Перейти к содержанию

Пригород не к метро


Irbiss

Рекомендуемые сообщения

2 minutes ago, abr said:

А 28 Балашиха-Реутово в списках не было?

Нет. Наверное, он на МКАДе не останавливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, одно из трёх: либо не останавливался в пределах Москвы, либо его просто забыли, либо в 1978 году не ходил :)

Кстати, в справочнике 1990 года его тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2018 в 17:03, abr сказал:

А 28 Балашиха-Реутово в списках не было?

 

 

28-й в разное время ходил как без остановок в Москве (по МКАД), так и с одной или двумя остановками в Москве (по ул.Сталеваров и по шоссе Энтузиастов).

Не знаю как у него в паспорте маршрута было написано. Через Москву он точно ходил примерно в 2008-2010, и именно из-за этих остановок, куда у него были пассажиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный Павшино - Глобус имеет полное право зваться пригородом не к метро, поскольку Глобус - это Москва, а Павшино - область.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сентября 2012 года Химкинский маршрут 26 тоже вполне относился к "пригороду не к метро", поскольку основная часть рейсов следовала от станции Химки до Спаса (ну и три рейса в сутки до Красногорска). 

Но потом его перенаправили к метро "Волоколамская", куда и ходит по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кузнецов Г сказал:

До сентября 2012 года Химкинский маршрут 26 тоже вполне относился к "пригороду не к метро", поскольку основная часть рейсов следовала от станции Химки до Спаса (ну и три рейса в сутки до Красногорска). 

Но потом его перенаправили к метро "Волоколамская", куда и ходит по сей день.

С таким же успехом и до 2009 32 и 852, который к тому же был МГТшным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2018 в 01:20, Irbiss сказал:

Относительно сходу нашёлся МГТшный 297 из Измайлова до Бирюлёво-Товарной (но там есть и маршруты до метро, поэтому не такой интересно) и маршрутка 556к из Люберец в Капотню (два маршрута к мегаларькам в одном? или реально кто-то ездит из Капотни на казанское направление?), есть ли что-то ещё?

Из Люберец в Капотню народу много едет, в основном до нефтезавода или до монтажного. После того как Стаффтранс отошел к Рандам цена за проезд там стала 60 р. (в прошлом году было 45). Хорошо бы 655к МГТ продлить до Некрасовки, чтоб была им нормальная альтернатива, ну и заодно 10 автобус (он хотя бы не будет подолгу стоять, как маршрутки, у мегаларьков и садоводов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2018 в 16:11, Антон Чиграй сказал:

Хотя сейчас, через 6 лет после того, как восточную часть Ленинского района передали Москве, было бы интересно посмотреть на пассажиропоток 1039-1040-1042 - остался ли тот целевой пассажир или они возят попутный воздух.

Там осталось по один-два рейса в сутки. Я писал в МДТИ МО предложение использовать строчки в реестре для маршрутов из Зелёных Аллей до метро, и просил в контактике главу администрации Видного Шамаилова, чтобы он это обращение от себя тоже отправил. Но мне даже отписку прислать пожадничали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Но мне даже отписку прислать пожадничали.

А там никому нафиг ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2018 в 21:38, Patsy сказал:

Хорошо бы 655к МГТ продлить до Некрасовки, чтоб была им нормальная альтернатива, ну и заодно 10 автобус (он хотя бы не будет подолгу стоять, как маршрутки, у мегаларьков и садоводов).

проще сразу отменить, ибо сгниют в пробках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До метро Котельники оба надо. Но для этого нужно сделать дорогу от конечной маршруток 3-й Покровский проезд (вроде так она называется) до метро.

Причем там даже две разные трассы придумать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, abr сказал:

До метро Котельники оба надо.

только если по МКАД

 

4 минуты назад, abr сказал:

Но для этого нужно сделать дорогу от конечной маршруток 3-й Покровский проезд (вроде так она называется) до метро.

она там и так есть, правда в обратную сторону только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2018 в 09:12, Иван О. С. сказал:

Там осталось по один-два рейса в сутки.

Да там и до 2012 года ненамного больше было.

 

В 03.10.2018 в 09:12, Иван О. С. сказал:

Но мне даже отписку прислать пожадничали.

На официальное обращение или на вконтактик?

Если обращение было официальным, пиши выше с указанием даты отправки и ссылкой на статью 12 59-ФЗ от 02.05.2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лицезрел 1039 из Видного минут двадцать назад. На остановке "Школа #2" почти все пассажиры из газели вышли.

7 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Если обращение было официальным, пиши выше с указанием даты отправки и ссылкой на статью 12 59-ФЗ от 02.05.2006.

Официальное обращение было. Я просто забил, потому что и без этого хлопот хватало. Хотя в принципе ситуация, когда в Зелёных Аллеях ходит только псевдоукороченный 1020к, и тот редко и неохотно, а большой кусок старого города (Заводская и половина Школьной) в Москву вывозится только 364, который обязательно застрянет в пробке на Каширке, не нормальна. По факту, сейчас в городе помимо кучи новостроек наблюдается вымираниие стариков, работавших на местных предприятиях, и последующая продажа наследниками их квартир людям, работающим в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2018 в 09:12, Иван О. С. сказал:

Я писал в МДТИ МО предложение использовать строчки в реестре для маршрутов из Зелёных Аллей до метро

Было предложение направить 1042 к метро Кантемировская. ДТ отказал, на этом всё.

В 17.09.2018 в 16:11, Антон Чиграй сказал:

было бы интересно посмотреть на пассажиропоток 1039-1040-1042

Что-то на уровне 15-30 человек в сутки по каждому, причем чуть ли не больше половины на участке до Калужского шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, 897 сказал:

Было предложение направить 1042 к метро Кантемировская. ДТ отказал, на этом всё.

 

Мне ДТ ответил отпиской, что вопрос в компетенции МТДИ МО. И переслал туда. Я поговорил с исполнительницей отписки, она сказала, что до УАЯ и до Кантемировской по-любому откажут, до БДД скорее всего тоже, потому что там слишком много всего из ТиНАО, до Домодедовской можно пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2018 в 10:46, abr сказал:

942 подолгу стоит у Мегаларьков?

Все маршрутки Люберецкие(или которые через оные едут)со стороны Люблино в строну вышеупомянутых Люберец заезжают и на Задоввод и на эти всякие Меги и стоят там до наполнения. Я не знаю заезжает ли долбомегамаршрут Люблино-Мотяково туда или нет,но мне кажется что на нём ездят истинные автобусные фанатики. Ибо пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 19:00, Иван О. С. сказал:

до Домодедовской можно пытаться.

Шансы весьма невелики. Место плотно оккупировано любимым перевозчиком.

В 12.10.2018 в 19:13, abr сказал:

А Лесопарковая чем не подходит?

Ну в свете событий месячной давности может уже и подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 20:31, Lopasnensky сказал:

Все маршрутки Люберецкие(или которые через оные едут)со стороны Люблино в строну вышеупомянутых Люберец заезжают и на Задоввод и на эти всякие Меги и стоят там до наполнения.

И давно маршрутки Люблино-Люберцы заезжают на Садовод? Сколько не ездил на 870, 942 и др. на территорию Садовода никогда не заезжали, тормозили рядом с воротами, но после окончания посадки ехали дальше. На Меге в сторону Люберец практически тоже не стоят, но делают заезд на площадку. А вот в сторону Люблино задалбивают стоянием у Меги и Садовода, но без заездов. Возможно ситуация немного поменялась сейчас, тк из-за постоянно мясной и интернациональной 870, стал через Лермонтовский ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 20:31, Lopasnensky сказал:

Все маршрутки Люберецкие(или которые через оные едут)со стороны Люблино в строну вышеупомянутых Люберец заезжают и на Задоввод и на эти всякие Меги и стоят там до наполнения. Я не знаю заезжает ли долбомегамаршрут Люблино-Мотяково туда или нет,но мне кажется что на нём ездят истинные автобусные фанатики. Ибо пробки.

 

Не все стоят там до наполнения, 1207к Дзержинский-Братиславская останавливается у Меги и Садовода, но до полного наполнения там не стоит. У Садовода долго не стоит вообще, у Меги вечером иногда может минуты 3 постоять, пока не началось недовольство пассажиров в салоне.

В 19.10.2018 в 10:20, 897 сказал:

Шансы весьма невелики. Место плотно оккупировано любимым перевозчиком.

 

 

Это который на букву Р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

726 автобус не подходит к метро, хотя его уже упоминали как "не считая Зеленограда, Акулово, Некрасовки и аэропортов". При этом 726 мосгортрансовский. Ещё на 1978 не упоминается 177, тогда представлявший собой короткий вариант 314 до Челобитьево, при этом 177 относился к Москве, 314 к области. Но с открытием метро Медведково оба получили привязку к метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, portenos сказал:

726 автобус не подходит к метро, хотя его уже упоминали как "не считая Зеленограда, Акулово, Некрасовки и аэропортов". 

 

А есть ли сейчас где-то в МГТ дублирующая нумерация в районах за МКАД со другими районами в том числе и с собственно внутримкадовскими, кроме Зеленограда? Мне лично таких случаев неизвестно. Но этого и раньше не было, за исключением Зеленограда. В МГТ. В МТА такая дублирующая нумерация встречалась.

37 минут назад, portenos сказал:

Ещё на 1978 не упоминается 177, тогда представлявший собой короткий вариант 314 до Челобитьево, при этом 177 относился к Москве, 314 к области. Но с открытием метро Медведково оба получили привязку к метро

 

Где-то в тех краях в 90-х годах были случаи (вроде Медведково-Поведники), когда с нумерацией и по реестру МГТ некоторое время ходили автобусы МТА, или наоборот.

 

Хотя в 90-х многое бывало, еще слышал про случаи подмены автобусами МТА автобусов МГТ на рейсах 16 а/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

А есть ли сейчас где-то в МГТ дублирующая нумерация в районах за МКАД со другими районами в том числе и с собственно внутримкадовскими, кроме Зеленограда?

Был 101 в центре одновременно со 101 в Бутово, сейчас последнего нет

Цитата

Где-то в тех краях в 90-х годах были случаи (вроде Медведково-Поведники), когда с нумерацией и по реестру МГТ некоторое время ходили автобусы МТА, или наоборот.

По 503 ходили областные автобусы, позже он стал 438. То же самое с бывшим 513 в Горки Ленинские, сейчас это 439. Но эти маршруты были уже от метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, portenos сказал:

То же самое с бывшим 513 в Горки Ленинские, сейчас это 439. Но эти маршруты были уже от метро

 

Не совсем по теме, но 513/439 насколько я помню разменяли примерно в одно время в 90-х на 438 (если не ошибаюсь)/510 м.Домодедовская-Домодедовское кладбище. Изначально последний был МТАшный.

В 04.10.2018 в 18:06, Иван О. С. сказал:

По факту, сейчас в городе помимо кучи новостроек наблюдается вымираниие стариков, работавших на местных предприятиях, и последующая продажа наследниками их квартир людям, работающим в Москве.

 

А сами наследники в Москве не работают, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

 

А сами наследники в Москве не работают, что ли?

А сами наследники в этот момент живут на другой жилплощади. Поэтому просто вместо пенсионера, который дальше ближайших магазина и сберкассы не ходил, селятся сначала на три года квартиросъемщики, потом квартиру продают. Что потом с деньгами делают - гасят ипотеку за свою квартиру, продают две и покупают одну побольше или в Москве вместо области - тут уже хз, у всех по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, portenos сказал:

Был 101 в центре одновременно со 101 в Бутово, сейчас последнего нет

Это когда такое было? Сначала грохнули 101, а потом 12ц перенумеровали в 101.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.