Перейти к содержанию

И снова о малом кольце МЖД


Рекомендуемые сообщения

Нахуа? За такое удлинение весьма короткой пересадки народ спасибо не скажет.

А чем он там пересадку удлинит?

 

 

 

Упомянутый здесь пеший путь в 480 метров этих людей не испугал.

Ну на некоторых станциях например на Балтийской расстояние вообще аж 750 метров до метро, что довольно прилично.

ДЦ с Хорошево тоже по 650 метров пешочком до метро топать надо.так же как и от Угрешской до Дубровки и это минус, поскольку такие пересадки особенно в плохих погодных условиях делать очень не айс.

Изменено пользователем Андрюха77rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на кой во Владыкино два билетных автомата РЖД (!) внутри оплаченной зоны (!)? Это по традиции для билетов "на выход"? :-)

На других станциях таковые вроде не замечались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, на кой во Владыкино два билетных автомата РЖД (!) внутри оплаченной зоны (!)? Это по традиции для билетов "на выход"? :-) На других станциях таковые вроде не замечались...

Возможно, что поставили временно пока место на другой станции не найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами поезда едут еле еле, может разгонятся,но пока ни о чем.эл.табло засекло максимум 80 км/ч на коротком отрезке.

Табло глючные, показывают не всегда понятно что. На остановках сброс показаний до нуля занимает десятки секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких-то составах вроде есть информационные экраны со схемой линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Табло глючные, показывают не всегда понятно что. На остановках сброс показаний до нуля занимает десятки секунд.

Ну это дело поправимое, думаю, что в ближайшие дни в ПО поправят и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Северянин двигать незачем, дорожку уже сделали, да итак близко она.

 

дорожка дорожкой, но 480 метров - это ни фига не близко.

 

_____________________________

 Друзья, а кто мне подскажет- как в принципе пройти от Ростокино до Северянина? Прямым или кружным путём, неважно, важно, чтобы по грязи не лазить, ну и не по путям. Поедем с женой в субботу из Зап. Дегунина в Королёв, предполагаю, что маршрут "автобус до Нижних Лихобор- МЦК до Ростокино-  электричка от Северянина до Подлипок- местный автобус" будет годен, заодно и МЦК посмотреть ещё раз. Но смущает именно связка Ростокино-Северянин.

 Там именно на просп. Мира придётся выходить, или попрямее можно? И если на пр. Мира- то вдоль внешней, внутр. стороны МЦК надо идти к нему? Куда с Ростокино есть вообще выходы, и куда будут?

Изменено пользователем Kanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свои пять копеек. Сел в 17.50 на Бот. саду до Владыкино. Составы (с другой стороны тоже подошёл) приехали со стоячими, но вошедшим в мой состав сидячих мест хватило. Ехал в середине. Небольшая часть пассажиров явно просто каталась, одна пара шла с засечнным временем, смотрели на часы и обсуждали выигрыши/потери по времени. На Бот. саду подход от южного вестибюля удобный. А вот на Владыкино... Нет, сухие ноги - это хорошо, но там по одному узкому эскалатору в каждую сторону. А если потоки увеличатся хотя бы в 2 раза? И вообще эти лестницы в небеса отпугнут, во-первых, пожилых, во-вторых с банальным артритом. А если где-то ещё куда-то идти 500-700 метров, то поедешь только если реально или начало маршрута, или конец у станции МЦК. Если уж на Владыкино так, где, в общем-то самая удобная пересадка, про другие думать страшно. Там хотя бы теоретически дырку в центр зала с плаформы можно проковырять или это вообще без закрытия станции нереально?

Поэтому целевой поток на кольце, конечно, будет, но если там начнутся такие же пингвинячанья, как на пересадках в настоящем метро, народ туда и вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чем он там пересадку удлинит?

Как чем? Подняться по высокой лестницы и спуститься с нее гораздо дольше, чем итить через пути по настилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как чем? Подняться по высокой лестницы и спуститься с нее гораздо дольше, чем итить через пути по настилу.

Ну как выше сказали там подземник делают.



Господа а никому часом карта с расчетом времени поездки МЦК не попадалась в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kanec, насколько я понимаю там есть асфальтированный проход параллельно жд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему например не обрежут некоторые маршруты между Владыкино и Ботаническим садом? Ведь надобность в них уже не такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Северянин двигать незачем, дорожку уже сделали, да итак близко она.

 

дорожка дорожкой, но 480 метров - это ни фига не близко.

 

_____________________________

 Друзья, а кто мне подскажет- как в принципе пройти от Ростокино до Северянина? Прямым или кружным путём, неважно, важно, чтобы по грязи не лазить, ну и не по путям. Поедем с женой в субботу из Зап. Дегунина в Королёв, предполагаю, что маршрут "автобус до Нижних Лихобор- МЦК до Ростокино-  электричка от Северянина до Подлипок- местный автобус" будет годен, заодно и МЦК посмотреть ещё раз. Но смущает именно связка Ростокино-Северянин.

 Там именно на просп. Мира придётся выходить, или попрямее можно? И если на пр. Мира- то вдоль внешней, внутр. стороны МЦК надо идти к нему? Куда с Ростокино есть вообще выходы, и куда будут?

 

Выход направо (на внутреннюю сторону МЦК) и еще раз направо, вдоль платформы, ведет к проспекту Мира и домам района Ростокино. Выход с лестницы и рядом находящегося  эскалатора налево (на внешнюю сторону МЦК) выведет на асфальтированную дорогу, ведущую  вдоль высокого металлического забора,  ограждающего пути Ярославской железной дороги, этот путь приведет к платформе "Северянин".

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аккорд1970, 33 и 154 вообще-то не только от серой ветки до оранжевой возят

 

@Серп,а к остановке Ростокинский ремзавод тропа есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему например не обрежут некоторые маршруты между Владыкино и Ботаническим садом? Ведь надобность в них уже не такая?

Таких маршрутов всего два -33 и 154. Жители района, расположенного между станциями Владыкино и станцией Ботанический Сад пользуются данными маршрутами как для поездок к Владыкино, так и для поездок к Ботаническому Саду, они точно будут против того чтобы порезали маршрут 33.154 маршрут, я думаю, что нужен как раз для подвоза жителей прилегающих районов к МЦК.На нем, скорее всего, выпуск будет только увеличиваться.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему например не обрежут некоторые маршруты между Владыкино и Ботаническим садом? Ведь надобность в них уже не такая?

ССС сказал, во время открытия, что НОТ будут корректировать с МЦК и делать его более удобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще 1-2 вагона должно поместиться, но двойной состав - уже нет.

Странно, во многих пресс-релизах утверждалось, что при необходимости возможно использование сдвоенных составов.

Были бы цифры, было бы яснее, но навскидку кажется что нет. Я много-где фотографировал поезда на станциях в день открытия, с головы или с хвоста. Так голова обычно довольно близко к началу, а хвост ну не под обрез, конечно, но и не на середине платформы определенно. Хотя да, платформы очень разные, и непонятно, кстати, почему. На некоторых действительно места много, может и второй состав войдет, но не на всех.

Может в пресс-релизах они имели ввиду, что есть задел под удлиннение платформ в случае необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серп,а к остановке Ростокинский ремзавод тропа есть?

С дорожки,  ведущей вдоль гаражей, на внутренней стороне МЦК, можно выйти к  пешеходному проходу под путепроводом  МЦК  и выйти к остановке "Ремзавод" в сторону области. В сторону центра -нужно дополнительно воспользоваться подземным переходом через проспект Мира. Я видел людей,  которые вышли со станции "Ростокино" и направлялись в сторону остановки "Ремзавод".Таких было не много, но тем не менее, такие пассажиры были 

Изменено пользователем Серп
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Верхних Котлах аншлаг из людей.

По-моему, народ всё же использует пересадку В. Котлы - Нагатинская.

 

Табло глючные, показывают не всегда понятно что. На остановках сброс показаний до нуля занимает десятки секунд.

Ну так, Трансдеталь же. Хотя в ЭС1 они так не глючат, или там другие?

 

Может в пресс-релизах они имели ввиду, что есть задел под удлиннение платформ в случае необходимости?

Вполне возможно. Вот, например, на Нижегородской (или Новохохловской?), где платформа на мосту, там явно длиннее: видимо, заранее сделали, потому что достраивать было бы проблематично. Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подождем когда оно по настоящему платным станет. Ибо по тому, что я видел в выходные, в бесплатном варианте оно может лопнуть.

 

Не думаю, что платность что-то ухудшит. Во-первых, сейчас ещё не все про него прознали и пересадки не все открыли. Во-вторых, мало кто чисто на МЦК едет - большинство маршрутов все равно предполагают пересадку на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в ЭС1 они так не глючат, или там другие?

Там импортные, как и у ранних ЭС2Г. Ещё светодиодный прожектор с какого-то номера пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается вспомнить кто что говорил и сделать выводы о их ванговательных способностях.

Ну вот я не побоюсь честно признаться, что поначалу не верил в большую полезность этой затеи. Возможно, мои сомнения субъективно усугубил факт отсутствия вменяемой пересадки с моего юга СТЛ. Но сейчас я рад, что ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По-моему, народ всё же использует пересадку В. Котлы - Нагатинская.

 

 

Там офисы плотные где Ресо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, народ всё же использует пересадку В. Котлы - Нагатинская.

Ну, к примеру, с юга СТЛ в р-н Угрешки или Андроновки с этой пересадкой всяк быстрее и удобнее выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, к примеру, с юга СТЛ в р-н Угрешки или Андроновки с этой пересадкой всяк быстрее и удобнее выходит.
Это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Господа а никому часом карта с расчетом времени поездки МЦК не попадалась в сети?

Зайди на Яндекс раписания, и смотри.

А расписание, кстати, соблюдают или только интервал? Расписание тактовое, кстати, никто не отметил. С 12 минутами удобно уже и выучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Северянин двигать незачем, дорожку уже сделали, да итак близко она.

 

дорожка дорожкой, но 480 метров - это ни фига не близко.

 

_____________________________

 Друзья, а кто мне подскажет- как в принципе пройти от Ростокино до Северянина? Прямым или кружным путём, неважно, важно, чтобы по грязи не лазить, ну и не по путям. Поедем с женой в субботу из Зап. Дегунина в Королёв, предполагаю, что маршрут "автобус до Нижних Лихобор- МЦК до Ростокино-  электричка от Северянина до Подлипок- местный автобус" будет годен, заодно и МЦК посмотреть ещё раз. Но смущает именно связка Ростокино-Северянин.

 Там именно на просп. Мира придётся выходить, или попрямее можно? И если на пр. Мира- то вдоль внешней, внутр. стороны МЦК надо идти к нему? Куда с Ростокино есть вообще выходы, и куда будут?

 

Выход направо (на внутреннюю сторону МЦК) и еще раз направо, вдоль платформы, ведет к проспекту Мира и домам района Ростокино. Выход с лестницы и рядом находящегося  эскалатора налево (на внешнюю сторону МЦК) выведет на асфальтированную дорогу, ведущую  вдоль высокого металлического забора,  ограждающего пути Ярославской железной дороги, этот путь приведет к платформе "Северянин".

 

Ясненько, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на Яндекс раписания, и смотри.

 

Кстати, вчера в ЯндексРасписаниях ещё можно было глянуть, когда вышел поезд и когда он заедет в депо/отстой, а сегодня показывает только в пределах одного круга..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А расписание, кстати, соблюдают или только интервал? Расписание тактовое, кстати, никто не отметил. С 12 минутами удобно уже и выучить

у них интервал 6-ть минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.