Перейти к содержанию

Новости Подвижного Состава Московского Автобуса


Рекомендуемые сообщения

Водители иногда снимают.Иногда в парке воруют.Иногда ломаются а новые не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снммает не только 1ап, но и другие. Изначально не додумались, что эти места только уменьшают свободное пространство салона.

Зато теперь на 4-5 остановок не сядешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато теперь на 4-5 остановок не сядешь.

 

А и не надо. Достаточно вот такой вот подставки под пятую точку.

 0_e2f17_38f1564a_orig.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм, заказать автобусы с этими сиденьями, заплатить деньги, а теперь снимать. Всё в лучших традициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и не надо. Достаточно вот такой вот подставки под пятую точку.

 

Всё же лучше сидеть, чем стоять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё же лучше сидеть, чем стоять.

 

Лучше. Но на нормальном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне там надо стоять а не сидеть.Что я обычно в наглую и делаю. А с коляской зайдя вообще хрен бабок оттуда сгонишь.До дрки дело дойти может вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад, что в 5292/6213 начали снимать откидные сиденья. Однозначно правильно!

 На наших 194, 672 маршрутах постоянное "мясо", люди часто не могут пройти за турникет, и давятся на передней площадке.

 Но в это же самое время находятся бараны (причём часто это не бабки!), которые усаживаются на эти места, конкретно уменьшив и без того малое кол-во стоячих мест... Не понимаю, как им в кайф там сидеть, когда над тобою нависают полдюжины жоп разгневанной толпы... но сидят, с каменными лицами, до упора... из принципа, что ли) Про бабок я вообще молчу. Догадываюсь, что будет, если зайти в среднюю дверь с коляской, и попытаться их поднять... С тяжёлым же  грузом, если не успел пробраться на задние 4 места, где 2 напротив 2 (вот там действительно здорово, что есть, куда поставить оный груз ,при этом присев), в 5292 вообще практически негде удобно встать, если на откидушки уже плюхнулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бабок я вообще молчу. Догадываюсь, что будет, если зайти в среднюю дверь с коляской, и попытаться их поднять...

А прикинь - ничего не будет.

Проверено лично и неоднократно. Встают или двигаются. Просто сразу матом орать не стоит...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё же лучше сидеть, чем стоять.

Лучше. Но на нормальном месте.

А если все нормальные места заняты? Или когда везёшь что-то крупногабаритное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и три сиденья точно ситуацию не спасут. Мест все равно всем в Москве не хватит. Ну а если так хочется чтото везти сидя-полно всяких грузо-пассажирских такси,в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если так хочется чтото везти сидя-полно всяких грузо-пассажирских такси,в чем проблема.

А они по проездным возят?

 

Ну и три сиденья точно ситуацию не спасут. Мест все равно всем в Москве не хватит.

Поэтому давайте снимем нафиг во всех автобусах 3 сидушки. Ещё большему кол-ву народа места не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 парк начал массово снимать откидные сидушки в 5292/6213 после того как у них с них кто-то грохнулся.

18й тоже снимают, приказ из главка был. недели две-три назад, говорят какая-то бабка с них рухнула, чуть ли не с летальным исходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с них каждый месяц бабки рухаются. Зато убранные сиденья дают лишний повод проходить в конец салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Идиотизм, заказать автобусы с этими сиденьями, заплатить деньги, а теперь снимать. Всё в лучших традициях.

Идиотизм. Но еще больший идиотизм их и дальше держать, чтобы они продолжали мешаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в этом году с ними или сразу без них машины придут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да с них каждый месяц бабки рухаются.

Ниразу не видел.

 

 

 

Зато убранные сиденья дают лишний повод проходить в конец салона

Ага, только это не поможет, народ всё равно там будет толпиться, но уже стоя.

 

 

 

Но еще больший идиотизм их и дальше держать, чтобы они продолжали мешаться.

В сложенном виде они не мешаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ниразу не видел.

 

Я видел,не единажды.

 

 

 

 

 

Ага, только это не поможет, народ всё равно там будет толпиться, но уже стоя.Зато убранные сиденья дают лишний повод проходить в конец салона

 

Поможет.В 5292.20 помогает же.

 

 

 

В сложенном виде они не мешаются.Но еще больший идиотизм их и дальше держать, чтобы они продолжали мешаться.

 

Сдохшие пружины в 70% случаев не откидываюи силденья в исходное положение.Если ЭТО вообще можно сиденьями то назвать.

Изменено пользователем JR1994
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откидные сиденья теоретически к штатным сидячим местам не относятся, они имеют полное право их снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сдохшие пружины в 70% случаев не откидываюи силденья в исходное положение.Если ЭТО вообще можно сиденьями то назвать.

 

 

Правильнее всё же называть их хитрым словом "страпонтен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про бабок я вообще молчу. Догадываюсь, что будет, если зайти в среднюю дверь с коляской, и попытаться их поднять...

А прикинь - ничего не будет.

Проверено лично и неоднократно. Встают или двигаются. Просто сразу матом орать не стоит...

 

_____________________

 

  Матом, конечно, сразу не стоит. Я вообще никогда сразу с мата не начинаю, да и вообще очень редко им пользуюсь))

 Просто знаю я многих наших бабок... Рад, если ситуация менятся, конечно. Но думаю, в твоём случае не обошлось без доли везения, ежели ты много раз заходил в среднюю дверь с коляской, и бабки ВСЕГДА без возмущения вставали или двигались... прям Западной Европой какой-то попахивает ,честное слово))

Изменено пользователем Svin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджопники с откидных надо положить на колесную арку за водительской кабиной(там где мест нету штатно), по мне, лучше там ехать прямо на арке, чем на этом насесте. Пару раз садился на него - как на корточках сидишь, странно, что до МГТ только сейчас дошло, что сидя на них удержаться нереально. Помню, во времена кампании по борьбе с маршрутками по телеку показывали газели у которых, о ужас, сиденья не были закреплены и это травмоопасно, а тут значит табуретка бех ограничения в виде стоящего впереди кресла/поучня, без поручня, что за него держаться - типа безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поджопники с откидных надо положить на колесную арку за водительской кабиной(там где мест нету штатно), по мне, лучше там ехать прямо на арке, чем на этом насесте. 

==========================================

 

 Кстати, на эту арку зачастую народ усаживается, даже без всяких поджопников, особенно если автобус забивается... Видимо, у водил по инструкции не допускается, чтобы там сидели пассажиры во время движения, поэтому изредка они гоняют усевшихся там. Но очень изредка, обычно им пофих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Кстати, на эту арку зачастую народ усаживается, даже без всяких поджопников, особенно если автобус забивается... Видимо, у водил по инструкции не допускается, чтобы там сидели пассажиры во время движения, поэтому изредка они гоняют усевшихся там. Но очень изредка, обычно им пофих.

 

В автобусах Мострансавто на это место кладут сидение со старых автобусов. Ездил на таких. Это автобусы с салоном для Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И правильно делают. Абсолютно никчёмные эти три места. Травмоопасные, плюс, отбирающие кучу пространства.

Хотя, конечно, пространства при любых обстоятельствах всегда должно быть много. Но об этом пока приходится только мечтать)))))

Ну опять началось, блин. Давайте вообще все сиденья уберём, ещё больше места будет.
нормальных место можно и нужно побольше поставить. А от откидных толку ноль, только площадку занимают Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАТП, кстати, пока смотрю откидушки не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и не надо. Достаточно вот такой вот подставки под пятую точку.

Плюсую, это идеальный вариант, и недорогой по себестоимости (у Лиаза и так шли мягкие накладки за откидушками, только они на стоячих не рассчитаны).

Сделали бы такие подставки у окон, а с торцов площадки -- гладильные доски, и стоять было бы не так тяжко, а то и приятно -- сейчас гладильные доски это самая мягкая часть в салоне.

Надеюсь Лиаз в следующих поставках это учтёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 И 15АП тоже на своих автобусах откидные сиденья не снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим по ходу только 1 и 18 парки пока страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.