Михаил К Опубликовано вчера в 12:00 Поделиться Опубликовано вчера в 12:00 Пишут, что 14 станций будут па ВСМ: https://www.dp.ru/a/2026/06/21/na-vsm-moskva--peterburg Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
СергоФан Опубликовано вчера в 13:27 Поделиться Опубликовано вчера в 13:27 1 час назад, Михаил К сказал: 14 станций будут па ВСМ Это ж какая скорость должна быть на перегонах в таком случае? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано вчера в 13:33 Поделиться Опубликовано вчера в 13:33 5 минут назад, СергоФан сказал: Это ж какая скорость должна быть на перегонах в таком случае? они их шахматить могут Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
СергоФан Опубликовано вчера в 13:38 Поделиться Опубликовано вчера в 13:38 3 минуты назад, Зеркало сказал: они их шахматить могут Так? Если серьёзно, то всё равно многовато промежуточных остановок для ВЫСОКОСКОРОСТНОГО движения. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано вчера в 13:45 Поделиться Опубликовано вчера в 13:45 6 минут назад, СергоФан сказал: Так? а это где такая красота? его обратно на рельсы затаскивали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ulis Опубликовано вчера в 13:52 Поделиться Опубликовано вчера в 13:52 Это кадр из фильма "Ширли Мырли" )) 4 минуты назад, Зеркало сказал: его обратно на рельсы затаскивали? Сделали "лунки", а трамваи сняли с нужных ракурсов - по сюжету там разъезжаются два встречных трамвая. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано вчера в 13:56 Поделиться Опубликовано вчера в 13:56 3 минуты назад, Ulis сказал: Это кадр из фильма "Ширли Мырли" )) не удивляйся - я его не смотрел)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
СергоФан Опубликовано вчера в 13:58 Поделиться Опубликовано вчера в 13:58 12 минут назад, Зеркало сказал: а это где такая красота? Классику комедии знать надо А вообще на фото - улица Матросская Тишина. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано вчера в 14:01 Поделиться Опубликовано вчера в 14:01 21 минуту назад, СергоФан сказал: многовато промежуточных остановок для ВЫСОКОСКОРОСТНОГО движения. да ну какое, нафиг, высокоскоростное движение. лапшу есть надо, а не по ушам развешивать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано вчера в 14:01 Поделиться Опубликовано вчера в 14:01 Только что, СергоФан сказал: Классику комедии знать надо не всякая классика заходит - я абсолютно не фанат жанра комедии положений)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Krendel79 Опубликовано 23 часа назад Поделиться Опубликовано 23 часа назад (изменено) 4 часа назад, Михаил К сказал: Пишут, что 14 станций будут па ВСМ: https://www.dp.ru/a/2026/06/21/na-vsm-moskva--peterburg Будут поезда без остановок, будут с определенным набором. Самые быстрые, соответственно Экспрессы. Ну так во всяком случае планируется. Изменено 23 часа назад пользователем Krendel79 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yaroslav Опубликовано 22 часа назад Поделиться Опубликовано 22 часа назад 48 минут назад, Krendel79 сказал: Ну так во всяком случае планируется. Хорошее уточнение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 20 часов назад Поделиться Опубликовано 20 часов назад 2 часа назад, Krendel79 сказал: Самые быстрые, соответственно Экспрессы. Ну так во всяком случае планируется. а остальные под обгон ставить? ну хрень же)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Krendel79 Опубликовано 20 часов назад Поделиться Опубликовано 20 часов назад (изменено) 35 минут назад, Зеркало сказал: а остальные под обгон ставить? ну хрень же)) Почему? Они будут останавливаться как раз в это время на станциях. Собственно в других странах, где ВСМ построили также все и реализовано. Какие то более дорогие и быстрые поезда экспрессы идущие без остановок между конечными пунктами и дальше поезда имеющие уже определенный набор остановок за большее время в пути. Собственно также сейчас на ГХ, когда другие поезда пропускают Сапсаны. Тут то как раз все достаточно логично. Изменено 20 часов назад пользователем Krendel79 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mixalblch Опубликовано 20 часов назад Поделиться Опубликовано 20 часов назад 3 минуты назад, Krendel79 сказал: Почему? Они будут останавливаться как раз в это время на станциях. Собственно в других странах, где ВСМ построили также все и реализовано. Какие то более дорогие и быстрые поезда экспрессы идущие без остановок между конечными пунктами и дальше поезда имеющие уже определенный набор остановок за большее время в пути. Собственно также сейчас на ГХ, когда другие поезда пропускают Сапсаны. Тут то как раз все достаточно логично. А вот и не логично. На ГХ движение довольно интенсивное - кроме Сапсанов там же и другие птицы и ПДС и прочие "торжки" и грузы, которые не сбросили на Мологу. Да, они друг друга обгоняют. А кто (в мечтах) поедет по этой новой магисрали? Какие-то там "суперскоростные" поезда. И всё. И какие там обгоны? Один просто будет "убегать" от другого. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 19 часов назад Поделиться Опубликовано 19 часов назад 12 минут назад, Krendel79 сказал: Собственно также сейчас на ГХ, когда другие поезда пропускают Сапсаны. стоя при этом минимум 20 минут... в итоге время в пути будет больше чем у Сапсана - нахрена он такой нужен? не проще оставить как есть? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Elektroborman Опубликовано 19 часов назад Поделиться Опубликовано 19 часов назад 1 час назад, Зеркало сказал: а остальные под обгон ставить? ну хрень же)) Нет. Там время пути планируется от 2:15 у безостановочных до 2:30-2:40, максимум 4 остановки вроде. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 19 часов назад Поделиться Опубликовано 19 часов назад 4 минуты назад, Elektroborman сказал: Нет. Там время пути планируется от 2:15 у безостановочных до 2:30-2:40, максимум 4 остановки вроде. значит действительно шахматить... ну так нормально Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Антон Чиграй Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад 17 часов назад, Mixalblch сказал: И какие там обгоны? Один просто будет "убегать" от другого. На всех промежуточных станциях за пределами Москвы платформы будут только на боковых путях, т.е. техническая возможность обгона будет везде. Но полагаю, что большинство станций в глуши строится преимущественно для служебных нужд и останавливаться там будут единичные поезда по принципу "а зачем тогда эту станцию построили, если там ничего не останавливается". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mixalblch Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад 22 минуты назад, Антон Чиграй сказал: На всех промежуточных станциях за пределами Москвы платформы будут только на боковых путях, т.е. техническая возможность обгона будет везде. Ну хорошо. Но если ты едешь не в потоке, зачем тебе кого-то обгонять? На бок можно отставить состав на случай неисправности Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
igla Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад 17 часов назад, Mixalblch сказал: грузы, которые не сбросили на Мологу На Вологду, по большей части. Но после прстройки ВСМ возвращать грузы на главный ход не планируют Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mixalblch Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад 3 минуты назад, igla сказал: На Вологду, по большей части. Но после прстройки ВСМ возвращать грузы на главный ход не планируют Контейнерные как? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти