Перейти к содержанию

Отмена зонной системы тарифов на МЖД


Anchares

Рекомендуемые сообщения

Тупо включили остановки, что в области в 3-й зоне.

396253[/snapback]

 

ну вон балашиху-то включили. хотя и она в 4 зоне, и до неё тоже больше 25 км.

 

впрочем, по недомыслию или нет - мне, как жителю лобни, в таком виде этот абонемент не нужен. разве только купить его в москве, а по участку шереметьевская-лобня зайцем кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, хрен в грызло лобненцам, а не большая москва :)

 

жлобы они там. пожалуй, снимаю я все свои похвалы в их адрес.

 

абонемент до савёловского стоит 1716 рублей, до шереметьевской - 825.

 

Т.е. Лобню убрали из большой Москвы?! Ужас какой-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абонемент до савёловского стоит 1716 рублей, до шереметьевской - 825.

396234[/snapback]

 

А если купить абонементы Москва-Шереметьевская и Шереметьевская-Лобня, сколько выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить абонементы Москва-Шереметьевская и Шереметьевская-Лобня, сколько выйдет?

396420[/snapback]

1865

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с Лобней так распорядились в связи с тем, что создавалась конкуренция АЭ. Ведь не мало жителей Москвы ежедневно мотаются в Шарик на работу. Так онии платят 5 шт, а так платили бы 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо с Лобней так распорядились в связи с тем, что создавалась конкуренция АЭ. Ведь не мало жителей Москвы ежедневно мотаются в Шарик на работу. Так онии платят 5 шт, а так платили бы 1000.

396489[/snapback]

 

Месячный проездной на экспресс до Шереметьево стоит 5900, до Лобни - 3700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Видимо с Лобней так распорядились в связи с тем, что создавалась конкуренция АЭ. Ведь не мало жителей Москвы ежедневно мотаются в Шарик на работу. Так онии платят 5 шт, а так платили бы 1000.

Вот это мне больше всего непонятно.

Какое дело одной, казалось бы, независимой конторе (ЦППК) до проблем другой, казалось бы, тоже независимой (АЭ, а теперь ещё и РЭКС)?

И пусть мне больше не говорят о независимости и конкуренции на железной дороге.

Всех бы разогнал к чертям. Дармоеды.

 

И ещё.

Вообще говоря, с появлением проездных на все направления с фиксированной стоимостью внутри "Большой Москвы" должна отпасть самая логика построения расписания в зависимости продаж билетов по платформам: пассажир с таким проездным должен иметь возможность в любое время войти и выйти на любой платформе.

В ЦППК и МТППК что думают на этот счёт?

Они вовсю заявляют, что проездной позволит оттянуть пассажиропоток с других видов транспорта, в частности, с радиалок метро, но при этом только и делают, что вместо введения новых отменяют и переносят пока ещё существующие внутренние и сквозные электрички.

Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной, казалось бы, независимой

398095[/snapback]

 

ай, бросьте. всем давно известно, что ничего независимого на ж/д нет и быть не может.

 

самая логика построения расписания в зависимости продаж билетов по платформам

398095[/snapback]

 

эээ...? :) какая такая логика? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так с нового года обещали ж. так что рано пока.

 

из нового пока только "большую москву" ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акое дело одной, казалось бы, независимой конторе (ЦППК) до проблем другой, казалось бы, тоже независимой (АЭ, а теперь ещё и РЭКС)?

Не такие уж РЭКС с ЦППК и независимые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной, казалось бы, независимой

ай, бросьте. всем давно известно, что ничего независимого на ж/д нет и быть не может.

 

акое дело одной, казалось бы, независимой конторе (ЦППК) до проблем другой, казалось бы, тоже независимой (АЭ, а теперь ещё и РЭКС)?
Не такие уж РЭКС с ЦППК и независимые...

 

Так ить я ж пишу: "казалось бы" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, все заглохло с новой тарифной сеткой?

Уже 18 декабря, а новостей все нет...

Кстати, а в прошлом году числа 24 объявили новые тарифы кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких новых тарифах идет речь? В начале уходящего 2011 г. цены не повышались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все заглохло с новой тарифной сеткой?

что заглохло-то?

 

во-первых, было объявлено, что новые тарифы будут с нового года. во-вторых, сами тарифы также были объявлены (25 рублей за 15 км., потом за каждые 3 км. 5 рублей, и так до 120 км, дальше которых тариф остаётся постоянным). что ещё нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только был на вокзале, никто ничего не знает, о новой системе ни у кого информации нет. В общем, не попонятно. Удивительно, что уже второй год не повышают цены. Это приятно, но вполне реально, что их повысят после выборов как раз к летнему сезону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно с регионами это сначала согласовать.

насколько мне известно, новая система тарифов будет действовать только по мособласти. в других областях она останется зонной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно с регионами это сначала согласовать.

насколько мне известно, новая система тарифов будет действовать только по мособласти. в других областях она останется зонной.

Речь об официальном постановлении правительства МО и Москвы. Их вроде бы еще пока нет.

Нет постановления - тарифы не действуют.

 

А вообще да, новый тариф будет распространяться точно на МО, скорее всего (но в какой-нибудь вариации) на Москву и точно нет на соседние области.

С соседними областями будет проезд по МО + проезд по соседней области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет постановления - тарифы не действуют.

ну так до нового года пока время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно нет на соседние области.

Восемь регионов, которые обслуживает ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания», вынуждены уменьшить число маршрутов электропоездов, их составность, а также повысить тарифы за проезд, чтобы компенсировать выпадающие расходы перевозчику.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/840384/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Владимирской областью что? Там и так от Петушков до Владимира 4 (или по состоянию на сейчас ещё меньше, не смотрел) пары поездов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и точно нет на соседние области

 

На Киевском вокзале повесили объявления с новыми тарифами по Калужской области с 26 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и так от Петушков до Владимира 4 (или по состоянию на сейчас ещё меньше, не смотрел) пары поездов в день.

так они к ввппк относятся. цппк там никаким боком. и новая система оплаты - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там в основном про компенсации. Насчёт ВВППК да, сглючил, тогда это об участке Усад-Петушки речь, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык,

Восемь регионов, которые обслуживает ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания», вынуждены уменьшить число маршрутов электропоездов, их составность, а также повысить тарифы за проезд, чтобы компенсировать выпадающие расходы перевозчику.

Ограничения коснутся Тульской, Орловской, Курской, Рязанской, Калужской, Смоленской, Брянской и Владимирской областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Киевском вокзале повесили объявления с новыми тарифами по Калужской области с 26 декабря.

 

И что там? Повышение стоимости одной зоны или покилометровый тариф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык,

а.

 

ну так реально к теме обсуждения относится только калужская область. в остальные цппк очень мало залазит. и вот в калужской, насколько я знаю, всё херово :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там? Повышение стоимости одной зоны

 

Я не знаю, сколько она стоила раньше.

 

или покилометровый тариф?

Позонный тариф. Точно уже не помню сколько, вроде, 15-50 за зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.