Перейти к содержанию

Поезда дальнего следования


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, art_b сказал:

6053/6031+6731 не устраивает?) 

В эс2гп можно спокойно поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2019 в 00:40, ТГМ4А-0963 сказал:


Будет одна пара Москва - Орша (ласточка) и одна пара Смоленск - Минск (штадлер от БЧ).

Если такие рейсы будут дешевле прямых ночных поездов, то они могут пользоваться спросом. По крайней мере если есть много времени и намерение потратить меньше.

P.S. Сам имею план поездки в Белоруссию с использованием перекладных. Но за 3 дня так можно только до Витебска 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я в Полоцк на перекладных езжу. Причем туда волна идеальная: ласточка на 11:30, автобус в 16:00 и Могилевский экспресс в 19:30. И в 20:45 я в Полоцке. На пересадки все 30-45 минут, вполне достаточно. А вот обратно хрень, автобусы приходят после отправления ласточки. Поэтому в 7:10 на Могилевский экспресс или чуть позже на дизель, далее автобус из Витебска на 10:45 и ласточка в 16:00 и в Москве в 20:00. Однако тут все пересадки около 2 часов.

Кстати до Могилёва тоже удобно с Ласточки на автобусе и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2019 в 19:55, art_b сказал:

Странно, что он ночной, а не дневной. Если на Киевский утреннее прибытие ещё норм, то на Павелецкий поздновато. 

1. График заточен как я понимаю под Новомосковскую агломерацию. У них есть выбор - ехать с утра или поспать ночь.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 01.09.2019 в 00:24, Kreycer сказал:

Киевско-Павелецкая ласта заглохла?

ПДС будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в график внесли. 603/604

 

Мелькал на МЖА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2019 в 16:39, житель москвы сказал:

из Москвы утром приехать в Новомосковск за маршрутками.

Если нужна помощь, обращайтесь, я теперь как раз там живу и работаю. Любые вопросы решу, и вам не надо ездить будет.

И кстати про новый поезд узнал именно на форуме, он как раз мимо меня проходит и мне при случае может пригодиться. Вот информация по ценам:

Цитата

Ходить по маршруту будут 2 состава. Со станции Бобрик-Донской они будут отправляться в 23:30 и 4:58. В Москве –с Киевского и Павелецкого вокзалов.

Приблизительная стоимость сидячих мест составит порядка 350 рублей, плацкарта – 450, за купе придется заплатить около 2 тысяч.

Администрация Новомосковска предложила проголосовать жителям, насколько такой маршрут для них актуален. На данный момент мнения разделились: одни уверены, что время отправления и протяженность пути (около 5 часов) неудобны, другие наоборот рады, что появилась возможность не пользоваться автомобильным транспортом. 

Из местной газеты.

Я так понимаю, всё-равно он временный, просуществует ровно до того момента, как электрифицируют Ожерелье- Елец. Потом уже из Новомосковска можно пустить электрички в Москву почаще и побыстрее. И те края перестанут быть захолустьем.

И еще возникает вопрос, если это ПДС, значит идёт без промежуточных остановок между указанными остановочными пунктами, останутся ли живы ночные дизеля / РА по веткам Калуга-Тула и Новомосковск-Ожерелье, так как время следования этого поезда фактически накладывается на действующие маршруты.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2019 в 17:53, Corennoy сказал:

просуществует ровно до того момента, как электрифицируют Ожерелье- Елец

ну, если так, то поезду, похоже, уготована долгая жизнь B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Фыва Цукен сказал:

ну, если так, то поезду, похоже, уготована долгая жизнь

До 2023 года обещают электрифицировать. Да и для сабжа нужен лишь участок Ожерелье- Узловая, Елец уже дальше. 

З.Ы. Я так понимаю, у меня есть уникальная возможность следить за ходом работ и выкладывать какие-то фотоматериалы, поскольку никто другой из транспортного Интернет-сообщества там не живёт:)

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Corennoy сказал:

До 2023 года обещают электрифицировать

а, ну-ну B)

 

3 минуты назад, Corennoy сказал:

у меня есть уникальная возможность следить за ходом работ и выкладывать какие-то фотоматериалы

а действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Corennoy сказал:

Я так понимаю, у меня есть уникальная возможность следить за ходом работ и выкладывать какие-то фотоматериалы, поскольку никто другой из транспортного Интернет-сообщества там не живёт:)

Я периодически слежу за работами на перегоне Ожерелье - Мордвес, но пока что ничего не наблюдаю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2019 в 06:24, Паштет сказал:

 Я в Полоцк на перекладных езжу. Причем туда волна идеальная: ласточка на 11:30, автобус в 16:00 и Могилевский экспресс в 19:30. И в 20:45 я в Полоцке. На пересадки все 30-45 минут, вполне достаточно. А вот обратно хрень, автобусы приходят после отправления ласточки. Поэтому в 7:10 на Могилевский экспресс или чуть позже на дизель, далее автобус из Витебска на 10:45 и ласточка в 16:00 и в Москве в 20:00. Однако тут все пересадки около 2 часов.

Кстати до Могилёва тоже удобно с Ласточки на автобусе и обратно.

Если так, то оплачивать каждый последующий рейс надо на месте его отправления. Только как с этим на рейсах между Россией и Белоруссией. Может так быть, что на весь день места уже будут разобраны. И нужны ли ещё документы, кроме российского паспорта - в Белоруссию ведь по нему можно, но все равно государство другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, portenos сказал:

И нужны ли ещё документы, кроме российского паспорта

 

Нет. А какие еще могут быть документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, rvu сказал:

 

Нет. А какие еще могут быть документы?

Обратные билеты, свидетельство о заказе гостиницы. Но у меня их и в Грузии не требовали, только паспорт долго смотрели на предмет подозрительных отметок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, portenos сказал:

Обратные билеты, свидетельство о заказе гостиницы. Но у меня их и в Грузии не требовали, только паспорт долго смотрели на предмет подозрительных отметок

ничего, кроме внутреннего российского (ну, или заграничного российского - если есть желание поехать по заграну) паспорта при поездках в белоруссию не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, portenos сказал:

Если так, то оплачивать каждый последующий рейс надо на месте его отправления.

Все билеты беру заранее через интернет, в том числе и на автобус. Единственное, на БЧ надо брать билеты на их сайте, а не на РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

Надо ехать на Новый Год. Купе целиком и постоянные остановки для перекуров. Хоть упейся, параллельно набравшись транспортной экзотики. Во! туристическая идея. (с) Касым, 2019

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, portenos сказал:

Обратные билеты, свидетельство о заказе гостиницы.

 

У нас как бы союзное государство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, art_b сказал:

 

11 минут назад, Касым сказал:

Надо ехать на Новый Год. Купе целиком и постоянные остановки для перекуров. Хоть упейся, параллельно набравшись транспортной экзотики. Во! туристическая идея. (с) Касым, 2019

 

СВ тоже есть кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

СВ тоже есть кстати. 

Тоже хорошо. Можно даже одному при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Фыва Цукен сказал:

кстати, св - хороший вариант для тех, кто хочет на гостинице сэкономить.

А это мысль, если билет СВ будет до 3000 стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

А это мысль, если билет СВ будет до 3000 стоить.

 

Вроде 2000 с чем то посмотри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

билет СВ будет до 3000 стоить.

дык 2284.

кстати, ночник москва-кашира, или там москва-обнинск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

 

Вроде 2000 с чем то посмотри. 

Представим. Я женат. Жена знает, что мы с Костяном и Артемием катаемся. Ты куда? Ночной поезд катать поедем. А сам с бабой в СВ. Без палева. Фотки? Вот ))) Утром дома уставший. Трансфанские рога )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, art_b сказал:

пипец, а это что? перегонка с Киевского вокзала на Павелецкий? ибо другого хоть сколько-то разумного предназначения ему не придумаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.