Перейти к содержанию

Турникет - Хуже Для Поездки Нет.


Рекомендуемые сообщения

Cпасибо !  Никогда не видел трёх валидаторов в БВ...

 

 

 

Изменено пользователем Метрокутила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, rvu сказал:

Не нужно. Нравится тебе входить гуськом в переднюю дверь — никто не запрещает. Других-то зачем заставлять? 

 

Зря вы так ! Потому что вопрос легко и переворачивается и так: а зачем провоцировать безбилетный проезд недоступностью валидатора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Метрокутила сказал:

Потому что вопрос легко и переворачивается и так: а зачем провоцировать безбилетный проезд недоступностью валидатора ?

 

Как это недоступностью? Тебе никто не запрещает входить в переднюю дверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, rvu сказал:

И проехать в полицию. Я видел патрули для таких «умников». 

Ни разу не видел полицейского, сопровождающего контролеров.

А контролёры тебе только моральное внушение сделать могут, никуда "проходить или проезжать" заставить они не могут. 

1 час назад, rvu сказал:

Как это недоступностью? Тебе никто не запрещает входить в переднюю дверь. 

Но вот лично ты этого делать не хочешь.

Твои действия при отсутствии валидатора у задней двери и плотным наполнением салона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GrekOFF сказал:

Ни разу не видел полицейского, сопровождающего контролеров.

 

Стоит машина, куда из автобусов сгружают клиентов. 

 

5 минут назад, GrekOFF сказал:

А контролёры тебе только моральное внушение сделать могут, никуда "проходить или проезжать" заставить они не могут. 

 

Блокируют, не дают выйти. Будешь прорываться силой?

6 минут назад, GrekOFF сказал:

Твои действия при отсутствии валидатора у задней двери и плотным наполнением салона?

 

А он всегда плотно наполнен? Турникет-то всегда включен, независимо от заполнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

Блокируют, не дают выйти. Будешь прорываться силой?

Я не буду, я проезд оплачиваю ;)

Но случаи посылания их зайчиками вижу регулярно.

3 минуты назад, rvu сказал:

А он всегда плотно наполнен? 

Ты не ответил на вопрос ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, GrekOFF сказал:

Ты не ответил на вопрос 

 

Не знаю, буду как-нибудь к валидатору прорываться. Вчера мой безлим закончился, с ним бы не пошел никуда. 

26 минут назад, GrekOFF сказал:

Но случаи посылания их зайчиками вижу регулярно.

 

А я регулярно вижу выписывание штрафов по паспорту. Причем, почти всегда сначала отпираются, документов нет и прочее. Как-то умеют контролеры давить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходит же по интернету скан бумаги из ГКУ ОП, что факт покупки безлимита = факту оплаты проезда, и что контролёрам предъявить нечего, даже несмотря на то, что по правилам пассажир должен погашать поездки на валидаторе. Административной ответственности за нарушение этих правил не предусмотрено.

 

Так что если валидатор у двери не оказался - смысла бежать валидировать безлимит к первой двери нет. Мосгортранс не создал условия для валидации - их проблемы. Проезд у меня и так уже оплачен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Михаил_123 сказал:

Moskovitov

что-то там 

13 часов назад, Михаил_123 сказал:

проездом видел

 

 Я вас умоляю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сюрвейер сказал:

Личные наблюдения от первого дня без турникетов: я продал 9 билетов, товарищ 15. Оба работали во вторую смену на 634. Там с турникетами никогда столько не покупали. Возможно, из-за первого дня месяца, обычно с 1 по 3 число билетов продается больше чем обычно. На посадке оькрывал все двери, 80% всё равно идёт в первую.

Мои наблюдения. Так же вторая смена, М-т 654, 4 билета. На конечных все входили в переднюю, на промежуточных 50/50, но большинство из них что-то прикладывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что другой водитель пишет на СТТСе:
 

Цитата

Вчера работал с упущенным турникетом, продал один билет. Процентов 40-45, - вообще не прикладывались... Вывод,- контроль нужно усилить в десять раз. PS; Яндекс писал, что это эксперимент на месяц, а там посмотрят. 

Печально, если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Михаил_123 сказал:

Печально, если так.

Не так. Никаких распоряжений про месяц нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, попался сегодня 751-й с одним валидатором.

Естественно с безлимитом никаких телодвижений я производить не стал, как вошёл, так и сел.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Ну вот, попался сегодня 751-й с одним валидатором.

Естественно с безлимитом никаких телодвижений я производить не стал, как вошёл, так и сел.

Я даже с велосипедом стараюсь прикладывать, если не заблокировал сам себе проход к первому валидатору 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тб 30 сегодня. 

Рогатина опущена, но не снята (выборы пройдут - можно и поднять). 

Валидатор один. Более того - на посадку только передняя дверь. Среднюю закрыли перед носом, никого не пустив, после высадки. Заднюю под посадку не открывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mixalblch сказал:

Тб 30 сегодня. 

Рогатина опущена, но не снята (выборы пройдут - можно и поднять). 

Валидатор один. Более того - на посадку только передняя дверь. Среднюю закрыли перед носом, никого не пустив, после высадки. Заднюю под посадку не открывали.

Ну так она и в тех в которые вход давно во все двери, просто опущена, так что "поднять после выборов" можно и там...

А так ну проехался в 264 два раза. Валидатор, естественно, один. Пускают во все двери. Валидировать ничего не стал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, rvu сказал:

Сначала протиснувшись сквозь эту давку. А были автобусы, где вообще нельзя было войти, т.к. спереди битком, а сзади свободные места были. Вот как ты до этих мест с улицы доберешься?

 

Не нужно. Нравится тебе входить гуськом в переднюю дверь — никто не запрещает. Других-то зачем заставлять?

Вопрос не ко мне, но отвечу, в этом случае (когда в автобус было не войти, а в зади было пусто) я демонстративно повышал голос, чтобы прошли назад (некоторые ко мне присоединялись), а если не помогало, то я в наглую начинал пролезать сам (расталкивая остальных).

 

В таком случае, нужно было валидаторы заранее закупать, раз знали, что будет снятие турникетов.

Изменено пользователем Андрей 20 (3)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Сюрвейер сказал:

На посадке оькрывал все двери, 80% всё равно идёт в первую.

А валидаторов сколько было? 

 

6 часов назад, Андрей 20 (3) сказал:

В таком случае, нужно было валидаторы заранее закупать, раз знали, что будет снятие турникетов.

Мне кажется, объявили об этом, когда провести тендер и закупить нужное количество валидаторов уже было невозможно к означенной дате. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, art_b сказал:

А валидаторов сколько было? 

 

Мне кажется, объявили об этом, когда провести тендер и закупить нужное количество валидаторов уже было невозможно к означенной дате. 

Валидатор был один. Сегодня, точнее уже вчера, было два, вторая смена, 645 м-т, на пл. Новогиреево и у метро все резво заарыгивают во все двери, большинство ничего не прикладывает даже когда проход к валидатору свободен и есть свободные сидячие места. С учётом воскресенья и начала месяца раньше продавалось 20-30 талонов, а порой и бооьше, сегодня 11.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dmitry Komarov сказал:

Естественно, просто некоторые люди считают, что все должно быть вот прям сейчас. Знали бы они сколько занимает по времени подготовка, конкурс и закупка...

Конечно, в январе-то никто из руководства даже не подозревал, что турникеты будут вот-вот сняты во всем транспорте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТПУ Планерная валидаторы не только отключили, но и заклеили бумагой, написав "Оплата за проезд в автобусе". Автобус приезжает, водитель открывает все двери, большинство пассажиров идет в переднюю дверь и прикладывает билет к валидатору. Факт прикладывания билета каждого пассажира контролируется сотрудниками ГКУ ОП и теми контролерами, которые раньше стояли в здании ТПУ. Контролер стоит в средней двери автобуса и не дает водителю закрыть дверь, пока не увидит, что все пассажиры не подойдут к валидатору. Время посадки чуть увеличилось (особенно это критично на загруженных 268, 817), но это ведь временно! Я надеюсь, что они догадаются снять все валидаторы в ТПУ (на 2-м этаже вроде тоже еще остались) и повесить в автобусы филиала Западный для ускорения процесса. На других остановках факт оплаты проезда остается на совести входящих пассажиров, но по сегодняшним наблюдениям большинство пассажиров при отключенном турникете прикладывают билет, даже если входят в другую дверь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметил что где-то из БВ снимают турникет,а где-то просто палки скручивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BeetleJuice сказал:

Конечно, в январе-то никто из руководства даже не подозревал, что турникеты будут вот-вот сняты во всем транспорте.

Не подозревал. Распоряжение только в мае было.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И распоряжение само по себе появилось.  Внезапно. Как снег на голову. 

Никто даже не подозревал что оно может появиться. 

Изменено пользователем BeetleJuice
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у нас можно на основании подозрений начинать процедуру закупок?

А если подозрения окажутся ложными, кто будет отвечать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BeetleJuice сказал:

И распоряжение само по себе появилось.  Внезапно. Как снег на голову.

Именно.

 

1 час назад, BeetleJuice сказал:

Никто даже не подозревал что оно может появиться.

Никто не подозревал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частник А125. Палка в положении полшестого, один валидатор. Заходили в основном через переднюю дверь, проезд оплачивали. Зайцев как-то и не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Varanas сказал:

А что, у нас можно на основании подозрений начинать процедуру закупок?

А если подозрения окажутся ложными, кто будет отвечать?

Документы готовить можно было заранее начать. 

А тут распоряжение пришло в мае, а когда оно на госзакупках появилось?

3 часа назад, Dmitry Komarov сказал:

ипично, если какому-то вышестоящему начальнику что-нибудь в голову ударит.

Вышестоящему начальнику в голову ударило ещё в 2010 году при яростном сопротивлении тех, кто сейчас валилаторы вовремя не в состоянии купить. А в конце прошлого года он уже ножками топать начал.

 

И не надо тут рассказывать, что Мосгортранс этого топота не слышал. 

 

Что касается "автобусов под подозрение", я как-то считал что ты хоть немного в теме госзакупок. Я ошибался. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя так конктноне устраивает? Отменили палку и чудно, а бегать по салону в поисках валидатора я с безлимитом не буду. Их проблемы. Ну а там где их с 1 января отменили, там все одно валидаторы у каждой двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mixalblch сказал:

Частник А125. Палка в положении полшестого, один валидатор. Заходили в основном через переднюю дверь, проезд оплачивали. Зайцев как-то и не видел.

На выходных все встреченные водители попались вредные, и на посадку открывали только переднюю дверь, хотя должны были открывать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.