввели эту же остановку "всему 157-образному в центр"

 

и сейчас примерно около неё сделали остановку "всему по СлавБулю" для встречного направления. Логично, в принципе

 

А 732 я бы кстати в обе стороны отправил через Давыдково (вместо Кременчугской - по Кутузовскому и Давыдковской обратно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, житель ЗАО сказал:

А 732 я бы кстати в обе стороны отправил через Давыдково (вместо Кременчугской - по Кутузовскому и Давыдковской обратно)

 

А можно чуть подробнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrey P сказал:

У метро Рязанский проспект наконец-то стали ставить новые павильоны в сторону из центра. А то на всей Рязанке в рамках реконструкции заменили много где, в том числе на малонаселенных остановках, а у метро были старые - старые. Правда, не понятно будет ли табло с временем прибытия...

 

rpr.jpg

поставили три отдельных павильона точь-в-точь на местах старых? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам об этом думал. Отличная идея. 

Тогда можно обьеденить 77 и 641 в два кольцевых маршрута, по типу 181 и 696. 

Сейчас немного странно получается. 77 и 641 едут вместе по Матвеевской. А затем 77 через метро Давыдково едет до СлавБуля, а 641 через СлавБуль почти до метро Давыдково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старательно объезжая филиал поликлиники 209.

Мне в принципе не нравится, что сделали с маршрутами Славянского бульвара, но предложенный маршрут - это как-то совсем "очень удобно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Gleb72442 сказал:

поставили три отдельных павильона точь-в-точь на местах старых? 

Да. Хотя даже на предыдущей в разы менее загруженной остановке у театра Чихачева стоит длинный павильон, по сути как два под общей крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.