Anomim Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая С 16 мая вместо маршрута 372 заработает новый социальный маршрут с632. После метро «Преображенская площадь» автобусы пойдут по Краснобогатырской улице (обратно — по Малой Черкизовской улице) через Борогодский Вал до ПКБ № 4 имени П. Б. Ганнушкина. На линию выйдут более вместительные автобусы. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая Из относительно частоходящего превращается в социальный, прелестно. Улучшится обслуживание заек, которым будет удобнее добраться в "ПКБ № 4 имени П.Б. Ганнушкина"? 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Existor Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая (изменено) 27 минут назад, Higre сказал: Из относительно частоходящего превращается в социальный, прелестно. Улучшится обслуживание заек, которым будет удобнее добраться в "ПКБ № 4 имени П.Б. Ганнушкина"? 372 лишь в утренний час пик ходил (ходит) каждые 12 минут. В остальное время же это 15-30 минутные интервалы. По сути, старая вариация социального маршрута. с632 по карточке в госзакупках имеет хоть и больший интервал 17-24 минуты, но зато смогут удовлетворить тех, у кого забрали 265 с Потешной. Хотя, интервалы и вправду великоваты. Если жильцы потешной и вообще активные пользователи маршрутом проявят активность посредством жалоб, на маршрут могут дать +1 автобус для уменьшения интервалов хотя бы до 12-15 минут. Изменено 8 мая пользователем Existor 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая 1 минуту назад, Existor сказал: 372 лишь в утренний час пик ходил (ходит) каждые 12 минут. В остальное время же это 15-30 минутные интервалы. с632 по карточке в госзакупках имеет хоть и больший интервал 17-24 минуты Я в основном про пики, да. Карточку не смотрел, но непонятно тогда, почему он социальный. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Корзухин А. Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая Ну наконец-то, Депвел получил свой профильный маршрут 1 6 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая 24 минуты назад, Корзухин А. сказал: Ну наконец-то, Депвел получил свой профильный маршрут Автобусы со специальным местами для владельцев байдарок и с местами для фаста будут? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Корзухин А. Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая (изменено) 6 минут назад, Kirusha сказал: и с местами для фаста будут? У них и так там ежедневный фаст. "Анал итики маршрутной сети" (с) Изменено 8 мая пользователем Корзухин А. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая 10 минут назад, Kirusha сказал: Автобусы со специальным местами для владельцев байдарок и с местами для фаста будут? Только при наличии смокинга. Высадка на остановке "Больница № 4" обязательна, на ней будет ожидать шаттл. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая 50 минут назад, Existor сказал: 372 лишь в утренний час пик ходил (ходит) каждые 12 минут. В остальное время же это 15-30 минутные интервалы. По сути, старая вариация социального маршрута. Поздравляю Вас. Знаю, что Вы очень ждали этого маршрута, он совпадает с тем, что было заявлено на лоте, или какие-то изменения уже внедрили? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Existor Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая 1 минуту назад, Kirusha сказал: Поздравляю Вас. Знаю, что Вы очень ждали этого маршрута, он совпадает с тем, что было заявлено на лоте, или какие-то изменения уже внедрили? Ну по карте видно, что на улице Хромова таки будет останавливаться, хотя в карточке ее не упоминали. Может и по интервалам будет более удачная ситуация, чем то, что в карточке на госзакупках. А в ней увидел, что у автобуса сейчас будет летнее расписание, в осенне-зимнее интервалы вроде чуточку меньше - ближе к 14-17 минутам вроде. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ASG Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая 8 минут назад, Kirusha сказал: что Вы очень ждали этого маршрута Считать ли это намёком на рекомендацию посещения ПКБ?) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая 3 минуты назад, Existor сказал: Ну по карте видно, что на улице Хромова таки будет останавливаться, хотя в карточке ее не упоминали. А какая цель предложения изначально была? Автобус для связи отдалённых кварталов Преображенского и Богородского и Восточного вокзала? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kirusha Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая 9 минут назад, ASG сказал: Считать ли это намёком на рекомендацию посещения ПКБ?) Нет, человек вроде близко живет и ждал маршрута)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Existor Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая Только что, Higre сказал: А какая цель предложения изначально была? Автобус для связи отдалённых кварталов Преображенского и Богородского и Восточного вокзала? Нет. С Потешной улицы забрали автобус 265, хотя в действительности его просто перенаправили с острого 340-градусного разворота с моста на набережную. Для автобусов СК этот разворот был еще норм, но с новым контрактом на 265 там увеличилась вместимость до БК. А БК ведь немного длиннее, и разворачивать их там опасно, потому 265-ый на БК выпрямили - через Колодезную улицу/переулок. Но жители Потешной и посетители психушки Ганнушкина были недовольны, где-то даже видел, что в управу активно обращались. Ну вот сейчас и удовлетворили их, изощренно продлив 372 с такими разворотами. И нынешний 372, и новый с632 - «в яблочко» социальные. На маршруте несколько больниц, районный суд, мосгорсуд, вокзал восточный, автовокзал на партизанской, детский дом творчества. Так что здесь их аналитики добавили очков преображенским чиновникам, с кем наверняка был контакт, чтобы туда вернули транспорт. 3 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Александр Петров Опубликовано 8 мая Поделиться Опубликовано 8 мая Эх, жаль что Т1 идёт по Вавилова, а не по Загородному. Был бы такой хороший чартер Ганнушкина - Кащенко. 9 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Хлорка Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая 9 часов назад, Александр Петров сказал: что Т1 идёт по Вавилова, а не по Загородному. В принципе ничего не мешает так пустить А 39 тогда на пролетарскую 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вечный странник Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая 10 часов назад, Existor сказал: А БК ведь немного длиннее, и разворачивать их там опасно, А можно мне, как работавшему на 265-м, пояснить - в чём там заключается опасность? Может я чего-то не знаю? Там гармошки спокойно разворачивались, если что... 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Александр Петров Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая 32 минуты назад, Вечный странник сказал: А можно мне, как работавшему на 265-м, пояснить - в чём там заключается опасность? Это дурь ликсутовцев. Они и 80 убрали с конца М.Черкизовской/Алымова пер. под предлогом, что там БК в поворот не вписываются. ЛИАЗы и Икарусы вписывались во все времена, а нынешние Нефазы не вписываются ? Это эстонец не вписывается в руководство московским транспортом ! Наворотили дел, а точнее наложили кучу в 20-е годы в Преображенском и Богородском. Ломать ведь - не строить... 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Existor Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая (изменено) 1 час назад, Вечный странник сказал: А можно мне, как работавшему на 265-м, пояснить - в чём там заключается опасность? Может я чего-то не знаю? Там гармошки спокойно разворачивались, если что... Мне кажется, гармошка все же изгибается и имеет два укороченных кузова. Пока автобус делает маневр разворота, он не перекрывает собой все полосы. В детстве, помню, было всегда интересно наблюдать на том повороте за внешней частью второй половинки автобуса. БК имеет несгибаемый длинный кузов, который будет собой закрывать практически все полосы, чтобы въехать на набережную. И еще такой момент - во времена икарусов-гармошек тогда и автомобилей было кратно меньше. Сейчас же движение намного активнее. Больше транспорта - реже и меньше окна возможности начать маневр по развороту. А без светофора это мало того, что может затянуться, так и вряд ли по нынешним ПДД такое допустимо, чтобы БК-кузов такой длины делал развороты на 340 градусов. Если что, мы про это место говорим: Мне эта ситуация так видится. 1 час назад, Александр Петров сказал: Они и 80 убрали с конца М.Черкизовской/Алымова пер. под предлогом, что там БК в поворот не вписываются. ЛИАЗы и Икарусы вписывались во все времена, а нынешние Нефазы не вписываются ? Ну там даже не столько в повороте проблема, сколько в узости проезжей части (напротив Дикси). Хотя отчасти соглашусь - сами нагородили автобусы на трамвайных путях, где сотню раз автобусы с трудом вмещались по ширине, проезжая мимо друг друга «зеркало в зеркало», но не допускают на маршруте узкие места на Алымова. Изменено 9 мая пользователем Existor Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AE777 Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая (изменено) Просто был нанят большой штат работников с задачей менять маршруты. Они же не скажут через пару лет работы: "Ну вот, мы сделали все, что надо. Сокращайте нас." Будут всё время изображать бурную деятельность, менять туда-сюда маршруты, их номера, переименовывать остановки. Ещё ЦОДД очень хороший подобный пример. Начав с того, что исправили проблемные участки, стали портить те, где всё было хорошо Изменено 9 мая пользователем AE777 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Паштет Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая (изменено) 27 минут назад, Existor сказал: И еще такой момент - во времена икарусов-гармошек тогда и автомобилей было кратно меньше. Сейчас же движение намного активнее. Сейчас там очень безопасно сделали, тк там убрали одну полосу и выезд идёт в прикрытую полосу, которая имеет ещё буфер к основному ходу шириной метра 3. В принципе по внешнему радиусу автобус должен впритык вписаться, не выходя в полосу основного хода. 27 минут назад, Existor сказал: БК имеет несгибаемый длинный кузов, который будет собой закрывать практически все полосы, чтобы въехать на набережную. У БК и И280 практически схожие были параметры, для прохода в поворотах. Для 6213 они чуть больше. Изменено 9 мая пользователем Паштет Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
неспящий пассажир Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая 26 минут назад, Existor сказал: по нынешним ПДД такое допустимо, чтобы БК-кузов такой длины делал развороты на 340 градусов. Ага, прямо пишут в ПДД, БК кузовам не делать развороты) И вообще где тут 340, если их 140. Ну и да, см выше, то же самое хотел написать. При такой конфигурации не видно, чтобы были какие-то помехи. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Existor Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая (изменено) 48 минут назад, неспящий пассажир сказал: Ага, прямо пишут в ПДД, БК кузовам не делать развороты) И вообще где тут 340, если их 140. Ну и да, см выше, то же самое хотел написать. При такой конфигурации не видно, чтобы были какие-то помехи. Слушайте, это лишь моё видение причин, почему 265 выпрямили. Чего вы так вспыльчиво реагируете, будто я их транспортный аналитик? Я в другой сфере работаю, но интересуюсь транспортом и логикой изменений. Про разворот. Прямого указания в ПДД про длину кузова может нет, но есть косвенное: пока длинный кузов маневрирует, создаётся опасная ситуация, а светофор туда не воткнуть (или долго и сложно). Причина может быть и проще - спрямление маршрутов, чтобы с отведенным кол-вом автобусов обеспечить нужные интервалы. Реальных причин мы не узнаем, если только не начнём совместно задавать дотошные вопросы дептрансу или не устроимся туда работать. Версия с разворотом - лишь предположение. Мне не нравятся утверждения «поменяли, лишь бы бурную работу изобразить». Наверняка там решают и простые, и сложные задачи. Вот вы считаете, что в тот поворот нормально впишется БК, а к ним могли прийти из ЦОДД и указать: «Убирайте наземный маршрут, как хотите. ПДД, может, и не нарушается, но разворот опасный». Или ЦОДД сузил ширину полосы за счет буферов так, что автобус при развороте в любом случае вылезает за габарит. Обновили карты, передали в дептранс — увидели сужение, вот и сигнал к спрямлению. P. S. На 680 недавно выпрямили часть маршрута, выбросив 4–5 остановок. Реальной причины мы тоже не узнаем. Можно порассуждать (на еще пару стен текста): возможно, изменение сделали для стабилизации интервалов (в Соколиной горе особенно, с сотней светофоров и пробок) и уменьшения километража, особенно в свете недавнего массового сокращения выпуска на многие маршруты Москвы (включая 680). Экономическая ситуация непростая, оптимизации неизбежны. Ведомства будут выкручиваться, раз финансирование уменьшилось. Это происходит и в соцзащите, и в здравоохранении, и метростроении, и много где. Изменено 9 мая пользователем Existor 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вечный странник Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая 4 минуты назад, Existor сказал: а светофор туда не воткнуть (или долго и сложно). Ой, да ладно! Дадут команду - они там быстренько все столбы светофорами увешают Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AE777 Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая 10 minutes ago, Existor said: Версия с разворотом - лишь предположение Так тебе ответил человек, работавший на 265. Казалось бы, вопрос закрыт, но нет... 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая На маршруте получается 2 остановки Больница, только одна №4, а другая простобольница. Выглядит несколько идиотично, ибо если одна больница уточняется, то извольте уточнить и другую, дабы меньше путаницы было. Но справедливости ради, надо отметить, что это косяк не столько заячий, сколько их отцов и дедов, ибо подобное с больницами, поликлиниками и школами было всегда, сколько себя помню. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Existor Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая 19 минут назад, AE777 сказал: Так тебе ответил человек, работавший на 265. Казалось бы, вопрос закрыт, но нет... Что нет? Я же написал, что причины могут быть разные, и даже совокупность некоторых из них. Чтобы точно знать, нужно работать в их ведомствах, причем как минимум человеком, в поле зрения которого еще и другие факторы - количество/тип автобусов на маршруте и интервалы, бюджет на маршрут, учитывать работу и капризы ЦОДД. Дело может быть не только в том повороте с Матросского моста. 265 забрали с потешной - сколько было недовольных отзывов в яндекс.картах, в районных пабликах, но маршрут все же изменили, причем конкретно в этих местах, где по вашему мнению, все было ок. Может у вас есть другие соображения, почему 265 изменили? Ответ «для изображения бурной деятельности» не принимается. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Gleb72442 Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая 1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал: На маршруте получается 2 остановки Больница, только одна №4, а другая простобольница. Выглядит несколько идиотично, ибо если одна больница уточняется, то извольте уточнить и другую, дабы меньше путаницы было. Но справедливости ради, надо отметить, что это косяк не столько заячий, сколько их отцов и дедов, ибо подобное с больницами, поликлиниками и школами было всегда, сколько себя помню. странно, буквально пару недель назад обсуждали в соседней теме, что на Лечебной остановку переименовали в «Больница 36» и видимо как раз для с632 это и делалось, а сейчас откатили назад… Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Existor Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая (изменено) 5 минут назад, Путевой Объездчик сказал: На маршруте получается 2 остановки Больница, только одна №4, а другая простобольница. Выглядит несколько идиотично, ибо если одна больница уточняется, то извольте уточнить и другую, дабы меньше путаницы было. Но справедливости ради, надо отметить, что это косяк не столько заячий, сколько их отцов и дедов, ибо подобное с больницами, поликлиниками и школами было всегда, сколько себя помню. Кстати да. Почему не сделать «Больница имени Ганнушкина», «Больница имени Иноземцева» Или по номеру больницы. В Москве видел много маршрутов с 3-10 остановками с одинаковым названием улицы и разным домом Изменено 9 мая пользователем Existor 1 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Некиш Опубликовано 9 мая Поделиться Опубликовано 9 мая (изменено) 49 минут назад, Existor сказал: экономическая ситуация непростая, оптимизации неизбежны не против оптимизаций, но чтобы были они разумные. Нет последовательности и нет умения преподнести обществу информацию. А выкручиваться не надо - работать надо без снобизма: а то как благодетели ведут себя, старающихся для неразумных в данном изменении - не опасность разворота, а грамотное обслуживание жилых домов 24 по Русаковской набережной. Не было двухсторонней связи с ближайшей станцией метро. У маршрута теперь появился смысл. Потешная улица - это атавизм со времён открытия метро. И его надо было решать. И надо было не лишать транспорта на Потешной улице - а решать вопрос сразу. Есть нормативы, которыми надо пользоваться. И вроде учитывается рельеф. Маршрутная сеть требует изменений и какой-то стратегии. Что за оптимизация, когда из каждого угла пытаются по первой жалобе вытянуть маршрут к поликлинике? Изменено 9 мая пользователем Некиш Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти