Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Серп сказал:

А как все-таки можно купить специальную "Тройку" на новых станциях БКЛ, если кассы в связи с бесплатным проездом на них закрыты? 

На стойках "Живое общение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, влад92 сказал:

А как же Собянин хотел продлевать линию до Павильона Экспо 2030?

Так речь о тупиках, а не о продлении линии. Камеру стартовую или вовсе демонтажную соорудить можно.

3 минуты назад, Серп сказал:

А как все-таки можно купить специальную "Тройку" на новых станциях БКЛ, если кассы в связи с бесплатным проездом на них закрыты? 

Кассы на всех станциях БКЛ открыты, во всяком случае на всех новых. А вот Тройки, посвященные каждой конкретной станции, только на стойках Живое общение и в двух сувенирных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

На стойках "Живое общение"

Хорошо, а на каких станциях можно найти стойки "Живое общение"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Серп сказал:

Хорошо, а на каких станциях можно найти стойки "Живое общение"? 

На "Нижегородской" есть, "Пушкинской", "Парке культуры". Стоек не так и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в центральном зале пересадки Арбатская-АлСад-Боровицкая (где вниз идут эскалаторы на Арбатскую, в сторону - Алсад, а напротив - Библиотека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Серп сказал:

Хорошо, а на каких станциях можно найти стойки "Живое общение"? 

Только нужных троек ты там уже не найдешь: их смели в первый час продажи. Теперь ищи на мешке, или других ресурсах у перекупщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2023 в 01:27, igla сказал:

Только нужных троек ты там уже не найдешь: их смели в первый час продажи. Теперь ищи на мешке, или других ресурсах у перекупщиков.

Я думаю, что транспортных фанатов и просто любителей транспорта в Москве можно насчитать несколько сотен человек.Нумизматов -собирателей "Троек"-примерно столько же. Тираж "Троек" с новыми станциями -по 9 000 экземпляров.Я видел такие "Тройки" у совершенно случайных людей, пользующихся центральными станциями метро. Странных людей, готовых за эти "Тройки" переплачивать втридорога, я думаю, трудно отыскать в Москве.  Думаю, еще прикуплю себе.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Серп сказал:

Я думаю, что транспортных фанатов и просто любителей транспорта в Москве можно насчитать несколько сотен человек.Нумизматов -собирателей "Троек"-примерно столько же. Тираж "Троек" с новыми станциями -по 9 000 экземпляров.Я видел такие "Тройки" у совершенно случайных людей, пользующихся центральными станциями метро. Странных людей, готовых за эти "Тройки" переплачивать втридорога, я думаю, трудно отыскать в Москве.  Думаю, еще прикуплю себе.    

В этот раз тираж Троек по новым станциям был всего 3000 по каждой. На озоне Кленовый бульвар и Нагатинский затон продают по 1100, остальные станции - за 600-700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Charles сказал:

В этот раз тираж Троек по новым станциям был всего 3000 по каждой. На озоне Кленовый бульвар и Нагатинский затон продают по 1100, остальные станции - за 600-700 руб.

Эти цены показывают фальшивый уровень спроса, которого нет и никогда не будет на подобную продукцию, она при постоянном пользовании достаточно быстро изнашивается  . Это же не олимпийский рубль или металлический рубль с изображением Ленина, спрос на которые превосходил в свое время номинал в 25 раз.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Серп сказал:

Это же не олимпийский рубль или металлический рубль с изображением Ленина, спрос на которые превосходил в свое время номинал в 25 раз.

За редкие "Тройки", наверное, душу продают :) есть какие-то раритетные за 10к+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Серп сказал:

Эти цены показывают фальшивый уровень спроса, которого нет и никогда не будет на подобную продукцию, она при постоянном пользовании достаточно быстро изнашивается  . Это же не олимпийский рубль или металлический рубль с изображением Ленина, спрос на которые превосходил в свое время номинал в 25 раз.

Ну какой-то спрос явно есть. У меня за время внедрения Троек в городе в коллекции около 50 карт, покупаю только те, которые нравятся и которые можно достать в кассе или в других официальных местах, некоторые дарили знакомые, работающие в метро. Карты у меня лежат в папке, которая для визиток, поэтому с ними нормально все.

Явно эти цены рассчитаны у перекупщиков на коллекционеров и тех, кому прямо очень хочется Тройку или посвященную его станции или какому-то событию важному для человека. Кстати, большинство карт, как я посмотрел вчера, продаются за 200-400 рублей, совсем дорого это редкие экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Charles сказал:

В этот раз тираж Троек по новым станциям был всего 3000 по каждой. На озоне Кленовый бульвар и Нагатинский затон продают по 1100, остальные станции - за 600-700 руб.

Некоторые продают ношеные женские трусики, это не значит что на них есть огромный спрос. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромный - не огромный... Но раз продают, значит надеются продать. Хотя мне тоже интересно, много ли эти барыги реализовали троек по 3 - 5 тыр за штуку? С другой стороны, достались им эти тройки явно не по такой цене, поэтому они могут их продавать сколь угодно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Charles сказал:

Ну какой-то спрос явно есть. У меня за время внедрения Троек в городе в коллекции около 50 карт, покупаю только те, которые нравятся и которые можно достать в кассе или в других официальных местах, некоторые дарили знакомые, работающие в метро. Карты у меня лежат в папке, которая для визиток, поэтому с ними нормально все.

Явно эти цены рассчитаны у перекупщиков на коллекционеров и тех, кому прямо очень хочется Тройку или посвященную его станции или какому-то событию важному для человека. Кстати, большинство карт, как я посмотрел вчера, продаются за 200-400 рублей, совсем дорого это редкие экземпляры.

Придумают же людям честный способ изъятия денег- кому то звонят, просят отдать все деньги курьеру, который скоро приедет. Кто- то сам честно отдаёт свои деньги непонятно на что.... Собянин рано или поздно уйдёт, Тройка неизбежно рано или поздно исчезнет, а все это как татуировки, сделанные в далёкой молодости непонятно зачем, останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Mazzy сказал:

Депвел мог бы выпустить их побольше и заработать. 

Думаю причина лежит где-то рядом с отсутствием биометрических паспортов. Не мог бы.

Тройку с Каховской я купил без всякой погони, чуть ли не через месяц после открытия потому что свою дома забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Чебурашка сказал:

Некоторые продают ношеные женские трусики, это не значит что на них есть огромный спрос. 

Это вроде чисто японская национальная традиция была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Это вроде чисто японская национальная традиция была?

:blink:

 

по-моему, это фетишистская народная традиция, безотносительно национальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потестил пересадку на Марьиной Роще с Д2 на БКЛ. Понятно, конечно, что так сказать заодно и пользоваться ей понятно не буду. От дверей электрички до платформы метро где то 12-13 минут. Честно говоря вообще слабо понимаю кому она может быть удобна несмотря на (как всегда) весь пиар. Ну может быть с окрестностей «Стрешнево» - «Гражданской». А так быстрее и уж во всяком случае приятнее (в чудесном климате) пересесть по «Тушинской» или «Дмитровской» а потом на БКЛ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

вообще слабо понимаю кому она может быть удобна

тем, кто поблизости живёт или работает.

 

9 минут назад, Krendel79 сказал:

От дверей электрички до платформы метро где то 12-13 минут.

странно, что-то много. там примерно полкилометра...

 

а так - да, как пересадка она малоудобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

:blink:

 

по-моему, это фетишистская народная традиция, безотносительно национальности.

Я про специальные магазины для фетишистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Честно говоря вообще слабо понимаю кому она может быть удобна несмотря на (как всегда) весь пиар.

ну вот в том-то и дело... разве что тому кому надо в Лефортово, для всех остальных станций БКЛ есть альтернативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

тем, кто поблизости живёт или работает.

 

странно, что-то много. там примерно полкилометра...

 

а так - да, как пересадка она малоудобна.


Да это понятно. Насчёт тех кому нужно именно в район. Но пиарили то именно как пересадку МЦД - метро. И даже из за этого уже готовую станцию МЦД не открывали - ждали метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

пиарили то именно как пересадку МЦД - метро.

да мало ли чего пиарили... у них вон и с вп на угрешскую пересадка.

 

з.ы. а вот интересно - вп-угрешская это рекорд, или нет? а то писали, что, дескать с красного строителя на уая тоже пересадка. если так, то тогда рекорд там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

да мало ли чего пиарили... у них вон и с вп на угрешскую пересадка.

 

з.ы. а вот интересно - вп-угрешская это рекорд, или нет? а то писали, что, дескать с красного строителя на уая тоже пересадка. если так, то тогда рекорд там.


А сколько с Красного Строителя на УАЯ по времени? На «Молодежной» висит указатель пересадки на D1 (при действующей «Кунцевской» и «Славянском бульваре»). Время хода - 25 минут. 
    Ну а так стремление к совершенству никто не отменял. Я давно предлагаю на «Ховрино» объявлять наземную пешую пересадку на «Купчино». 
 

ACBF7-A17-D53-A-49-D6-98-C5-31-A09-BE8-A

Изменено пользователем Krendel79
  • Haha 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Фыва Цукен сказал:

вот интересно - вп-угрешская это рекорд, или нет?

Яндекс метро показывает Нагатинская - Котлы за 15 минут. ВП - Угрешская не показан вообще.

Октябрьское поле - МЦК - 14 минут.

От Полежаевской тоже 14.

Войковская - Балтийская - 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

Войковская - Балтийская - 14.

Я в 811-й раз повторюсь, что с Войковской проще и удобнее пересаживаться на МЦК Стрешнево :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Корзухин А. сказал:

Я в 811-й раз повторюсь, что с Войковской проще и удобнее пересаживаться на МЦК Стрешнево :)

 

Яндекс с тобой категорически не согласен, особенно в плохую погоду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

А сколько с Красного Строителя на УАЯ по времени?

не знаю. вообще, по времени мерить неправильно, все по-разному ходят. а по расстоянию - вп-угрешская 1.2 км, кс-уая 1.3.

 

2 часа назад, Krendel79 сказал:

На «Молодежной» висит указатель пересадки на D1

ого. тогда рекорд там, это 1.7 км (до рабочего посёлка, он ближайший). вот интересно, действительно ли там (и на кс-уая) переход бесплатный?

 

1 час назад, Mixalblch сказал:

ВП - Угрешская не показан вообще.

тем не менее, и на мцк, и на ткл автоинформаторы этот переход объявляют. я его тоже опробовал, он действительно бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Зеркало сказал:

Яндекс с тобой категорически не согласен, особенно в плохую погоду))

Кому-как. 

Мне вот категорически не понравилось идти на Балтийскую, а альтернатива вполне устроила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.