Перейти к содержанию

Изменения маршрутов после открытия участков Большой кольцевой линии


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Василий Фрескин сказал:

В принципе как 102 2.0 пойдет.

Скрестить 212 с 102 и направить к Спартаку.

Магистральник правого берега канала имени Москвы.

А так вообще Баев, быть может, решится на то, на что не решались годами - это разобраться со 102.

Я помню, как радовался при отмене 266 с прокачкой 614. Не нравилось ненужное дублирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо 102 это 1002 станет. Сектор тот, 102 под отмену много лет уже просится. 101 тоже уже не жилец, это 1001. Да, и про канатку от Сходни до Речника не забывайте. 100к1 что баевцы считают её уже построенной )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

459 автобус Кунцевская-Аминьевское-Озёрная-Говорово-Солнцево сейчас работает и как хордовый. Но после открытия БКЛ ту связь возьмёт метро. Тогда 459 возможно будет укорочен, максимум до ближайшего метро, минимум до БКЛ. Или повёрнут в другом направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, portenos сказал:

459 автобус Кунцевская-Аминьевское-Озёрная-Говорово-Солнцево сейчас работает и как хордовый. Но после открытия БКЛ ту связь возьмёт метро. Тогда 459 возможно будет укорочен, максимум до ближайшего метро, минимум до БКЛ. Или повёрнут в другом направлении

А я бы его как раз не трогал бы. Но выбирая, отменить его или 688, оставил бы 688.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

688 на своей трассе будет иметь участок без метро от Аминьево до Юго-западной. Тем более что на этом участке есть места работы. К которым 688 продолжит возить из Крылатского, Кунцево, Давыдково. Так что да, менять не нужно 688

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, FIPS сказал:

Конечно есть! После 10-30 утра отлично ездиться и там и там.

Ну а в 7-8 часов в автобус тоже можно не влезть/стоять всю дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Ну а в 7-8 часов в автобус тоже можно не влезть/стоять всю дорогу.

Когда реформа развернется в полный рост, "можно ехать стоя" превратится в "нужно ехать стоя". Или ехать от дальней конечной сидя плюс час ибо магистраль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Василий Фрескин сказал:

905 продлевать в Куркино - опасная затея по причине вечной пробки на Ленинградке из центра и на МКАДе между улицей Свободы и ЛенШоссе. Плюс это потребует увеличения выпуска даже при условии отмены пустовозного 958.

Знаешь, по утрам иногда на нем сидячих мест не хватает, а в утрннний час пик 173 ходит несильно лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, J.D. сказал:

А я бы его как раз не трогал бы. Но выбирая, отменить его или 688, оставил бы 688.

Я бы тогда 793 отдал Стартрансу на строчку 459. Его можно через Удальцова пустить чтобы к станции Мичуринский проспект подвозил.

Изменено пользователем Димон С.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте 459 в виде хотя бы Озёрная - Кунцевская. Как добираться от того же "Фестиваля" до, например, остановки "Аминьевского шоссе"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про него что-то наоборот подумал в качестве подвоза Солнцево к БКЛ. 

26 минут назад, FanatOT сказал:

Как добираться от того же "Фестиваля" до, например, остановки "Аминьевского шоссе"?

А что есть в Фестивале чего нет в относительно новом ТЦ Квартал в 500 метрах от этой остановки

36 минут назад, FanatOT сказал:

Оставьте 459 в виде хотя бы Озёрная - Кунцевская. Как добираться от того же "Фестиваля" до, например, остановки "Аминьевского шоссе"?

Я бы его конечно целиком оставил, маршрут нужный. 

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Димон С. сказал:

Я про него что-то наоборот подумал в качестве подвоза Солнцево к БКЛ. 

Там-то будет быстрей добраться на чём угодно до Говорова и два перегона до Мичуринского проспекта.

9 минут назад, Димон С. сказал:

А что есть в Фестивале чего нет в относительно новом ТЦ Квартал в 500 метрах от этой остановки

Под Фестивалем я имел в виду не сам Фестиваль, а район его :)

Мне абсолютно непонятно, почему отдал предпочтение 793, хотя он и 830 достаточно схожи, а 459 гораздо более уникален.

Я бы 830 пустил внутри МКАДа трассой 42 (до пересечения с Лобачевского по старой трассе, далее правый поворот на Лобачевского и по 42), 793 оставил бы внутрисолнцевским, а трассу 42 в Матеевском поручил бы 519 (или как-нибудь с 187-329-325 поигрался), а 42 как раз под отмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FanatOT сказал:

Под Фестивалем я имел в виду не сам Фестиваль, а район его :)

Он называется Олимпийская деревня.)

4 минуты назад, FanatOT сказал:

Там-то будет быстрей добраться на чём угодно до Говорова и два перегона до Мичуринского проспекта.

Это меня знатно глюкануло. Или даже дойти/доехать до Солнцево. На Мичуринском Проспекте то у нас пересадка с СолЛ на БКЛ и есть.)

459 действительно нужен, при том что 688 тоже нужен.

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тот самый ТЦ Фестиваль и Олимпийская деревня останутся ещё далеко от метро. Возможно что туда и из Кунцево поток есть. Так что для них может остаться 459, но возможно укороченный от Кунцево до Озерной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, portenos сказал:

Да, тот самый ТЦ Фестиваль и Олимпийская деревня останутся ещё далеко от метро. Возможно что туда и из Кунцево поток есть. Так что для них может остаться 459, но возможно укороченный от Кунцево до Озерной

Для начала там наверняка есть поток с Покрышкина на Мичуринский. А вот автобуса такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, abr сказал:

Для начала там наверняка есть поток с Покрышкина на Мичуринский. А вот автобуса такого нет.

Тогда может для них изменить 459. Возможно сделать его в виде Кунцевская-Аминьевское-Мичуринский-Покрышкина-Юго-западная - возможно дальше в сторону КРЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

688 останется. в мгимо не все на тачках собственных учатся. А поток основной до ю-з ,не думаю,что с вводом бкл он переориентируется на вернадского

Изменено пользователем artem_AAE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2021 в 20:15, portenos сказал:

Станция на углу улицы Новаторов и Ленинского проспекта получается очень близко к существующей Проспект Вернадского. Куда нужнее могла быть станция на углу той же улицы с улицей Обручева

Да, но технически это не реализуемо (в случае мелкого залегания) , ибо соблюсти правило "метро проходит НЕ под жилыми домами" ввиду плотной застройки 32-33 кварталов не получится. А между ул.Новаторов и ул.Воронцовские пруды как будто специально сделан прогал между домами, где и пустили тоннель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, abr сказал:

Для начала там наверняка есть поток с Покрышкина на Мичуринский. А вот автобуса такого нет.

 

Не на сам Мичуринский, но в Олимпийскую деревню есть 667.

 

3 часа назад, artem_AAE сказал:

688 останется. в мгимо не все на тачках собственных учатся. А поток основной до ю-з ,не думаю,что с вводом бкл он переориентируется на вернадского

 

Это хорошо. Тем более, 688к уже заранее отменили.

Может быть, заменят гармошки на БК.

 

1 час назад, Пан Гималайский сказал:

А между ул.Новаторов и ул.Воронцовские пруды как будто специально сделан прогал между домами, где и пустили тоннель.

 

Техническая зона по Генплану 1971 г. 👌

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2021 в 18:16, J.D. сказал:

А мы ну как сейчас на обсуждаемую с обеда карту глянем... Он там вообще есть?

 

По той самой карте у Терехово ничего нет. Хотя остановок в тех краях наставили, и явно какое-то (пока полупоказушное) изменение будет

 

В 21.10.2021 в 22:57, FIPS сказал:

А у нас еще сдуру ломают удобные коротние персадки из метро на МЦД. Славянский бульвар лопнет, как Беговую сломают.

 

А тут как раз БКЛ на Кунцевской начнёт выручать, тем более на "диване" грядёт и свой реверс

 

В 23.10.2021 в 16:59, Corennoy сказал:

И даже были такие планы, правда, в троллейбусном виде. 

 

Даёшь туда ХЭТ по "новой модели" :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, житель ЗАО said:

А тут как раз БКЛ на Кунцевской начнёт выручать, тем более на "диване" грядёт и свой реверс

Ты не поверишь, но народ из Лобни (Мечта) на полном серьезе катается на Академическую на электричке до Беговой и далее с пересадкой по Китай-Городу. На Кунцевской как я понимаю, коротких сухих ног на пересадке ждать не стоит.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

198 и 807 можно довести до метро Давыдково, но только в одном направлении. Но в обратном может и не нужно - из Матвеевского, Очаково, Можайского, с Рябиновой улицы транспорт до Давыдково всё же будет. 781 если только еще можно дотянуть до Давыдково или Аминьево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас от места станции метро Аминьево до метро Славянский бульвар идут 104 и 732. Но после открытия БКЛ внутри Давыдково поток сократится, при этом останется прежним из Можайского. Поэтому возможно ли тогда сократить 732 со стороны Крылатского до метро Аминьево.

Менять выходы между маршрутами и объединять их вряд ли возможно при наличии сейчас 732 и 104 в разных парках. Но и вряд ли нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, portenos сказал:

Сейчас от места станции метро Аминьево до метро Славянский бульвар идут 104 и 732. Но после открытия БКЛ внутри Давыдково поток сократится, при этом останется прежним из Можайского. Поэтому возможно ли тогда сократить 732 со стороны Крылатского до метро Аминьево.

Менять выходы между маршрутами и объединять их вряд ли возможно при наличии сейчас 732 и 104 в разных парках. Но и вряд ли нужно

не прокатит укорот. Эти маршруты повозят к местной поликлинике еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, что мы знаем  на сегодня в связи с предстоящим запуском БКЛ (проект Магистраль не считаем). 

 

1. 144к продлевается от ул. Кравченко до метро Калужская с присвоением ему нового номера е12.

 

2. 363 маршрут продлевается до метро Проспект Вернадского с присвоением ему номера с363

 

3. Маршрут с977 со стороны Битцевской аллеи укорачивается до метро Каховская (Б.Юшуньская ул.)

 

Пока вроде бы все

Если же учитывать проект магистраль, то понятное дело, таких изменений больше. Один запуск м90 чего стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pilot сказал:

363 маршрут продлевается до метро Проспект Вернадского с присвоением ему номера с363

163 -> с163. 363 - это другое©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете, движение по ул. Новаторов откроют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Толяныч сказал:

А не знаете, движение по ул. Новаторов откроют?

откроют, куда денутся, если уж е12 (144к) там запланировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Василий Фрескин сказал:

163 -> с163. 363 - это другое©.

 

Да, моя промашка, спасибо!

11 часов назад, Pilot сказал:

Итак, что мы знаем  на сегодня в связи с предстоящим запуском БКЛ (проект Магистраль не считаем). 

 

3. Маршрут с977 со стороны Битцевской аллеи укорачивается до метро Каховская (Б.Юшуньская ул.)

 

Еще уточнение:

с977_978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.