Михаил К Опубликовано 8 часов назад Поделиться Опубликовано 8 часов назад Пишут, что 14 станций будут па ВСМ: https://www.dp.ru/a/2026/06/21/na-vsm-moskva--peterburg Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
СергоФан Опубликовано 7 часов назад Поделиться Опубликовано 7 часов назад 1 час назад, Михаил К сказал: 14 станций будут па ВСМ Это ж какая скорость должна быть на перегонах в таком случае? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 7 часов назад Поделиться Опубликовано 7 часов назад 5 минут назад, СергоФан сказал: Это ж какая скорость должна быть на перегонах в таком случае? они их шахматить могут Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
СергоФан Опубликовано 7 часов назад Поделиться Опубликовано 7 часов назад 3 минуты назад, Зеркало сказал: они их шахматить могут Так? Если серьёзно, то всё равно многовато промежуточных остановок для ВЫСОКОСКОРОСТНОГО движения. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 6 часов назад Поделиться Опубликовано 6 часов назад 6 минут назад, СергоФан сказал: Так? а это где такая красота? его обратно на рельсы затаскивали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ulis Опубликовано 6 часов назад Поделиться Опубликовано 6 часов назад Это кадр из фильма "Ширли Мырли" )) 4 минуты назад, Зеркало сказал: его обратно на рельсы затаскивали? Сделали "лунки", а трамваи сняли с нужных ракурсов - по сюжету там разъезжаются два встречных трамвая. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 6 часов назад Поделиться Опубликовано 6 часов назад 3 минуты назад, Ulis сказал: Это кадр из фильма "Ширли Мырли" )) не удивляйся - я его не смотрел)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
СергоФан Опубликовано 6 часов назад Поделиться Опубликовано 6 часов назад 12 минут назад, Зеркало сказал: а это где такая красота? Классику комедии знать надо А вообще на фото - улица Матросская Тишина. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 6 часов назад Поделиться Опубликовано 6 часов назад 21 минуту назад, СергоФан сказал: многовато промежуточных остановок для ВЫСОКОСКОРОСТНОГО движения. да ну какое, нафиг, высокоскоростное движение. лапшу есть надо, а не по ушам развешивать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 6 часов назад Поделиться Опубликовано 6 часов назад Только что, СергоФан сказал: Классику комедии знать надо не всякая классика заходит - я абсолютно не фанат жанра комедии положений)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Krendel79 Опубликовано 3 часа назад Поделиться Опубликовано 3 часа назад (изменено) 4 часа назад, Михаил К сказал: Пишут, что 14 станций будут па ВСМ: https://www.dp.ru/a/2026/06/21/na-vsm-moskva--peterburg Будут поезда без остановок, будут с определенным набором. Самые быстрые, соответственно Экспрессы. Ну так во всяком случае планируется. Изменено 3 часа назад пользователем Krendel79 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yaroslav Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад 48 минут назад, Krendel79 сказал: Ну так во всяком случае планируется. Хорошее уточнение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад 2 часа назад, Krendel79 сказал: Самые быстрые, соответственно Экспрессы. Ну так во всяком случае планируется. а остальные под обгон ставить? ну хрень же)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Krendel79 Опубликовано 58 минут назад Поделиться Опубликовано 58 минут назад (изменено) 35 минут назад, Зеркало сказал: а остальные под обгон ставить? ну хрень же)) Почему? Они будут останавливаться как раз в это время на станциях. Собственно в других странах, где ВСМ построили также все и реализовано. Какие то более дорогие и быстрые поезда экспрессы идущие без остановок между конечными пунктами и дальше поезда имеющие уже определенный набор остановок за большее время в пути. Собственно также сейчас на ГХ, когда другие поезда пропускают Сапсаны. Тут то как раз все достаточно логично. Изменено 57 минут назад пользователем Krendel79 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mixalblch Опубликовано 50 минут назад Поделиться Опубликовано 50 минут назад 3 минуты назад, Krendel79 сказал: Почему? Они будут останавливаться как раз в это время на станциях. Собственно в других странах, где ВСМ построили также все и реализовано. Какие то более дорогие и быстрые поезда экспрессы идущие без остановок между конечными пунктами и дальше поезда имеющие уже определенный набор остановок за большее время в пути. Собственно также сейчас на ГХ, когда другие поезда пропускают Сапсаны. Тут то как раз все достаточно логично. А вот и не логично. На ГХ движение довольно интенсивное - кроме Сапсанов там же и другие птицы и ПДС и прочие "торжки" и грузы, которые не сбросили на Мологу. Да, они друг друга обгоняют. А кто (в мечтах) поедет по этой новой магисрали? Какие-то там "суперскоростные" поезда. И всё. И какие там обгоны? Один просто будет "убегать" от другого. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 38 минут назад Поделиться Опубликовано 38 минут назад 12 минут назад, Krendel79 сказал: Собственно также сейчас на ГХ, когда другие поезда пропускают Сапсаны. стоя при этом минимум 20 минут... в итоге время в пути будет больше чем у Сапсана - нахрена он такой нужен? не проще оставить как есть? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Elektroborman Опубликовано 24 минуты назад Поделиться Опубликовано 24 минуты назад 1 час назад, Зеркало сказал: а остальные под обгон ставить? ну хрень же)) Нет. Там время пути планируется от 2:15 у безостановочных до 2:30-2:40, максимум 4 остановки вроде. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 18 минут назад Поделиться Опубликовано 18 минут назад 4 минуты назад, Elektroborman сказал: Нет. Там время пути планируется от 2:15 у безостановочных до 2:30-2:40, максимум 4 остановки вроде. значит действительно шахматить... ну так нормально Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти