Аккорд1970 Опубликовано 28 марта, 2025 Поделиться Опубликовано 28 марта, 2025 3 часа назад, Антон Чиграй сказал: У меня два вопроса возникли. 1. Это дым, или это пыль от огнетушащего порошка (как это выглядит, можно посмотреть например тут: https://rutube.ru/video/6bea5e86c7a22c07433373839619dcb1/)? 2. Дымоудаление на станции работало, или в самый ответственный момент отвалилось? Ну явно это не порошок, там даже языки пламени виднелись на одном из видео. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Valentin Melnikov Опубликовано 29 марта, 2025 Поделиться Опубликовано 29 марта, 2025 18 часов назад, Krendel79 сказал: Я уже давно не бухаю. Можно сказать почти не пью сейчас вообще. В остальном - да не большая не внимательность есть иногда, но чтобы она сработала нужно ещё много составляющих. Музыка, переписка и так далее. А тебе уже - лишний раз повторять не буду слишком большую самоуверенность и выпендреж мироздание не любит. Поэтому твои проколы, если их ещё не было (причем по ерунде и сам не заметишь как) ещё впереди. Жаль только ты вряд ли ты честно тут о них напишешь. Это тебе кажется, что твоя безалаберность "небольшая" и простительная. Небось, ещё и считаешь, что в этом твой "шарм" и тебя за это любить должны? "Музыка, переписка и так далее." Ну да, уткнуться в дебильник (которого у меня нет, если что) и ничего не видеть вокруг, как и прочие телефонные зомби. Я всегда обо всём пишу честно, не суди о других по себе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Krendel79 Опубликовано 29 марта, 2025 Поделиться Опубликовано 29 марта, 2025 5 минут назад, Valentin Melnikov сказал: Это тебе кажется, что твоя безалаберность "небольшая" и простительная. Разумеется. Да, из серии раз в год а точнее раз в жизни так может сложиться. А вне транспорта - на улице и тем более за рулём так делать не надо, конечно. Тем не менее количество так делающих видно хорошо и оно зашкаливает. Ну это так, для сравнения. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 29 марта, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 29 марта, 2025 истина как всегда где-то посередине)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Чебурашка Опубликовано 29 марта, 2025 Поделиться Опубликовано 29 марта, 2025 А в чем великий смысл отказа от телефона? Или это принципиальность вроде не езды на маршрутках? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Valentin Melnikov Опубликовано 30 марта, 2025 Поделиться Опубликовано 30 марта, 2025 В 29.03.2025 в 14:49, Чебурашка сказал: А в чем великий смысл отказа от телефона? Или это принципиальность вроде не езды на маршрутках? принципиальность только в одном: не быть овцой в стаде. В данном случае - не покупать ненужные вещи. Даже если стадо вокруг уверено, что надо, и не понимает, как можно без этого. Всё серьёзное я делаю на большом компе - большой экран и удобная клавиатура. Кому нужно меня срочно найти и т.п. - есть звонки и смски. А тупо убивать время на видосики-мемасики-лайки, бродилки-стрелялки не хочу, есть гораздо более интересные и полезные занятия. Когда иду - смотрю под ноги и по сторонам, когда еду - смотрю в окно, иногда читаю книгу или газету. И то, что с Кренделем, по его словам, случается раз в год (подозреваю, что реально - на порядок чаще), со мной не случалось ни разу в жизни. А маршрутки просто опасны для жизни. К счастью, в Москве их больше нет. Ну да, есть люди, гордящиеся тем, что они - "как все", т.е. по факту гордящиеся своей серостью. Не думающие (это ж тяжкий труд, несь па? пусть лучше кто-то другой думает вместо них...), повторяющие нелепые сплетни, не замечая белых ниток, сами себя накручивающие на всякий вздор... 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 30 марта, 2025 Поделиться Опубликовано 30 марта, 2025 (изменено) 2 часа назад, Valentin Melnikov сказал: принципиальность только в одном: не быть овцой в стаде. В данном случае - не покупать ненужные вещи. Даже если стадо вокруг уверено, что надо, и не понимает, как можно без этого. Всё серьёзное я делаю на большом компе - большой экран и удобная клавиатура. Кому нужно меня срочно найти и т.п. - есть звонки и смски. А тупо убивать время на видосики-мемасики-лайки, бродилки-стрелялки не хочу, есть гораздо более интересные и полезные занятия. Когда иду - смотрю под ноги и по сторонам, когда еду - смотрю в окно, иногда читаю книгу или газету. И то, что с Кренделем, по его словам, случается раз в год (подозреваю, что реально - на порядок чаще), со мной не случалось ни разу в жизни. А маршрутки просто опасны для жизни. К счастью, в Москве их больше нет. Ну да, есть люди, гордящиеся тем, что они - "как все", т.е. по факту гордящиеся своей серостью. Не думающие (это ж тяжкий труд, несь па? пусть лучше кто-то другой думает вместо них...), повторяющие нелепые сплетни, не замечая белых ниток, сами себя накручивающие на всякий вздор... Валь, ты дико перепутал полезное устройство с тем, что ты сам нарисовал себе в своей голове. Видишь ли, всё, что ты делаешь, сидя за большим компьютером, ты можешь в любое время и в любом месте делать на своём смартфоне. Покупка и использование смартфона не обязывает тебя сразу отупеть и смотреть там тик-токи, видосики и мемасики. При покупке полезного устройства там с тебя не берут подпись, что ты мгновенно станешь идиотом и одноклеточным. Ты волен делать в нём только то, что хочешь делать сам. И кем ты там станешь, решаешь тоже только ты один... Так что назвав нас всех стадом, ты был очень не прав сейчас... Очень не прав... Жить в каменном веке - твой личный выбор, и мы его уважаем. Но называть всех остальных, кроме себя, стадом - это перебор... Изменено 30 марта, 2025 пользователем Касым 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Чебурашка Опубликовано 30 марта, 2025 Поделиться Опубликовано 30 марта, 2025 А как же карты и расписания? 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 30 марта, 2025 Поделиться Опубликовано 30 марта, 2025 (изменено) 1 час назад, Чебурашка сказал: А как же карты и расписания? Он их распечатывает заранее )))) Я уверен, что он тонером картриджи в принтере тоже сам заправляет )))) И всё это на работе, чтоб типа бесплатно. Уверен, дома у него только дрова и вздохи о наступлении цивилизационного кризиса... А дальше жёсткое отрицание водопровода и горячей воды в принципе... Изменено 30 марта, 2025 пользователем Касым 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Паштет Опубликовано 30 марта, 2025 Поделиться Опубликовано 30 марта, 2025 5 часов назад, Valentin Melnikov сказал: Всё серьёзное я делаю на большом компе - большой экран и удобная клавиатура. Кому нужно меня срочно найти и т.п. - есть звонки и смски. Лет 12 назад тоже так рассуждал и ходил с калькулятором. Но жизнь заставила купить смартфон и чтобы были там мессенджеры. А когда у тебя еще и семья, то почитать тот же ФОТ проще по дороге, тк дома некогда 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Krendel79 Опубликовано 31 марта, 2025 Поделиться Опубликовано 31 марта, 2025 10 часов назад, Паштет сказал: Лет 12 назад тоже так рассуждал и ходил с калькулятором. Но жизнь заставила купить смартфон и чтобы были там мессенджеры. А когда у тебя еще и семья, то почитать тот же ФОТ проще по дороге, тк дома некогда Всё верно. 14 часов назад, Чебурашка сказал: А как же карты и расписания? И такси, и заказать что то в магазине, чего не купишь так. И много чего ещё - кончая непосредственное работой. У меня например собствено та важная переписка была как раз по работе. Потому что многие сейчас на удаленке по прежнему в офисе решить какие то вопросы не всегда получается, дома есть другие дела. 15 часов назад, Valentin Melnikov сказал: принципиальность только в одном: не быть овцой в стаде. В данном случае - не покупать ненужные вещи. Даже если стадо вокруг уверено, что надо, и не понимает, как можно без этого. Всё серьёзное я делаю на большом компе - большой экран и удобная клавиатура. Кому нужно меня срочно найти и т.п. - есть звонки и смски. А тупо убивать время на видосики-мемасики-лайки, бродилки-стрелялки не хочу, есть гораздо более интересные и полезные занятия. Так что поменьше пафоса и не нужных понтов. Не к месту. К слову, чтобы закончить оффтопик и не посредственно по теме опять же - у меня работа опять же и какие то ещё поездки в сумме больше чем 2 раза в день. И я не один раз благодаря оперативной информации из профильных каналов менял свой маршрут если в метро или на МЦД был какой то сбой, менялось расписание и так далее. Получится такая оперативность со стационарным компьютером? Далеко не всегда. Так что дело не в гаджете а в том, как и для чего ты его используешь. Можно и стационарный компьютер использовать исключительно для игр или для того чтобы видео разные идиотские смотреть на нём. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 31 марта, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 31 марта, 2025 13 часов назад, Паштет сказал: А когда у тебя еще и семья, то почитать тот же ФОТ проще по дороге, тк дома некогда тут я не совсем согласен, смартфон лучше все же использовать только по необходимости (расписания, карты, вотсап и т.п.), ибо зрение подсаживает изрядно(( а форумы и все остальное можно и дома на компе почитать)) 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Чебурашка Опубликовано 31 марта, 2025 Поделиться Опубликовано 31 марта, 2025 3 часа назад, Зеркало сказал: тут я не совсем согласен, смартфон лучше все же использовать только по необходимости (расписания, карты, вотсап и т.п.), ибо зрение подсаживает изрядно(( а форумы и все остальное можно и дома на компе почитать)) И я тоже согласен, на большом экране с клавиатурой удобнее. Хотя пишу это с телефона 20 часов назад, Касым сказал: Он их распечатывает заранее )))) 16 часов назад, Паштет сказал: Лет 12 назад тоже так рассуждал и ходил с калькулятором. Но жизнь заставила купить смартфон и чтобы были там мессенджеры. А когда у тебя еще и семья, то почитать тот же ФОТ проще по дороге, тк дома некогда У меня коллега курьер так делал. Давно уговорили на смартфон Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Хлорка Опубликовано 31 марта, 2025 Поделиться Опубликовано 31 марта, 2025 4 часа назад, Зеркало сказал: форумы и все остальное можно и дома на компе почитать Покупать комп, чтобы читать форум? Да ну, бред ЗЫ есть комп, пылится без дела Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Зеркало Опубликовано 31 марта, 2025 Автор Поделиться Опубликовано 31 марта, 2025 4 минуты назад, Хлорка сказал: Покупать комп, чтобы читать форум? ну если только для этого, то не нужно)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Аккорд1970 Опубликовано 1 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 1 апреля, 2025 Пора уже новую тему создавать, комп против смартфона, что лучше. А здесь вроде как про ЧП в метро. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Valentin Melnikov Опубликовано 1 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 1 апреля, 2025 В 30.03.2025 в 17:43, Касым сказал: Валь, ты дико перепутал полезное устройство с тем, что ты сам нарисовал себе в своей голове. Видишь ли, всё, что ты делаешь, сидя за большим компьютером, ты можешь в любое время и в любом месте делать на своём смартфоне. Покупка и использование смартфона не обязывает тебя сразу отупеть и смотреть там тик-токи, видосики и мемасики. При покупке полезного устройства там с тебя не берут подпись, что ты мгновенно станешь идиотом и одноклеточным. Ты волен делать в нём только то, что хочешь делать сам. И кем ты там станешь, решаешь тоже только ты один... Так что назвав нас всех стадом, ты был очень не прав сейчас... Очень не прав... Жить в каменном веке - твой личный выбор, и мы его уважаем. Но называть всех остальных, кроме себя, стадом - это перебор... А зачем делать это "в любое время"? Предпочитаю всё делать обстоятельно и планировать заранее, я ж не Крендель. Стадом я назвал не всех, и уверен, что отнюдь не все присутствующие ходят по улице, глядя не под ноги и по сторонам, а не отрываясь ни на секунду от дебильника. А заявлять "Жить в каменном веке" - это не перебор? Бревно из глаза вынь. Я не вижу полезности в смартфоне, вот от слова совсем. Зачем он мне? В 30.03.2025 в 18:33, Касым сказал: Он их распечатывает заранее )))) Я уверен, что он тонером картриджи в принтере тоже сам заправляет )))) И всё это на работе, чтоб типа бесплатно. Уверен, дома у него только дрова и вздохи о наступлении цивилизационного кризиса... А дальше жёсткое отрицание водопровода и горячей воды в принципе... И эти люди запрещают мне ковырять носу (зачёркнуто) обвиняют меня в каком-то "переборе"... Тебе бы фантастические рассказы писать... правда, не напечатают... Любую вещь использовать по назначению и не покупать ненужного - самая разумная стратегия. Не кривляйся. Тебе не идёт. В 31.03.2025 в 09:16, Krendel79 сказал: И такси, и заказать что то в магазине, чего не купишь так. Так что поменьше пафоса и не нужных понтов. Не к месту. К слову, чтобы закончить оффтопик и не посредственно по теме опять же - у меня работа опять же и какие то ещё поездки в сумме больше чем 2 раза в день. И я не один раз благодаря оперативной информации из профильных каналов менял свой маршрут если в метро или на МЦД был какой то сбой, менялось расписание и так далее. Получится такая оперативность со стационарным компьютером? Далеко не всегда. Так что дело не в гаджете а в том, как и для чего ты его используешь. Можно и стационарный компьютер использовать исключительно для игр или для того чтобы видео разные идиотские смотреть на нём. Это например, что "не купишь так"? И почему это нельзя купить с помощью нормального компа? Ах да, ты же вся такая загадочная и внезапная, тебе нужно всё вотпрямщас, и час промедления смерти подобен... Так что не тебе рассуждать про пафос. Сбой в метро или ещё где? Ну, опоздаешь по-любому, и от того, что будешь пялиться в смартфон, быстрее не уедешь. Ну и в таком случае проблемы возникают не у меня/тебя одного, а минимум у полусотни пассажиров. Хоть у одного из них дебильник найдётся, информацией он поделится. (По этому поводу неприличный анекдот вспомнился, ну да ладно...) Держать дорогую игрушку ради ситуаций возникающих раз в несколько лет - такое себе. А что комп надо использовать для дела - полностью согласен. И вообще любое устройство. А значит - не покупать то, что реально не нужно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Фыва Цукен Опубликовано 1 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 1 апреля, 2025 4 часа назад, Аккорд1970 сказал: Пора уже новую тему создавать, комп против смартфона, что лучше. А здесь вроде как про ЧП в метро. да уж. мало того, что оффтопик, так ещё и срач назревает Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 1 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 1 апреля, 2025 2 минуты назад, Фыва Цукен сказал: да уж. мало того, что оффтопик, так ещё и срач назревает Не, срача не будет. Адепт компа один, пишет раз в неделю, остальные со смартфонами вообще это не читают ))))) 3 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Хлорка Опубликовано 3 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2025 https://t.me/moscowmap/68292 И всё идёт по плану© Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Higre Опубликовано 3 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2025 6 минут назад, Хлорка сказал: И всё идёт по плану© Естественно. Технический выброс веществ, не влияющий на улучшенные параметры поездов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Remr Опубликовано 7 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2025 Станция «Крылатское» временно закрыта для проверки инфраструктуры. Поезда проезжают станцию без остановки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
М.Михаил Опубликовано 7 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2025 1 час назад, Remr сказал: Станция «Крылатское» временно закрыта для проверки инфраструктуры. Поезда проезжают станцию без остановки. Я сейчас еду - мякинино. Давно я в час пик не ездил. На счет сообщения выше - на пш, волоколамке об этом на станции говорили, машинист молчит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AE777 Опубликовано 7 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2025 4 minutes ago, М.Михаил said: Я сейчас еду - мякинино. Давно я в час пик не ездил. На счет сообщения выше - на пш, волоколамке об этом на станции говорили, машинист молчит. Можно было и не говорить вообще, а то особо нервные выпрыгнут из поезда, вместо того, чтобы ехать через Молодёжную 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
М.Михаил Опубликовано 7 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2025 6 минут назад, AE777 сказал: Можно было и не говорить вообще, а то особо нервные выпрыгнут из поезда, вместо того, чтобы ехать через Молодёжную Машинист уже на перегоне начал говорить, но нашлись те, кто в наушниках и готовились к выходу. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 7 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2025 Чего-то серьезное. По ходу закрыли... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Anomim Опубликовано 7 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2025 (изменено) Изменено 7 апреля, 2025 пользователем Anomim Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mixalblch Опубликовано 7 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2025 Пишут ещё и про аварию на "Парке Победы". Козель улетела в переход Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Аккорд1970 Опубликовано 7 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2025 Машина, что ли? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Путевой Объездчик Опубликовано 7 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 7 апреля, 2025 https://t.me/moscow_smi/19745 Видимо, внял призывам воспользоваться общественным транспортом. 3 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти