Перейти к содержанию

Рамки металлоискателей на станциях метро.


Володя13401

Рекомендуемые сообщения

Там ша вводят поправки в административный кодекс, что в случае такого вот посылает, эти проверяльщики имели бы право задерживать отказавшихся провериться. То есть, это до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно сотрудника полиции требую. Но это на вокзалах без рентгеновских аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно сотрудника полиции требую. Но это на вокзалах без рентгеновских аппаратов.

 

Это если хотят в сумке копаться что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный террорист, хочущий взорвать мирных граждан, всё равно проникнет, куда ему надо. Я не питаюна этот счёт иллюзий, поэтому, стараюсь ездить на работу и с работы с применением наземного ОТ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный террорист, хочущий взорвать мирных граждан, всё равно проникнет, куда ему надо. Я не питаюна этот счёт иллюзий, поэтому, стараюсь ездить на работу и с работы с применением наземного ОТ.

 

 

Будто в наземном не взрывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вероятность, что взорвут меня на перегоне Площадь Революции-Театральная в триллионы раз выше, чем меня взорвут в 781, ещё и следующего против потока. Факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в наземном транспорте больше пространства для спасительного манёвра, чем в тоннеле или даже просто под землёй. Да и заметить подозрительного человека проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность, что взорвут меня на перегоне Площадь Революции-Театральная в триллионы раз выше .

Нет такого перегона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако последний взрыв у нас произошел как раз на автобусной остановке.

А если к истории терактов, то пару лет назад был взрыв в автобусе и троллейбусе в Волгограде, там реально люди погибли. Причем это было не в центре, а где-то на окраинах. что примерно соответствует зоне обитания 781 автобуса. До этого тоже были взрывы в НОТ в разных городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в двух троллейбусах. И в одном автобусе, но на конечной, контузило водителя.

 

А если говорить о вероятности, то погибнуть под колесами какого-нибудь автоурода куда выше. Так что было бы чего бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно регулярно появляются новости типа "В Медведкове опять какой-то псих обстрелял автобус из ружья". В тоннеле метро ему это сделать будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гоните на 781. мне внмё комфортно (жопу всегда сажу) и безопасно.Поганое метро с триллионом пересадок курит в сторонке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В метро? И давно это там?

Были в Казани в конце сентября. На метро ездили не то чтобы много, но ездили. "Шмонали" нас один раз, когда мы уже в промежутке между выселением из гостиницы и посадкой в поезд с вещами решили на метро проехать. Весь шмон заключался в том, что сотрудник полиции при входе в метро подошёл и вежливо попросил просветить на ленте рюкзак и сумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у Каца - я не сторонник их с Варламовым взглядов но по многим городским вещам пишут здраво...Так вот он на эту тему как раз отписался - что несмотря на весь чисто психологический страх вероятность погибнуть или травмироваться в результате теракта даже если они будут происходить регулярно в триллионы раз меньше чем в ДТП. Как на машине куда-то влететь, так и быть сбитым на переходе. Тоже как бэ с меньшей степенью вероятностью касается и автобусов МГТ. Вот только за последний год сколько автобусов, управляемых "заснувшими водителями" куда то влетело? Сколько людей в салонах и на остановках погибли и получили ранения?

 

Да и в плане отсекания террористов все-таки какой-никакой контроль который сейчас есть в метро может и сработать. Все помнят взрыв на "Рижской" когда шахидка испугалась милиционера, просто вышедшего ей навстречу и взорвала бомбу на площади. А могла бы и автобусе - там никто не проверяет вообще и никак...

 

Так что - в метро просто психологически гораздо неприятнее из-за замкнутого пространства и толпы. Но быть сбитым лихачем на переходе шансов куда больше. Тут как с авиакатастрофами которые все боятся, но не бояться педаль газа давить за рулем своего авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если хотят в сумке копаться что ли?

Ага. Обычно сотруднику полиции становится лень и он пропускает без досмотра. На принципиального сотрудника попал лишь однажды, но общение с ним не вызвало никаких отрицательных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там ша вводят поправки в административный кодекс, что в случае такого вот посылает, эти проверяльщики имели бы право задерживать отказавшихся провериться. То есть, это до поры до времени.

 

Какие-то непонятные чуваки смогут задерживать?? Вот жеж бред. Вообще это имеют право только сотрудники милиции делать.

 

Кстати. В Китае во всех мётрах и на всех станциях стоят эти кретинские конвейеры с рамками. И проверяют абсолютно всех, никак это не минуешь. Бред несусветный, конечно. Очень печально, что и мы в сторону этого маразма движемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в пекинском метро складной нож изъяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Georg, О том и разговор. Ну у нас можно сослаться на дураков во власти, ни коррупцию с откатами и т.д. Но в Китае вроде взяточников и коррупционеров стреляют? Как думаешь, они тоже дураки или нет? Кстати всю эту систему китайцы стали делать еще до первых серьезных терактов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие-то непонятные чуваки смогут задерживать??

Ну вот им и дают законом  такие полномочия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Китае вроде взяточников и коррупционеров стреляют? Как думаешь, они тоже дураки или нет? Кстати всю эту систему китайцы стали делать еще до первых серьезных терактов.

Я не берусь судить о том, дураки китайцы или нет. Но то что все эти рамки-досмотры не более чем дорогостоящий способ перенести место взрыва из одного людного места в другое - клинический факт. Ну взорвут не вагон метро, а вестибюль метро. Ну или вагон электрички. Легче от этого станет? Все эти рамки - защита от шального дурака с честно скоммунизженной во время службы в армии гранатой, но никак не от хорошо подготовленного террориста, который собрался взорвать с сильным эффектом что-нибудь людное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий А, Это все понятно. Если захотят - место найдут и совсем не обязательно это будут именно транспорт. Ну как вариант может еще отталкиваются от возможных последствий теракта - понятно ведь что ЧП в вагоне на перегоне в тоннеле более проблемно по последствиям чем в переходе, на улице, в ТЦ, в автобусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, я сейчас за пару минут придумал как устроить ЧП в метро на перегоне, в т.ч. и со сравнимым количеством жертв, а если очень хорошо всё продумать, то даже с сильно бОльшим, при этом даже близко не подходя к этим самым рамкам.

 

Озвучивать не буду, а то потом кто-нибудь сиё реализует не дай Бог, крайним ведь сделают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но в Китае вроде взяточников и коррупционеров стреляют? Как думаешь, они тоже дураки или нет? Кстати всю эту систему китайцы стали делать еще до первых серьезных терактов.

 

Тем не менее. Маразмы и идиотизмы имеются в любой стране, их число не зависит от количества взяточников и коррупционеров.

 

 

 

Я не берусь судить о том, дураки китайцы или нет. Но то что все эти рамки-досмотры не более чем дорогостоящий способ перенести место взрыва из одного людного места в другое - клинический факт.

 

Факт, подтверждённый, увы, практикой.. В Волгограде рамки не спасли ни в одном ни в другом случае. Да и не поставишь же рамки в каждый троллейбус.

И, в Китае то при тех толпах, что там встречаются везде, действительно перенести место теракта не является проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И, в Китае то при тех толпах, что там встречаются везде, действительно перенести место теракта не является проблемой.

 

У нас тоже, достаточно таких людных мест. Я уже не говорю про 10-20 реальных способов сделать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тем временем ФСБ отчиталось о задержании 7 террористов одной запрещенной организации в Екатеринбурге которые готовили резонансные теракты преимущественно в метро однако "из-за высоких мер безопасности в столичном регионе" (с) свалили на Урал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем ФСБ отчиталось о задержании 7 террористов

 

Они каждый раз отчитываются, но о судах над террористами не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и не поставишь же рамки в каждый троллейбус. И, в Китае то при тех толпах, что там встречаются везде, действительно перенести место теракта не является проблемой.

1)В Израиле поставили в каждый автобус, сам не проверял, но верю. Так что ничего невозможного :)

2)В Пекине кстати от рамок толпы нигде не было, делали растянутую очередь, там где вестибюль не справлялся. Хотя, конечно, шмон там для отвода глаз, КМК. У меня, тьфу-тьфу, нож не изъяли(а как его везти в аэропорт?), ремень снять не просили, мобильный телефон ЕМНИП тоже не выкладывал, только пакетик на ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Безопасность "по русски" меня сегодня просто умилила. Провожал жену на вокзал. В руке сравнительно небольшая сумка. В сумке всякие сладости для спиногрызов, бабское шмотьё, лекарства и бутылка вина.

Покупаю билет на Преображенке. Подходит охранник, просит пройти с ним и поставить сумку в некий, как я понял, рентгеновский аппарат. Спорить не стал, прошёл, поставил. Сиё чудо техники работало где-то пол-минуты, добросовестно выводя на экран информацию о наличии радиации. А потом мы получили снимок содержимого сумки. А именно - чёрно-серый дым, сквозь который были видны очертания горловины бутылки с вином.

Охранник потоптался на месте, и с растерянной улыбкой спросил - "У вас там еда что-ли?" Мы ответили утвердительно и на этом всё закончилось.

А вот Белорусский вокзал встретил неожиданно гостеприимно. Ворота под аркой, которые зимой были закрыты, оказались распахнутыми настежь. Проходи кто хошь и делай что хошь...

 

И вопрос без иронии, ибо не шарю. После пребывания в этой адской машине (как она называется?) продукты "фонить" не будут? Конфеты то всё таки для детей предназначаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.