Jump to content

168,906


mxn81

Recommended Posts

С 22 марта меняются маршруты на юге Троицка. 

Это связано с открытием движения по улицам Академика Черенкова и Академика Франка. 

Маршрут 168 объединяется с маршрутом с174. После остановки «Улица Академика Дыхне» вместо Промышленной улицы автобусы пойдут по улице Академика Франка до Былова. Добавляется заезд в обе стороны к селу Красная Пахра. Между улицами Текстильщиков, Городской и Центральной вместо маршрута с174 пользуйтесь маршрутами с117, с187 и с924. 

Маршрут 906 после остановки «Троицкий храм» пойдет по улицам Физической, Академика Черенкова и Академика Франка до Промышленной улицы.

photo_2025-03-07_20-19-24.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вот так, из Чертанова в Троицк. 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Аккорд1970 сказал:

Вот так, из Чертанова в Троицк. 

Взрыв прозвучал на улице Жданова, ноги в Медведково, жопа в Чертаново...)))) (с)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

IMG_7192.jpeg

С 30 мая, в связи с окончанием строительных работ на улице Академика Черенкова, меняются маршруты на юге Троицка:

 

🔹 Автобусы районного маршрута 168 после Солнечной улицы пойдут до села Красная Пахра по улицам Физической, Академика Черенкова и Академика Франка, через ЖК «Легенда» и деревню Красная Пахра с заездом в обе стороны в Былово и Поляны.

 

🔹 Автобусы социальных маршрутов 126 и 278 после Октябрьского проспекта пойдут по улицам Академика Черенкова и Академика Франка до Квантовой улицы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Kirusha сказал:

IMG_7192.jpeg

С 30 мая, в связи с окончанием строительных работ на улице Академика Черенкова, меняются маршруты на юге Троицка:

 

🔹 Автобусы районного маршрута 168 после Солнечной улицы пойдут до села Красная Пахра по улицам Физической, Академика Черенкова и Академика Франка, через ЖК «Легенда» и деревню Красная Пахра с заездом в обе стороны в Былово и Поляны.

 

🔹 Автобусы социальных маршрутов 126 и 278 после Октябрьского проспекта пойдут по улицам Академика Черенкова и Академика Франка до Квантовой улицы.

Мда, вот это заездище.. Наверное, самый большой среди всех маршрутов Москвы.

Я бы там вообще запустил бы маршрут наподобии с161 на газельках от Шахова через Былово и Поляны до Красной Пахры, плюс продлил бы до нее 126 и 278, но разными трассами (один через парк, второй через жк легенда) Тогда 168 можно было бы отменить

Link to comment
Share on other sites

А вообще нужен ли он именно до Пахры? Может, Поляны и сделать конечной?

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, влад92 сказал:

А вообще нужен ли он именно до Пахры? Может, Поляны и сделать конечной?

А на красной пахре же зарядка есть?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Remr сказал:

А на красной пахре же зарядка есть?

В парке есть же

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, влад92 сказал:

А вообще нужен ли он именно до Пахры? Может, Поляны и сделать конечной?

Полагаю, в Пахре социальные объекты, школы и пр. Местный районный центр

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Руслан Московский сказал:

Полагаю, в Пахре социальные объекты, школы и пр. Местный районный центр

Нет, Былово и Поляны относятся к Краснопахорскому району, всё остальное к г.о. Троицк. Т.е. вот этот хвост можно было бы безболезненно прицепить к маршруту с924, который всё равно заезжает к остановке «Красная Пахра», делал бы заезд в Былово и Поляны и далее в Троицк по новым дорогам. А через ЖК Легенда, например, с187, который сразу новостройку свяжет со всеми соцобъектами, а не ехать по пустому участку Калужского шоссе. И тогда 168 вообще будет не нужен. Но это думать надо, а зайкам лишь бы что продлить по новым дорогам.

 

Интересно, 906а в свете изменений отменят или кому-то нужна персональная повозка?

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
В 23.05.2026 в 11:07, влад92 сказал:

А вообще нужен ли он именно до Пахры? Может, Поляны и сделать конечной?

Изначально в Былово ходили маршруты такие как 874к и подмосковный 1032 из Подольска, как и 1024 из того же Подольска в мкр. В Троицка.

С 25 февраля 2023 года произошла оптимизация 1024->с924 со сменой перевозчика и без изменений трассы самого маршрута, 874к->с174 с заездом на Красную Пахру, ибо подмосковный 1032 отменили с концами, и заезд на Красную Пахру это единственная компенсация от оптимизации, чтоб сделать пересадку на с924 (зайки это любят🤭), т.е с Былово в Подольск без пересадок ты уже не поедешь, как раньше¯\_(ツ)_/¯.

С 3 апреля 2024 года 301 маршрут, вместо промышленной улицы едет до Былово, этот маршрут был очень схож с с174, но в отличии от него маршрут шёл от Академической площади и без заезда на Красную пахру.

18 января 2025 года случается масштабная оптимизация в Троицке и не только, маршрут 301 перенумеровывается в 168 и вместо Академической площади перенаправляется на мкр. В. Теперь, что у с174, что у 168, были общие конечные остановки, различие было только в том, что 168 начинал с противоположной стороны и ехал через весь город, а с174 проходил через Ватутинки.

15 февраля 2025 года 168 возвращается на Промышленную улицу уже под новым номером маршрута.

22 марта 2025 года отменяется с174 маршрут, 168 маршрут вместо промышленной улицы перенаправляется в Былово, с заездом на Красную Пахру (наследие от отменённого маршрута с174) да бы хоть как-то сохранить ту прежнюю связь с Былово и Подольском, но с пересадкой к сожалению:(

Наравне с этим вместе с отменой одного маршрута и перетрасировкой другого, также криво продлевают 906 маршрут до Промышленной улицы (позже, 17 ноября 2025 года делают спец-рейсы этого маршрута 906а и фактически это продление до Красной Пахры, но эта трасса функционирует только в будни в часы пик).

И вот сейчас мы видим крайнюю оптимизацию, здесь мы видим, что для жителей Былово по прежнему сохраняют связь с Красной Пахрой, чтобы от туда уехать в Подольск, всё с теми же пересадками¯\_(ツ)_/¯

От себя добавлю, что наконец-то красиво закончили 126<-526 и 278<-875, которые тоже были оптимизированы в масштабной оптимизации в январе 2025 года, а именно у Парка.

Edited by Alexander Dombrovsky
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Alexander Dombrovsky сказал:

126<-526 и 278<-875

Причем они оба итак с января 2025 ездили нулем от Больницы РАН до Пахры на отстой и обед (если попроситься у водителя, то можно было этот участок даже проехать). Сейчас по факту просто им просто добавили остановки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Зачем Былову ездить в Подольск? Присоединили к Новой Москве 14лет назад и райцентр был в Красной Пахре. В 2025 году прошла адм. реформа в Новой Москве, упразднили сельские округа, образовали городские, поменяли границы. В случае с Былово ничего не изменилось. Как был так и остался подвоз к местной администрации в село Красная Пахра. Тут транспортная реформа отстаёт от административной. Как и в случае наличия 1039, 1040, 1042, которые долго возили воздух, пока не соптимизировали. Аргумент с электричкой притянут за уши: иначе бы и троица до платф.Расторгуево была бы раскатана, а не скукожилась до газели.

 

А вот 126 и 278 могли бы в Троицке разными трассами идти, а то по сути 278 = 126к.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Nonesuch сказал:

 

А вот 126 и 278 могли бы в Троицке разными трассами идти, а то по сути 278 = 126к.

Да, там разница только в том, что 278-й подвозит к поездам киевского направления. По сути, можно было бы заезд 126-му сделать к Крёкшино и всё. Но там вроде пробки на мосту и вокруг бывают.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nonesuch сказал:

Зачем Былову ездить в Подольск?

А зачем тогда существовал подмосковный маршрут 1032? Вдруг из старожилов Былово по прежнему ездят в Подольск по делам/работу

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Alexander Dombrovsky сказал:

А зачем тогда существовал подмосковный маршрут 1032? Вдруг из старожилов Былово по прежнему ездят в Подольск по делам/работу

Да, давайте вернём 1042 с 2 рейсами по будням, вдруг кому надо из п.Мосрентген по делам в Видное до сих пор.

А вообще все эти номера, которые не пригород МГТ, надо упразднять. Чтобы было понятно по номеру система оплаты за проезд. Всем частникам в МО выдать номера в 2000 диапазоне из 1000го.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Nonesuch сказал:

Да, давайте вернём 1042 с 2 рейсами по будням, вдруг кому надо из п.Мосрентген по делам в Видное до сих пор.

А вообще все эти номера, которые не пригород МГТ, надо упразднять. Чтобы было понятно по номеру система оплаты за проезд. Всем частникам в МО выдать номера в 2000 диапазоне из 1000го.

Это как раз нормальный номер. Дебилизм был, когда на одной остановке были 37, 39, 40, 42. 

Ну или как сейчас 571, 572. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к Троицку - там же приехавшие из Копенгагена запутаются, они в 1 зоне или в 9, эту загадку невозможно разгадать без глубоких научных исследований, над этим уже работают учёные из ТРИНИТИ и ИЗМИРАН...

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Корзухин А. сказал:

М-м, а в этом что плохого-то?

Ты правда не знаешь, в чём между ними разница или решил приколоться? Впрочем, в ближайшую субботу конкретно этот идиотизм разрешится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ты правда не знаешь, в чём между ними разница или решил приколоться?

Первый вариант: Одни - синенькие, другие - беленькие с жёлтой полоской

Второй вариант: У одних номер на единицу больше чем у других.

Третий вариант: Разные конечные на табло.

 

Лайфхак - даже если ты случайно оказался с московским проездным в 572-м, расплатись картой, не убудет, в следующий раз ПОвысишь бдительность.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Первый вариант: Одни - синенькие, другие - беленькие с жёлтой полоской

Второй вариант: У одних номер на единицу больше чем у других.

Третий вариант: Разные конечные на табло.

 

Лайфхак - даже если ты случайно оказался с московским проездным в 572-м, расплатись картой, не убудет, в следующий раз ПОвысишь бдительность.

 

А, ну, понятно, любимая забава - КХТУ. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А, ну, понятно, любимая забава - КХТУ. 

Нет, конечно, надо стелиться под идиотов. Всю жизнь рядом ехали 501, 502 и 602. Так нет теперь, надо 501 переименовать, потому что это область, а 502 — потому что другая зона.

 

14 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Это как раз нормальный номер. Дебилизм был, когда на одной остановке были 37, 39, 40, 42. 

Так это область. В каждом районе своя нумерация. Сквозная только для тех маршрутов, кто из одного района в соседний отправлялся. Москва считалась наравне с областными районами, нумерация сквозная. Это по мере разрастания города один за другим исчерпались диапазоны. Чем тебе нынешняя зонная нумерация не нравится? Ты ж теперь эти четыре маршрута не перепутаешь. 8, 9 и областная зоны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Корзухин А. сказал:

Одни - синенькие, другие - беленькие с жёлтой полоской

А вот и не угадал, тк может придти такой же синенький 4292, но только без лапши.

19 часов назад, Корзухин А. сказал:

Разные конечные на табло

Это вообще не показатель, особенно если мне с Лианозово надо до Алтуфьево. 

5 часов назад, Nonesuch сказал:

Так это область. В каждом районе своя нумерация. Сквозная только для тех маршрутов, кто из одного района в соседний отправлялся. Москва считалась наравне с областными районами, нумерация сквозная.

Так это он про МКАД, где 37 МГТ, остальные маршруты Ленинского района МО. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Nonesuch сказал:

Нет, конечно, надо стелиться под идиотов. Всю жизнь рядом ехали 501, 502 и 602. Так нет теперь, надо 501 переименовать, потому что это область, а 502 — потому что другая зона.

 

Так это область. В каждом районе своя нумерация. Сквозная только для тех маршрутов, кто из одного района в соседний отправлялся. Москва считалась наравне с областными районами, нумерация сквозная. Это по мере разрастания города один за другим исчерпались диапазоны. Чем тебе нынешняя зонная нумерация не нравится? Ты ж теперь эти четыре маршрута не перепутаешь. 8, 9 и областная зоны.

«Всю жизнь», было правило, прописанное во многих местах, в том числе и на проездных билетах, что 300-е и 400-е маршруты это область, и Московские билеты не действительны. И когда на одной остановке в Москве останавливались 37, 39, 40, 42, то естественно, для нормального человека, умеющего читать это означало, что он во всех автобусах мог ехать по проездному, а не только в 37. И вообще, ситуация, когда в одном городе 2 разных маршрута с одинаковыми номерами это дикая дичь, ибо номера и придуманы, чтобы однозначно идентифицировать маршруты. А дальше этот процесс пошёл вразнос, сначала область залезла в Московскую нумерацию, а потом и Москва в областную. Не хватало тысячи номеров - надо было сразу делать 1*** и везде прописывать новые условия «игры». Сейчас конечно, начали наводить порядок, но опять то, что 1*** это пригород со своей оплатой проезда, в явном виде, чтобы мог увидеть каждый пассажир, не написано. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
9 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Сейчас конечно, начали наводить порядок, но опять то, что 1*** это пригород со своей оплатой проезда, в явном виде, чтобы мог увидеть каждый пассажир, не написано. 

Не напишешь, тк зайки и здесь не смогли порядок сделать и несколько маршрутов имеют обычный городской тариф.

Edited by Паштет
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Паштет сказал:

Не напишешь, тк зайки и здесь не смогли порядок сделать и несколько маршрутов имеют обычный городской тариф.

Ты имеешь в виду 1002, 1004, 1133а? Ну пока ещё полно трёхзначных пригородных маршрутов, а так да, надо и с этими что-то делать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Корзухин А. said:

Первый вариант: Одни - синенькие, другие - беленькие с жёлтой полоской

Второй вариант: У одних номер на единицу больше чем у других.

 

 

Сейчас есть мозгосрывательный дебилизм на перекрестке Федеративного и Свободного проспектов, где автобусы 125-х маршрутов ходят во все стороны, синенькие мгтшные :)

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, OlegSS сказал:

 

Сейчас есть мозгосрывательный дебилизм на перекрестке Федеративного и Свободного проспектов, где автобусы 125-х маршрутов ходят во все стороны, синенькие мгтшные :)

О! Так всё-таки дошло до того, что два разных маршрута с одинаковым номером сходятся в одной точке! Апофигей кретинизма! Но тут заек винить нельзя, ибо Московский 125 там ходит не один десяток лет, а вот кто согласовал такой номер для областного маршрута??

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

а вот кто согласовал такой номер для областного маршрута??

А он такой с давних маршруточных времен, когда маршрутки имели свою независимую от автобусов нумерацию.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.