Перейти к содержанию

Єлектронные Табло


Georg

Рекомендуемые сообщения

Более 400 информационных табло на столичных остановках отображают время прибытия наземного городского транспорта

12:02 07.10.2014

ГУП «Мосгортранс» информирует, что по состоянию на 7 октября 2014 года в общей сложности на остановках общественного транспорта Москвы установлено 539 информационных табло, 440 из которых в тестовом режиме отображают прогнозируемое время прибытия автобусов, троллейбусов и трамваев.

Вместе с тем, продолжается оформление документации для дальнейшей приемки табло на баланс транспортного предприятия, готовятся постоянные схемы подключения остановочных табло к электропитанию, организовываются GSM-каналы связи для получения прогноза. Также в завершающей стадии находится работа по созданию прикладного программного обеспечения, отвечающего за вывод на экран прогноза прибытия транспорта.

Специалисты ГУП «Мосгортранс» в постоянном режиме ведут мониторинг работы установленного оборудования: проводят выездные проверки корректности выводимого прогноза, собирают статистику с учетом обращений граждан, в сжатые сроки устраняют выявленные недостатки.

«Мосгортранс делает все от себя зависящее для успешной реализации проекта по запуску информационных табло на остановках. Очень важно, чтобы эта работа была выполнена на должном уровне от момента установки до выведения информации на экран и позволила бы столичным пассажирам получить действительно качественный сервис. Отмечу, что уже сейчас оборудование, которое функционирует, дает возможность жителям города более точно прогнозировать время поездки», – рассказал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Отметим, что до конца года планируется установить еще 75 электронных табло на остановках в Зеленограде. Кроме этого, в настоящее время в рамках пилотного проекта идет тестирование 5 информационных табло на солнечных батареях. Такое оборудование размещено на остановках в районе метро «Коломенская» на Проспекте Андропова.

http://dt.mos.ru/presscenter/news_department/detail/1331795.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен алгоритм прогноза. Недавно ждал 176 от Свиблово. Подошел на остановку - было 6 минут, через 2 минуты стало 4, как положено. Дальше 4 висело минут 5, потом стало 3, тут же подошел 176ф и я уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, для прогноза определяется текущая скорость и расстояние пути до остановки. Поэтому и время скачет.

А по уму нужно запоминать время, которые затратили предыдущие ТС разных маршрутов на данном участке и в т.ч. и на этом основании давать прогноз для следующего ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел вчера на Бауманской - показывал, что до 37 трамвая 30 минут, в итоге приехал через 5.

Так же видел на станции Перово - вот там вот точно показал прибытие. Но поскольку там первая остановка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ждал 9-й автобус, было 12 минут, потом 21, через несколько минут 16, потом 7, 1-0 висело минуты 3, в итоге 19 минут ожидания.

Еще проехали 2 Тб26, которые информатор не указывал вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Марьиной роще вчера ждал Тб42. Пришел, на табло 32 минуты до Тб, но я то знаю что он должен быть через 6 минут в 22:53. И за 2 минуты до прибытия табло сменилось с 28 минут на 2 минуты ожидания. Троллейбус пришел ровно по расписанию в 22:53.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И за 2 минуты до прибытия табло сменилось с 28 минут на 2 минуты ожидания. Троллейбус пришел ровно по расписанию в 22:53.

Скорее всего проблема в неправильно заведенных КП в системе навигации, вот глюк и прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, А что такое "КП" ?

 

Думаю, что система просто не может решить прошёл-ли троллейбус остановку, показывая то его собственное время прибытия, то следующего за ним по маршруту... А так, вообщем, всё правильно показывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не в том что гуляет через "ноль", показывая время прибытия то текущего рейса, то следующего ?

Как я понимаю, это из-за того, что система думает, что машина уже на твоей остановке, хотя по факту она на другой стороне. Просто и водители тоже говорили, что на их экране в кабине в некоторых подобных случаях пишется дикий нагон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. А так, вообщем, всё правильно показывает...

Ждал как-то 269 (интервал ок получаса тогда был) на Каширской(к\ст А), табло глючило жутко, явно встречные не виноваты. Аналогично не виноваты встречные в интервалах на остановке пл. Кр.Строитель(там либо одностороннее кольцо, либо конечная у всех).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоял на остановке 22 тролля [у Партизанской] в сторону Семеновской. Время ожидания 22 было 6 минут. Когда табло показывало остаток 2 мин, к остановке подъехал троль из синих (по моему, 2017) с 87 маршрутом на ЭМУ, и я поехал на нём. При этом на табло 87 маршрут не отображался. Это так табло настроено - не показывать маршрут, который не должен работать по выходным, но по факту работает?
На самом деле это был оперативный укорот по Электрозаводскому мосту. Вообще, такое не разрешается официально, тем более 87 в выходные как отдельный маршрут не работает, но именно здесь на это всем пофиг. Номер 2017, кстати, не существует. А 2 минуты - видимо, по "городу" (Первомайской улице) он ехал небыстро, а как выехал на Измайловское шоссе - втопил и опередил расчётное время прибытия к "Партизанской".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проект информирования пассажиров разработан ООО Мегапейдж для комфорта москвичей. Группа Автолокатор!" - информация в бегущей строке на табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, оказывается, появились маршруты от м. Партизанская до Расплетина и Филей :)

Впрочем, уже через 10 минут их отменили.

6281203m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, оказывается, появились маршруты от м. Партизанская до Расплетина и Филей :)

Впрочем, уже через 10 минут их отменили.

 

Хорошая подмога АПЛ получилась бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Съездил в начале ноября в Казань - обратил внимание, что на ряде остановок электронные табло установлены и дают информацию высокой степени точности. Я-то думал, что глюки в Москве связаны с необкатанностью системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на электронных табло в ноябре появились фиатные рейсы отдельной строкой.

 

 

 

Я-то думал, что глюки в Москве связаны с необкатанностью системы...

 

софт наверняка разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я-то думал, что глюки в Москве связаны с необкатанностью системы...

Проблема скорее всего в другом:

1) Есть АСУ "Навигация" от НПП "Транснавигация"

2) Есть электронные табло от ООО "ТрансДеталь", которые совместимы с АСУ "Навигация"

3) А есть прослойки, которые по своему проводят интеграцию вышеназванных продуктов, причем, это уже вторая или третья. Сначала делали питерцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Севастопольской почему-то табло не работает. Написал на e-mail - ничего не исправили.

 

На Севастопольской почему-то табло не работает. Написал на e-mail - ничего не исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табло, похоже, нифига не показывают временные маршруты. У м. Дубровка 043 на табло отсутствует в принципе, хотя все остальное показывают правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табло, похоже, нифига не показывают временные маршруты. У м. Дубровка 043 на табло отсутствует в принципе, хотя все остальное показывают правильно.

На Пролетарке неделю назад вполне себе показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А новые табло сейчас где-нибудь ставят? А то так активно весной-летом монтировали, что казалось, что к новому году уже на каждой оживлённой остановке такое будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я езжу - там табло работают и показывают нечто похожее на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже. Везде показывает правду. Не работает только одно табло - на остановке Марьина Роща в сторону Рижской для Тб 18/42 и А 84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я езжу - там табло работают и показывают нечто похожее на правду.

Месяц назад на Чистых прудах для Тб 9 показывало полную ахинею: от 4 до 27 с итоговым результатом что-то около 16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сегодня заметил.. на Выхино.. 64 маршрут написано на табло 0 минут.. а пришел он на остановку через 12 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.