Перейти к содержанию

"Рамки" на вокзале


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Фыва Цукен сказал:

но год назад проблем не было (тоже на паровозе катался). 

Шмон знатный или так себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько помню, средней паршивости. из карманов всё металлическое надо вытасеивать, но сумки открывать не просили. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, igla сказал:

Идите в вокзал, там шмон. А потом выходите через единственный неперекрытый проход на платформу (бакланы на Москву останавливаются у платформ возле вокзала)

Низкие платформы охраняются автоматчиками? Это я к тому, что можно же прийти сбоку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jura6666 сказал:

Низкие платформы охраняются автоматчиками?

там круче. там забор возводят перед прибытием баклана, огораживая места остановки первого и последнего вагона, а также всю платформу вдоль и делят ограждением пополам подземный переход.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, igla сказал:

там круче. там забор возводят перед прибытием баклана, огораживая места остановки первого и последнего вагона, а также всю платформу вдоль и делят ограждением пополам подземный переход.

Прийти заранее, до того, как оградят? Условно, из какого-нибудь Валдая дизель приехал к обеду, баклан через 2 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, jura6666 сказал:

Прийти заранее, до того, как оградят?

выгонят, когда будут ограждение ставить. я это в твери наблюдал.

 

ну, конечно, если суметь куда-нить заховаться, то, может, и не заметят... но тут я не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jura6666 сказал:

Прийти заранее, до того, как оградят?

Они обходят платформу во время ограждения и выгоняют всех, кто на ней находится

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

если суметь куда-нить заховаться, то, может, и не заметят...

Меня один раз не заметили :) Как раз в Твери. Но только один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2022 в 01:42, igla сказал:

Они обходят платформу во время ограждения и выгоняют всех, кто на ней находится

Меня один раз не заметили :) Как раз в Твери. Но только один раз

Ну вот зачем ты подсказываешь?) Вертухаи наверняка ж нас читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подсказываю? Как не заметить? Дык там контингент из серии "здравствуй, дерево!" в состоянии не заметить безо всяких подсказок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

https://m.vk.com/wall-133434526_359022

 Это элементы дизайна или усиление антитеррористической защиты? Встречаем на всех вокзалах или это локальное применение? 

Изменено пользователем Alex184
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон о транспортной безопасности, в котором прописан проход на платформы со шмоном и с выпиской пропусков по паспортам, никто не отменял. Значит, постепенно появится везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати смотрю девок тоже начали массово шерстить и прогонять через сканеры с чемоданами и сумками больше личной. 
    Да и со всеми остальными теперь тоже работают не только уделяя пристальное внимание азиатам с баулами. С рюкзаком теперь реально проблема проехать лишний раз - и в метро и на ж/д. 
    Раньше таким рвением отличались только на МЦК. Походу украинский фактор заработал. То есть выборочно но без особого внимания только к кавказцам и азиатам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 28.06.2022 в 15:46, Krendel79 сказал:

То есть выборочно но без особого внимания только к кавказцам и азиатам. 

Чернота - "белые" люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После перехода путей на Нижегородской через 2 рамки, появилось острое желание исправить ошибки проектирования этого недо-тпу: турникеты убрать, кинуть настил через пути (без лабиринта, с торца платформы сразу лестница), из метро сделать эскалаторы на поверхность с каждой платформы как на Петровско-Разумовской. Между метро и платформой обязательно сделать рынок.

Оставшееся место отдать под бесплатную парковку. И это будет гораздо удобнее той бесполезной стеклянно-бетонной хрени с биороботами, которая есть сейчас.

:)

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, готовится к открытию проход между пригородными и дальними поездами на Ленинградском. Естественно, с шмоноскопом со стороны электричек.

 

Главное, чтобы они весь поток НА электрички туда не пошли загонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, житель москвы сказал:

 

Главное, чтобы они весь поток НА электрички туда не пошли загонять.

с этих станется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"На железнодорожном вокзале Екатеринбурга внезапно расконсервировали тоннель, соединяющий подземные переходы № 1 и 2 и  расположенный между выходами на платформы № 5 и 6. На это обратили внимание пассажиры.


Переход был построен в 1987 году и с 1998 года стоял закрытым, но теперь снова оказался востребован. Как уточнили железнодорожники, дополнительный тоннель понадобился для «оптимального распределения потоков пассажиров между зонами досмотра», проще говоря — чтобы уменьшить очереди. Итог: переход, который был забыт на долгие годы, в декабре вновь открыли для посетителей вокзала.

— Теперь граждане могут свободно переходить из одного тоннеля в другой и выходить из здания вокзала как на привокзальную площадь, так и ближе к станции метро «Уральская», в том числе без досмотра (через тоннель № 2), — рассказали на Свердловской железной дороге.
"

https://www.e1.ru/text/transport/2022/12/26/71929739/

 

В 06.05.2022 в 19:03, igla сказал:

Значит, постепенно появится везде.


Вон "Ленгипротранс" сообщает, что "в соответствии с проектом реконструкции на разъезде Шпаловой (где и населения-то постоянного нет, дачники в сезон и любители водного туризма, а часть домов вообще на островах) предусмотрено строительство пункта досмотра пассажиров".

14.thumb.jpg.35dbb8e067204f8e7a99c06aab42ba7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня радуют контрасты в Москве. На Ленинградском, чтобы попасть на ПДС через здание, нужно пройти два досмотра. А вчера на Павелецком из радиального метро на электричку прошел вообще без досмотров, еще и в кассу заходил, и в жральню...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На электрички всё-таки пускают без досмотров обычно, если через вокзал не проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mazzy сказал:

если через вокзал не проходить.

это, к сожалению, не везде возможно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это, к сожалению, не везде возможно

Но эта "невозможность" зачастую рукотворная, "увы", как на Киевском :(

Я как-то уже пример приводил - из ТЦ "Европейский" я на электричку обычно через метро хожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yaroslav сказал:

эта "невозможность" зачастую рукотворная

да, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

чтобы попасть на ПДС через здание, нужно пройти два досмотра

Уже год как один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
26 минут назад, Фыва Цукен сказал:

обнаружил, что при посадке на сапсан досмотра нет ни в москве, ни в питере.

Это странно. Нас шмонали и в Окуловке, и в Бологое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Касым сказал:

Это странно. Нас шмонали и в Окуловке, и в Бологое....

тут не знаю. но в москве и питере так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

тут не знаю. но в москве и питере так.

Не, у меня есть соображение, почему в провинции так. Там мусорам реально нехер делать весь день, поэтому любой движ божья роса. В Окуловке нас ментёнок пытался прижать, я его уделал за две минуты как бог черепаху, он мне в сыновья годился, лошпет, нашёл с кем тягаться ))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.