Перейти к содержанию

Большая кольцевая линия


warrior

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Mazzy сказал:

В 18-55 наблюдал снятие состава в депо ПО Нижегородской. Против часовой. 

Скорее всего внеплановое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mixalblch сказал:

Скорее всего внеплановое

Как минимум летом где-то в районе 18.35 состав на внешней БКЛ ежедневно уходил с Каховской в Замоскворецкое депо.

Я старался в него не попадать. 

Сейчас езжу чуть позже, поэтому не могу сказать, сохранилось ли это "чудо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2023 в 09:47, Dozenazer сказал:

. Походу с Д2 так удобнее пересаживаться, чем через рощу, либо они едут против часовой.

Удобнее. В роще от метро до мудацэ пешком топать и топать, а потом еще конкорс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван О. С. сказал:

Удобнее. В роще от метро до мудацэ пешком топать и топать, а потом еще конкорс.

Получается, решили искусственно нагрузить недостаточно нагруженный север СТЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2023 в 07:29, Путевой Объездчик сказал:

Да нет там никакой задницы в любое время. Если чуть подпихнуть кого в вагон приходится, это ещё не задница. 

Я очень нервозно отношусь к отсутствию социального дистанцирования в транспорте. Пока не нужно было спешить к концу рабочего дня сиделки, мне всегда было проще поехать более длинной дорогой или скататься до БДД и отловить сидячее место, чем ехать в давке.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иван О. С. сказал:

Я очень нервозно отношусь к отсутствию социального дистанцирования в транспорте. Пока не нужно было спешить к концу рабочего дня сиделки, мне всегда было проще поехать более длинной дорогой или скататься до БДД и отловить сидячее место, чем ехать в давке.

+1

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dozenazer сказал:

Получается, решили искусственно нагрузить недостаточно нагруженный север СТЛ.

Нет, это косяк изначального проектирования. Если бы изначально Марьину Рощу-радиальную посадили посевернее, чтобы северный наклон вылез где-то около железной дороги, и сразу бы прилепили подземный переход под железнодорожными путями с заделом под новый остановочный пункт - сейчас можно было бы сделать нормальную пересадку. А при той посадке станций метро, которая есть, пятничников можно упрекнуть только в том, что не сделали подземный переход вместо конкорса, не сделали вестибюль МР-кольцевой подземным и не прилепили подходной коридор от вестибюля к входу на станцию МЦД с траволаторами в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Я очень нервозно отношусь к отсутствию социального дистанцирования в транспорте. Пока не нужно было спешить к концу рабочего дня сиделки, мне всегда было проще поехать более длинной дорогой или скататься до БДД и отловить сидячее место, чем ехать в давке.

Херня всё это. Модные веяния последних десятилетий. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интроверты и экстраверты - это веяние последних десятилетий? ) По-моему, сдвоенные и строенные места - это веяние последних моделей НОТ выше МВ.

Иногда присаживаюсь на сиденье с краю, чтобы меньше подсаживались ко мне на соседнее место к окну (в бложиках это благодатная тема наряду с тем, что "не уступил, а я все знаки ему подала" и "а что, надо просить, сами должны всё видеть").

Но это скорее в "местосрач" лучше перенести. К тому же есть люди в масках до сих пор, мотивы у каждого могут быть свои.

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Херня всё это.

В том и дело, что нет. Мне не тяжело стоять, мне тяжело переносить присутствие посторонних людей в моем интимном пространстве. Особенно если это не нежная блондинка в возрасте чуть за двадцать :) Но это тяжело понять экстраверту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ulis сказал:

К тому же есть люди в масках до сих пор

Ну они и до ковидобесия изредка наблюдались. А вот порой вижу пенсионеров в перчатках бестолковых (в теплое время года) - это дичь. Вот так мозги промыли. 

 

11 часов назад, Иван О. С. сказал:

мне всегда было проще поехать более длинной дорогой или скататься до БДД и отловить сидячее место, чем ехать в давке.

Случай конечно частный. 

Надо было с Ховрино в Выхино - поехал в комфорте по D3, в топку это метро с толпами. Как бы эти диаметры не ругали. 

6 часов назад, Иван О. С. сказал:

Мне не тяжело стоять, мне тяжело переносить присутствие посторонних людей в моем интимном пространстве

Я даже сажусь только тогда, когда по бокам два свободных места, и вероятность того, что кто-то подсядет, невелика. Ибо от сидения в зажатом состоянии устаешь еще больше, чем от стояния. Дело, конечно, не касается дальних поездок например в Коломну. Тут я конечно поехал от вокзала (пусть дороже) и не прогадал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Иван О. С. сказал:

В том и дело, что нет. Мне не тяжело стоять, мне тяжело переносить присутствие посторонних людей в моем интимном пространстве. Особенно если это не нежная блондинка в возрасте чуть за двадцать :) Но это тяжело понять экстраверту.

От аэрофобии людей лечат, и от этого можно, было бы желание. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Антикарг сказал:

А вот порой вижу пенсионеров в перчатках бестолковых (в теплое время года) - это дичь. Вот так мозги промыли. 

Ты никогда не задумывался, почему пожилым в относительно теплом месте бывает холодно?

Ну и насмотревшись на то, как человек, чихнув в руку, берется ей за поручень в транспорте, возникают вполне закономерные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Иван О. С. сказал:

В том и дело, что нет. Мне не тяжело стоять, мне тяжело переносить присутствие посторонних людей в моем интимном пространстве. Особенно если это не нежная блондинка в возрасте чуть за двадцать :) Но это тяжело понять экстраверту.

 

Ну это действительно фобия и тут надо к специалисту. 

 

 

14 часов назад, Фыва Цукен сказал:

кому как. 

 

Но тут каждый со своими странносиями. :)

   Если на самом деле вопрос перевести в практическую плоскость то кроме психологического воздействия есть только два неприятных момента от близкого соседства других людей в транспорте. 

  1. Это то что сосед может быть не опрятен и с разного рода запахами не особо приятными начиная от перегара. 

  2. Человек больной и постоянно чихает и кашляет. 

   В обоих случаях если это напряг такой можно встать и уйти. 

    Всё остальное уже да - чисто психология. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

От аэрофобии людей лечат, и от этого можно, было бы желание. 

А это не фобия. Это психотип, который предполагает другой формат биоэнергетического обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

А это не фобия. Это психотип, который предполагает другой формат биоэнергетического обмена.

Это именно фобия.

А само понятие "личного пространства" придумано шарлатанами от психологии всего 30-40 лет назад. И ажиотаж вокруг него раскручен искусственно.

Тогда же, когда дебилов повелели называть "особенными" и угождать им.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valentin Melnikov сказал:

Это именно фобия.

Интроверты по формату общения от экстравертов отличаются в принципе.

И с точки зрения легкости контакта с другими людьми, и с точки зрения приемлемых вариантов отдыха и так далее.

Бывает, конечно, и фобия с официальным диагнозом из ПНД. Но в данном случае скорее речь идет о желании некоторых участников форума перевоспитать всех под свой стиль езды, чтобы никто не капризничал и не выпендривался.

Точно так же, как и с допустимой разницей в возрасте между супругами, которую в срачной теме обсуждают.

5 часов назад, Krendel79 сказал:

и тут надо к специалисту.

А тут самый главный вопрос: кому надо и зачем надо?

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Иван О. С. said:

Интроверты по формату общения от экстравертов отличаются в принципе.

И с точки зрения легкости контакта с другими людьми, и с точки зрения приемлемых вариантов отдыха и так далее.

Я интроверт, но вырос во времена, когда "мясо" в ОТ было само собой разумеющимся. В молодости был даже спортивный интерес запихнуться в автобус, когда кажется, что уже некуда, и другие пассажиры отчаялись и остаются на остановке. Соответственно и сейчас отношусь к этому спокойно, тем более, что на настоящее "мясо" попадаю редко. Конечно, бывает дискомфорт, когда рядом кто-то кашляет, и деться некуда из-за того, что все плотно стоят 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ulis сказал:

По-моему, сдвоенные и строенные места - это веяние последних моделей НОТ выше МВ.

Скорее суженное место для ног, притом это только с 2021 так пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван О. С. сказал:

А это не фобия. Это психотип, который предполагает другой формат биоэнергетического обмена.

Понимаешь, как, я с каким-нибудь мужЫком, которого вижу в первый и с большой долей вероятности, последний раз никакой биоэнергетикой обмениваться не собираюсь. Но бывает случаются такие ситуации, что приходится обратившись своей спиной к его спине, затолкнуться в вагон, и главное, чтобы двери с первого раза закрылись, ибо везде 100500 раз писали, что это самое главное, ну, собсно, так и есть, иначе график поплывёт. 

3 часа назад, Valentin Melnikov сказал:

Это именно фобия.

А само понятие "личного пространства" придумано шарлатанами от психологии всего 30-40 лет назад. И ажиотаж вокруг него раскручен искусственно.

Тогда же, когда дебилов повелели называть "особенными" и угождать им.

Всё верно. лет 20 назад обо всех этих личных или интимных, кому как ближе, пространствах, даже никто и не подозревал. Потом кто-то где-то об этом написал. И тут понеслось........

2 часа назад, Иван О. С. сказал:

Но в данном случае скорее речь идет о желании некоторых участников форума перевоспитать всех под свой стиль езды, чтобы никто не капризничал и не выпендривался.

Да вы капризничайте сколько хотите, если без этого жить не можете, но делайте это так, чтобы не мешать менее капризным пассажирам быстро перемещаться. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мясо" нынешнее от "мяса" советских времён сильно отличается, это я точно могу сказать по рассказам старших.
И надо понимать следующие градации:
1. "не сесть" (т.е.не положить зад);
2. "удобно не встать" (т.е.чтоб не толкали и не обтирали);
3. "влезть, но не схватиться за поручень" (болтаясь, как оно в проруби) - по сути самый мерзкий режим поездки;
4. "влезть, но за поручни можно не держаться" (ибо народу полно, и никуда не упадешь);
5. "не влезть физически" (прям совсем)
Я по городу передвигаюсь очень много и много где, за последние лет 10, в пиковые часы вариант 5 видел может с пару десятков раз, и то, это было при каких-то сбоях/лютых снегопадах. Варианты 3,4 - да, постоянно, и много где, не спорю.
В 2000-х в часы пик почти везде был вариант 4 и 5.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AE777 сказал:

В молодости был даже спортивный интерес запихнуться в автобус, когда кажется, что уже некуда, и другие пассажиры отчаялись и остаются на остановке.

О! В этом определённо что-то есть :) 

21 час назад, Ulis сказал:

Интроверты и экстраверты - это веяние последних десятилетий? )

В транспортом плане именно так, ибо лет 20 назад эти понятия имели узкую специфику и на транспортную сферу не распространялись. 

21 час назад, Ulis сказал:

По-моему, сдвоенные и строенные места - это веяние последних моделей НОТ выше МВ.

Вспоминаем ЛиАЗ-677, двойные и тройные сидения имели общие лавки и спинки, в отличие от нынешних разделённых мест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Антикарг сказал:

"влезть, но не схватиться за поручень"

Самая интересная градация, ИМХО. Ведь возможность схватиться за поручень сильно зависит от типа подвижного состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ulis сказал:

Иногда присаживаюсь на сиденье с краю, чтобы меньше подсаживались ко мне на соседнее место к окну

Тут главное ещё и барахло своё на сидение у окна поставить. А вот я из принципа в таких случаях даже на 2-3 остановки потребую позволить мне сесть у окна. Хотя, конечно, могу отнестись снисходительно к бабушке в годах, но никак не к мужЫку моложе меня со сворами жирных тараканов в голове. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А вот я из принципа в таких случаях даже на 2-3 остановки потребую позволить мне сесть у окна.

У меня принцип такой: лучше выходить через толпу людей, чем чтобы толпа людей выходила через тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dozenazer сказал:

У меня принцип такой: лучше выходить через толпу людей, чем чтобы толпа людей выходила через тебя.

Всё верно, я в таком случае выхожу через того упыря, который сел у прохода :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.