Jump to content

Остановки


Recommended Posts

Введена дополнительная остановка NN57,121 ст. м. Профсоюзная на месте остановки N130 в сторону Фил.парка.

Link to comment
Share on other sites

где-то с 9 мая остановка 8, 12, 46 трамваев "душинская ул." (в обе стороны) разделена на 2 остановки (посадка/высадка)

Link to comment
Share on other sites

А я тут обнаружил что станцию Востряково переименовали в Сколково. Какой умник это придумал? До Сколкова ещё несколько км, зачем путаницу вводить?

Link to comment
Share on other sites

Так давно уже переименовали, еще где-то в октябре 2010 г. А сделали это, видимо, для того, чтобы не путали с Востряково Павелецкого направления. Кстати, вроде как 33 км. на Казанском направлении в свое время переименовали в Родники по той же причине - едешь в Егорьевск, проезжаешь эту платформу, а перед Егорьевском есть 32 км. Вот весело-то...

А насчет путаницы есть замечательный пример на Ярославке - Радонеж, который до 1993 г. был 55 км. От этой платформы до поселка Радонеж километров 10 и между ними нет никакого автобусного сообщения.

Edited by NikOl
Link to comment
Share on other sites

На Душинской раздельная посадка и высадка сразу с открытия "Города", только официально поделили.

Link to comment
Share on other sites

Так давно уже переименовали, еще где-то в октябре 2010 г. А сделали это, видимо, для того, чтобы не путали с Востряково Павелецкого направления. Кстати, вроде как 33 км. на Казанском направлении в свое время переименовали в Родники по той же причине - едешь в Егорьевск, проезжаешь эту платформу, а перед Егорьевском есть 32 км. Вот весело-то...

А насчет путаницы есть замечательный пример на Ярославке - Радонеж, который до 1993 г. был 55 км. От этой платформы до поселка Радонеж километров 10 и между ними нет никакого автобусного сообщения.

ИМХО, жители одного Вострякова вряд ли знали о существовании другого, а если и знали, то вряд ли сильно переживали по этому поводу, тем более что одно - московское, а другое подмосковное. Тогда уж переименуйте деревню Бутово Егорьевского района, а также множество починок, подлипок и Т.д.

Link to comment
Share on other sites

А давно ли действует остановка "Травмопункт" для автобусов 111 и 196 и троллейбусов 4, 7, 33, 62 и 84 на Ленинском проспекте?

Link to comment
Share on other sites

А давно ли действует остановка "Травмопункт" для автобусов 111 и 196 и троллейбусов 4, 7, 33, 62 и 84 на Ленинском проспекте?

 

 

Действует и пользуется спросом у пассажиров.

Link to comment
Share on other sites

вроде как 33 км. на Казанском направлении в свое время переименовали в Родники по той же причине - едешь в Егорьевск, проезжаешь эту платформу, а перед Егорьевском есть 32 км. Вот весело-то...

377627[/snapback]

есть на Казанке 2 "47 километра", причём на рахных плечах (второй на Рязановской ветке)

Link to comment
Share on other sites

А давно ли действует остановка "Травмопункт" для автобусов 111 и 196 и троллейбусов 4, 7, 33, 62 и 84 на Ленинском проспекте?

 

 

Действует и пользуется спросом у пассажиров.

 

Да нет, я спросил давно ли она действует?

Link to comment
Share on other sites

А давно ли действует остановка "Травмопункт" для автобусов 111 и 196 и троллейбусов 4, 7, 33, 62 и 84 на Ленинском проспекте?

 

 

Действует и пользуется спросом у пассажиров.

 

Да нет, я спросил давно ли она действует?

 

 

 

Где то с 2010 года .

Link to comment
Share on other sites

 

Да нет, я спросил давно ли она действует?

 

 

 

Где то с 2010 года .

Одна с начала 2010 где-то, другую добавили в конце 2010 или даже начале 2011.

Edited by житель москвы
Link to comment
Share on other sites

Изменения, связанные с остановками, за май 2011:

Переименования:

Зеленоград:

18-й микрорайон -> Новокрюковская улица

9-й микрорайон -> Поликлиника №105

Родильный дом -> Каштановая аллея

"Озёрная аллея" перенесена за перекресток, в результате чего её лишились автобусы, идущие к городской больнице.

Корпус 1121 -> Улица Болдов Ручей

«Каширский двор» (одна из двух) -> "Каширский двор" - медсанчасть № 165

7-я городская больница (противоположная первой) -> 7-я городская больница - медсанчасть № 165

МАДИ - Финансовая академия -> МАДИ - Финансовый университет

Метро "Аэропорт" (северный вестибюль) - Финансовая академия -> Метро "Аэропорт" (северный вестибюль) - Финансовый университет

Автокомбинат №1 -> Большая Очаковская улица, 2

Белая дача -> МЕГА-Икеа

Гостиница «Северная» (северная остановка) -> Метро «Марьина Роща» - Гостиница «Северная»

«Варшавское шоссе» (остановка на Варшавском шоссе) -> «Метро «Пражская»

 

Добавления в маршрут:

А138 + «Торгово-экономический университет»

А120 + «Ул. Лобачевского, 120», «Ул. Удальцова, 51» без «по требованию»

А126, 12 + «Ул. Гончарова»

А788 + «Ул. Удальцова, 51» без «по требованию»

А707, 707к «Румянцево» без «по требованию»

А844, 809 «Школа» без «по требованию»

А767 «Востряковское кладбище» без «по требованию»

А729 «Детский сад» без «по требованию»

А810 «Улица Главмосстроя» без «по требованию»

А187, 260 «Староволынская улица», «Нежинская улица» без «по требованию»

А793 «Улица Удальцова, 51» без «по требованию»

А779 «93-й квартал Кунцева» без «по требованию»

А611 «Постниково» без «по требованию»

А57, 121 + Метро "Профсоюзная"

А284 + Кинотеатр "Будапешт" (вторая остановка на посадку)

А830, 810 + МГИМО без "по требованию"

А284 + Метро «Алтуфьево» (еще одна при следовании в западном направлении)

 

Новые остановки:

«Нежинская улица» (А42, 641)

«Улица Островитянова, 2» (А66)

 

Отмены

А817, 851 отменена «По требованию» (в районе Клязьмы)

Link to comment
Share on other sites

«Варшавское шоссе» (остановка на Варшавском шоссе) -> «Метро «Пражская»

Упустил из виду это переименование. ;) Разумно. От метро идти до остановки совсем немного. Хотя можно было бы сделать и сдвоенное название: "Варшавское шоссе - Метро "Пражская".

 

 

 

«Нежинская улица» (А42, 641)

 

 

Эту остановку почти 3 года рожали, наконец-то "родили".

Link to comment
Share on other sites

А284 + Метро «Алтуфьево» (еще одна при следовании в западном направлении)

 

А вот это очень порадовало. Возможно, что данное действие хоть немного повысит популярность 284-го маршрута.

Link to comment
Share on other sites

Также забыл упомянуть переименование остановки А4, 155 "Школа №592" -> "Школа №2048"

Link to comment
Share on other sites

«Варшавское шоссе» (остановка на Варшавском шоссе) -> «Метро «Пражская»

25 лет думали?

А284 + Метро «Алтуфьево» (еще одна при следовании в западном направлении)

Раньше гибдд запрещало

«Улица Островитянова, 2» (А66)

А это где?

Link to comment
Share on other sites

 

«Улица Островитянова, 2» (А66)

А это где?

Ну, собственно, вариантов-то, думаю, немного - где-то между "Ул. Островитянова" и поворотом на ул. Бакулева... :lol: Там не такое уж большое расстояние, чтобы был большой выбор мест для остановки

Link to comment
Share on other sites

Магазин "Ветеран" -> Проспект маршала Жукова.24

11-й микрорайон -> Филаретовская улица (в Зеленограде).

Link to comment
Share on other sites

Надо переименовать конечную остановку 760, и 706 м-тов в Николо-Арахангельское Кладб.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А зачем на Таганской ул. поставили еще 2 остановочных пункта у м. Марксистская возле Таганского магазина в сторону Абельмановкой заставы? Планируется перенос остановки???

Link to comment
Share on other sites

Не мешало бы убрать у А-177 остановку Почта при следовании к м. Выхино, расположена сразу за поворотом с Хвалынского бульвара, он даже и вывернуться не может, если на этой остановке кто-то уже стоит (например, 669). Также в эту сторону напротив, совсем не помешает остановка напротив бассейна, у поворота с Саранской ул. на Привольную.

Link to comment
Share on other sites

835 введена остановка "Новоникольское". Вполне разумно, теперь транспорта там побольше будет.

http://bus.ruz.net/routes/835

Link to comment
Share on other sites

835 введена остановка "Новоникольское". Вполне разумно, теперь транспорта там побольше будет.

http://bus.ruz.net/routes/835

 

Он уже в апреле там останавливался, правда, автоинформатор её пропускал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Изменения, связанные с остановками, за июнь 2011:

 

Добавления в маршрут:

А962 + "Ратная улица, 16"

А798 + "Промбаза"

А830 + "Озерная улица"

А284 + "Улица Конёнкова"

 

Отмены

06.06.2011. "79-й километр" (А284)

23.06.2011. Временно отменены остановки 676, 773 в связи с изменениями

30.06.2011. Бережковская набережная

 

Удаление из маршрута:

01.06.2011. “Плодоовощная база”, “Улица Подольских курсантов, 26”, “Покровское кладбище”,“По требованию”,

“Улица Подольских курсантов”, “17-й автобусный парк” (А796) по будням

 

Переименований и новых остановок не замечено.

Link to comment
Share on other sites

Изменения, связанные с остановками, за июнь 2011:

 

Добавления в маршрут:

А962 + "Ратная улица, 16"

 

Интересно, на кой?

 

А798 + "Промбаза"

 

Ну это еще логично.

 

А830 + "Озерная улица"

 

Ну ясно - его сделают со всеми остановками намного раньше, чем проведут метро в Новопеределкино, а 830с отменят окончательно... А может, и ему начнут вводить остановки внутри МКАД, как и 810с.

 

Отмены

06.06.2011. "79-й километр" (А284)

23.06.2011. Временно отменены остановки 676, 773 в связи с изменениями

30.06.2011. Бережковская набережная

 

Удаление из маршрута:

01.06.2011. “Плодоовощная база”, “Улица Подольских курсантов, 26”, “Покровское кладбище”,“По требованию”,

“Улица Подольских курсантов”, “17-й автобусный парк” (А796) по будням

 

А в чем разница между отменами и удалением из маршрута?

Но вообще ситуация с А796 радует ;)

Link to comment
Share on other sites

 

А в чем разница между отменами и удалением из маршрута?

Но вообще ситуация с А796 радует ;)

 

Ну отмена - это если вообще остановку отменили, и транспорта на ней больше нет, а удаление - это отмена остановок на конкретном маршруте, при этом на них останавливается куча других.

 

А ситуация с 796 радовала бы ещё больше, если бы эти остановки ещё и по выходным отменили. :D

Link to comment
Share on other sites

30.06.2011. Бережковская набережная

А в чем смысл отмены этой остановки?

В отсутствии смысла ее существования

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

почему остановка у Митинского радиорынка до сих пор называется "Пятницкое шоссе"?

неужели, блин, так трудно переименовать в "Радиорынок"? зачем ежедневно путать тысячи людей, едущих туда, заставлять их постоянно спрашивать у других, где эта остановка?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.