Перейти к содержанию

Первая "ласточка" Для Ржд


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, igla сказал:

это твои слова? какие 30 человек?

Видимо, ты мою фразу не понял. 30 человек - минимальная сумма пассажиров по станции Ржев-Балтийский.

Мемориал в расчёт не беру.

1 час назад, Corennoy сказал:

Сегодня ранняя Ласта на Москву отъехала с 30 пассажирами от Ржева (пара человек ещё сидели от Мемориала)

 

10 минут назад, igla сказал:

Это вывозится одним ЛиАЗом.

Мне кажется, что те люди, которые сейчас ездят на Ласточке, не поехали бы просто так на автобусе, который может встрять в пробку. 

Автобус Москва-Ржев, я напомню, не отменили. Спрос на него, если и упал, то незначительно. Потому что в противном случае проредили бы.

Автобусы до мемориала тоже существуют и не пустуют. И ещё сильно возрос поток автомобилей по дороге туда, перед переездом нередко пробки, даже на Яндекс-картах видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

Автобус Москва-Ржев, я напомню, не отменили.

отменили. Только это произошло до запуска ласточек. сейчас там остались одни бобики.

 

1 час назад, Corennoy сказал:

30 человек - минимальная сумма пассажиров по станции Ржев-Балтийский.

Тогда однозначно надо отменять. оставлять в дни с большим потоком (пятницы, выходные, понедельники). ибо возить пассажиров одного автобуса в пятивагонной ласточкой дуже жирно

1 час назад, Corennoy сказал:

Мне кажется, что те люди, которые сейчас ездят на Ласточке, не поехали бы просто так на автобусе, который может встрять в пробку. 

 ну и хрен с ними. значит, не поедут совсем, или с пересадкой по Шаховской.

 

1 час назад, Corennoy сказал:

Автобусы до мемориала тоже существуют и не пустуют.

автобусы откуда?

1 час назад, Corennoy сказал:

И ещё сильно возрос поток автомобилей по дороге туда, перед переездом нередко пробки, даже на Яндекс-картах видно.

Пробки там - когда груз идёт, он этот переезд может на 7 - 8 минут перекрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, igla сказал:

оставлять в дни с большим потоком (пятницы, выходные, понедельники)

То есть по твоей логике во вторник, среду и четверг будет пусто?

Очень сомнительно. Если ты не один так считаешь, то поезжайте и посмотрите реальную картину. Пока это переливание из пустого в порожнее.

Для пущей убедительности можно пообщаться с проводниками или пассажирами.

Как ты предлагаешь ехать 100+ пассажирам Шаховской, у которых и обычная элька редкость, а тут появился новый экспресс с совершенно другим уровнем комфорта, который явно пришёлся по вкусу? Возврат к обычной эльке и отмена экспресса будет деградацией. А, главное, есть ли сейчас где-нибудь невывоз на железной дороге из-за запуска двух ржевских Ласточек? И прям явная необходимость перебросить этот подвижной состав на другое направление? 

8 часов назад, igla сказал:

ибо возить пассажиров одного автобуса

Ты приравнял то количество ржевитян, которое увидел я, к одному автобусу. Но всё-таки были значимые цифры и по другим станциям. Там уже несколько автобусов набегает. А в Погорелом Городище и Княжьих Горах нет вообще прямого автобуса до Москвы или хотя бы бобика.

Вспоминая вчерашние наблюдения, могу сказать, что были и такие пассажиры, кто ехали с большими рюкзаками и какими-то снастями за спиной, так что не исключаю, что в те места стали ездить москвичи на рыбалку, отдых (может быть, с ночёвкой в палатке), в общем, туризм стал развиваться с новой силой. Не исключено, что это пересевшие в Ласточку автолюбители.

8 часов назад, igla сказал:

ну и хрен с ними. значит, не поедут совсем, или с пересадкой по Шаховской.

Время покажет. Может быть, ты и поменяешь своё мнение. Поезжай и скажи эту мысль вслух нынешним пассажирам:)

9 часов назад, igla сказал:

автобусы откуда?

Теперь уже из разных мест. Автобус 455 Ржев-Балтийский - Ржевский Мемориал (коротыш такой) продлили до Зубцова с добавлением выходов. Через Мемориал транзитом. Появились автобусы из Оленино до ж/д платформы Мемориал (то есть подвоз не туристов, а местных к новой ж/д инфраструктуре). Добавили новый автобус до Твери. Ну и остались автобусы до близлежащих деревень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лето, надо смотреть, сколько будет ездить в сентябре-октябре.

И не понимаю, зачем раннеутренний поезд идет в Москву из Муравьево, а не из Ржева, как и соответственно вечерний туда, в мемориале делать нечего в это время, а Муравьево - обычная деревня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Elektroborman сказал:

сколько будет ездить в сентябре-октябре.

Добавятся студенты (кто-то сможет чаще ездить к родным в выходные, например), добавятся те, кто сейчас на югах. Кто-то убудет, кто-то прибудет.

41 минуту назад, Elektroborman сказал:

зачем раннеутренний поезд идет в Москву из Муравьево, а не из Ржева, как и соответственно вечерний туда

Где-то Ласте надо стоять. Там что-то вроде тупика, то есть путевое развитие для отстоя. Ночью она тщательно охраняется и снаружи, и внутри. 

Интересно, что московская бригада проводников заезжает в Муравьёво и там же обедает, отдыхает, убирает поезд, а ржевская бригада высаживается из Ласточки на Ржеве-Балтийском и дальше Ласта едет до Муравьёво только с охранниками и путевой бригадой.

41 минуту назад, Elektroborman сказал:

в мемориале делать нечего в это время, а Муравьево - обычная деревня.

Я думаю, что железнодорожники просто решили: "Раз уж надо ехать до Муравьёво, то почему бы не взять ещё пассажиров, может, кому-то удобно будет".

До Мемориала едут не только туристы, но и местные из деревень Хорошёво, Оленино и прочих. Туда ездят попутные машины и такси и забирают или отвозят кого-то до новой станции. Ну и новые автобусные маршруты.

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Corennoy сказал:

То есть по твоей логике во вторник, среду и четверг будет пусто?

Это не по моей логике, а по твоим наблюдениям ;)

2 часа назад, Corennoy сказал:

Как ты предлагаешь ехать 100+ пассажирам Шаховской, у которых и обычная элька редкость, а тут появился новый экспресс с совершенно другим уровнем комфорта, который явно пришёлся по вкусу?

либо также как ездили до появления этого экспресса, либо с хорошей доплатой - по штукарю с носа. Но оно с таким ценником не окупится

2 часа назад, Corennoy сказал:

Там уже несколько автобусов набегает.

если конкретно, то еще один

 

2 часа назад, Corennoy сказал:

Не исключено, что это пересевшие в Ласточку автолюбители.

исключено

2 часа назад, Corennoy сказал:

Автобус 455 Ржев-Балтийский - Ржевский Мемориал (коротыш такой) продлили до Зубцова с добавлением выходов

Неверно. автобус Ржев - Зубцов просто пустили крюком через мемориал, а не по прямой, дав ему "полюбившийся" номер 455. Выходов на маршруте Ржев - Зубцов всегда было два, правда, у одного выхода было два рейса.

2 часа назад, Corennoy сказал:

Появились автобусы из Оленино до ж/д платформы Мемориал (то есть подвоз не туристов, а местных к новой ж/д инфраструктуре).

Они всегда через тот переезд ходили. Если эти идиоты укоротили оленинский автобус до мемориала, то местные их завалят жалобами

46 минут назад, Corennoy сказал:

Где-то Ласте надо стоять. Там что-то вроде тупика

Если мне не изменяет склероз, там два пути и всё. То есть, наличие этой ласты превращает Муравьёво из разъезда в перегон. К тому же, из-за того, что тапок надо обогнать, в тупик её не загонишь. То есть, укоротить ночную до Ржева давно пора

 

48 минут назад, Corennoy сказал:

Я думаю, что железнодорожники просто решили: "Раз уж надо ехать до Муравьёво, то почему бы не взять ещё пассажиров, может, кому-то удобно будет".

Им велели сделать две пары - они и сделали. А то, что эта вторая пара на перегоне Ржев - Муравьёво возит воздух, всем насрать, ибо контора плОтит

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Это не по моей логике, а по твоим наблюдениям

Ну не надо, а:) Я же не ездил во вторник, среду или четверг. И не собираюсь. 

3 минуты назад, igla сказал:

Неверно. автобус Ржев - Зубцов просто пустили крюком через мемориал, а не по прямой, дав ему "полюбившийся" номер 455.

Ну смотри, я в эту кухню особо не лез. С 1 ноября пустили автобус 455 Ржев-Балтийский - разворот у Мемориала c интервалом в час. Был автобус Ржев - Зубцов через восточный мост над Лочей. Теперь второго действительно нет (хотя что такое автобус номер 357 на ЯК, не могу понять).

Я не исключаю, что коротыш 455 сам себя не оправдал и они объединили 2 маршрута вот в такой "новый" 455. И что это может создать неудобства местным.

11 минут назад, igla сказал:

Если эти идиоты укоротили оленинский

Опять же, про это не знал. Но у оленинцев остался автобус до Твери сквозь Ржев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Corennoy сказал:

хотя что такое автобус номер 357 на ЯК, не могу понять


Он там неверно обозначен - едет в Ржев, не заезжая к мемориалу, а напрямки (сворачивая с "Балтии" у деревни Збоево, затем по Автодорожной улице и Зубцовскому шоссе). И в ходу 1 рейс только по субботам.

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Corennoy сказал:

Я же не ездил во вторник, среду или четверг.

ты думаешь, во вторник, среду и четверг, народу больше, чем ты видел, или хотя бы столько же?

1 час назад, Corennoy сказал:

Но у оленинцев остался автобус до Твери сквозь Ржев.

... у оленинцев вообще не сильно много автобусов, и укорачивать так дебильно имеющееся ничего до мемориала - надо иметь огромный талант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Он там неверно обозначен

А мне кажется, что как раз на Яндексе косяка нет - эта трасса 357 временная. Если действительно такой автобус ходит по субботам, то его перенос к мемориалу (без остановки там) связан с тем, что восточный мост через реку Большая Лоча сейчас сужен до одной полосы из-за ремонта, и автобус там может по ширине не пролезать.

33 минуты назад, igla сказал:

ты думаешь, во вторник, среду и четверг, народу больше, чем ты видел, или хотя бы столько же?

Больше - нет, но столько же, сколько было вечером в понедельник - думаю, да. Ну или чуть меньше. Не 80% занятой сидячки, а 70%.

Потому что логика "все возвращаются с дач" или "все едут на работу / учёбу" не работает вечером в понедельник. Пенсионеров в Ласточке было минимальное количество. Компании, семьи с детьми, пассажиры-одиночки.

По железной дороге пассажиропоток, особенно на скоростных поездах, достаточно размазан и не имеет одну конкретную цель поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Corennoy сказал:

То есть по твоей логике во вторник, среду и четверг будет пусто?

Очень сомнительно. Если ты не один так считаешь, то поезжайте и посмотрите реальную картину. Пока это переливание из пустого в порожнее.

Для пущей убедительности можно пообщаться с проводниками или пассажирами.

Как ты предлагаешь ехать 100+ пассажирам Шаховской, у которых и обычная элька редкость, а тут появился новый экспресс с совершенно другим уровнем комфорта, который явно пришёлся по вкусу? Возврат к обычной эльке и отмена экспресса будет деградацией. А, главное, есть ли сейчас где-нибудь невывоз на железной дороге из-за запуска двух ржевских Ласточек? И прям явная необходимость перебросить этот подвижной состав на другое направление? 

Ты приравнял то количество ржевитян, которое увидел я, к одному автобусу. Но всё-таки были значимые цифры и по другим станциям. Там уже несколько автобусов набегает. А в Погорелом Городище и Княжьих Горах нет вообще прямого автобуса до Москвы или хотя бы бобика.

Вспоминая вчерашние наблюдения, могу сказать, что были и такие пассажиры, кто ехали с большими рюкзаками и какими-то снастями за спиной, так что не исключаю, что в те места стали ездить москвичи на рыбалку, отдых (может быть, с ночёвкой в палатке), в общем, туризм стал развиваться с новой силой. Не исключено, что это пересевшие в Ласточку автолюбители.

Время покажет. Может быть, ты и поменяешь своё мнение. Поезжай и скажи эту мысль вслух нынешним пассажирам:)

Теперь уже из разных мест. Автобус 455 Ржев-Балтийский - Ржевский Мемориал (коротыш такой) продлили до Зубцова с добавлением выходов. Через Мемориал транзитом. Появились автобусы из Оленино до ж/д платформы Мемориал (то есть подвоз не туристов, а местных к новой ж/д инфраструктуре). Добавили новый автобус до Твери. Ну и остались автобусы до близлежащих деревень.

По меркам Шаховской оттуда электричек даже больше положенного чем надо,особенно по выходным,хотя бы там хватило бы такого режима как: 2 утром,2 днём и 2 вечером.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Corennoy сказал:

Добавятся студенты (кто-то сможет чаще ездить к родным в выходные, например), добавятся те, кто сейчас на югах. Кто-то убудет, кто-то прибудет.

Перевозкам из Москвы в соседние области свойственна сезонность, примерно в 1,3-1,6 раза отличается летний пассажиропоток от октября-ноября. С одной стороны, на Ржев пока продолжается раскатка маршрута и корректировки расписаний, с другой в сентябре ожидается закономерный спад потока. Поэтому период с сентября по май является показательным, если в это время в принципе есть пассажиры, то маршрут имеет право на жизнь.

Кстати, помимо того, что утреннее отправление из Москвы сдвинули на 6.55, поезда неплохо поускорили, и теперь время пути от Ржева до Рижского в пределах 4:14-4:25 (до Тушино от 3:47). Но если применить РА-3 и сократить стоянку в Волоколамске с 23 до 2 мин, а на всех станциях до Ржева с 2 до 1 мин, то все поезда смогут доехать за 3.59.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elektroborman сказал:

И не понимаю, зачем раннеутренний поезд идет в Москву из Муравьево, а не из Ржева, как и соответственно вечерний туда, в мемориале делать нечего в это время, а Муравьево - обычная деревня.


Тут подумалось, а почему бы эту пару не продлить вместо Муравьёва до Ржева-Белорусского? На нём пускай и отстаивается, путей в достатке. Грузовым в отличие от главного хода не помешает, их там около 3 пар в сутки. И для жилых кварталов в заволжской части, тяготеющих к Белорусскому, удобнее станет.

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да. Подстава может быть с режимом работы Ржева-белорусского: не в одну ли он смену по такому-то трафику? Хотя насчет проблемы с путями в Ржеве-балтийском не слышал, но это не значит, что её нет...

 

В общем, отменять сабжи пока рано, надо годик покатать, но:

- ночную в мемориал/Муравьёво отменить однозначно, укоротив до Ржева;

- дневную - внимательно посмотреть на трафик по дням недели и тоже укоротить в будни в случае небольшого количества народу;

- проложить нитки максимально быстро на участке Нахабино - Волоколамск.

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Corennoy сказал:

Как ты предлагаешь ехать 100+ пассажирам Шаховской, у которых и обычная элька редкость, а тут появился новый экспресс с совершенно другим уровнем комфорта, который явно пришёлся по вкусу? Возврат к обычной эльке и отмена экспресса будет деградацией

Я что-то не пойму, что всех так возбуждает ласточка? Чем ЭД/ЭП хуже? Вроде туда ещё пара экспрессов в "автобусной" конфигурации ходила. Ну вот и пусть ходит. Никаких скоростей выше 100 ласточка там не развивает. Торгашей выгнать и все. Всего 100-150 человек на целую нитку дальнего поезда, который часть маршрута едет под тапком - это смешно. Оставить по Сб-Вс, ввести тариф на проезд на вечерней из Москвы/утренней в Москву чуть дешевле, чем на другой и хватит.

Вот Ивановская - там да, всегда билетов нет, поезд нужен.

11 часов назад, Corennoy сказал:

главное, есть ли сейчас где-нибудь невывоз на железной дороге из-за запуска двух ржевских Ласточек? И прям явная необходимость перебросить этот подвижной состав на другое направление? 

Если бы они не потребляли ресурсов, то пусть хоть Бекасово - Воскресенск гоняют, но эксплуатация ласточки стоит денег. Поэтому, если лишняя, то надо продать.. Украине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

- ночную в мемориал/Муравьёво отменить однозначно, укоротив до Ржева;

Хотелось бы узнать, какая экономия в деньгах будет от такого укорота. Если охрана и так едет до тупика, чтобы ночью дежурить. Паровоз меньше ресурсов расходовать не будет.

1 час назад, igla сказал:

- проложить нитки максимально быстро на участке Нахабино - Волоколамск.

Хорошее предложение, но вот статистика говорит о том, что сейчас Ласточки все больше замедляют. По Курскому направлению пару лет назад максимум, как помню, был 119 км/ч (от Москвы до Серпухова), по Горьковскому нижегородская разгонялась до 130 с лишним в МО. На Рижском всего 2 пути и много светофорных переходов. Не исключено, что там просто небезопасно развивать сверхвысокие скорости. ПДС же там не летают.

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Торгашей выгнать и все.

Было бы всё так просто. При желании в РЖД уже давно разобрались бы с торгашами, попрошайками, зайцами, курильщиками и прочими маргиналами. Но раз картина не меняется из года в год, значит, у них на верхах "всё нормально". 

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Я что-то не пойму, что всех так возбуждает ласточка? Чем ЭД/ЭП хуже?

Выше в теме был хороший комментарий, что "сейчас столько Ласточек наклепали, что будут пихать их везде". Я думаю, надо привыкать к обновлению ПС и новым ж/д маршрутам. И не считать чужие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Corennoy сказал:

Хотелось бы узнать, какая экономия в деньгах будет от такого укорота.

Тепловозу как раз не повердит экипировка на территории депо. Кроме того, ночью Муравьёво снова можно будет использовать как разъезд.

 

4 часа назад, Corennoy сказал:

На Рижском всего 2 пути и много светофорных переходов.

Что ты называешь светофорными переходами?

4 часа назад, Corennoy сказал:

Не исключено, что там просто небезопасно развивать сверхвысокие скорости

...потому там ласточки не нужны, а нужно что-то вроде дятла. Но увы... а скорости - для начала добиться установленных: шаховской опарыш едет от Москвы до Волоколамска 2.07, а ласточка - 2.25. Это как вообще?

4 часа назад, Corennoy сказал:

ПДС же там не летают.

...а ПДС Москва - Рига в 80-е еще под ВЛ-8 до"нелетал" за 1.56...

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, igla сказал:

Неверно. автобус Ржев - Зубцов просто пустили крюком через мемориал, а не по прямой, дав ему "полюбившийся" номер 455. Выходов на маршруте Ржев - Зубцов всегда было два, правда, у одного выхода было два рейса.

Не столь важно, сколько выходов, рейсов стало больше - 6 вместо 4, но население недовольно почти двукратным увеличением времени в пути из-за крюка.

 

21 час назад, igla сказал:

Они всегда через тот переезд ходили. Если эти идиоты укоротили оленинский автобус до мемориала, то местные их завалят жалобами

Это новый маршрут 456 Оленино-Мемориал по вторникам и субботам дважды в день. Формально начальный пункт - деревня Сады на М9. В прямом направлении идеальный подвоз к поезду в Москву. 

 

21 час назад, Corennoy сказал:

Был автобус Ржев - Зубцов через восточный мост над Лочей. Теперь второго действительно нет (хотя что такое автобус номер 357 на ЯК, не могу понять).

По прямому 357 остались только засылы из гаража в Ржеве до Зубцова под деревенские маршруты и обратно, один из рейсов по субботам сделали официальным. Мост уже второй год закрыт для рейсовых автобусов и грузовиков, проезд остался по одной полосе. Так, видимо, останется надолго, ремонт не предвидится. Поэтому все маршруты ТВ пущены в объезд, через мемориал, дополнительно организованы подвозные рейсы по 332 от автовокзала до моста (ДРСУ). До реформы вместо этих рейсов были длинные заезды для 335 Н.Рынок-Мончалово и 345 Н.Рынок-Есинка. Московские микроавтобусы и большие нелидовские не соблюдают, едут через мост.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, igla сказал:

Что ты называешь светофорными переходами?

Там, где пешеходы переходят железную дорогу. Если смотреть на рельеф, то железная дорога там очень извилистая, видимость не такая большая. На той же Ленинградке, где Сапсаны носятся, железная дорога прямая и видимость не меньше километра.

7 часов назад, igla сказал:

шаховской опарыш едет от Москвы до Волоколамска 2.07, а ласточка - 2.25. Это как вообще?

Не понял, что такое шаховской опарыш. И таких значений в Яндекс-расписаниях не нашёл.

1 час назад, eks сказал:

В прямом направлении идеальный подвоз к поезду в Москву. 

Спасибо за информацию! Не знаете, автобусы 332, 335, 345, 455 не делают заезд к ж/д платформе Ржевский Мемориал? Просто я удивляюсь, платформу сделали, а останавливаются там только оленинский (и то - подвозит лишь к поездам на Москву, Ласточки из Москвы игнорируются) да тверской раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Corennoy сказал:

Не понял, что такое шаховской опарыш. И таких значений в Яндекс-расписаниях не нашёл.

Экспресс, РЭКС. 

 

6 минут назад, Corennoy сказал:

Не знаете, автобусы 332, 335, 345, 455 не делают заезд к ж/д платформе Ржевский Мемориал? Просто я удивляюсь, платформу сделали, а останавливаются там только оленинский (и то - подвозит лишь к поездам на Москву, Ласточки из Москвы игнорируются) да тверской раз в сутки.

По данным ТВ (см. https://tvercard.ru/raspisanie/), 335 и 455. Оленинский не стоит рассматривать в качестве подвозящего к поездам, он скорее пригоден для деревень Оленинского округа вдоль М9, дни его курсирования выбраны в дополнение к дням рейсов Оленино-Никулино по тому же направлению, они по понедельникам и пятницам. Из межгорода там и так все три имеющихся рейса: один 547 Тверь-Оленино и два 555 Тверь-Мемориал, но они никак не связаны с поездами по времени, незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Corennoy сказал:

Выше в теме был хороший комментарий, что "сейчас столько Ласточек наклепали, что будут пихать их везде". Я думаю, надо привыкать к обновлению ПС и новым ж/д маршрутам. И не считать чужие деньги.

Только вот пассажиры трёх основных направлений мосузла, формирующие львиную долю пассажиропотока, эти самые Ласточки только на наклейках в торце ЭД4М видят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Corennoy сказал:

Там, где пешеходы переходят железную дорогу

На ГХ ОЖД полно мест, где сапсан мимо таких переходов едет 230 - 240.

10 минут назад, Corennoy сказал:

Не понял, что такое шаховской опарыш. И таких значений в Яндекс-расписаниях не нашёл.

Поезд Москва - Шаховская под 7000-м номером

 

11 минут назад, Corennoy сказал:

я удивляюсь, платформу сделали, а останавливаются там только оленинский

Я удивляюсь, что этот оленинский вообще появился. Бо в таких местах автобусы ж.д вообще игнорируют из-за невозможности соголасовать расписание с редкими поездами

1 минуту назад, Ant77 сказал:

Только вот пассажиры трёх основных направлений мосузла, формирующие львиную долю пассажиропотока, эти самые Ласточки только на наклейках в торце ЭД4М видят)

Ласточка не является каким-то прорывом ни по комфорту, ни по вместимости. А высоких скоростей там нет, т.е. пользы от ласточек не будет.

ЗЫ. А третье-то направление какое? Горьковское? Там ласточек в количестве, только все дальние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, eks сказал:

По данным ТВ (см. https://tvercard.ru/raspisanie/), 335 и 455

Спасибо за ссылку на ресурс! Там ещё и онлайн-отображение всех автобусов. Пора с Яндекс-картами объединить.

А насчёт автобусов - 455 идеально подвязан расписанием забрать пассажиров с Ласточки из Москвы в 11.30 и привезти назад к Ласточке на Москву в 15.53. 

А 335 вообще даже под РА не завязан.

13 минут назад, igla сказал:

На ГХ ОЖД полно мест, где сапсан мимо таких переходов едет 230 - 240.

Ну там и видимость другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Corennoy сказал:

Пора с Яндекс-картами объединить.

Отказались.

4 часа назад, Corennoy сказал:

А 335 вообще даже под РА не завязан.

Он не для подвязки к ж.д. и запускался

 

4 часа назад, Corennoy сказал:

Ну там и видимость другая.

Ограничения скорости не из-за видимости на пешеходных переходах ставят. Впрочем, сейчас на рижаке ласточка не едет даже с установленной максимальной скоростью (а то доезжала бы до Волоколамска за 1.56)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2021 в 11:03, Corennoy сказал:

Ночью она тщательно охраняется и снаружи, и внутри. 

Жесть! На этот воздуховоз тратят еще больше денег чем я думал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, igla сказал:

Ласточка не является каким-то прорывом ни по комфорту, ни по вместимости. А высоких скоростей там нет, т.е. пользы от ласточек не будет.

Прорывом, может, и не является, но тем не менее, при пересадке на Ростокино/Нижегорожской/Андроновке с МЦК на радиальную линию контраст непередаваемый, особенно летом в жару.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ant77 сказал:

Прорывом, может, и не является, но тем не менее, при пересадке на Ростокино/Нижегорожской/Андроновке с МЦК на радиальную линию контраст непередаваемый, особенно летом в жару.  

точно... когда по Казанке половина пассажиров, которые сейчас едут сидя, поедут стояком в Ласточке, контраст почувствуется еще сильнее((

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Зеркало сказал:

точно... когда по Казанке половина пассажиров, которые сейчас едут сидя, поедут стояком в Ласточке, контраст почувствуется еще сильнее((

Зато с комфортом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2021 в 12:33, Зеркало сказал:

шутка юмора засчитана))


И с туалетом, плавным ходом, удобными сидениями. Хотя конечно есть ещё любители древних бомжевозок, безусловно. :) 

В 17.08.2021 в 20:19, igla сказал:

 

В общем, отменять сабжи пока рано, надо годик покатать, но:

- ночную в мемориал/Муравьёво отменить однозначно, укоротив до Ржева;

- дневную - внимательно посмотреть на трафик по дням недели и тоже укоротить в будни в случае небольшого количества народу;

- проложить нитки максимально быстро на участке Нахабино - Волоколамск.


Дневные по моему тоже тухлое дело утром из Москвы в будни. Надо конечно смотреть, но не знаю…

   Мне кажется надо их оставить пятница - выходные.

    Но тут опять Политика против Экономики. 
    Так у нас все и работает. Поэтому во Ржев едет две «Ласты», а в Муром и Арзамас до сих пор ни одной. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.