Перейти к содержанию

Новости Подвижного Состава Московского Трамвая


Рекомендуемые сообщения

На минуту трамваям 10 лет 

В 30.11.2023 в 21:06, AleksandrSHCH сказал:

Это лучшие трамваи в Москве, ИМХО...

На момент закупки по тому курсу да. Сейчас Витязи не настолько хуже чтобы их не покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Чебурашка сказал:

Сейчас Витязи не настолько хуже чтобы их не покупать. 

Скажем так, конкретно для пассажира Витязи пожалуй даже лучше. Как минимум потому, что они больше.

Вот по отзывам от водителя - да, разница в пользу Песы велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Чебурашка сказал:

Сейчас Витязи не настолько хуже чтобы их не покупать. 

Не знаю, какие трамваи ходят сейчас по 6-му маршруту, но я ели взбираюсь на сидячее место, они все на высоком подиуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AleksandrSHCH сказал:

Не знаю, какие трамваи ходят сейчас по 6-му маршруту, но я ели взбираюсь на сидячее место, они все на высоком подиуме.

С точки зрения компоновки салона песы несомненно лучше. В них хоть нет средней секции с расположением сидений как в метро, где можешь только пялится друг на друга. 😁🥴 А на подиуме в витязе да, места не очень удобные и расстояния между сидениями тоже. С большим ростом упираешься коленками в предыдущий ряд сидений. 🥴

Изменено пользователем CoRE
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Скажем так, конкретно для пассажира Витязи пожалуй даже лучше. Как минимум потому, что они больше.

Места для ног в Витязях нет от слова совсем (я лично не могу сидеть в 85% его сидений)

Компоновка сидений крайне ущербная (особенно если вспомнить среднюю секцию)

Потолки ниже, ощущение в принципе такое, что в них теснее

Стоячему пассажиру тоже куда неудобнее, чем в Песе, из-за сплошь узких проходов

 

В общем, думайте сами, что делалось для людей, а что для скота и исключительно ради пиара.

21 минуту назад, CoRE сказал:

С большим ростом упираешься коленками в предыдущий ряд сидений. 🥴

Даже с не очень большим, от 180-185.

А для меня с ростом 197 это смерть.

О 30% мужчин здесь явно не подумали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2023 в 17:58, Dozenazer сказал:

Места для ног в Витязях

дохрена. Удивлялся тому и не раз.

В 02.12.2023 в 17:58, Dozenazer сказал:

Компоновка сидений крайне

успешная. Потому что отсутствуют места, развернутые друг к другу, а в средней секции вероятность конфликта коленками с соседом минимальная.

В 02.12.2023 в 17:58, Dozenazer сказал:

В общем, думайте сами, что делалось для людей

проверка временем показала, что именно Витязи делались для людей. А Песы - для скота, наличие зч это подтвердило, лол.

В 02.12.2023 в 17:58, Dozenazer сказал:

С большим ростом упираешься коленками в предыдущий ряд сидений

Да, только на части мест приходится выехать спиной с сиденья, чтобы в них упереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, telkomrwt сказал:

успешная. Потому что отсутствуют места, развернутые друг к другу, а в средней секции вероятность конфликта коленками с соседом минимальная.

Зато в средней секции есть конфликт со стоящими пассажирами и убогими трапециевидными выступами из-под подиумов, сделанными непонятно для кого. 

Кстати, в Витязе тоже есть развёрнутые друг к другу места. Если врёте, то делайте это более искусно.

53 минуты назад, telkomrwt сказал:

Да, только на части мест приходится выехать спиной с сиденья, чтобы в них упереться.

Во-первый, почти не касается последней пресненской поставки, во-вторых, эти места именно поэтому самые лакомые и чаще всего заняты.

52 минуты назад, telkomrwt сказал:

проверка временем показала, что именно Витязи делались для людей. А Песы - для скота, наличие зч это подтвердило, лол.

+15 рублей от ПК "Транспортные системы"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dozenazer сказал:

Зато в средней секции есть конфликт со стоящими пассажирами

Так можно просто не ездить в средней части. Я за всё время с появления "Витязей" ни разу там не ездил, мне вполне хватает мест для сидения в других частях.

А стоя на "Витязе" я вообще ни разу не ездил :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Корзухин А. сказал:

А стоя на "Витязе" я вообще ни разу не ездил

Добро пожаловать в Питер на стольник!😜

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

Добро пожаловать в Питер на стольник!😜

Извиняй, я на 100-ке и на "Богатыре" сидя ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал на Песе по закрывающему рейсу 10-ки (который завершил аж в 22:51).

Водитель сказал, что Песы завтра выйдут на линию, и он в этом абсолютно уверен (сказал "конечно").

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес нет, на тм28 аж шесть вагончиков) На тм10 пять) На тм31 вроде 7...

Думаю, Вам всё тоже понятно)))

 

2 недели назад на Москве-24 был очередной прекрасный репортаж про похорошевший Московский трамвай и вместительные вагоны (видимо про 21й на Львятах), смешно теперь даже как-то вспоминать ))))

Изменено пользователем Ramirez
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ramirez сказал:

Пес нет, на тм28 аж шесть вагончиков) На тм10 пять) На тм31 вроде 7...

Думаю, Вам всё тоже понятно)))

 

 

Да, на 10 и 21 в почти все выходы Львята. Из Витязей только 31453 на 10 маршруте. И опять маршруты до Жукова ободрали, по Живописной и так реже ездить трамваи в последнее время стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Igorr10 сказал:

 

Да, на 10 и 21 в почти все выходы Львята. Из Витязей только 31453 на 10 маршруте. И опять маршруты до Жукова ободрали, по Живописной и так реже ездить трамваи в последнее время стали.

Печально. 😓 Сегодня тоже на это обратил внимание и поехал на 640 до Тушинской. Давиться в львенке как-то не было желания.

Что касается маршрутов на жукова, то по сравнению с вечерним 15-ым я бы так не сказал. У 15-ки интервал раз в 25 минут после 22:00 у 28 и 31 в совокупности не более 10-ти минут. При этом 21 в это время уже не ходит. Автобусы от Щуки на Катукова в виде одного 638 раз в 20 минут, тоже не альтернатива. 🙁

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2023 в 09:45, CoRE сказал:

Кстати и с лета 21 перестал ходить до 22:00. Раньше с щуки последний рейс был в 22:05. Теперь в 21:15. Многие до сих по привычке ждут его после этого времени на кольце на остановке. Приходится ожидающим сообщать, что 21 после 21:15 уже не ходит.

Вообще последний 21-й отправляется от Щукинской в депо в 22:01 по будням и в 22:10 по выходным. И это не считая нескольких 31-х, которые через разворот на Щукинской в депо уходят. И так уже давно. Зря только людей на остановке дезинформировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Вообще последний 21-й отправляется от Щукинской в депо в 22:01 по будням и в 22:10 по выходным. И это не считая нескольких 31-х, которые через разворот на Щукинской в депо уходят. И так уже давно. Зря только людей на остановке дезинформировал.

Вот сколько в это время езжу с работы, а это практически каждый день, ни разу в это время с весны 21 не приходил. Как видимо перешли на летнее расписание. Приходилось простояв полчаса на кольце уезжать на редко ходящем 638 автобусе. Раньше до лета да, последний 21-ый уходил примерно в это время. Последний трамвай который уходит с кольца в депо вечером в промежутке между 21:00 - 23:00 это как раз видимо укороченный 31-ый который приезжает на кольцо с трафаретом 28к, и идет в депо как раз по 15-му маршруту, уходит он в 21:41. Позже с кольца на щуке уже ничего не дождешься.  Последний 10-ый тоже уходит примерно в 21:40 и потом все. Если не верите приезжайте сами и посмотрите.

Яндекс и МТ кстати тоже после 21:15 показывают, что следующий рейс 21 с щуки в строгино только после 5-ти утра. 😉

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Dozenazer сказал:

Кстати, в Витязе тоже есть развёрнутые друг к другу места

по/против направлению/я движения? где?

20 часов назад, Dozenazer сказал:

+15 рублей от ПК "Транспортные системы"

Вот что за мода такая пошла? Чуть не то мнение, так сразу в ботоводстве обвиняют.

Алло, ты с живым человеком общаешься.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Пресненской сети увеличили интервалы тупо из-за дефицита вагонов, а вы тут 15 рублей обсуждаете ))))

 

Самое интересное, что выход из ситуации есть. Можно просто выпустить на маршруты Татры ))))) Уверен, любой олдовый ТФ о таком решении мечтает)))

Наверное, если жители Строгино и Живописной будут активно жаловаться, то некоторый шанс на реинкарнацию Татрочата есть)

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Ramirez said:

По Пресненской сети увеличили интервалы тупо из-за дефицита вагонов, а вы тут 15 рублей обсуждаете ))))

 

Самое интересное, что выход из ситуации есть. Можно просто выпустить на маршруты Татры ))))) Уверен, любой олдовый ТФ о таком решении мечтает)))

Наверное, если жители Строгино и Живописной будут активно жаловаться, то некоторый шанс на реинкарнацию Татрочата есть)

А где-то еще стоят под забором татрообразные? Вот КТМ-23 имеются. Надо только на тягачах перетащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AE777 сказал:

Надо только на тягачах перетащить

Они не влезают на трейлер

7 минут назад, AE777 сказал:

КТМ-23 имеются

Они на основной сети нужны

И их тоже не шибко много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AE777 сказал:

А где-то еще стоят под забором татрообразные? Вот КТМ-23 имеются. Надо только на тягачах перетащить

В Пресне более 30 Татр на консервации, готовых поехать хоть на этой неделе. Держат на всякий случай. Было бы неплохо выпустить их в виде СМЕ на тм21 вместо тесных Львят, которых к тому же теперь мало... На навигации всего 6 вагонов сейчас на 21 маршруте, говоря прямо, это провал)))

 

КТМ-23 и на основной сети нужны, замена-то им не пришла. Ещё и в Тулу "политически" ради уважаемого человека отдали 10 вагонов, из которых там вышли 4, а в день работают 1-2 )))

Изменено пользователем Ramirez
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариантик, как несколько ликвидировать дефицит ПС... 28 трамвай обрезать до Щукинской))) Объективно говоря, от Щукинской к Соколу немногочисленных пассажиров забирают другие маршруты, а там и тм6 далее подключается.

А недовольным пассажирам можно напомнить про бесплатные пересадки по Тройке.

 

Но лучше так не делать, а просто выпустить СМЕ из Татр на тм21 и, возможно, куда-то ещё, и всё наладится)))

 

Причину, почему отставили Песы, понимаю. Покатался на прощание в пятницу вечером, на стыках и стрелках колёсные пары "дёргаются" от души... Видимо требуется или текущий ремонт, или КР, который своими силами провести не получается, а завод посылает Московских трамвайщиков на все четыре стороны...

Точно такая же ситуация была с Луганскими трамваями ЛТ-5, которые сами по себе ездить могли и даже откатали группу иностранных трамвайных туристов, но ездить регулярно на них было не слишком безопасно))) Завод при этом проблемы своих вагонов игнорировал и чинить их не собирался. К счастью, луганских трамваев у нас было всего 4, а Пес аж 70, 10 из которых к тому же купили вообще в конце 2016 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с недовыпуском 21 можно было выкрутиться вернув маршруты автобусов до пресловутых изменений. Например вернув 687 прежней трассой по Исаковского, Неманскому и Катукова. А в замен 687 на исаковке возродить 277. Ведь раньше в Строгино была оптимальная маршрутная сеть, пока зайки из дептранса не пришли и все не изуродовали. При этом в качестве замены позиционировали трамвай, который сейчас просто ходит никак. А с такими круголями как сейчас, большинство автобусных маршрутов возят воздух. Да и и нет такого потока в тот-же ашан чтобы гонять туда 687 бояны. А что касается новых человейников на месте синдики, это пусть область об этом думает. А тот как все застроить говнобетоном без инфраструктуры, так воробей впереди планеты всей.

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, CoRE сказал:

вернув маршруты автобусов до пресловутых изменений

Идея интересная, но есть проблемка.

15 АП разгромлен.

11 АП не справляется вывозить всё, что на него свалилось.

От Митинских электровеников толку пока мало))))

Как-то так

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ramirez сказал:

Идея интересная, но есть проблемка.

15 АП разгромлен.

11 АП не справляется вывозить всё, что на него свалилось.

От Митинских электровеников толку пока мало))))

Как-то так

Кстати, а в связи с чем разгромили 15АП? Был-же полноценный филиал Западный. Который зачем-то весь взяли и распилили. Насколько я понимаю выпуск все равно частично оттуда осуществляется? или я не прав?

Одно время проскакивала информация, что там хотели сделать филиал СВАРЗа. Но потом как-то все затихло. 🤔

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, CoRE сказал:

Кстати, а в связи с чем разгромили 15АП?

А в связи с чем у нас уничтожается уже лет десять весь НОТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ramirez сказал:

тм28 аж шесть вагончиков) На тм10 пять) На тм31 вроде 7...

На 10 шесть, из них два Витязя, на 28 семь, их них четыре Витязя, на 31 восемь, все Витязи.
На 15 девять, все Витязи, ну и на 21 семь, все Львята.
Ожидаемо, все выхода перекрыли без "дырок", т.к. поменяли расписания, так что к сожалению отсутствие Пес депо не почувствовало.

Изменено пользователем Роман Антипов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Антипов сказал:

На 10 шесть, из них два Витязя, на 28 семь, их них четыре Витязя, на 31 восемь, все Витязи.
На 15 девять, все Витязи, ну и на 21 семь, все Львята.
Ожидаемо, все выхода перекрыли без "дырок", так что к сожалению отсутствие Пес депо не почувствовало.

 

Зато пассажиры утром на том-же 21 ой как почувствовали, когда вместо свободной Песы приехал битком забитый львенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из замеченного по убранным выходам: 
6 -4
10 -1
15 -1
21 -1
23 -2
27 -4
28 -3
29 -3
30 -2
31 -4

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.