Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это опечатка или первый рейс со "Щелковской" в 7-30 утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что на 10 км по МКАД ребята заложили 20 минут времени, т.е. в беспробочное время автобусы будут ползать 30 км/ч по дороге, где можно ездить в 4 раза быстрее. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ползать 30 км/ч по дороге

А вообще это непорядок! На автомагистралях нельзя двигаться менее 40 км/ч (ЕМНИП).

ЗЫ вот и хобость на сайте выложили - полнейшая дискриминация. 

 

для улучшения транспортного обслуживания жителей Восточного административного округа

А жители СВАО не улучшение, получается? И будут пускать по паспорту? Если прописка в СВАО, то нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще это непорядок! На автомагистралях нельзя двигаться менее 40 км/ч (ЕМНИП).

По автомагистрали запрещено ездить тем транспортным средствам, которые в принципе не умеют (не могут) ездить быстрее 40 км/ч:

...

16.1. На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;

...

Но эта формулировка никак не ограничивает скорость тех транспортных средств, которые способны здесь и сейчас ехать быстрее 40 км/ч и не делают этого просто по желанию водителя.

 

Да, МКАД, кстати, не автомагистраль, а "дорога для автомобилей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это опечатка или первый рейс со "Щелковской" в 7-30 утра?

Действительно, от Щёлковской поздновато начинает. Как минимум, один рейс бы добавить.

 

 

остановки у Ярославки нет.

Большое упущение. Притом, что и карман, и переход есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это опечатка или первый рейс со "Щелковской" в 7-30 утра?

Действительно, от Щёлковской поздновато начинает. Как минимум, один рейс бы добавить.

 

 

 

остановки у Ярославки нет.

Большое упущение. Притом, что и карман, и переход есть.

 

И остановочный павильон тоже вроде был, межгород на Щелковский АВ там останавливается по требованию, только нормальную асфальтированную дорожку к Ротерта снесли при строительстве Ханоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, экономные жители Перловки и Тайнинки получили автобус до Медведкова за 26 рублей или за 50 рублей автобус+метро. Собянину большое спасибо за то, что Московскую область по московским тарифам катать продолжает. Надо развивать маршрутную сеть Мосгортранса в направлении Московской области, где тарифы дом - метро уже давно за 50 рублей убежали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и трафареты повесили уже везде. Очень жду завтрашний день, давно я маршрут этот ждал... 

u5uf0Ec5x50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хорошо, а то вечная проблема новых маршрутов - пока в них кефира носом не ткнуть, он и не узнает, что от точки А в точку Б теперь можно ехать без пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, остановку у Ярославки не ввели, т.к. она не согласована? Долгое время этот процесс обычно занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехал по маршруту.Сел в 8-34 на Широкой Ул. в пустой автобус 03250,хотя к Заревому эта же машина шла с небольшой толпой внутри. Короче до Камчатки я ехал один, при дальнейшем следовании к Щёлковской автобус заполнился,не битком конечно,но сидячих мест не было и человек 15 стояло.Обратно по Гольяново больше 5ти человек не набиралось, после Камчатки далее до Медведково я ехал один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ехал на следующем (в 9-00 от Заревого). До Перловской ехали мы вдвоем с сыном и третьим какой-то человек из персонала. Потом на МКАДе подсели 7 человек гастеров и еще человек 5 в Гольяново, мало, т.к. ехали впритык за 83 троллейбусом. Все вышли на Щелковской. Вместо 44 минут ехали 52. На МКАДе водитель разгонялся до 70-75, но потом по Москве увязли в вялотекущих пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывающий приехал на Щёлковскую полным, все сели в ес-сно Гольяново. Радуето, что на остановке "Поворот на Мытищи" 3 человека, увидев что автобус едет в Медведково, сели в него. Таким образом у 270м появился конкурент. Автобусы сегодня выполняли расписание очень хорошо! Я очень рад такому маршруту! Ура!

 

Насчет остановки у Ярославки - скоро должны ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что раскатается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, МКАД, кстати, не автомагистраль, а "дорога для автомобилей".

С точки зрения раздела ПДД о правилах движения по автомагистрали, на "дороги для автомобилей" он тоже распространяется. Так что с точки зрения езды со скоростью менее 40 км/ч - все равно требования те же, на тихоходном тракторе нельзя, а автобусу тошнить 20 км/ч можно.

 

Забавно, что на 10 км по МКАД ребята заложили 20 минут времени, т.е. в беспробочное время автобусы будут ползать 30 км/ч по дороге, где можно ездить в 4 раза быстрее. :fool:

А скорости для автобусов случаем не занижают специально из соображений безопасности для стоячих пассажиров в случае ДТП или просто резкого торможения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Забавно, что на 10 км по МКАД ребята заложили 20 минут времени, т.е. в беспробочное время автобусы будут ползать 30 км/ч по дороге, где можно ездить в 4 раза быстрее.
Автобус, прежде чем выехать на МКАД погибает на перекрестке Широкой и Осташковской. Там можно проскочить без пробки только рано утром, поздно вечером и в воскресенье. А в среднем при выезде на МКАД автобус уже имеет 7-10 минут опоздания, которые к Камчатской нагоняет. Так что с точки зрения здравого смысла расписание не самое бездарное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а автобусу тошнить 20 км/ч можно.

 

Не совсем.

10.5. Водителю запрещается:

- создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня где-то в 19 часов я сел на Камчатской, со мной ехало 3 человека. Один вышел на ост. Перловская. Остальные до Медведкова. На участке в лесу встречный попался, в нём сидело 4 человека. Затем я поехал от Медведкова в 20:22, до МКАДа ехали аж полчаса! В Гольяново ехало со мной 6 человек (смешно то, что они сели ещё до м. Медведково). Один вышел на Байкальской, ещё 2 на Хабаровской, 4. Остальные до метро. В общем, для 3-го дня работы маршрута очень даже ничего.

 

Гольяновцы пронюхивают и достаточно активно едут до/от Щёлковской по району. Помню 03250, который открывал движение по маршруту 20 августа, на Щёлковскую почти 30 человек привёз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Гольяново ехало со мной 6 человек (смешно то, что они сели ещё до м. Медведково).
Ничего удивительного, на Заревом будут садиться те, кто подъехали на 181/696/71, на Широкой, 5 приехавшие с Полярной и из Бибирево. А те, кто находятся непосредственно у метро, об автобусе задумываться вряд-ли будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я добралась, причем по делу) Съездила от Камчатской до Медведково. Расписание тянучее-претянучее. Даже с двухкилометровой пробкой из-за ДТП водитель спокойно встал в расписание. А по пустой МКАД автобусы ползут 40 км/ч. В салоне через Лосиный остров ехало 4 человека (воскресенье, 17:45). Еще двоих подобрали в Мытищах и на Осташковской, у метро Медведково все 6 пассажиров вышли. Обратно в 20:30 похожая картина - три человека сели в пустой автобус у метро Медведково, на Камчатской вышла я первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по пустой МКАД автобусы ползут 40 км/ч

Не вижу в этом никакого смысла, смак такого тянучего расписания, именно в том, чтоб от Щёлковской и от Медведково оно соблюдалось, а к к концу маршрута, на обоих концах собирается попутный ветер, а посему, можно и нагоны дикие делать там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расписание тянучее-претянучее.
Для воскресенья, да. Да, по выходным, конечно, было бы правильно его ускорить, но это МГТ... А в будни, я уже писал, несмотря на то, что на МКАД разгонялись до 70-75, едва встали в расписание при въезде в город, а на конечной снова было 8 минут отставания.

 

 

на обоих концах собирается попутный ветер, а посему, можно и нагоны дикие делать там.
А так даже лучше, может быть, только при этом водителям надо гарантировать такое право хотя бы устно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или хотя бы на Студёный проезд к метро, как 314. Там может стоять и минут 10 без опасности в виде ревизора (для полного исключения жалоб нужны максимум 3 рейса до улицы Корнейчука, и то недолго (открывающий, к 8:30, к 9:00)). Потом можно оставить только школьный рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Щёлковской 2 пенсионера искали номер горячей линии. В автобусе нашли номер Дептранса. Будут звонить и просить остановку у Ярославки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной в воскресенье через лес ехало 6 человек, навстречу абсолютно пустой автобус. Всего за рейс - 13 человек. Скорость 40 км/ч не превышали, приехали с нагоном 7 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, пока собирает попутный ветер, а по уникальному участку почти никто не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.