Перейти к содержанию

Ребрендинг московского ОТ.


Рекомендуемые сообщения

 

07426 перекрашен в бренд. Помимо прочего на крыше в районе задней двери крупно нанесён бортовой.

сверху?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я еще шутил на тему синего костюма. Шутка немного, но распространилась) А потом и про гелик все узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня впервые увидел покрашенный под бреНд трамвай 2019.

Бортовой номер по торцам вагона нанесен так же мелко, как у автобусов.

Зачем изобретать велосипед ?

На трамвайных вагонах бортовые номера всегда наносились одним шрифтом и по бокам,

и спереди, и сзади. Ну не смотрится мелкий шрифт на трамваях с торцов !

В этом чёртовом ребрендинге вообще ничего положительного нет !

Каждый раз вскрывается какой-нибудь новый недостаток.

Ну надо же было так нагадить москвичам ?

Я очень надеюсь, что нынешнюю команду во главе с ханты-мансийцем уберут так же, как

и предыдущую - с формулировкой "утратившие доверие". И чем раньше - тем лучше !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что нынешнюю команду во главе с ханты-мансийцем уберут так же, как

и предыдущую - с формулировкой "утратившие доверие". И чем раньше - тем лучше !

Ага, щас. Собянин вообще здесь не причём, во всём виноват Ликсутов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, щас. Собянин вообще здесь не причём, во всём виноват Ликсутов.

 

Но сам по себе он не уйдёт и его просто так не уйдут без крупного косяка.

А вот паровозом со своим патроном - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Подольских Курсантов буква Ё в слове "Бирюлёво" пропечатана нормально. Зато в расписании 683 маршрута увидел время прибытия 19:332.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Подольских Курсантов буква Ё в слове "Бирюлёво" пропечатана нормально. Зато в расписании 683 маршрута увидел время прибытия 19:332.

Это и на указателях старого типа бывало - опечатка просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Подольских Курсантов буква Ё в слове "Бирюлёво" пропечатана нормально. Зато в расписании 683 маршрута увидел время прибытия 19:332.

Кстати, этот трафарет с квадратом вместо "ё" на "Саду им. Баумана" уже заменили новым, без опечатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бортовой номер по торцам вагона нанесен так же мелко, как у автобусов. Зачем изобретать велосипед ? На трамвайных вагонах бортовые номера всегда наносились одним шрифтом и по бокам, и спереди, и сзади. Ну не смотрится мелкий шрифт на трамваях с торцов !

 

А кому нужен этот бортовой номер, кроме трамфанатов? Единственную пользу, которую я из него извлекал, это когда в Новогирееве встречаешь трамвай с плашкой "в депо" и без номера, можно, не спрашивая, понять, в Октябрьское едет или в Русаки (и то, во втором случае, все равно придется спрашивать), но большинство пассажиров прописку маршрутов по депо все равно не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому нужен этот бортовой номер, кроме трамфанатов?

 

На них как раз вообще всем плевать. Номер нужен в первую очередь для работников системы, он позволяет идентифицировать единицу ПС. Да, есть ГЛОНАСС, но существуют случаи, когда тем или иным работникам надо видеть номер глазами. Поэтому устраивать из этого аттракцион по тренировке зрения - не есть гут.

Ну и для ЭТ это замена гос. номера, поэтому ГИБДД тоже могла бы быть заинтересована в нанесении бортовых номеров нормальным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ладно, что он маленький. Со шрифтом беда, большая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МИФИ в сторону Каширской появился 743 автобус, думаю, имели ввиду 742 :)

Кстати, по логике написания "автобусов - экспрессов" на отдельной табличке, 742 в сторону Мосворечья надо на неё бабахать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Видел сегодня на 16 Парковой русаковский вагон в голубой окраске (стоял в резерве, номер, вроде 5367)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперименты продолжаются. Бело-серый фон ужасен, как и внешний вид.

 

415a81b1d7b2.jpg

http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=124149373&postcount=2489

 

Я если честно тоже хотел вытянутые таблички, но надеялся, что они будут похожи на берлинские, и будут жёлтыми

berlin-bus-de.wikipedia.org-Michael_F._M

 

Надеюсь, что будет как с синим цветом ОТ - вначале сделали ужас, потом исправились. В итоге насыщенный голубой красиво получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На МИФИ в сторону Каширской появился 743 автобус, думаю, имели ввиду 742 :)

Кстати, по логике написания "автобусов - экспрессов" на отдельной табличке, 742 в сторону Мосворечья надо на неё бабахать :)

А на школе Маресьева появился 734. Может, мы про 743 что-то не знаем? ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эксперименты продолжаются. Бело-серый фон ужасен, как и внешний вид.

Не знаю, такая табличка мне нравится. Желтые "во всю стену" не смотрятся. А фон ужасен - это про бомжа на остановке? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтые "во всю стену" не смотрятся.

Просто "во всю стену" и не надо.  И оттенок жёлтого приблизить к белому.

Если разбираться, что нужно было поменять в старых табличках? Увеличить шрифт, опустить расписание на уровень глаз. В остальном всё было идеально на фоне других городов. Неужели нельзя было сделать такую преемственность табличек (на шрифты не смотрите, вырезал с фото старой таблички):

 

2de6c4716ac1.jpg

Изменено пользователем Vados
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто "во всю стену" и не надо

Это для слепых/колясочников одно время увлекались, в принципе не мешается, но немного нелепо выглядит, особенно с учетом шрифтов и необходимости менять расписания/остановки, а то поставили и стояли до ремонта шоссе...

 

 

 

В остальном всё было идеально на фоне других городов. Неужели нельзя было сделать такую преемственность табличек (на шрифты не смотрите, вырезал с фото старой таблички):

Коллажик красивый, но идея не нравится -тонкие, легкие - легко стыбрить/изгадить, немецкий остаток на заднем плане лучше, разе что Н на А на черном фоне поменять. И пора бы перейти от А и Тб к А... для пассажира нет разницы что едет и какие там моторы, главное - пункт назначения. С А и Тб хотя бы не получится сделать подобную табличку для совмещенных остановок и троллейбусные "отличия" будут мешать восприятию. Как вариант, кстати, вспомнить знак ПДД "остановка МТ" и им обозначать все остановки, вместо Н или А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой остановке у нас больше всего НОТа? На одной? Каширка? Солнцево? Старокалужка? Я представляю себе павильон подробно облепленный расаисаниями и прочими шнягами на двух языках аля напротив главка. Алюминиевый лес надо засаживать вокруг )))

 

На брезентовом поле )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но идея не нравится -тонкие, легкие - легко стыбрить/изгадить

Я не понял, а сейчас что, у МГТ таблички не тонкие и не лёгкие?) Их будут портить больше, чем сейчас? Если что, я объём не прорисовывал, и не подразумевал, что они будут из тонких листов жести. Скорее, что они будут толщиной как в Берлине, и погнуть их не получится. А изгадить можно и официальную табличку от МГТ на Раушской набережной.

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татры в рост! Проходят средний ремонт.812150.jpg

 

 

Источник:

http://transphoto.ru/photo/812150/



Ещё. ))
 

812151.jpg

 

http://transphoto.ru/photo/812151/



Лично мне это напомнило Волгоград. Господи, даже символы Москвы на том же месте! )))

BdCxKnwWeTk.jpg

 

Фото отсюда: http://vk.com/wall-79459310_10576

Изменено пользователем Ramirez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Даугапвилс напомнило

http://transphoto.ru/photo/811824/

Всё-таки повезло с этим цветом -- на любом ПС довольно хорошо смотрится. Жду Песу в нормальной раскраске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично мне это напомнило Волгоград. Господи, даже символы Москвы на том же месте! )))

 

Мне напомнило повальную окраску татр в пресне в рекламу Самсунга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И страдающие от безделья, отягощенного синдромом вахтёра, жалобщики, переписывающие автобусы с балкона.

Да, и такие есть. Для их удобства можно ещё телефон Горячей линии на крышу нанести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.