Перейти к содержанию

Ребрендинг московского ОТ.


Рекомендуемые сообщения

На Бульварном кольце тоже обновили таблички.

 

0759c6c84ba9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их уже полно... Такое ощущение, что попадаются 50 на 50...

Видимо хотят успеть побольше денег освоить, пока не поднялась волна народного гнева как с цветом автобусов. А потом на замене табличек доработанного по предложениям жителей дизайна можно опять навариться. И все при деле, лепота.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Панфилова в сторону Сокола поменяли табличку на которой только А88 и все тролли, а А904 оставили старой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конечной остановке "улица Молостовых" неожиданно увидел автобус 245 до метро Семеновская. Первая мысль была: надо же, новый маршрут запустили, причем длинный межрайонник. И только потом понял, что это на самом деле старый добрый 254. А вы говорите, букву Ё потеряли...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот переименовали Зоомагазин в Калошино (Щёлковское шоссе). Троллейбусные таблички выполнены в новом стиле, автобусные - в старом. Хотя обе с новым названием. Маразм крепчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот переименовали Зоомагазин в Калошино (Щёлковское шоссе). Троллейбусные таблички выполнены в новом стиле, автобусные - в старом. Хотя обе с новым названием. Маразм крепчает.

1) Остановка "Метро Преображенская площадь" в сторону области. Вчера или сегодня повесили новенькие автобусные трафаретки старого образца.

2) Там же трамвайная остановка в сторону центра. Трафарет в новом стиле с буквой Ё.

3) Остановка 171-го "Стадион Локомотив" в сторону центра. Трафарет в новом стиле. но... Его не удосужились повесить :D. Он поочерёдно валяется то на асфальте, то на лавочке.

4) Уже упомянутая мною остановка "СК Измайловский" в центр. Сначала остановку перенесли чуть назад по ходу движения, а несколько дней назад вообще снесли павильоны нафик вместе с новым трафаретом :wacko: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне пришлось громко выругаться.

Днем мне надо было уехать с остановки Яузские ворота в сторону Павелецкой.

Я давно на этой остановке не был и не обязан помнить, какая остановка

находится раньше - трамвайная или автобусная. Повернув с Солянки направо,

я увидел два отребренденных остановочных трафарета-близнеца.

Раньше мне не надо было бы подходить вплотную к одному из них, было издалека

понятно - что жёлтый - автобусный, белый - трамвайный.

В очередной раз я убедился, что эти трафареты - убожество, доставляющие неудобство

пассажирам.

Верните жёлтые остановки для автобусов !

Ведь прислушались к общественному мнению в вопросе окраски транспорта, убедившись,

что однотонный синий - это очень плохо. 

Так и с остановками надо сделать !



 

 

Там деревня такая была что ли ?

 

 

Да, деревня Калошино.

Промзона, ограниченная Монтажной, Амурской,Тагильской, Иртышским проездом,

тоже называлась" Калошино".

Изменено пользователем Александр Петров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия остановок типа "Зоомагазин" были оправданы в советские времена, когда эти магазины существовали теоретически "навека". Сейчас, когда все магазины частные и закрыться/переехать могут в любой момент, такие названия остановкам давать рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Днем мне надо было уехать с остановки Яузские ворота в сторону Павелецкой.

Я давно на этой остановке не был и не обязан помнить, какая остановка

находится раньше - трамвайная или автобусная.

 

Автобус обходят сзади, трамвай спереди. Соответственно скорее всего первая автобусная, втора трамвайная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2) Там же трамвайная остановка в сторону центра. Трафарет в новом стиле с буквой Ё.

 

Где же они там ее нашли?

 

КаланчЁвская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Бульварном кольце тоже обновили таблички.

Некоторые новые таблички неправельно оформленны. например на заревом проезде на новой табличке отмечены только 71 маршрут и Н6, а про 735 маршрут указать почему-то забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вслед за 6 троллейбусным самостоятельной покраской занялись и в 7.

 

Морда как-то не смотрится..

Да, и ещё +1 оттенок синего:D

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно как бы Зоомагазин не переименовывали, это место еще долго будут называть как "Зонтик", "Зоо", "Зоомаг" и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно как бы Зоомагазин не переименовывали, это место еще долго будут называть как "Зонтик", "Зоо", "Зоомаг" и т.д.)

Ничего, скоро будут называть "калоша".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то вешают новые таблички, а тем временем на остановке "Метро Дмитровская" в сторону центра висит новокосинская карта-схема с "Суздальской, 10" образца примерно конца 2012-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мне не надо было бы подходить вплотную к одному из них, было издалека

понятно - что жёлтый - автобусный, белый - трамвайный.

В очередной раз я убедился, что эти трафареты - убожество, доставляющие неудобство

пассажирам.

 

Раньше я всегда думал, что когда-нибудь трамвайные таблички перекрасят в более яркие цвета, как у автобусных, потому что их сложнее найти издалека, а сделали всё наоборот. Теперь серые таблички (а они белые только на ярком свету) идеально сливаются с серым городом и серым небом. Было то немногое, что у МГТ было удачно сделано, и то испортили. 

 

Надеюсь, ещё одумаются, как это уже было с голубым цветом ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надеюсь, ещё одумаются, как это уже было с голубым цветом ОТ.

 

Одумаются конечно, деньги-то в бюджете ещё остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не понимаю смысла в табличках в существующем виде. Вместо расписания на них интервалы. вешают их где ни попадя - на столбе, чтобы не было видео за листвой, над павильоном, чтобы не был видно снизу, под крышей павильона, чтобы приходилось нагибаться.

По-хорошему, что надо было сделать - табличку с номерами маршрутов и конечной крупно. Чтобы издалека видно было. Эту табличку либо крепить в специально предусмотренном конструкцией павильона месте, либо на отдельном столбе. В этом случае, кстати, этим столбом можно обозначить место остановки транспорта (где остановится морда).

 

Все остальное - на специально отведенном месте в павильоне: расписания и схемы маршрутов, карта местности, табличка Не курить, информация по билетам, возможно, билетный терминал.

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что еще заметил на новых табличках никак не выделяют САСы. Раньше было красным на белом фоне, сейчас обычный черный шрифт ничем не выделяющийся. Тоже считаю это очень неудачно. Вообще по хорошему надо все "экспрессы" включая и такие как например 144 делать с приставкой буквы "Э" - экспресс. Тогда будет понятнее. И лучше ввести для них отдельный цвет для обозначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых табличках САСов, оказывается, есть надпись "экспресс-маршрут". Фото не моё. m_uhRENsfGw.jpg

Изменено пользователем art_b
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07426 перекрашен в бренд. Помимо прочего на крыше в районе задней двери крупно нанесён бортовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.