Перейти к содержанию

В Москве предложили новую концепцию развития электричек


Рекомендуемые сообщения

В 10.11.2018 в 22:17, неспящий пассажир сказал:

На смену бригад 2 минут достаточно, меняют их и на Перерве, и на Каланчевской, а на Курском  пытаются по максимуму избегать узких мест, т.е., если можно, то затянуть расписание.

?????????))) Сам то хоть понял,что сказал??!!! На Перерве 100 лет никто уже не меняется. По Каланче тем более. Все смены бригад электропоездов происходят на Курском вокзале. И двух минут не хватит чтоб поменяться бригадами,ибо помощник с хвоста должен сначала тормоза попробовать сокращённо. Потом перейти,ИМЕННО ПЕРЕЙТИ,а не голопом нестись по платформе(иначе премии лишишься за нарушении охраны труда)в головную кабину,сказать минуту готовности и уж потом только отправление. Как раз от 4 до 6 минут уходит максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот щас глянул на карту... лучше бы вместо всяких МЦД соединили две служебные ветки мостом между Тураево и Еганово да чуть дотащили от Глобуса до Котельников (места там полно с нужной стороны Новорязанки)... существующей однопутки вполне хватит для отличного трамвая в Аэропорт от Котельников, заодно придет счастье в многострадальное Лыткарино и еще несколько населенных пунктов по дороге... ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Зеркало сказал:

вот щас глянул на карту... лучше бы вместо всяких МЦД соединили две служебные ветки мостом между Тураево и Еганово да чуть дотащили от Глобуса до Котельников (места там полно с нужной стороны Новорязанки)... существующей однопутки вполне хватит для отличного трамвая в Аэропорт от Котельников, заодно придет счастье в многострадальное Лыткарино и еще несколько населенных пунктов по дороге... ))

Ой, да не будет РЖД заморачиваться. Даже проект пассажирского ж.-д. сообщения с Лыткарино из-за этого похерили (в 2008 году он был предусмотрен Генсхемой Мосузла, а при её актуализации 2015 года - уже нет). :angry: РЖД (а до него российскому МПС) проще что-то новое построить, чем принимать на свой баланс пути ППЖТ. С 1991 года я таких случаев не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Yaroslav сказал:

Ой, да не будет РЖД заморачиваться. Даже проект пассажирского ж.-д. сообщения с Лыткарино из-за этого похерили (в 2008 году он был предусмотрен Генсхемой Мосузла, а при её актуализации 2015 года - уже нет). :angry: РЖД (а до него российскому МПС) проще что-то новое построить, чем принимать на свой баланс пути ППЖТ. С 1991 года я таких случаев не знаю.

А Новопеределкино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Valentin Melnikov сказал:

А Новопеределкино?

Ветка на ЗВС всегда принадлежала МПС/РЖД. Только до запуска электричек она имела статус подъездного пути РЖД, а после этого стала соединительным станционным путем ст. Солнечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Зеркало сказал:

вот щас глянул на карту... лучше бы вместо всяких МЦД соединили две служебные ветки мостом между Тураево и Еганово

А застройку по обоим берегам Москва-реки под бульдозер? Круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Yaroslav сказал:

чем принимать на свой баланс пути ППЖТ

А на ЛЗОС ветка действующая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 17:34, Varanas сказал:

А застройку по обоим берегам Москва-реки под бульдозер? Круто...

она легко обходится левее Мячково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://tass.ru/moskva/5807563/amp

Новые заявления по МЦД.

Теперь их стало пять. Убрали ветку из Королева в Апрелевку. И теперь будет диаметр...... Апрелевка - Железнодорожный. И еще интереснее диаметр Пушкино - Домодедово. Интересно как он в их фантазиях пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, maxspy сказал:

еще интереснее диаметр Пушкино - Домодедово. Интересно как он в их фантазиях пойдет?

в теме "пресса про от" это уже обсуждается. по-моему, это просто информационный шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, maxspy сказал:

И еще интереснее диаметр Пушкино - Домодедово. Интересно как он в их фантазиях пойдет?

Если по системе "как бы поменьше строить" - пойдет через Курский вокзал и Царицыно. Или вообще через восток МЦК. Вряд ли они на полном серьезе планируют глубокий ввод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иван О. С. сказал:

Если по системе "как бы поменьше строить" - пойдет через Курский вокзал

с ярославки на курский вокзал тоже не очень-то выйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фыва Цукен сказал:

с ярославки на курский вокзал тоже не очень-то выйдешь.

На ФНТ вообще висит картинка, на которой через Митьково, Электрозаводскую и Андроновку в Люблино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Иван О. С. сказал:

На ФНТ вообще висит картинка, на которой через Митьково, Электрозаводскую и Андроновку в Люблино.

Нифига себе) Думал просто эстакаду над лениградским сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря вообще не понимаю что они там собрались через год запускать если насколько я понимаю даже на МЦД-1 и МЦД - 2 нигде не началось не то что строительство дополнительных путей но даже новых платформ. Ну главное рекламу уже налепили. Вообще такой наглости не было раньше - не сделано еще ничего, строительство не начато, а рекламу повесили. Сравните даже с МЦК, где все таки основная  реклама пошла перед открытием уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ничего и не надо делать. Просто разработают новый график да перепрограммируют турникеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, igla сказал:

Дык ничего и не надо делать. Просто разработают новый график да перепрограммируют турникеты.

 

Как это не надо? А новые платформы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Я честно говоря вообще не понимаю что они там собрались через год запускать если насколько я понимаю даже на МЦД-1 и МЦД - 2 нигде не началось не то что строительство дополнительных путей но даже новых платформ. Ну главное рекламу уже налепили. Вообще такой наглости не было раньше - не сделано еще ничего, строительство не начато, а рекламу повесили. Сравните даже с МЦК, где все таки основная  реклама пошла перед открытием уже.

Судя по рекламе, которую я ежедневно вижу, основная функция МЦД -это классное селфи .  А для селфи,  в общем ,  инфраструктура -пути и платформы строить совсем не обязательно. Можно построить декорацию  на какой -нибудь станции . Делайте себе селфи, на здоровье . На МЦД, скорее всего, будет  будет как с МЦК. "Проезд Собянина"  за полгода до пуска с последующей мотивацией, и ускоренное интенсивное  строительство  минимально пригодного варианта для разрезания ленточки и торжественного проезда  двух станций.

 

 

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

А новые платформы?  

Какие платформы? Иволга прекрасно и к старым подъедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

перепрограммируют турникеты.

А может так получиться, что турникеты придется полностью заменить,  после того как "выяснится", что они не перепрограммируются. В  "откатную" модель мира этот вариант событий полностью укладывается?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, igla сказал:

Какие платформы? Иволга прекрасно и к старым подъедет.

 

«Павшинская пойма», «Волоколамская», «Щукинская»  - как бы например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, будет как с мцк - запуск разделят на этапы. И новые платформы отнесут к какому-нибудь третьему или четвертому этапу, через NN лет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Krendel79 сказал:

«Павшинская пойма», «Волоколамская», «Щукинская»  - как бы например...

"оставь надежду всяк сюда входящий"  (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

Я честно говоря вообще не понимаю что они там собрались через год запускать если насколько я понимаю даже на МЦД-1 и МЦД - 2 нигде не началось не то что строительство дополнительных путей но даже новых платформ.

Мне номера этих ЦэДэ ни о чём не говорят, но на Смоленском ходу работы идут. Платформы перестраивают, пути дополнительные кое-где есть. Оценивать готовность не возьмусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали уж не раз, что работы на Смоленском ходу никакого отношения к МЦД не имеют, это отдельный проект. Теперь возможно чем-то из этого и для МЦД воспользуются, но оно бы и без него было.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Varanas сказал:

Писали уж не раз, что работы на Смоленском ходу никакого отношения к МЦД не имеют, это отдельный проект. Теперь возможно чем-то из этого и для МЦД воспользуются, но оно бы и без него было.

 

Вот именно. На Рижском например тишина. А я бы сказал что некоторые платформы поважнее будут чем некоторые станциии метро в новой Москве да и не только в новой.

 

10 часов назад, Varanas сказал:

Скорее всего, будет как с мцк - запуск разделят на этапы. И новые платформы отнесут к какому-нибудь третьему или четвертому этапу, через NN лет.

 

Да хрен с ними если уже сделают единую оплату поубавят интервалы и уберут дневную «дырку» на самом деле уже большое дело будет. 

    Ведь что сейчас отпугивает - пришёл на платформу, а там то перерыв, то интервал раз в 15-20 минут и ещё плати отдельно. 

 

Кстати интервалы, графики - а соединительные линии в центре вообще потянут более плотные графики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Иван О. С. сказал:

На ФНТ вообще висит картинка, на которой через Митьково, Электрозаводскую и Андроновку в Люблино

нну...

 

всё, конечно, возможно. но, во-первых, нужна капитальная развязка при выходе с митьковской ветки на казанку. во-вторых, надо сделать съезд с эстакадой с ярославки на митьковку. ну, и дублирование траекторий мцд по митьковке-казанке (крюково-раменское) жизни тоже не облегчает.

14 часов назад, Dimanio750 сказал:

Думал просто эстакаду над лениградским сделают

а рижскую эстакаду куда денем? по которой третье транспортное идёт?

 

13 часов назад, Krendel79 сказал:

Я честно говоря вообще не понимаю

и я тоже ;)

 

12 часов назад, Серп сказал:

Судя по рекламе, которую я ежедневно вижу, основная функция МЦД -это классное селфи

вот и у меня такое же впечатление.

 

11 часов назад, Mixalblch сказал:

на Смоленском ходу работы идут

это не имеет отношения к мцд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.