Перейти к содержанию

ДТП и аварии с участием НОТ


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Для них потерять контракт смерти подобно.

да ну! Вон в Загорске бросили свои маршруты, да ещё и водил на зарплату за 4 месяца кинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, igla сказал:

да ну! Вон в Загорске бросили свои маршруты, да ещё и водил на зарплату за 4 месяца кинули

Не знал. Только ты это города называй как они называются. Сергиев Посад а не Загорск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрюха77rus сказал:

Только ты это города называй как они называются. Сергиев Посад а не Загорск.

Мне вот Загорск больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Любезный сказал:

Мне вот Загорск больше нравится.

Это совковое название. Я сам люблю этот город мы с супругой множество раз там бывали. 

Только что, Андрюха77rus сказал:

Это совковое название. Я сам люблю этот город мы с супругой множество раз там бывали. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Это совковое название.

А мне совковые названия нравятся, а церковно-приходские - нет. Тем более, совковое короче. Собсна переименователям 30 лет назад надо было мозгом думать: переименовали бы в Сергиево (как он, кстати, раньше и назывался) - может быть, употреблял бы это название.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Должен и ещё как, если с контракта вылететь не хочет. 

Ну ТАЛ же за нерабочие кондиционеры, за неработающие печки, за сломанные амортизаторы и т.д. не вылетел. И не вылетит, пока условный Сергиев Посад будет именоваться Сергиевом Посадом, а не Загорском.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Михаил_123 сказал:

И не вылетит, пока условный Сергиев Посад будет именоваться Сергиевом Посадом, а не Загорском.

Справедливости ради, когда был Загорск, не было ни ТАЛ подо всеми вывесками, ни вообще каких-либо частных перевозчиков, кроме официальных автоколонн/АТП, ни кондиционеров в автобусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2021 в 13:15, Любезный сказал:

Вообще, есть сейчас когорта больных, принимающих препараты - антикоагулянты и дезагреганты. В основном это те, кто живет с такими состояниями как фибрилляция предсердий  и антифосфолипидный синдром. 

С варикозом и дисфункцией венозного клапана тоже принимают, но курсами.

 

В 17.12.2021 в 17:51, неспящий пассажир сказал:

Выяснилось, что у мужчины было хроническое заболевание - тромбофлебит

 

 

Если бухарик и заболевание не вчера выявлено, то есть вероятность что стенки вены и кожа источены, и при небольшом повреждении начинается кровотечение. При этом алкоголь имеет еще и анестетическое воздействие. Поцарапал и все, потекло

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/DtOperativno/6101

 

Сегодня в 15:59 в селе Кленово (30 км от МКАД) произошло ДТП с участием автобуса №1033 перевозчика Московской области АО «Мострансавто» и легкового автомобиля, после чего автобус совершил съезд в кювет, опрокидывания не произошло. Информация по пострадавшим уточняется.

photo5339279858515162996.jpg

Изменено пользователем Anomim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТГ канале "НаМКАДе в пробке" пишут

Цитата

ДТП на въезде с МКАД на ул.свободы! Лобовое! Ленд крузер (пассажирским передом) в автобус вошёл (в пассажирский вход)… обе полосы перккрыты спасатели только закончили вытаскивать человека

Инфа от 17:40

 

UPD1: видео (ТГ)

UPD2: сообщение от Дептранс.Оперативно:

️На улице Свободы в районе д. 80 столкнулись автомобиль и автобус частного перевозчика. Предположительно виновником ДТП является водитель автомобиля. Предварительно в автобусе пострадали два пассажира — перелом и ушибы, их осматривают медики. 

На месте работают оперативные службы. Затруднено движение в сторону МКАД.

UPD: по данным ГИБДД в автобусе пострадали 9 человек. Травмы не тяжёлые.

Изменено пользователем S1mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vm.ru/news/935699-avtobus-vrezalsya-v-oporu-gorodskogo-osvesheniya-na-sevastopolskom-prospekte-v-moskve

Автобус врезался в столб на Севастопольском проспекте в Москве

Рейсовый автобус частного перевозчика врезался в мачту городского освещения на Севастопольском проспекте в столице. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе прокуратуры по городу в пятницу, 24 декабря.

 

В ведомстве отметили, что на момент столкновения в транспортном средстве находились 15 человек. По предварительным данным, одна женщина-пассажир была госпитализирована в медицинское учреждение.

По данному факту московская прокуратура организовала проверку.

944eccf501ab4f42a42f4590f3934508.jpg

Изменено пользователем Anomim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костякова-Лисицына. Уборочный КамАЗ, разворачиваясь задним ходом, зацепил 30602. Трамваи стоят в оба направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным столичного дептранса, водитель легкового автомобиля не пропустил машину скорой помощи, в результате чего та столкнулась с трамваем

Получается, что водитель скорой пойдет за решетку? Потому что исходя из этого вместо торможения или даже столкновения с легковушкой он сделал манёвр и прилетел в трамвай.. Или таки трамвай не пропустил скорую тоже?(скорая резко затормозила из-за непропуска, трамвай прилетел в скорую)

 Жаль пациента :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель скорой обязан был в этом случае использовать сирену. Если она не была включена - он был виноват на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Любезный сказал:

Водитель скорой обязан был в этом случае использовать сирену. Если она не была включена - он был виноват на 100%.

Даже если и была включена - нестись на такой скорости через перекресток, еще и перестраиваясь со встречки в своё направление - это сильно. Мог бы хотя бы притормозить. А водитель легковушки не виноват ни на каплю, он ехал на свой разрешающий и физически не мог остановиться перед резко выскочившей скорой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас поголовное явление что скорые ездят с включёнными сигналами , но без сирен. Также то останавливаются вместе со всеми на красные сигналы, то пытаются проехать. Так что порядок надо наводить, похоже, среди водителей скорых. То что они едут на машине скорой не даёт им право ехать по их желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Mirage сказал:

Кстати сейчас поголовное явление что скорые ездят с включёнными сигналами , но без сирен

Почему? Многие сирены включают на перекрёстках. Наблюдаю такое постоянно.

Кстати, интересно было бы услышать мнение Андрюхи77. Из первых уст, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gleb72442 сказал:

Даже если и была включена - нестись на такой скорости через перекресток, еще и перестраиваясь со встречки в своё направление - это сильно. Мог бы хотя бы притормозить.

Заблаговременно включенная сирена - сигнал для прочего транспорта не выезжать на перекресток.

10 минут назад, Mirage сказал:

Кстати сейчас поголовное явление что скорые ездят с включёнными сигналами , но без сирен.

Я это тоже замечаю. И это неправильно.

1 минуту назад, Вечный странник сказал:

Многие сирены включают на перекрёстках.

Вот именно что на перекрестках, а не заранее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любезный сказал:

Заблаговременно включенная сирена - сигнал для прочего транспорта не выезжать на перекресток.

 

Ключевое здесь заблаговременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель скорой включил мигалки когда уже был на середине попутного трамвая, а включил ли звук - не факт ибо они включаются разными кнопками. Я не понимаю как водитель легковой мог бы избежать этого ДТП потому что скорая вылетела из-за трамвая - то есть оттуда, где её ну никак быть не должно.  Водитель скорой же понимал на что идёт  и должен был быть готов обруливать, а не ждать пока его протаранят.

2 часа назад, Gleb72442 сказал:

Даже если и была включена - нестись на такой скорости через перекресток, еще и перестраиваясь со встречки в своё направление - это сильно.

Ну тут либо ты довозишь пациента, либо каждому светофору кланяешься. Как по мне, водитель скорой пытался сделать правильный выбор, но когда такие решения принимаешь - надо быть готовым отвечать за неудачи, но сначала принимать нестандартные и противоречащие инстинктам решения чтобы так не получилось. С другой стороны, я очень надеюсь, что те, кто оформлял ДТП и кто будет защищать интересы водителей сделают так, чтобы смерть пассажирки не была ни на чьей совести. Не просто же так он ехал по встречке пустой дороги.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Любезный сказал:

Водитель скорой обязан был в этом случае использовать сирену. Если она не была включена - он был виноват на 100%.

Он всё равно должен был убедиться в предоставлении приоритета.

4 часа назад, Любезный сказал:

Заблаговременно включенная сирена - сигнал для прочего транспорта не выезжать на перекресток.

Это где такое написано?

1 час назад, Володя13401 сказал:

Не просто же так он ехал по встречке пустой дороги.

Перед стоп-линией несколько машин стояли по всей ширине, он и пошёл трамвай по встречке обходить. Но вместо того, чтобы сбавить скорость и убедиться в приоритете, пошёл на пролом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Паштет сказал:

Это где такое написано?

Приоритет и отступление от ПДД только при работающих световом и звуковом оповещении - не так ли? На первом же видео видно что он ехал по встречным трамвайным путям даже без светового оповещения.

 

27 минут назад, Паштет сказал:

Но вместо того, чтобы сбавить скорость и убедиться в приоритете, пошёл на пролом

Напролом надо идти на максимально возможной скорости. Я один раз попал так в неприятную ситуацию со скорой. 30 а то и больше секунд смотрел на неё а на перекрёстке она в меня повернула. Там я был не прав больше потому что проехал когда зелёный последний раз моргнул, но если бы я тормозил, а не обруливал с газом в полу - было бы практически лобовое столкновение.

 

Но я это написал больше к тому, что на такие манёвры идут только при большой вероятности не довезти из-за состояния пациента.

29 минут назад, Паштет сказал:

Перед стоп-линией несколько машин стояли по всей ширине

Кстати, был бы свет и звук включены - они бы потеснились.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Паштет сказал:

Он всё равно должен был убедиться в предоставлении приоритета.

Согласен. Но при заранее включенной сирене вероятность его предоставления выше.

10 часов назад, Паштет сказал:

Это где такое написано?

Нигде. Это всего лишь здравый смысл. Слышишь сирену - не лезь, подожди, пока спецтранспорт проедет. Вылезешь - можешь поиметь проблемы. В ряде других стран при приближении спецтранспорта с мигалками и сиренами водители вообще обязаны останавливаться для его пропуска.

Единственное что. Когда везешь в скорой больного с эпиприпадками, мигалки и сирены могут способствовать возобновлению приступов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Володя13401 сказал:

На первом же видео видно что он ехал по встречным трамвайным путям даже без светового оповещения.

Люстра была включена. Возможно ехал без звука.

10 часов назад, Володя13401 сказал:

Напролом надо идти на максимально возможной скорости.

Ты так далеко не уедешь. Всё же тебя должны ещё все видеть и слышать.

10 часов назад, Володя13401 сказал:

Кстати, был бы свет и звук включены - они бы потеснились.

А вот и не факт. Это раньше ещё можно было погеройствовать, а сейчас за это можно и штраф с камеры получить. А оно надо.

Я сам тут ехал, по Краснопрудной у трёх вокзалов в сторону Каланчевской: пробка, впереди вафля и красный. За мной пару машин и скорая, но только с люстрой. И как-то мне ничуть выезжать не хотелось, да и дальше проехав вафлю прижался по максимуму к бордюру и опять встал, пропуская ее, сижу и думаю, а не словлю ли за остановку в неположенном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Паштет сказал:

Люстра была включена

Посмотри внимательно. Первое видео https://yandex.ru/news/story/VMoskve_pogibla_zhenshhina_priavarii_suchastiem_skoroj_pomoshhi_i_tramvaya--a3adbe9fe7d7b2041ed4adeffdc66208?lang=ru&persistent_id=176618948&rubric=incident&stid=J1__3mvbL7aCsdlFulyO&wan=1&uuid=vyZ-CfpNjNQc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Володя13401 сказал:

Включён она там. Присмотрись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Паштет сказал:

Включён она там

На первых двух секундах - нет. И коллеги не видят. Нет ни синего на скорой, ни ответов на окружении. Ещё бы секунду раньше было бы понятнее.

 

Видео смотрим ру где два видео с разных камер. На первой камере видно.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.