Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

Господа, мне кажется, он троллит

 

 

@BeetleJuice ,

 

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот именно из-за такого перегруза, я АПЛ не пользуюсь уже много лет. В любое время суток только ТКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы с открытия. А сейчас ещё и ЖД платформу построят, и вот вам выхино-2, а сразу следом выхино-3 с его ПП  и рассказовкой... Жалко, я мемы не умею рисовать, но идея такая: фильм "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо". Мальборо там каждый раз сыпет афоризмами от отца. "Мой отец, перед тем как покинуть этот говёный мир, сказал, сын, никогда не ездей по АПЛ, есть другие линии". Мож нарисует кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Касым сказал:

А сейчас ещё и ЖД платформу построят, и вот вам выхино-2

вот этого категорически делать не стоило бы, учитывая будущий апож на ПП... кому неотвратимо нужна АПЛ - перейдут и на Кунцевской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По причине содержимого вышевыложенного видео, часто наблюдаю 840 и 157 битком до Кутузовской, и до Киевской немало народу едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит калининскую линию надо таки в Строгино вести. 

Добавление 0,5 вагона вряд ли кардинально что-то улучшит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касым сказал:

Кому неотвратимо хочется думать головой, никогда не сунутся на АПЛ...

В 7:00 - 7:30 утра на АПЛ вполне нормально. Езжу каждое утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Антикарг сказал:

По причине содержимого вышевыложенного видео, часто наблюдаю 840 и 157 битком до Кутузовской, и до Киевской немало народу едет.

Я их много раз видел в Дорогомилове. Действительно, гармони там очень нагружены. По-хорошему давно нужен экспресс по Кутузовскому проспекту (обэкспрессить 157, например) - метро в Можайском не планируется, так что очень даже в тему. Плюс быстрый подвоз к МЦК.

Ну и м2 и м27 на Кутузовском проспекте тоже чрезвычайно популярные маршруты, жалко, что там нет гармошек.

7 минут назад, BeetleJuice сказал:

Добавление 0,5 вагона вряд ли кардинально что-то улучшит. 

А вот тут ты зря. Я тут расчёты делал, сейчас ещё раз напишу:

"Номерной", 7 вагонов: 48 сидений и 4 двери в промежуточном вагоне, в головном 42 и 4, в поезде 324 сидений и 28 дверей.

"Номерной", 8 вагонов: 48 сидений и 4 двери в промежуточном вагоне, в головном 42 и 4, в поезде 372 сидений и 32 двери.

Малодверный Русич: 60 сидений и 4 двери в промежуточном вагоне, в головном 54 и 4, в поезде 288 сидений и 20 дверей.

Многодверный Русич: 44 сиденья и 6 дверей в промежуточном вагоне, в головном 46 и 5, в поезде 224 сиденья и 28 дверей

Ока, 7 вагонов: 42 сиденья и 4 двери в промежуточном вагоне, в головном 38 и 4, в поезде 286 сидений и 28 дверей.

Ока, 8 вагонов: 42 сиденья и 4 двери в промежуточном вагоне, в головном 38 и 4, в поезде 328 сидений и 32 дверей.

Причём в Оках вместо ещё четырёх сидений в каждом вагоне сделали накопительную площадку (я не знаю, зачем). В "номерных" лишнего пространства нет.

Ежей в статистике нет, потому что они полностью эквивалентны "номерным", а насчёт Москв не в курсе, буду рад, если кто-нибудь дополнит.

Как мы видим, семивагонная (даже не восьмивагонная!) Ока имеет на 8 дверей больше, чем малодверный Русич, и на 62 сиденья больше, чем многодверный Русич.

В случае овосьмивагонивания преимущество только возрастёт. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, BeetleJuice сказал:

Значит калининскую линию надо таки в Строгино вести. 

Добавление 0,5 вагона вряд ли кардинально что-то улучшит. 

То есть 8а думать не заставило... И архангельская линия тоже не убедила, даже при наличии прямого хожда перегона хорошевская-шелеиха и строительства станции НО с пересадкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Касаткин сказал:

В 7:00 - 7:30 утра на АПЛ вполне нормально. Езжу каждое утро.

 

В такое время на любой линии вполне нормально.

  

1 час назад, BeetleJuice сказал:

Значит калининскую линию надо таки в Строгино вести. 

 

Если вернуться на 30 лет назад, то да.

 

Сейчас же, на мой взгляд, нужен центр КСЛ и продление ФЛ к Можайскому шоссе.

  

1 час назад, Антикарг сказал:

По причине содержимого вышевыложенного видео, часто наблюдаю 840 и 157 битком до Кутузовской, и до Киевской немало народу едет.

 

Поток в автобусах увеличился с открытием МЦК - на Кутузовской удобная пересадка. Также поспособствовала выделенка по Кутузовскому проспекту.

 

1 час назад, FanatOT сказал:

Действительно, гармони там очень нагружены. По-хорошему давно нужен экспресс по Кутузовскому проспекту (обэкспрессить 157, например) 

 

Не нужен, т.к. безболезненно можно проезжать только Поклонную гору, а для остальных проезжаемых остановок в жилой зоне наступит ухудшение обслуживания. Уже было, проходили. Сейчас, с обестурникечиванием, потерь времени на остановках немного.

  

Изменено пользователем New-Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, New-Express сказал:

 Сейчас же, на мой взгляд, нужен центр КСЛ

Которого не будет. Зато на новых перспективных схемах КСЛ "загнут" в сторону ЗИЛа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

То есть 8а думать не заставило... И архангельская линия тоже не убедила, даже при наличии прямого хожда перегона хорошевская-шелеиха и строительства станции НО с пересадкой...

Ничего не понял. Можешь объяснить более популярно?

2 часа назад, FanatOT сказал:

А вот тут ты зря. 

То есть если русичи заменить на 8-вагонные поезда типа "Москва" с железными стойлами в торцах вагона, то проблема невывоза на АПЛ решится на много лет вперед, а по АПЛ будет приятно ездить по 40 минут до кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BeetleJuice сказал:

Ничего не понял. Можешь объяснить более популярно?

Будет линия от Архангельского через Строгино, Паршина, Народного Ополчения (пересадка на БКЛ), Шелепиху, Деловой Центр с перспективой продления до ЗИЛа через Фрунзенскую, Шаболовскую и Тульскую.

31 минуту назад, Mixalblch сказал:

Которого не будет. Зато на новых перспективных схемах КСЛ "загнут" в сторону ЗИЛа.

Это не КСЛ, это Архангельская линия. Читай выше. А центра КСЛ не будет никогда... Жаль

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Касым сказал:

А сейчас ещё и ЖД платформу построят, и вот вам выхино-2

Её построят к запуску МЦД, так что, никакого "Выхино" там не будет. Наверняка будет даже разгрузка АПЛ.

3 часа назад, BeetleJuice сказал:

Добавление 0,5 вагона вряд ли кардинально что-то улучшит. 

Дополню ответ Фаната. С нормальными вагонами (Ока, Номерной...) на АПЛ можно будет вернуть ту парность, которая была при Ежах. Сейчас она ниже из-за малого количества дверей у Русичей, люди просто не успевают входить/выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

123, а каким образом мцд снизит поток по платформе Славянский Бульвар? Что за бред? То есть это настолько чушь, что я даже обсуждать это не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Касым сказал:

а каким образом мцд снизит поток по платформе Славянский Бульвар?

Часть народа могут перейти на МЦД, а сейчас они вынуждены пользоваться АПЛ. Я думаю, что Славянским бульваром (который МЦД) будут пользоваться жители Матвеевского в большей степени, у жителей Можайского района есть будут свои остановки МЦД. Самое главное в МЦД - единый тариф с метро.

 

19 минут назад, Касым сказал:

То есть это настолько чушь, что я даже обсуждать это не хочу...

Кто-то тут на форуме и в успех МЦК не верил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Касым сказал:

Это не КСЛ, это Архангельская линия. Читай выше. А центра КСЛ не будет никогда... Жаль

Да, возможно я ошибся про КСЛ. Но что интересно - за ДЦ ТПК (будущая Архангельская линия) сооружается обычный оборотный тупик. А вот за ДЦ КСЛ - продлили участок почти на 1,5 км и там временный одиночный съезд. Вот этот огрызок можно и "развернуть" к ЗИЛу.

 

По поводу ЦУ я бы уточнил, что не будет его за время правления Собянина и Хуснуллина при нём. Ничто не вечно под луной. Новый мэр придёт, которому уже новые эксперты принесут уже новое обоснование, что участок нужен в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mixalblch сказал:

А вот за ДЦ КСЛ - продлили участок почти на 1,5 км и там временный одиночный съезд. Вот этот огрызок можно и "развернуть" к ЗИЛу.

Это какая-то адская крокозябра будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно попробовать ещё все переделать. То есть Калининискую линию в Строгино от "ДЦ". АПЛ отправить в Солнцево. 

   Но будут и минусы. Придется закрывать "Славянский бульвар" (во всяком случае до включения его в состав какой то новой линии - как вариант РАЛ нынешней в направлении на юг), также будет снова более неудобной связь Кунцево и центра - участок от "Кунцевской" до "Строгино" надо будет возвращать на Филевку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Krendel79 сказал:

Калининискую линию в Строгино от "ДЦ". АПЛ отправить в Солнцево. 

:blink::blink::blink:

 

нафига?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

Закрыть Славянский бульвар и лишить солнцевцев пересадки на МЦК. :)

ну вот да, единственное значимое изменение. в остальном - шило на мыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Фыва Цукен сказал:

:blink::blink::blink:

 

нафига?

Потому что линии должны желательно идти по кратчайшему расстоянию. И ехать в Солнцево через "Деловой центр", а Строгино через "Славянский бульвар" как то не айс. Из плюсов получим сокращение времени в пути для пассажиров и не будет перегрузки АПЛ.

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ну вот да, единственное значимое изменение. в остальном - шило на мыло...

Скоращение времени в пути на 5-10 минут это не "шило на мыло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Из плюсов получим сокращение времени в пути для пассажиров

откуда?

 

5 минут назад, Krendel79 сказал:

не будет перегрузки АПЛ.

с какой радости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.