Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 часа назад, igla сказал:

Ибо все косяки - и нерасторопность СОЛСа, и недовыпуск на уже обкоцанные маршруты, не то что никуда не делись, а продолжают цвести пышным цветом.

Отсюда приходим к выводу, что в транспортной системе больше всего нуждалось в встряске её начальство, которому НОТ и его нормальная работа не интересны от слова совсем. Желательно, путём замены заек-магистралек на более серьёзных людей, способных решать хотя бы перечисленные выше вопросы с информированием и нехваткой водил. А ещё лучше, конечно, на людей, способных и хоть как-то развивать НОТ и оперативно решать давно назревшие проблемы с его инфраструктурой хотя бы в виде нехватки ОРП, нужных левые поворотов и т.п. (Про строительство новых трамвайных линий и автобусных парков, уж и мечтать не приходиться.)

Но как мы видим в реальности всё движется в обратном направлении. Внезапно поменять номерки у четверти автобусов без объявления войны  - это они запросто могут. А вот оперативно организовать выделенку и наладить движение одного экспресс-маршрута на одной Мытной улице - тут  небось год будут согласовывать между собой. Ибо у заек лапки.

  • Like 8
Опубликовано

Мне почему-то кажется, что идея всей этой системы Магистраль в том виде, которую именно сейчас реализовали идёт от федералов, тк как-то резко все эти идеи решили реализовывать в регионах: Иваново, Курск, Белгород и другие.

В Москве вообще создалось какое-то безвластие: если раньше всеми изменениями занимался МГТ, то сейчас с одной стороны по статусу ему уже не положено этим заниматься, а толком наделить полномочиями организатор перевозок или какую-то другую, но одну организацию у нас не смогли. В результате и вылезли странные ребята без опыта и имеющие свое странное представление о перевозках и их расчетах и каждый тянет на себя одеяло.

Опубликовано
25 минут назад, Паштет сказал:

Мне почему-то кажется, что идея всей этой системы Магистраль в том виде, которую именно сейчас реализовали идёт от федералов, тк как-то резко все эти идеи решили реализовывать в регионах: Иваново, Курск, Белгород и другие.

Не, это как раз скорее всего "странные ребята без опыта" активно гастролируют по регионам и продают провинции свои потуги под видом "передового" московского опыта. Собственно, наверно ещё и поэтому была такая истерика вокруг любой критики Магистрали и попытки срочно её внедрить любой ценой.

  • Like 1
Опубликовано
2 часа назад, om2002 сказал:

Ибо у заек лапки.

В том и проблема, что у них как раз цель все по максимуму вырезать. Так что все проблемы с паравозиками, путаными маршрутами, им как раз хорошо. Чем меньше ездят, тем больше автобусов можно будет не выпускать на линию.

 

Вот увидите, после первой половины января, когда мало кто ездит - они отрапортуют о малом количестве людей в автобусах и порежут выпуск. 

  • Sad 1
Опубликовано

Друг очень жалуется на невывоз с остановки Обувная Фабрика(как она сейчас? Орехово-3 И кто это придумал?)

8 минут назад, Suntechnic сказал:

Вот увидите, после первой половины января, когда мало кто ездит - они отрапортуют о малом количестве людей в автобусах и порежут выпуск

Они отрапортовать могут раньше. Потому что из-за давки оплатить проезд физически невозможно.

Опубликовано

Вчера мне жаловалась коллега, живущая на Трофимова. Превращение 44 с изменением трассы - полная тупость. Пустили транспорт по улице с двумя домами, где его ранее отродясь не было, зато всем остальным поднагадили.

Опубликовано (изменено)
10 часов назад, Чебурашка сказал:

Система действительно нуждалась в встряске, но не так же радикально

по хорошему и встряски-то нет: кроме смены номеров и изменения маршрутов. Поменяли внешнюю сторону

1 час назад, Паштет сказал:

В Москве вообще создалось какое-то безвластие:

это мегаполис с 15 миллионным населением и этим всем пытаются вести управление через одного человека. Общество не способно идти к компромиссам. И с власти это и начинается - оно не может никак наладить диалог с обществом. У нас по любому вопросу идёт сразу деление. Если выступаешь против чего-то, то значит, ты в противоположном лагере.

1 час назад, Паштет сказал:

тк как-то резко все эти идеи решили реализовывать в регионах:

проблемы там накапливаются и всё остановятся чувствительнее и  острее. В регионах проблемы другие, во многом идут от нехватки средств,  и масштабы территорий, количество людей под управлением значительно меньше. Деление, например, в Курске, Белгорода на три-четыре сектора пройдёт значительно проще и понятнее. А делить на 9 секторов огромный город - это безумие. 

И большой проблемой для Москвы - это наличие федеральных властей с их перекрытием дорог. Огромное счастье, что теперь есть БКЛ и переехать можно Ленинский спокойно.

6 минут назад, Любезный сказал:

Вчера мне жаловалась коллега, живущая на Трофимова. Превращение 44 с изменением трассы - полная тупость

Вот в Южнопортовом и полу-Даниловском районе сделали полную гадость . Это какие-то маньяки делали там сеть

Изменено пользователем Некиш
Опубликовано
1 час назад, om2002 сказал:

Не, это как раз скорее всего "странные ребята без опыта" активно гастролируют по регионам и продают провинции свои потуги под видом "передового" московского опыта.

Не, это таки федералы увязали федеральное софинансирование с открытием магистральных маршрутов.

Порядок определения субъектов Российской Федерации для реализации мероприятия по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта в рамках федерального проекта "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства" национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

 

1 час назад, Паштет сказал:

идея всей этой системы Магистраль в том виде, которую именно сейчас реализовали идёт от федералов, тк как-то резко все эти идеи решили реализовывать в регионах:

...но вот конкретно Москва на это софинансирование не претендует, здесь свои погремушки.

 

6 часов назад, Серп сказал:

Город Москва и его структуры хронически неспособны проводить разовые глубокие быстрые изменения.

Но при этом длительные планомерные изменения тоже не очень-то получаются.

Опубликовано
11 часов назад, Чебурашка сказал:

Система действительно нуждалась в встряске, но не так же радикально

Не в встряске система нуждалась, а в модернизации и решении проблем.

Только ни первого, ни второго сделано не было в итоге, поэтому и работает всё плюс-минус так же как и было, если не хуже.

9 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Но при этом длительные планомерные изменения тоже не очень-то получаются.

Не "не очень-то получаются", а перестали получаться с некоторых пор, когда наш бродячий цирк дорвался до панели настроек.

  • Like 1
Опубликовано
47 минут назад, Некиш сказал:

по хорошему и встряски-то нет: кроме смены номеров и изменения маршрутов. Поменяли внешнюю сторону

Ну как сказать: множество маршрутов попросту отменено. 

51 минуту назад, Некиш сказал:

Деление, например, в Курске, Белгорода на три-четыре сектора пройдёт значительно проще и понятнее.

Просто непонятно, каков вообще великий смысл в этом делении? Вот есть автобус м77 из Марьино в Зябликово, как понять, находясь в Марьино, где все автобусы с 7 начинаются, что именно м77 идет в Зябликово? Как это все должно работать по логике создателей? 

 

Все это упорядочение номеров маршрутов - просто не нужный пассажирам бред. 

  • Like 2
Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Паштет сказал:

а толком наделить полномочиями организатор перевозок или какую-то другую, но одну организацию у нас не смогли. В результате и вылезли странные ребята без опыта и имеющие свое странное представление о перевозках и их расчетах и каждый тянет на себя одеяло.

Ну так-то эти "ребятам о зверятах" и числятся в основном в ГКУ "Организатор перевозок" и в ранее указанной АНО-шке.

Ну а Митяев их крышует по линии Депвела.

Изменено пользователем Корзухин А.
Опубликовано
21 минуту назад, Корзухин А. сказал:

Ну так-то эти "ребятам о зверятах" и числятся в основном в ГКУ "Организатор перевозок" и в ранее указанной АНО-шке.

Там вроде не только они.

Опубликовано
1 час назад, Любезный сказал:

Пустили транспорт по улице с двумя домами, где его ранее отродясь не было, зато всем остальным поднагадили.

Я так понимаю, что они хотели подвоз к МЦК Автозаводская улучшить.

Опубликовано
4 минуты назад, Димон С. сказал:

Я так понимаю, что они хотели подвоз к МЦК Автозаводская улучшить.

В итоге только ухудшили. Никому круголя обновленного 44 нафиг не сдались.

Опубликовано
37 минут назад, Suntechnic сказал:

Ну как сказать: множество маршрутов попросту отменено. 

это всё внешняя оболочка. Структура управления организация движения маршрутов та же: ОРП, зависимость от конечных станций. От того что больше или меньше маршрутов - сути не меняет. При большем количестве маршрутов - ты был бы счастлив в отличие сегодняшнего дня, но сути этого не меняет, так как не решило бы основные проблемы.

40 минут назад, Suntechnic сказал:

Просто непонятно, каков вообще великий смысл в этом делении?

если ты прочитал бы внимательнее,при деление  на 9 секторов - это бред

42 минуты назад, Suntechnic сказал:

Все это упорядочение номеров маршрутов - просто не нужный пассажирам бред.

 смотря где и с чего начинать. Если поделить подмосковные маршруты, идущие к Москве - может и будет доля разума. Например, добавить четвёртую цифру в нумерации: которая будет указывать направление. И там есть смысл поиграться

Деление на 9 секторов приводит к полной перетряске маршрутов в Москве по номерам и это действительно запутывает. Вот если бы поделили на три сектора - разумного было больше. И сохранить было б можно было многие номера, равно как не было б перенасыщения в одном районе одинаковых номеров

 

17 минут назад, Димон С. сказал:

Я так понимаю, что они хотели подвоз к МЦК Автозаводская улучшить.

если они бы хотили улучшить - то надо решать ещё с северным выходом (который ближе к метро) подвоз. А с юга не очень понятен

Опубликовано
34 минуты назад, Некиш сказал:

это всё внешняя оболочка

Ага, неудобство пассажирам это внешняя оболочка, так и запишем. 

 

А конечные, ОРП, организация движения - а как это менять? В любом случае водителям нужны отстои, обеды, а пассажирам нужно стабильное движение, а не вилки и укороты. 

 

36 минут назад, Некиш сказал:

Если поделить подмосковные маршруты, идущие к Москве - может и будет доля разума.

Вот я размышлял по поводу мелких городов - ну вот например Подольск, у него на север на проспект Юных Ленинцев идут маршруты 1, 10, 11, 21 к примеру. Вот они даже из одной точки, с вокзала, выходят. И идут в один сектор, но назначение у них совсем разное. И они не взаимозаменяемы. Кому будет легче сесть на 1 вместо 11? Да никому. Кому нужно знание что они идут в один сектор? Никому это не поможет. То есть даже в небольшом городе это не будет работать. 

 

Разные подмосковные маршруты идут от разных станций метро. Человек, приехавший на Домодедовскую, никогда не узнает, какой номер ходит с Речного в Химки (условно). И какое дело до номера, когда между остановками на посадку расстояния в десятки километров? 

  • Like 4
Опубликовано

Достаточно выделить номера маршрутов, идущих из Москвы в область, в отдельный диапозон. Все, больше с номерами маршрутов ничего городить не нужно.

  • Like 7
Опубликовано
1 час назад, Корзухин А. сказал:

А прямую связь ТТК - Трофимова убили.

Зачем она нужна?

Проблема 944 в том, что им решили заткнуть все дырки, которые закрывали раньше 44/142, 8, 193 и 186. Я уже писал, что в идеале надо было 944 пускать по прямой через всю Автозаводскую улицу, Сайкина и сразу на Трофимова к Кожуховской. А все остальные объезды оставить социалам.

1 час назад, Некиш сказал:

если они бы хотили улучшить - то надо решать ещё с северным выходом (который ближе к метро) подвоз. А с юга не очень понятен

Ну тут только если в духе 9 маршрут до Пролетарской, но ехать с МЦК в направлении центра мне кажется не очень логичный маршрут.

  • Like 2
Опубликовано (изменено)
14 минут назад, Паштет сказал:

Зачем она нужна?

Затем, что когда она была, ни 44, ни 142 от отсутствия пассажиров на этом участке "не страдали", скорее наоборот.

Теперь же совершаются "почётные круги" через Автозаводскую и окрестности.

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 1
  • Thanks 1
Опубликовано
38 минут назад, Паштет сказал:

А все остальные объезды оставить социалам.

Я так понимаю, хотели обеспечить двусторонней связью с метро ту часть Трофимова, что западнее Сайкина.

Но, пытаясь заткнуть все дыры одним маршрутом, пострадала восточная часть Трофимова.

Опубликовано
25 минут назад, Корзухин А. сказал:

Затем, что когда она была, ни 44, ни 142 от отсутствия пассажиров на этом участке "не страдали", скорее наоборот.

Теперь же совершаются "почётные круги" через Автозаводскую и окрестности.

Ага, часть из них выходила на 2м Кожуховском и топала через мост к метро Автозаводская. Удобно же. Остальные преимущественно ехали дальше на Трофимова. Однако, двухсторонний пропуск через Автозаводскую даёт удобный подвоз к Автозаводской со стороны Варшавки и нормальную связь Автозаводской и Трофимова, которую методично убивали с 2003 года.

4 минуты назад, FanatOT сказал:

Но, пытаясь заткнуть все дыры одним маршрутом, пострадала восточная часть Трофимова.

Так точно.

Опубликовано

Еще про интервалы и расписания. Ехал сейчас от Ашана на Кустанайскую и решил посмотреть на с819. 

в 13:00 смотрел на остановку Колледж управления в сторону Кустанайской, активных автобусов не было и автобус отмечался по расписанию в 13:21. В районе 13:20 подошел к остановке, никакого подъезжающего автобуса там не было. Поехал на м82, обращая внимание на карту. После 13:21 расписание переключилось на 13:49. Всем все понятно про магистраль? Кто еще скажет за расписание? Это внутрирайонный маршрут, день, пробок нет. 

 

Сейчас смотрю карту, действительно в сторону Кустанайской автобус идет. 49 минут ожидания, сколько его там не было, мне неведомо. 

 

Кстати, м86 уже вовсю ходят БВ (одинарные). Тоже около 13:20 посмотрел ЯК на остановку ген. Белова в сторону Красногвардейской: м86 прибывает, следующий через 23 мин. Кто там говорил про интервалы на магистральных? И смотрю, действительно прибывает, БВ. Кто там говорил, что с МЦК удобно ездить на м86? Посмотрю я на того, кому попадется м86 БВ после 23 мин ожидания :)

 

Опубликовано
2 часа назад, Некиш сказал:

Например, добавить четвёртую цифру в нумерации: которая будет указывать направление. И там есть смысл поиграться

Направление - нет смысла. То же, что и в Магистрали. Человек, который поедет в Химки с Речного на 4342, и так прекрасно знает, в какой они стороне.

Опубликовано

Ну кстати то, что автобус не отображается на яндекс-картах, еще не значит, что его нет. Вчера подхожу к Рижскому, смотрю на табло, ожидание 33 электробуса 40 минут.  По расписанию должен быть через 5. Подождал, действительно, через 5 минут приехал, а на табло не отобразился. На ВДНХ обратил внимание, что при отправлении на табло показывалось время ожидания 25 минут.

  • Like 1
Опубликовано
1 час назад, sai сказал:

Достаточно выделить номера маршрутов, идущих из Москвы в область, в отдельный диапозон. Все, больше с номерами маршрутов ничего городить не нужно.

Это было самое логичное, что предлагал Баев в своей концепции. Но это же ж с областью работать надо, а у всех лапки.

Опубликовано (изменено)
39 минут назад, Паштет сказал:

Ага, часть из них выходила на 2м Кожуховском и топала через мост к метро Автозаводская.

Ни разу не видел таковых. Там пересесть у 2 проходной на маршруты до Автозаводской проблем никогда не составляло,.

 

3 минуты назад, Higre сказал:

Но это же ж с областью работать надо, а у всех лапки.

Причём данный конкретный "работничек" из здешних юзеров :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Опубликовано

 

2 минуты назад, Higre сказал:

Это было самое логичное, что предлагал Баев в своей концепции. Но это же ж с областью работать надо, а у всех лапки.

 

Причем это то, что годами реально на социале работало, пока Москва не начала запускать по городу 300-е-500-е маршруты. 

Опубликовано
3 минуты назад, Higre сказал:

Это было самое логичное, что предлагал Баев в своей концепции.

А так не было? "В автобусах 300-х и 400-х маршрутов билет недействителен" (с)

 

На самом деле делить область и Москву по номерам, сейчас, ... такое себе

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.