Lopasnensky Опубликовано 20 июня Поделиться Опубликовано 20 июня 21 час назад, Дон Корлеоне сказал: Что за Валуйками я знаю. Но ход этот без проводов в отличие от Узуновского который и короче. Так вот ТО, о котором ты говоришь есть и рядом с новым воронежским ходом (ст.Кутейниково), причем там ограждено сетчатыми решетками и камеры развешаны. Да я не про военное нынешнее положение а про обозримое будущее. Там если всё наладится-наверняка опроводят и этот кусок. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Anomim Опубликовано Вторник в 07:22 Поделиться Опубликовано Вторник в 07:22 (изменено) С 6 июля поезда временно не будут останавливаться на станции Серп и Молот В этом году с коллегами из ОАО «РЖД» завершаем очередной этап строительства нового городского вокзала Серп и Молот — одного из важнейших транспортных объектов Москвы, который сделает комфортнее ежедневные поездки более 8,7 тысяч пассажиров. 6 июля коллеги из Российских железных дорог приступают к одному из сложнейших этапов работ — переустройству железнодорожных путей. Для этого необходимо выполнить демонтаж существующей пассажирской инфраструктуры. На ее месте будут расположены новые пути и необходимые коммуникации. Пассажиров, которые пользуются станцией Серп и Молот, мы просим временно строить маршрут до/от станций «Римская», «Площадь Ильича» или Москва-Товарная: 🔹 Для этого следуйте до «Курской», переходите на станцию «Чкаловская» и проезжайте одну остановку до станции «Римская» (переход на станции «Площадь Ильича» и Москва-Товарная). От «Курской» до остановки «Метро «Площадь Ильича» можно добраться на трамвае — маршрут 2. 🔹 Также стройте поездки через станцию «Нижегородская» — следуйте от нее по БКЛ до «Авиамоторной», переходите на Калининскую линию и проезжайте одну остановку до станции «Площадь Ильича» (переход на станции «Римская» и Москва-Товарная). 🔹 От станции Москва-Товарная перейти на станции «Площадь Ильича» и «Римская» можно пешком. Путь займет около 6-7 минут. Несмотря на сложность и большой объем строительных работ, вместе с коллегами из «Российских железных дорог» спланировали их выполнение в максимально сжатые сроки, чтобы вы как можно скорее вернулись к своим привычным поездкам. В период изменений, чтобы помочь вам построить нужный путь, мы вместе с перевозчиками будем транслировать аудиоинформирование на станциях и в поездах, а также разместим на инфраструктуре плакаты с альтернативными маршрутами проезда. Сохраняйте схему, чтобы она всегда была под рукой 👆 Также построить маршрут можно в приложениях «Метро Москвы» и «Московский транспорт». Нам важно, чтобы каждый пассажир узнал об изменениях и заранее перестроил свой привычный маршрут. Поэтому мы будем признательны, если вы поделитесь этой информацией со знакомыми. Изменено Вторник в 07:23 пользователем Anomim 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано Вторник в 07:23 Поделиться Опубликовано Вторник в 07:23 интересно, до какого времени... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Хлорка Опубликовано Вторник в 08:23 Поделиться Опубликовано Вторник в 08:23 Пишут по 30 августа (Скорее всего ориентировочно) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано Вторник в 08:31 Поделиться Опубликовано Вторник в 08:31 ну посмотрим... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Lopasnensky Опубликовано Вторник в 13:00 Поделиться Опубликовано Вторник в 13:00 (изменено) 4 часа назад, Хлорка сказал: Пишут по 30 августа (Скорее всего ориентировочно) В Нахабино тоже срок сдачи объекта,а именно 3 и 4 пути целиком и полностью указан 2023 год. Какой год сейчас на дворе? И где эти пути? 4 часа назад, Фыва Цукен сказал: ну посмотрим... Год не указан Изменено Вторник в 13:01 пользователем Lopasnensky Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
igla Опубликовано Вторник в 13:41 Поделиться Опубликовано Вторник в 13:41 В телеграмме - по 30 августа Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitri Опубликовано Среда в 06:53 Поделиться Опубликовано Среда в 06:53 17 часов назад, igla сказал: по 30 августа Какого года? 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано Среда в 07:00 Поделиться Опубликовано Среда в 07:00 6 минут назад, Dmitri сказал: Какого года? 2206 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dmitri Опубликовано Среда в 07:02 Поделиться Опубликовано Среда в 07:02 1 минуту назад, Фыва Цукен сказал: 2206 Я столько не проживу... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано Среда в 07:07 Поделиться Опубликовано Среда в 07:07 а кому щас легко Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дон Корлеоне Опубликовано Среда в 07:13 Поделиться Опубликовано Среда в 07:13 (изменено) В 19.06.2026 в 15:53, Иван О. С. сказал: Вот, например Так это Касым что ли написал? В 20.06.2026 в 12:05, Lopasnensky сказал: Да я не про военное нынешнее положение а про обозримое будущее. Там если всё наладится-наверняка опроводят и этот кусок. А что там с электрификацией Мичуринск-Тамбов-Саратов? Вроде работы года два как начаты и уже кое-где столбы стояли... Изменено Среда в 07:23 пользователем Дон Корлеоне Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Lopasnensky Опубликовано Среда в 07:25 Поделиться Опубликовано Среда в 07:25 24 минуты назад, Фыва Цукен сказал: 2206 Более похоже на правду Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано Среда в 07:43 Поделиться Опубликовано Среда в 07:43 28 минут назад, Дон Корлеоне сказал: А что там с электрификацией Мичуринск-Тамбов-Саратов? от ртищева до саратова электрификация уже давно есть. а от мичуринска до ртищева в очередной раз заморожено. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дон Корлеоне Опубликовано Среда в 08:13 Поделиться Опубликовано Среда в 08:13 29 минут назад, Фыва Цукен сказал: от ртищева до саратова электрификация уже давно есть А в каком году она там появилась? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано Среда в 08:16 Поделиться Опубликовано Среда в 08:16 1 минуту назад, Дон Корлеоне сказал: А в каком году она там появилась? начали ещё при брежневе. по крайней мере помню сообщение о запуске электрички анисовка-татищево. но когда дотянули до ртищева - не знаю. может, сразу, может, нет. думаю, yaroslav знает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
igla Опубликовано Среда в 08:20 Поделиться Опубликовано Среда в 08:20 6 минут назад, Дон Корлеоне сказал: А в каком году она там появилась? В 88 не то в 89 1 час назад, Dmitri сказал: Какого года? Этого Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yaroslav Опубликовано Среда в 14:28 Поделиться Опубликовано Среда в 14:28 (изменено) 6 часов назад, Фыва Цукен сказал: начали ещё при брежневе. по крайней мере помню сообщение о запуске электрички анисовка-татищево. но когда дотянули до ртищева - не знаю. может, сразу, может, нет. думаю, yaroslav знает. 1. Саратовский ж.-д. узел электрифицировали на постоянном токе для пригородного движения в 1968 году. 2. В 1978 г. электрифицировали участок Трофимовский I - Татищево (опять-таки, для пригорода). 3. В 1987 г. электрифицировали участок Ртищево II - Благодатка - Красавка (на переменном токе). 4. В 1988 г. электрифицировали весь ход Ртищево - Саратов с переводом Саратовского узла на переменный ток. Изменено Среда в 14:55 пользователем Yaroslav Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дон Корлеоне Опубликовано Среда в 17:56 Поделиться Опубликовано Среда в 17:56 (изменено) Тогда возможно электрифицировать Саратов-Астрахань на переменке, благо Астраханский узел уже электрифицирован на переменке для пригородного и грузового движения на Аксарайск (и в Астрахани были или есть приписные ВЛ80 для грузового движения). Не помню только от Саратова до Астрахани пассажирские ходили сразу под ТЭП70, либо в Аксарайске меняли на ВЛ80. Но тут небольшая проблема, ход этот идет через Казахстан. Изменено Среда в 18:04 пользователем Дон Корлеоне Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано Среда в 18:35 Поделиться Опубликовано Среда в 18:35 36 минут назад, Дон Корлеоне сказал: ход этот идет через Казахстан. ну и что? курган-омск тоже идёт. и челябинск-карталы. и оба электрифицированы (правда, постоянкой). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Lopasnensky Опубликовано 8 часов назад Поделиться Опубликовано 8 часов назад Собянин вам всё обэлектрифицирует: и Углич,и Узловую,и Ферзиково и Иваново😆😆😆 Вы же хотите МЦД каждые полчаса до Углича?🫢 Или уже сбили оскомину все. Ах да,ещё Ржев забыл обэлектрифицировать Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Михаил_123 Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад 6 часов назад, Lopasnensky сказал: Вы же хотите МЦД каждые полчаса до Углича?🫢 3 и 4 пути на Рижском и Савёловским направлениях были бы приоритетнее. Они непосредственно по территории Москвы хотя бы прошли. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 2 часа назад Поделиться Опубликовано 2 часа назад 24 минуты назад, Михаил_123 сказал: 3 и 4 пути на Рижском и Савёловским направлениях были бы приоритетнее. в пень... там на двух все прекрасно умещается - кроме пригорода ничего нет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад 50 минут назад, Зеркало сказал: в пень... там на двух все прекрасно умещается - кроме пригорода ничего нет на савёле бы под аэроэкспресс не помешало. на рижском, имхо, и правда ни к чему. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 1 час назад Поделиться Опубликовано 1 час назад 7 минут назад, Фыва Цукен сказал: на савёле бы под аэроэкспресс не помешало. который ездит раз в полчаса - да ну нафиг, для авиапассажиров эти 10 - 15 минут ни о чем Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Lopasnensky Опубликовано 54 минуты назад Поделиться Опубликовано 54 минуты назад 4 минуты назад, Зеркало сказал: который ездит раз в полчаса - да ну нафиг, для авиапассажиров эти 10 - 15 минут ни о чем При 5 минутном интервале дальний пригород до Лобни обгонял бы ближний. На риге также,но там КИМ. И эти 15 минут таки о чём,если учесть то,сколько это всё стоит. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Krendel79 Опубликовано 54 минуты назад Поделиться Опубликовано 54 минуты назад 1 час назад, Зеркало сказал: в пень... там на двух все прекрасно умещается - кроме пригорода ничего нет Угу и тошнит Волоколамск с Шаховской со всеми. Но в целом да, в отличие от Савела, строить на Рижке доппути, наверное жирно. А мозгов процедить пару поездов МЦД, чтобы дальние ускорить не хватает. 8 минут назад, Зеркало сказал: который ездит раз в полчаса - да ну нафиг, для авиапассажиров эти 10 - 15 минут ни о чем Как бы там ещё дальние электрички тоже. И будущий Углич. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Lopasnensky Опубликовано 52 минуты назад Поделиться Опубликовано 52 минуты назад (изменено) 1 час назад, Зеркало сказал: в пень... там на двух все прекрасно умещается - кроме пригорода ничего нет Пока нет. Откуда ты знаешь что будет дальше? С БМО тоже довыё... в своё время,зарезав некоторые станции,а сейчас в отдельные моменты волосы на жопе рвут по неприёму поездов. 4 минуты назад, Krendel79 сказал: Угу и тошнит Волоколамск с Шаховской со всеми. Но в целом да, в отличие от Савела, строить на Рижке доппути, наверное жирно. А мозгов процедить пару поездов МЦД, чтобы дальние ускорить не хватает. Как бы там ещё дальние электрички тоже. И будущий Углич. Хватает. Бояться особо психопатических пассажиров которые ездят одновременно на всех 150 парах ездят+ это удар по яйцам интересным личностям типа "я фанат мэцэдэ и лягу костями за хоть одну отмененную пару". Изменено 49 минут назад пользователем Lopasnensky Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти