Перейти к содержанию

Большая кольцевая линия


warrior

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

а просто на работу дешевле опоздать, ибо из-за сбоя в метро иметь не будут, а просто это время или отработаешь

Не всегда отработать это время будет более разумным решением, чем уехать на такси до другой линии. Иногда время жальче, чем деньги. Особенно если речь не идёт о плановом "ехал дольше, но сидя", а ехал долго, стоя и кругами. И после такой поездки нормально работать не можешь, ибо устал и задолбался ехать.

И я говорю именно о том, что выскочить и уехать до того, как начали всех высаживать и подскочила цена на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Не всегда отработать это время будет более разумным решением, чем уехать на такси до другой линии. Иногда время жальче, чем деньги. Особенно если речь не идёт о плановом "ехал дольше, но сидя", а ехал долго, стоя и кругами. И после такой поездки нормально работать не можешь, ибо устал и задолбался ехать.

И я говорю именно о том, что выскочить и уехать до того, как начали всех высаживать и подскочила цена на такси.

Дык, по моей многодесятилетней практике, такси в подавляющем большинстве случаев не требовалось. А я вот посмотрел на ценник от дома до работы - более 1000₽. А я за 3 месяца 6600₽ плачу за безлимит. Нет уж, я лучше какую-то приятную мелочь на эту штуку куплю, но только не на такси на работу. Но я писал в своём сообщении ИМХО, т. к. я не совершенно не заморачиваюсь на обязательном ж-месте, да и работа у меня в основном сидячая. И если уж поспав зачастую 2-3 часа в ночь на понедельник как-то работаю, то постояв час уж тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А я за 3 месяца 6600₽ плачу за безлимит.

Чё же ты никак на годовой не перейдёшь? Он же уже дешевле выходит, чем 3 трёхмесячных в году.

Плюс - заморозка на 14 дней отпуска, плюс - электросудна на халяву.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Чё же ты никак на годовой не перейдёшь? Он же уже дешевле выходит, чем 3 трёхмесячных в году.

Плюс - заморозка на 14 дней отпуска, плюс - электросудна на халяву.

Вот в марте, когда эти 90 дней кончатся, собираюсь. Сейчас это во-первых, сильно выгоднее стало, а во-вторых не очень хотел Тройку регистрировать, но когда недавно пролюбил с 85 днями из 90, как в жопу ужаленный зарегистрировал, заблокировал и перевёл на другую. А не регистрировать годовую это уже слишком большой риск. А что за заморозка, видимо, я стал настолько стар и дремуч, что безнадёжно отстал от жизни. Электросудна, кстати, и с 90 днями нахаляву. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

что за заморозка, видимо, я стал настолько стар и дремуч, что безнадёжно отстал от жизни.

На 14 дней подряд раз в год можешь блокирнуть годовой проездной с последующим продлением.

Работает только через мобильное приложение, после окончания заморозки надо разблокировать карту через автомат. 

У меня с первого раза разморозка не сработала, написал в службу поддержки, через два дня продлили на 14 дней (опять же надо отметиться в автомате).

 

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Электросудна, кстати, и с 90 днями нахаляву. 

Я 90-дневниками никогда не пользовался, так что не обратил на сие внимания. А так, да.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

У меня с первого раза разморозка не сработала, написал в службу поддержки, через два дня продлили на 14 дней (опять же надо отметиться в автомате).

Дык у тебя же прямо по курсу на Пр. Вернадского сервис-центр, там при тебе бы разморозили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

прямо по курсу на Пр. Вернадского сервис-центр, там при тебе бы разморозили. 

Спасибо, кэп :)

Естественно, в тот же день зашёл туда. А те говорят - приложение это не наше, я даже заставил тётку позвонить в "Мосметро" оператору при мне - не, только через обращение в техподдержку. В "сервис-центре" нет такой кнопки для продления.

Но в итоге сделали быстро, так что неудобств я не испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Корзухин А. сказал:

А те говорят - приложение это не наше, я даже заставил тётку позвонить в "Мосметро"

Эммм... метрошные кассирши - на самом деле, не метрошные, раз звонят в мосметро???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, igla сказал:

метрошные кассирши - на самом деле, не метрошные, раз звонят в мосметро???

Как сказала тётка - мы не метро, мы московский транcпорт :)

Зато таджик-охранник на причале "Печатники", когда его послали посмотреть, шмонают ли так в метро - сказал "А я кто, я метро" :)

В общем в местном дурдоме от заек всё смешалось.

 

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Корзухин А. сказал:

таджик-охранник на причале "Печатники" сказал "А я кто, я метро" :)

В общем в местном дурдоме от заек всё смешалось.

🤣🤣🤣 это пять баллов!!! 🤣🤣🤣 сорян, у меня истерика была...

54 минуты назад, Корзухин А. сказал:

 на причале "Печатники"

Не знаю, в каком разделе искать тему про этот речной паноптикум, спрошу у тебя тут. Выжидал зиму, когда все говноблогеры про него забудут и сядут с ягуаром за компы дома, чтобы самому покататься. Ты как местный, сориентируй по времени и месту посадки, чтоб свободно было, не люблю толпы и очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Касым сказал:

Не знаю, в каком разделе искать тему про этот речной паноптикум

Транспортные дискуссии - "водный транспорт" там много про них есть. Ажиотаж на электросуда спал ещё в начале ноября: когда форум "Россия" на ВДНХ открыли вся эта бешеная толпа туда переместилась. Правда по выходным на "Киевском" очереди бывают, а на "Сердце столицы" почти никого, но и добираться туда сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Igorr10 сказал:

Транспортные дискуссии - "водный транспорт" там много про них есть. Ажиотаж на электросуда спал ещё в начале ноября: когда форум "Россия" на ВДНХ открыли вся эта бешеная толпа туда переместилась. Правда по выходным на "Киевском" очереди бывают, а на "Сердце столицы" почти никого, но и добираться туда сложнее.

Меня южный маршрут больше интересует, северный - попсня, миллиард раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Касым сказал:

Меня южный маршрут больше интересует, северный - попсня, миллиард раз...

А тут тоже тихо. По будням - без проблем сядешь на любом причале, где удобнее.

На праздники может подтянутся, но толп в Печатниках давно не видно.

Я бы порекомендовал тебе сесть на Кленовом в Печатники, а там выйти и обратно пересесть - и уже до Автозаводского или ЗиЛа по желанию.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корзухин А. сказал:

А тут тоже тихо. По будням - без проблем сядешь на любом причале, где удобнее.

На праздники может подтянутся, но толп в Печатниках давно не видно.

Я бы порекомендовал тебе сесть на Кленовом в Печатники, а там выйти и обратно пересесть - и уже до Автозаводского или ЗиЛа по желанию.

Понял. Спасибо.👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корзухин А. сказал:

Ага. Будешь мимо проплывать, помашешь ручкой :)

 

Не сомневайся в этом! Но это будет бессмысленно, если только ты все январские выходные 2024 не будешь дома сидеть ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно с эролифточками познакомиться. Ну Художник расскажет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ещё можно с эролифточками познакомиться. Ну Художник расскажет :) 

Мне туда нельзя. Я буду, скорее всего, не один, и от моей неземной красоты и адского обаяния могут заревновать обе: и моя спутница, и лифтодевочка, навсегда убив нас троих умышленным обрывом канатов... Смерть сразу троих повлечёт ещё и четвёртую смерть: без своей лифтонимфы повесится дома и  Грекофф...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, с годовым безлимитом в электротитаники пускают бесплатно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Антикарг сказал:

А что, с годовым безлимитом в электротитаники пускают бесплатно? 

В душе не знаю ))) Скорее всего да. Но у меня и моей спутницы нет никаких безлимитов, так что по максимуму по ходу. Кстати, а сколько там нонче? 150 с рыла? А оплата картой (не тройкой, банковской) канает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Антикарг сказал:

А что, с годовым безлимитом в электротитаники пускают бесплатно? 

Да. 

9 часов назад, Касым сказал:

А оплата картой (не тройкой, банковской) канает?

Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Антикарг сказал:

А что, с годовым безлимитом в электротитаники пускают бесплатно? 

Ксмтати, причалы можно зимой как бесплатный туалет использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой много чего можно как бесплатный туалет использовать. светлое время суток короткое.

  • Like 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

зимой много чего можно как бесплатный туалет использовать. светлое время суток короткое.

Главное, ничего себе не отморозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Севастопольской демонтировали металлическую стенку, так что скоро переход откроется. Висит знак пересадки на БКЛ: то есть первый вагон будет ближе всего для пересадки, а старый переход скорее всего будет только в сторону Севастопольской работать.

В 25.12.2023 в 13:16, Иван О. С. сказал:

И я говорю именно о том, что выскочить и уехать до того, как начали всех высаживать и подскочила цена на такси.

Именно так я и сделал недавно на Измайловской: когда уже сел в такси, в вагонах погас свет и людей выгоняли со станции. Тот сбой под категорию 1 попадает: отсутствие движения около часа. А то что я сразу до Д2 поехал это уже личная хотелка была, да и в Подольске надо до 20-ти всё развести было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Igorr10 сказал:

старый переход скорее всего будет только в сторону Севастопольской работать.

Стадо ломится, куда ближе. Независимо от указателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mixalblch сказал:

Стадо ломится, куда ближе. Независимо от указателей.

угу. там турникеты надо ставить :(

 

а вообще, конечно, ещё один пример, как можно хорошую вещь испортить плохим проектированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

там турникеты надо ставить

На Старокачаловской были. Научились и с ними бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igorr10 сказал:

На Севастопольской демонтировали металлическую стенку, так что скоро переход откроется. Висит знак пересадки на БКЛ: то есть первый вагон будет ближе всего для пересадки, а старый переход скорее всего будет только в сторону Севастопольской работать.

Но новый-то в обе стороны должен работать, т. к. это ещё и выгод в город через совмещённый с Каховской вестибюль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.