Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, igla сказал:

Можешь поглядеть, как это сделано в Кневичах. Аэроэкспресс оттуда ушел, но халява не наступила

Есть обратный пример в Казани. АЭ ушёл, халява наступила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lopasnensky сказал:

ту же Тула-Шаха,но так на ней ни разу и не проехались

Кстати, да. Всё забываю, что хотел проехаться на ней от Шаховской до Тулы сразу. 

Никто из форумчан вроде бы ещё не делился, что именно на ней полностью проехал.

Касым захватывал её в кругосветке только на часть маршрута.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Corennoy сказал:

Никто из форумчан вроде бы ещё не делился, что именно на ней полностью проехал.

можно вопрос - а зачем? чем это принципиально отличается от поездки по частям кроме того что за 7 - 8 часов просто задолбаешься?))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Зеркало сказал:

можно вопрос - а зачем? чем это принципиально отличается от поездки по частям кроме того что за 7 - 8 часов просто задолбаешься?))

У каждого своё представление о трансфанстве. Зачем ещё ехать как не за восторгом?

Увидеть в Шаховской состав, на голове которого (возможно) написано "Тула - 1 Курская" Купить билет в кассе за 1223 р. Удивить кассира, контролёров. 

Если по пути будет тоска, то welcome наушники и музыка.

Кстати, @житель москвы вроде как хотел ехать.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Corennoy сказал:

У каждого своё представление о трансфанстве. Зачем ещё ехать как не за восторгом?

Увидеть в Шаховской состав, на голове которого (возможно) написано "Тула - 1 Курская" Купить билет в кассе за 1223 р. Удивить кассира, контролёров. 

Если по пути будет тоска, то welcome наушники и музыка.

Кстати, @житель москвы вроде как хотел ехать.

В кассе ты такой билет не купишь в принципе, надо заранее брать Битца-Тула, в Шаховской брать до условной Аникеевки, и там валидироваться. Я хотел, но пока облом. Надо с Себежем сочетать. Но вопрос, когда. У меня до декабря всё распланировано впритык.

 

Надеюсь, что до нового графика её дотянут, и тогда можно после Пензы уложить в план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Corennoy сказал:

Зачем ещё ехать как не за восторгом?

Да, представляю "восторг" от сидения в электричке несколько часов. Если едешь один, то надо подумать, как занимать места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mixalblch сказал:

Да, представляю "восторг" от сидения в электричке несколько часов. Если едешь один, то надо подумать, как занимать места

И ещё учесть то,что она едет по всем столбам кроме Чеховской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Lopasnensky сказал:

И ещё учесть то,что она едет по всем столбам кроме Чеховской!

Ну это неспортивно. Чеховскую нужно ввести

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

можно вопрос - а зачем? чем это принципиально отличается от поездки по частям кроме того что за 7 - 8 часов просто задолбаешься?))

Чисто прикол. Я бы её обкатал от начала до конца именно в этом свете, но мне никак было не попасть к 6 утра ни в Тулу, ни в Шаховскую...

1 час назад, Mixalblch сказал:

Да, представляю "восторг" от сидения в электричке несколько часов. Если едешь один, то надо подумать, как занимать места

Кстати, это проблема. Проблема формы спинки сидений. Ласты, например, два часа и всё - инвалидность, а вот, скажем, мы с Костей 7 часов ехали Новгород - Окуловка на пластике в ДТ - вообще шикарно, просто супер, ещё бы столько же проехали без проблем, потому что для людей было изобретено. В ЭП2Д, имхо, я бы семь часов не выдержал...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём я контров спрашивал на предмет того что из Тульских краёв кто вообще едет на Рижский ход,типа вы ж билеты проверяете-там написано куда пакс едет,и так мне ответили что на 99,99999% все едут до Царицыно/МКур и ближе. Но не дальше.

Про Рэкс из Серпухова до Волока аналогично: ни туда оттуда и ни оттудова туда. В основном все до Москвы едут основной массой.

1 час назад, Касым сказал:

Чисто прикол. Я бы её обкатал от начала до конца именно в этом свете, но мне никак было не попасть к 6 утра ни в Тулу, ни в Шаховскую...

Кстати, это проблема. Проблема формы спинки сидений. Ласты, например, два часа и всё - инвалидность, а вот, скажем, мы с Костей 7 часов ехали Новгород - Окуловка на пластике в ДТ - вообще шикарно, просто супер, ещё бы столько же проехали без проблем, потому что для людей было изобретено. В ЭП2Д, имхо, я бы семь часов не выдержал...

Чуть больше 7 часов😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Причём я контров спрашивал на предмет того что из Тульских краёв кто вообще едет на Рижский ход,типа вы ж билеты проверяете-там написано куда пакс едет,и так мне ответили что на 99,99999% все едут до Царицыно/МКур и ближе. Но не дальше.

Так и не удивительно. Билет до Шаховской в принципе невозможно купить от Тулы до Серпухова точно, а может и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Так и не удивительно. Билет до Шаховской в принципе невозможно купить от Тулы до Серпухова точно, а может и дальше.

Поэтому такие мега"игрушки" должны по Москве оборачиваться а не хер незнамо где,дабы не вводить в заблуждение ни названием и ни тем,что билет невозможно приобести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lopasnensky сказал:

Поэтому такие мега"игрушки" должны по Москве оборачиваться а не хер незнамо где,дабы не вводить в заблуждение ни названием и ни тем,что билет невозможно приобести.

Я с тобой полностью согласен. Надеюсь, когда достроят Курок, то оборот всего дальняка будет там. Ну, или на Каланче на крайняк. Ведь если судить по Рижскому и что там уже готово, дальняк с той сторону тоже туда должен обрезаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

Я с тобой полностью согласен.

А я не согласен. Я тут на неделе ехал как раз на тульской от Опалихи до Калитников. Хорошо и удобно доехал. А какая у неё при этом начальная и конечная остановки - мне вообще пофиг. Если её обрежут по вокзалу - то я до Калитников уже на ней не доеду. И кому от этого будет лучше?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Касаткин сказал:

А я не согласен. Я тут на неделе ехал как раз на тульской от Опалихи до Калитников. Хорошо и удобно доехал. А какая у неё при этом начальная и конечная остановки - мне вообще пофиг. Если её обрежут по вокзалу - то я до Калитников уже на ней не доеду. И кому от этого будет лучше?

Так вам же мудацэ пущено, этожеметро которое! В его сияющем свете сверхдальние сквозняки нахер не упёрлись ибо мера пока вынужденная...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Так вам же мудацэ пущено, этожеметро которое! В его сияющем свете сверхдальние сквозняки нахер не упёрлись ибо мера пока вынужденная...

Так если этот сверхдальний сквозняк полностью покрывает участок МЦД, то какой же смысл его обрезать? Составу-то всё равно откуда и сколько километров ехать, а бригады на таком дальнем рейсе всё равно меняются по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Касаткин сказал:

Так если этот сверхдальний сквозняк полностью покрывает участок МЦД, то какой же смысл его обрезать? Составу-то всё равно откуда и сколько километров ехать, а бригады на таком дальнем рейсе всё равно меняются по Москве.

Дык мудацэ для того и родилось, чтоб никаких сквозняков не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Дык мудацэ для того и родилось, чтоб никаких сквозняков не было...

Всё равно непонятно. Вот сейчас по Рижской интервал, условно говоря, 6 минут. Обрежут дальние по вокзалам - получится 12. И кому от этого лучше станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Всё равно непонятно. Вот сейчас по Рижской интервал, условно говоря, 6 минут. Обрежут дальние по вокзалам - получится 12. И кому от этого лучше станет?

Всем, кроме пассажиров. А что, работники жд не люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

А что, работники жд не люди?

А им-то в чём плюс от обрезания дальних поездов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нибудь, когда везде будет по 4 пути... 

 

   12 минут, кстати ещё вполне нормальный интервал на МЦД. И относительно приемлемый тем более для центральной, не заполенной пассажирами части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Касаткин сказал:

А им-то в чём плюс от обрезания дальних поездов? 

Дим, ну... это смешно от тебя слышать. Ты сам знаешь ответ на свой дурацкий вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Так если этот сверхдальний сквозняк полностью покрывает участок МЦД, то какой же смысл его обрезать? Составу-то всё равно откуда и сколько километров ехать, а бригады на таком дальнем рейсе всё равно меняются по Москве.

А смысл ещё может быть в том,что.... Ну вот на прошлой недели был обсёр где то на Рижском ходу и та же 6961 опоздала по Курскому вокзалу аж на 1.20!!! Должна была в 12.21 уехать а пошла в 13.40! Ну и каково тульским пассажирам мучится на вокзале по этой хрени? И приехать в Тулу с опозданием(парни правда взяли 30 минут времени). А перекрутить поезда не получится,ибо график смешанный а не общий. В обратную сторону такая же хрень бывает. 

10 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Всё равно непонятно. Вот сейчас по Рижской интервал, условно говоря, 6 минут. Обрежут дальние по вокзалам - получится 12. И кому от этого лучше станет?

Моли бога чтобы его на полчаса не сделали😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Когда нибудь, когда везде будет по 4 пути... 

 

   12 минут, кстати ещё вполне нормальный интервал на МЦД. И относительно приемлемый тем более для центральной, не заполенной пассажирами части. 

У европейцев дохрена второстепенных диаметров и радиусов городской электрички с интервалами по 15-30-60 минут, тем не менее они пользуются спросом, где-то они сливаются в одну линию на самом востребованном участке, где-то и остаются второстепенными линиями с большим интервалом, но ими продолжают пользоваться, а не требуют интервала в 5 минут на всяких дохлых станциях, как тут пытаются впарить, во множестве городов даже метрополитен так работает, пока многие думают, что он везде должен работать как мясовозка ТКЛ в Москве.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Krendel79 сказал:

Когда нибудь, когда везде будет по 4 пути...

Когда будет по 4 пути - я ещё могу понять. А пока не будет - зачем это делать? Я ещё могу понять обрезку по вокзалам Рексов, но обычные-то дальние какой смысл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Касаткин сказал:

Когда будет по 4 пути - я ещё могу понять. А пока не будет - зачем это делать? Я ещё могу понять обрезку по вокзалам Рексов, но обычные-то дальние какой смысл?

 

Дальние электрички не должны возить Москву поостановочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Ну вот на прошлой недели был обсёр где то на Рижском ходу и та же 6961 опоздала по Курскому вокзалу аж на 1.20!!!

Ну это всё-таки нештатная ситуация. Обсёр также может произойти и на Курском ходу. И чем пассажирам Тулы поможет, если этот будет поезд от вокзала?

3 минуты назад, Касым сказал:

Дальние электрички не должны возить Москву поостановочно!

Так если путей дополнительных всё равно нет, им всё равно придётся ехать поостановочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Ну это всё-таки нештатная ситуация. Обсёр также может произойти и на Курском ходу. И чем пассажирам Тулы поможет, если этот будет поезд от вокзала?

Так если путей дополнительных всё равно нет, им всё равно придётся ехать поостановочно.

Вот именно поэтому они и не должны ездить насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

И чем пассажирам Тулы поможет, если этот будет поезд от вокзала?

Происшествие будет влиять на один радиус, а не на два.

 

Можно будет резервные составы держать и под самые дальние ( которые несколько раз в сутки) выдавать.  

 

Состав может быть по графикус отстоя, а не с линии. В общем, стабильность намного выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Ну вот на прошлой недели был обсёр где то на Рижском ходу и та же 6961 опоздала по Курскому вокзалу аж на 1.20!!!

А у меня во вторник Голицыно-Большая Волга обосралась на 1:50 к конечной, и её должны были загонять под последний рейс из Дубны, на котором я должен был ехать.

Как итог, я прибыл в 1:55 на Бескудниково вместо 0:34, и шёл три километра домой, хотя 637 там допоздна едет (последний в 1:49).

Изменено пользователем Dozenazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.