Перейти к содержанию

Изменения маршрутов после открытия участков Большой кольцевой линии


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Irbiss сказал:

ничоси. а западнее Калужской жизни нет?

Не, я про участок от Чертановской до Калужской. Западнее - там 224 оставить уж точно придётся, вопрос в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Толяныч сказал:

 

И,  к  стати, вывод вы сделали неправильный, безграмотный. Не надо ничего отменять. Надо выделить дотацию из горбюджета, закупить автобусы и прокачать маршруты. Если Собянин нашёл триллионы  на реновацию, то на это найдёт и подавно.

Вообще-то метро строится не для того, чтобы кучу маршрутов дублирующих оставлять, а для улучшения транспортной доступности, в том числе для перенаправления снятых выходов в другие места, где они нужнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антикарг сказал:

Вообще-то метро строится не для того, чтобы кучу маршрутов дублирующих оставлять, а для улучшения транспортной доступности, в том числе для перенаправления снятых выходов в другие места, где они нужнее.

  Вы всё правильно говорите, всё дело в другом. Что сделать всё нужно по-человечески, деликатно, без хамства и цинизма, так чтобы не осталось не охваченных транспортом районов. В этом и есть смысл работы МГТ. Разве не так? И главное- не забывайте конституцию: наше государство  социальное, лишних людей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Толяныч сказал:

не забывайте конституцию: наше государство  социальное

что, правда? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Толяныч сказал:

Что сделать всё нужно по-человечески, деликатно, без хамства и цинизма, так чтобы не осталось не охваченных транспортом районов. В этом и есть смысл работы МГТ. Разве не так?

конечно не так, ибо смысл работы любой госструктуры - минимизировать трудозатраты, но так чтобы при этом еще и не до2,71бывалось начальство сверху))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Фыва Цукен сказал:

что, правда? :huh:

Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

 

Источник: https://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-1/st-7-krf

 

Странно, что голосовав за изменения, саму "очень важную и нужную книгу" не прочитали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

 

Источник: https://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-1/st-7-krf

о как. а посмотришь - и не скажешь.

 

7 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Странно, что голосовав за изменения, саму "очень важную и нужную книгу" не прочитали

я против голосовал :)

Изменено пользователем Фыва Цукен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Зеркало сказал:

конечно не так, ибо смысл работы любой госструктуры - минимизировать трудозатраты, но так чтобы при этом еще и не до2,71бывалось начальство сверху))

 

Вот-вот, нормально мы жить не будем, пока не излечимся от этой "золотой" лихорадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Толяныч сказал:

 

Вот-вот, нормально мы жить не будем, пока не излечимся от этой "золотой" лихорадки.

Депутат. Не иначе.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2021 в 23:37, Некиш сказал:

Не, если бы интервал у 781 минут 20 минут, я бы согласился в его необходимости. А когда  почти 40 минут, да ещё такое пробочное - не вариант.

Не надо забывать, что промежуточными остановками тоже пользуются. Время покажет. Я часто пользовался ранними рейсами 781, и народ активно ездит. Очень много народу подсаживается на остановке МКАД. Понятно, что после 7 утра из Ясенево и ТС быстрее будет через БКЛ и Аминьевскую, но от Аминьевской ещё в промзону надо будет на чём-то доехать. Так конечно, положа руку на сердце, если будет что-то частоходящее от Аминьевской в  промзону, 781 можно уничтожать, а Мосрентген пока поездит через Мещерский Лес пересадкой с 767 на что-нибудь.

Вот, например после открытия БЛЛМ до БП, поток на 642 на участке Ясенево-ЮЗ сильно упал (кроме раннеутренних рейсов). Но его ж совсем не убрали, народ есть, пусть и немного.

196, казалось бы, дублёр метро и воздуховоз. Я физически не влез в автобус (!!!) на Калужской - был первый рейс в сторону центра в 5 с чем-то.

И вполне вероятно, что какой-нибудь 633 в последние годы существования, всё равно был битком на открывающем рейсе, а в остальное время возил воздух. Я в Марьино не живу, поэтому не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Антикарг сказал:

ранними рейсами 781

все эти ранние рейсы имеют популярность в силу беспробочности, высокой забитости метро в раннее время. Утренний "час пик" более явно и ярко выражен в силду ограниченности во времени.  

Я знаю ситуацию, когда утром человек ехал с Борисовского проезда на Полежаевскую  на 275 до МЦК Нижние Котлы и далее по МЦК, а вечером через метро, через Крестьянскую заставу.

1 час назад, Антикарг сказал:

196, казалось бы, дублёр метро и воздуховоз

это лечится развитием сети ночных маршрутов с возможной работой в утренний час пик. (до 7-8 утра точно)

1 час назад, Антикарг сказал:

что-то частоходящее от Аминьевской в  промзону

что-то наверняка будет - с Давыдково точно останется.

1 час назад, Антикарг сказал:

после открытия БЛЛМ до БП, поток на 642 на участке Ясенево-ЮЗ сильно упал (кроме раннеутренних рейсов)

там много факторов. И появление метро Тропарёво. И перевод коммерческих маршрутов на общегородские тарифы. С Ясенево стал 330 работать, теперь вместо него 261. А с ЮЗ есть 877. Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Некиш сказал:

это лечится развитием сети ночных маршрутов с возможной работой в утренний час пик. (до 7-8 утра точно)

А это ещё нафига? Последние рейсы и так идут уже в основном при работающем метро. 

3 часа назад, Антикарг сказал:

Не надо забывать, что промежуточными остановками тоже пользуются. Время покажет. Я часто пользовался ранними рейсами 781, и народ активно ездит.

Вот потому и надо его привести к нормальным интервалам. БКЛ ему не особо конкурент. Из Ясенева на Рябиновую через БКЛ далеко не лучший вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Последние рейсы и так идут уже в основном при работающем метро.

город большой и требует круглосуточной системы работы. На Профсоюзной, в Ясенево ночных маршрутов нет. Да и хордовые маршруты не помешают. Много не надо, но связи сохранятся должны. Речь идёт о первых рейсах и об утреннем часе "пик" - в них проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Некиш сказал:

город большой и требует круглосуточной системы работы. На Профсоюзной, в Ясенево ночных маршрутов нет. Да и хордовые маршруты не помешают. Много не надо, но связи сохранятся должны. Речь идёт о первых рейсах и об утреннем часе "пик" - в них проблема.

Кстати, если говорить о конкретно утренних рейсах, то их полно длинных для людей. 756 и 863 удлиненные до Каширской и Юго-Западной соответственно, например. А просто сколько всего паркового начинает в 4 и заканчивает после двух. Довести это до ума, а инфу до людей, то можно закрыть почти круглосуточно город даже не выдумывая новые "н"....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2021 в 01:05, Путевой Объездчик сказал:

Мне кажется, основные изменения коснутся Аминьевского шоссе и районов к нему прилегающих, т. к. это самая большая территория, бывшая в отдалении от метро, на которой появится 2 новых станции. 

 

Интересно, 781 будут трогать? Если да, то куда продлят: до Аминьевского шоссе или Давыдково?

В 16.09.2021 в 10:33, СергоФан сказал:

Искренне не понимаю желание сразу сломать транспортную структуру района.

 

А это уже так исторически сложилось, когда запускают большие участки метро

В 20.09.2021 в 01:54, Путевой Объездчик сказал:

Сергей Собянин провел технический пуск участка Большой кольцевой линии от «Проспекта Вернадского» до «Каховской»

 

Уже говорится про 4 отменяемых маршрута. ИМХО 246, 363, 651. В качестве компенсации 661 можно продлить по Новаторов до Калужской, 163 в обе стороны по Ленинскому и до Вернадского, по западной части Херсонской пропустить 258 или 786, далее своей трассой. Четвёртый не знаю, надеюсь, не Т60. Возможно, под шумок 260 прихлопнут. К БКЛ он прямого отношения не имеет, но можно под предлогом, что часть Матвеевского переориентируется на БКЛ. 

 

Жаль. У 651 маршрута был уникальный участок по району Ясенево. На Паустовского теперь уже минус 2 маршрут: 202 и 651.

Хотя есть надежда, что в будущем здесь пройдет маршрут в Коммунарку по новой трассе МКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pilot сказал:

Интересно, 781 будут трогать? Если да, то куда продлят: до Аминьевского шоссе или Давыдково?

Ну я бы продлил до Давыдова вместе с 103. 

7 часов назад, Pilot сказал:

Жаль. У 651 маршрута был уникальный участок по району Ясенево

С часовым интервалом уникальность не особо актуальна. 

 

Мне кажется, ещё 11 кандидат на выбывание. По Очаковскому шоссе можно прокачать 807 или завернуть 42, актуальность которого до ПВ теряется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну я бы продлил до Давыдова вместе с 103. 

С часовым интервалом уникальность не особо актуальна. 

 

Мне кажется, ещё 11 кандидат на выбывание. По Очаковскому шоссе можно прокачать 807 или завернуть 42, актуальность которого до ПВ теряется. 

 

В принципе оно видимо так и будет. Машины на продление найдутся

Еще одно изменение просится, хотя оно и на прямую и не связано с БКЛ. 769 маршрут хорошо бы пропустить через ул. Паустовского в обоих направлениях, поскольку оная улица в одну сторону остаётся практически с 4 редкими маршрутами. Одновременно 769к можно присвоить уникальный номер и увеличить время его работы. Скажем до 9-10 часов вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

По Очаковскому шоссе можно прокачать 807

Этого бы красавчика распрямить бы, направив до Кунцевской. Диспетчерская у него на Озёрной есть.

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

или завернуть 42, актуальность которого до ПВ теряется.

А вот это хорошая мысль. Склеить два хвоста.

6 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну я бы продлил до Давыдова вместе с 103. 

103 на Верейской был актуален, когда 622 не был настолько част. Сейчас 103 надо с Верейской снимать и направлять в жилые районы Можайского.

Ну потому что чушь, когда с Верейской до Славбуля 622, 104 и 732... и 103, но последний сажает на другой стороне улицы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Этого бы красавчика распрямить бы, направив до Кунцевской. Диспетчерская у него на Озёрной есть.

Можно и до Давыдкова. 

1 час назад, FanatOT сказал:

103 на Верейской был актуален, когда 622 не был настолько част. Сейчас 103 надо с Верейской снимать и направлять в жилые районы Можайского.

Ну потому что чушь, когда с Верейской до Славбуля 622, 104 и 732... и 103, но последний сажает на другой стороне улицы! 

Да, это верная мысль! Лучше по 157. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FanatOT сказал:

Сейчас 103 надо с Верейской снимать

его надо объединять со 198 , но это мимо БКЛ. После ввода эстакады в Матвеевском.  

2 часа назад, FanatOT сказал:

732.

его надо к метро "Аминьевская" вместо Славбуля, а 104 усилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FanatOT сказал:

103 на Верейской был актуален, когда 622 не был настолько част. Сейчас 103 надо с Верейской снимать и направлять в жилые районы Можайского.

А на нём как бы не только от СлавБуля ездят на Верейскую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Антикарг сказал:

А на нём как бы не только от СлавБуля ездят на Верейскую...

Только вот на Минскую тоже людям и с Беловежской может быть надо.

У меня вот знакомая как раз в МГУ из Можайского ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FanatOT сказал:

Только вот на Минскую тоже людям и с Беловежской может быть надо.

У меня вот знакомая как раз в МГУ из Можайского ездит.

157к в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FanatOT сказал:

У меня вот знакомая как раз в МГУ из Можайского ездит.

понятие широкое - Можайский. Метро "Давыдково" уже в Можайском))) И как раз будет в пешей доступности по нынешнему  103 в двух сторонах и на Верейской, и на Можайском шоссе. По хорошему  переориентировать 45 к метро Давыдково вместо Кунцевской, а далее как угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Некиш сказал:

понятие широкое - Можайский. Метро "Давыдково" уже в Можайском))) И как раз будет в пешей доступности по нынешнему  103 в двух сторонах и на Верейской, и на Можайском шоссе. По хорошему  переориентировать 45 к метро Давыдково вместо Кунцевской, а далее как угодно

А это ещё зачем? Время в пути что до Кунцевской, что до Давыдково примерно одинаковое, только на Кунцевской ещё и 2 радиальные линии и МЦД. К тому же у 45 общая посадка с 190, 610, 612 для тех, кому Можайское шоссе нужно. 

15 часов назад, Антикарг сказал:

А на нём как бы не только от СлавБуля ездят на Верейскую...

 

Откуда ещё? С Черемушек и Ломоносовского в промзону? Дык, с БКЛ оттуда намного быстрее будет. А если смотреть в обратную сторону, связь жилых домов на Можайском  с МГУ и далее сохранится. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А это ещё зачем? Время в пути что до Кунцевской, что до Давыдково примерно одинаковое, только на Кунцевской ещё и 2 радиальные линии и МЦД. К тому же у 45 общая посадка с 190, 610, 612 для тех, кому Можайское шоссе нужно. 

Вот только 45 теряет по 10 минут в пробках на повороте с Можайского шоссе на Аминьевское. А новая трасса будет менее пробочной (только затор будет по Аминьевскому в сторону Можайского), но зато это создаст ещё и беспересадочную связь Можайского шоссе с Аминьевским, а то нынешний 45 —  воздуховоз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Infeer10 сказал:

Вот только 45 теряет по 10 минут в пробках на повороте с Можайского шоссе на Аминьевское. А новая трасса будет менее пробочной (только затор будет по Аминьевскому в сторону Можайского), но зато это создаст ещё и беспересадочную связь Можайского шоссе с Аминьевским, а то нынешний 45 —  воздуховоз.


Мне кажется тогда уж лучше по Красных Зорь отправить до «Кунцевской». 
 

31 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

А это ещё зачем? Время в пути что до Кунцевской, что до Давыдково примерно одинаковое, только на Кунцевской ещё и 2 радиальные линии и МЦД. К тому же у 45 общая посадка с 190, 610, 612 для тех, кому Можайское шоссе нужно. 

 

Насчет пробок при пересечении с Можайским шоссе все верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Krendel79 сказал:

Мне кажется тогда уж лучше по Красных Зорь отправить до «Кунцевской». 

Такой маршрут уже есть - 178. 

53 минуты назад, Infeer10 сказал:

Вот только 45 теряет по 10 минут в пробках на повороте с Можайского шоссе на Аминьевское. А новая трасса будет менее пробочной (только затор будет по Аминьевскому в сторону Можайского), но зато это создаст ещё и беспересадочную связь Можайского шоссе с Аминьевским, а то нынешний 45 —  воздуховоз.

Тогда зачем он вообще нужен сейчас? 

42 минуты назад, Krendel79 сказал:

Насчет пробок при пересечении с Можайским шоссе все верно. 

Но в таком случае он будет торчать в пробках вечером при съезде с Аминьевского на Можайское. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Тогда зачем он вообще нужен сейчас?

Но в таком случае он будет торчать в пробках вечером при съезде с Аминьевского на Можайское.

Сейчас это пережиток времён с 2008 по 2010, когда его убрали с Киевской, и не было 840.

Зато сейчас в пробках торчат 3 маршрута, а будет в другой — 1.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Infeer10 сказал:

Сейчас это пережиток времён с 2008 по 2010, когда его убрали с Киевской, и не было 840.

А не раньше ли его убрали с Киевской? Но я имел в виду зачем его было оставлять при пуске Славбуля, а не слить на 840. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.