Перейти к содержанию

Большая кольцевая линия


warrior

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

 я бы сказал, что меня многое устраивает. 

ок, пусть так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот я выковал себе «счастье», если можно так, конечно, назвать. 947 до Пражской в 7:08, без особой беготни, если он вовремя, в 7:54 я прикладываю пропуск к турникету.

счастье это когда ты можешь приложить его в 8.05 и тебе за это ничего не будет))

помнится лет 20 назад я работал в одной компании, где за 10 секунд опоздания писали объяснительные... это быстро привело к тому что сильно возросло количество больничных... ибо сотрудник, если чувствовал по дороге что уже никак вовремя не успевает, просто возвращался домой и шел в поликлинику...))

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Зеркало сказал:

счастье это когда ты можешь приложить его в 8.05 и тебе за это ничего не будет))

Да я же в кавычках написал, настоящее счастье в этом плане, когда не надо вставить по будильнику и ехать куда-то против своей воли, как, например, сегодня, завтра и даже в понедельник :)  А что это ты ничего не пишешь в этот раз про предвкушение понедельника? 😳 

А вот какое счастье ты видишь в приходе на работу а 8:05, не понимаю. Ну вот в четверг не пришёл автобус ни на Пражскую, ни на Янгеля, да ещё и мочилово такое, что пешком до метро только если действительно бы штрафовали пошёл. Приложил пропуск в 8:04, и мне ничегошеньки за это не было. Однако, счастливым я себя почему-то не почувствовал. 

25 минут назад, Зеркало сказал:

помнится лет 20 назад я работал в одной компании, где за 10 секунд опоздания писали объяснительные... это быстро привело к тому что сильно возросло количество больничных... ибо сотрудник, если чувствовал по дороге что уже никак вовремя не успевает, просто возвращался домой и шел в поликлинику...))

Не, ну это уже дебилизм, конечно. Но с другой стороны, если одни и те же люди выполняют +/- одну и ту же работу за одинаковую зп, почему кто-то приходит заранее, а кто-то вечно опаздывает? Ведь в больших коллективах так обычно и бывает. И с опоздунами действительно нужно как-то бороться. Я имею в виду не единичные случаи, когда и автобус может не прийти, и электричка задержаться, да даже революция в желудке случиться и в сортире дольше просидеть. А ведь есть такие, которые опаздывают изо дня в день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А что это ты ничего не пишешь в этот раз про предвкушение понедельника? 😳

да пока не знаю что предвкушать - вроде как выходной, а я дежурить подвязался...))

 

30 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А вот какое счастье ты видишь в приходе на работу а 8:05, не понимаю.

никакого, ты прав... я имел в виду маленький кусочек счастья, когда можно ехать спокойно, не боясь опоздать на 5 минут))

 

34 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

И с опоздунами действительно нужно как-то бороться.

понимаешь... если человек качественно делает свою работу, то я не думаю что его приход на несколько минут позже 8 часов на это как-то повлияет...)) ну если конечно он не диспетчер на ЖД или что-то в этом роде, где опоздание критично))

 

36 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А ведь есть такие, которые опаздывают изо дня в день.

тут тоже не все однозначно... если например он ездит из какого-нибудь Усть-3,14здюшанска, откуда предыдущий транспорт только на час раньше, то я думаю ему можно простить приход на работу с 5-минутным опозданием...))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

да пока не знаю что предвкушать - вроде как выходной, а я дежурить 

То есть тебе все таки удалось избавиться от выходного? Поздравляю.

 

 

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зеркало сказал:

тут тоже не все однозначно... если например он ездит из какого-нибудь Усть-3,14здюшанска, откуда предыдущий транспорт только на час раньше, то я думаю ему можно простить приход на работу с 5-минутным опозданием...))

У нас на работе с этим ситуация парадоксальная. Главные опоздуны как раз те, кто живёт через дорогу. А вот ежедневные пользователи всяких дальних электричек в 99% случаев приходят вовремя.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

То есть тебе все таки удалось избавиться от выходного? Поздравляю.

даже от двух - сегодня и в понедельник... но в выхи мы дома на удаленке, поэтому есть простор для фантазии))

еще у нас в выхи заявок больше и они зачастую интереснее, поэтому определенный стимул есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Зеркало сказал:

даже от двух - сегодня и в понедельник... но в выхи мы дома на удаленке, поэтому есть простор для фантазии))

еще у нас в выхи заявок больше и они зачастую интереснее, поэтому определенный стимул есть))

Не хочу засерать эту тему, поэтому ответил сам знаешь, где. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

никакого, ты прав... я имел в виду маленький кусочек счастья, когда можно ехать спокойно, не боясь опоздать на 5 минут))

Понимаешь, как, если у меня на работе будет в норме вещей опоздания на 5 минут (ну т. е. и руководству пох и хотя бы половина коллег так будет приходить), я просто поставлю будильник позже и буду ездить на другом автобусе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

понимаешь... если человек качественно делает свою работу, то я не думаю что его приход на несколько минут позже 8 часов на это как-то повлияет...)) ну если конечно он не диспетчер на ЖД или что-то в этом роде, где опоздание критично))

Тут, конечно, речь не о 5 минутах. Мне приходилось работать с людьми, для которых в норме было опаздывать на 15-20 минут. А ведь бывает и срочная работа, которую за них приходилось делать мне или другому. Ну и потом, если 2 человека делают работу качественно, почему кто-то должен приходить вовремя, а другой как попало? Тем более, знаешь, тут всё зависит от причины опоздания. Если это мамочка, которой надо ещё ребёнка в садик собрать и отвести, это одно. А если это рас3,14здяй, который не может нормально встать и собраться, то он и в работе такой же. Помницца, была когда-то одна коллежка. То у неё ночной клуб, то тусовка всю ночь, или проспит или спать вообще не ложится и ходит как зомби, энергетики весь день сосёт. А жила-то в нескольких автобусных остановках от работы. С ней поговорили, вроде, на неделю-другую помогло. А однажды, гыыы, проспав, взяла у мамы тачку и к грузовику притёрлась не со своего ряда поворачивая. Но вроде как трезвая была, отсыпалась после предыдущей бурной ночи. В общем, уволили её в конце концов нахрен..

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Понимаешь, как, если у меня на работе будет в норме вещей опоздания на 5 минут (ну т. е. и руководству пох и хотя бы половина коллег так будет приходить), я просто поставлю будильник позже и буду ездить на другом автобусе :) 

ну если ты так будешь делать ежедневно, это тоже неправильно... а вот если автобус не пришел, то ты можешь спокойно дождаться следующего...))

 

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А если это рас3,14здяй, который не может нормально встать и собраться, то он и в работе такой же.

это заблуждение еще с советских времен...)) яркий пример - айтишники, которые на работе могут горы свернуть, а в быту при этом полные раздолбаи да зачастую еще и совы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Зеркало сказал:

ну если ты так будешь делать ежедневно, это тоже неправильно... а вот если автобус не пришел, то ты можешь спокойно дождаться следующего...))

Ну значит, правильно это как я делаю сейчас :)  Опаздываю очень редко. Вообще, пунктуальность и умение быстро собраться это положительное человеческое качество, но в здешнем Зазеркалье это почему-то считается чуть ли не пороком…

8 минут назад, Зеркало сказал:

это заблуждение еще с советских времен...)) яркий пример - айтишники, которые на работе могут горы свернуть, а в быту при этом полные раздолбаи да зачастую еще и совы))

Ну, айтишники это да, особая категория. В моем примере выше работница из неё была такая себе. Так что приходим к выводу, что эти вещи не всегда взаимосвязаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Помницца, была когда-то одна коллежка ... весь день сосёт.

"Бойцы всПОминали минувшие дни" (c) ;)

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну значит, правильно это как я делаю сейчас :)  Опаздываю очень редко. Вообще, пунктуальность и умение быстро собраться это положительное человеческое качество, но в здешнем Зазеркалье это почему-то считается чуть ли не пороком…

Мне показалось, тут немного другой вопрос. Опоздание у всех бывает. Но его причины? (далее к примеру типажей) Кто-то ставит будильник на 7:43, знает, что в 7:57 он впрыгнет в электричку и в 8:59 будет на работе. Кто-то ставит на 6:00, делает всё быстро и чётко, включая завтрак, мытье, бритье и иногда глажку галстука, выходит вовремя, но что-то не приехало первый раз из ста случаев и он опоздал, зол. Кто-то ставит на 5:30, подымается по полчаса и еле ползает, садится в первое попавшееся, спит всю дорогу, и может опоздать только если выходной с рабочим перепутал. И есть типаж, который никогда не опаздывает. Он встаёт в 5:30. Он много лет посекундно повторяет одни и те же действия дома, он выходит в одно и то же время, и даже если сломаются все транспорты, у него есть запасные варианты проезда до работы, чтоб успеть. Вот я был последний типаж. Слава богу, последние пять лет мне до работы восемь шагов...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Фыва Цукен сказал:

чота дискуссия куда-то уехала :(

 

Ты сам в ней активно участвовал и не совсем по теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Вообще, пунктуальность и умение быстро собраться это положительное человеческое качество, но в здешнем Зазеркалье это почему-то считается чуть ли не пороком…

когда-то в школу и институт я вставал минут за 25 до выхода из дома... позавтракать естественно успевал... это как, умение быстро собраться?)) сейчас конечно подрасслабился...))

 

48 минут назад, Фыва Цукен сказал:

чота дискуссия куда-то уехала :(

да уж... пора переместиться...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вечный странник сказал:

У нас на работе с этим ситуация парадоксальная. Главные опоздуны как раз те, кто живёт через дорогу. А вот ежедневные пользователи всяких дальних электричек в 99% случаев приходят вовремя.

Да у меня в школе так было, да и в университете ближние общажники часто опазывают минут на 5-10.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2023 в 12:13, Зеркало сказал:

ну а дальше от центра она бы дублировала МЦК...))

На момент проектирования никто не планировал, что получится запустить МЦД, лепили с максимальным использованием техзон от хорд, вот оно так и вышло. Надо было станцию ЦСКА ближе к стадиону, а от ЦСКА тянуть через Аэропорт-Гражданскую-Тимирязевскую-Фонвизинскую-ВДНХ. И к Сокольникам примерно под 3 Лучевым просеком. Заодно можно было от монохрени избавиться.

В 01.11.2023 в 15:58, Корзухин А. сказал:

Так, к примеру, достаточно ощутимо разгрузился юг ЗЛ "в центр", где до появления БКЛ реально было мясисто.

Там, как мне кажется, закрытие на полгода приучило многих ездить через ЛДЛ и Д2, что тоже помогло. Потому что поезд и к Каширской не настолько забитым приезжает, как раньше.

В 01.11.2023 в 20:28, Корзухин А. сказал:

Заполнены - да. Сам с Сокола как-то ехал.

Там самая задница, когда едут домой вышедшие с работы ровно в 18:00. Чуть раньше или чуть позже уже полегче.

В 04.11.2023 в 11:41, Путевой Объездчик сказал:

Начинать бы рабдень 10, это было бы более существенно, но что есть, то есть.

У меня сейчас рабочий день привязан к графику сиделки, а так СУРВ позволяет и приходить пораньше, и уходить попозже, и сочетать эти подходы в разных комбинациях.

И начинать рабдень с 10 мне как-то не вставило. В метро народу все равно много, уходишь в 19 и едешь в толпе, потому что уменьшение потока компенсируется уходом поездов в депо, от метро уже пешком, потому что автобусы уже ходят по остаточному принципу... Заходить в метро в Жесть Утра и ехать на первом поезде мне больше нравилось.

23 часа назад, Зеркало сказал:

тут тоже не все однозначно... если например он ездит из какого-нибудь Усть-3,14здюшанска, откуда предыдущий транспорт только на час раньше, то я думаю ему можно простить приход на работу с 5-минутным опозданием...))

Был у меня на старой работе мужик, который приезжал к семи, потому что ехал откуда-то из Звездного Городка и до пробок иначе не получалось. Когда отменили СУРВ, ввели график жестко с 8:30 до 17:30 и все отклонения только с личного разрешения генерального (когда дураку заняться нечем, оно примерно так и происходит), он так к семи и приезжал, просто полтора часа тусил на работе бесплатно и занимался хренью. Спал, стихи писал и т. п.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходил вчера ок. 18:50 на Пр. Вернадского с СЛ на БКЛ, народа в обе стороны много, но никаких пингвинов. На Воронцовской пингвины были только перед эскалатором, как было на Калужской, разумеется, не видел. А на Каховской вообще красота - когда поезд подъезжал, на переход вообще пусто, но встречный прибыл на несколько секунд раньше. Но я же в правильной двери ехал, а не как тут многие любят, в самой дальней, поэтому хоть и в толпу уже попал, но не пингвинил :) Уже начался спад пика. Ещё один аргумент в ПОльзу рабдня с 10 до 19. 

В 05.11.2023 в 13:55, Иван О. С. сказал:

Там, как мне кажется, закрытие на полгода приучило многих ездить через ЛДЛ и Д2, что тоже помогло. Потому что поезд и к Каширской не настолько забитым приезжает, как раньше.

Ну а что значит приучило? Значит, тем, кто не вернулся на ГЗЛ, по ЛДЛ и Д2 оказалось удобнее? А раньше-то мужЫки (и тётки) об этом не знали?

В 05.11.2023 в 13:55, Иван О. С. сказал:

Там самая задница, когда едут домой вышедшие с работы ровно в 18:00. Чуть раньше или чуть позже уже полегче.

Да нет там никакой задницы в любое время. Если чуть подпихнуть кого в вагон приходится, это ещё не задница. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2023 в 13:55, Иван О. С. сказал:

И начинать рабдень с 10 мне как-то не вставило. В метро народу все равно много, уходишь в 19 и едешь в толпе, потому что уменьшение потока компенсируется уходом поездов в депо, от метро уже пешком, потому что автобусы уже ходят по остаточному принципу... Заходить в метро в Жесть Утра и ехать на первом поезде мне больше нравилось.

Я проработал с 10 до 19 в сумме около 20 лет. Несопоставимо лучше чем вставать в ЖУ к 8. Народа в метро утром что к 8, что к 10 +/- одинаково, ибо самый пик к 9. В ЖУ может в метро и меньше, но мне-то заходить в начале восьмого. А обратно тоже, что в 17, что в 18, что в 19 заканчиваешь, один хрен стоишь. Ну и пингвинов на переходах опять же меньше, чем после 18 и примерно как после 17. Удобнее отводить детей в школу, правда, получалась дыра в полчаса. Из минусов только если уроков много было и нужно было помогать с ними, ну и если какой-то самовывоз забрать бывает до 18. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну а что значит приучило? Значит, тем, кто не вернулся на ГЗЛ, по ЛДЛ и Д2 оказалось удобнее?

Или работу поменяли на более удобную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mazzy сказал:

Или работу поменяли на более удобную. 

Поменяли из-за закрытия на полгода? Ну это разве что у кого шило на мыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2023 в 13:55, Иван О. С. сказал:

Надо было станцию ЦСКА ближе к стадиону, а от ЦСКА тянуть через Аэропорт-Гражданскую-Тимирязевскую-Фонвизинскую-ВДНХ

Кстати, заметил, что немало людей заходят на Дмитровской и выходят на Савёловской. Походу с Д2 так удобнее пересаживаться, чем через рощу, либо они едут против часовой.

Хотя для меня, это, конечно, нежелательные пассажиры, учитывая, что я с удивлением обнаруживаю, что до 40% людей в вагоне СТЛ на севере оказываются "чужими" - большинство с ЛДЛ, часть с Дмитровской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, Dozenazer сказал:

Кстати, заметил, что немало людей заходят на Дмитровской и выходят на Савёловской. Походу с Д2 так удобнее пересаживаться, чем через рощу

На БКЛ же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dozenazer сказал:

Кстати, заметил, что немало людей заходят на Дмитровской и выходят на Савёловской. Походу с Д2 так удобнее пересаживаться, чем через рощу, либо они едут против часовой.

Хотя для меня, это, конечно, нежелательные пассажиры, учитывая, что я с удивлением обнаруживаю, что до 40% людей в вагоне СТЛ на севере оказываются "чужими" - большинство с ЛДЛ, часть с Дмитровской.

Что значит чужие и нежелательные? А кто-то тебя точно также причислит к своим 38,57% нежелательных. Каждый ездит так, как ему удобнее. Ну а пересадка с МЦД на метро на Марроще на любителя, особенно в говнопогоду, и сама станция больше полезна для пассажиров диаметров, кому дойти пешком или подъехать. 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна большого количества пассажиров на Дмитровской теперь частично начала проявляться, а то три года назад там в центр в пик садились единицы. Из центра точно уже не помню, как там была ситуация на выходе.

К тому же теперь есть много рабочих мест на том же хлебозаводе.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, всё-таки можно выделить случай, когда на линии оказываются чужие пассажиры - при ремонте или сбое на соседней линии. Но понятно, что они не по своей воле поехали более длинным и долгим путём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dozenazer сказал:

Из центра точно уже не помню, как там была ситуация на выходе.

На Дмитровской уже много лет картина типичного центра - утром выход раза в два больше входа.

 

1 час назад, Dozenazer сказал:

К тому же теперь есть много рабочих мест на том же хлебозаводе.

И кроме хлебозавода с "флаконом" рабочих мест полно, плюс пересаживающиеся на трамвай студенты.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.