Перейти к содержанию

Новое расписание электричек по Мосузлу


Рекомендуемые сообщения

На ночную рано вроде, не?

Не нашёл темы, поэтому пишу тут: электричка из Сандарово 18:17 ждёт эльку до Сандарово 18:13. Спросил у машиниста, а если опаздывает реально? Ответ: всё равно ждём. Пересело 42 человека.

Да, контра в наличии на этой эльке на 7.хх на Детково (билеты на сиденьях), и походу обратно (завершая кругосветку БМО, встретился с ними в районе 252-250км.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1327966&archive=2016.02.18 Достаточно было пожаловаться на утомление одному человеку... Примерно так и появляется укаждостолбность... Ведь кому-то нужно с пл. Чёрное во Владимир, с Фрезера - в Рязань, с Депо - в Тулу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1327966&archive=2016.02.18 Достаточно было пожаловаться на утомление одному человеку... Примерно так и появляется укаждостолбность...

В данном конкретном случае ничего плохого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что стало с расписанием электричек на участке Крюково-Клин после запуска Ласточек, я без мата комментировать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В данном конкретном случае ничего плохого не вижу.

Электричка не должна превращаться в такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка не должна превращаться в такси.

Безостановочно возить между двумя конечными пунктами она тоже не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Достаточно было пожаловаться на утомление одному человеку... Примерно так и появляется укаждостолбность... Ведь кому-то нужно с пл. Чёрное во Владимир, с Фрезера - в Рязань, с Депо - в Тулу...
В зависимости от интервала движения укаждостолбность может быть и вредной и наоборот необходимой. При наличии менее чем одной электрички в полчаса в Подмосковье пропуск чего-либо крайне нежелателен, а при двух и более электричках подряд наоборот только полезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка, которой добавили Березки (17:59) здорово разбавила там "дыру" - с 17:06 до 19:18. Правда, идёт она одна, то есть летом в воскресенье влезть в неё по этим Берёзкам будет проблематично. Помимо Берёзок, она проезжает Стреглово, Фроловское, Головково и Радищево. Везде там интервалы в это время  1,5  - 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка, которой добавили Березки (17:59) здорово разбавила там "дыру" - с 17:06 до 19:18. Правда, идёт она одна, то есть летом в воскресенье влезть в неё по этим Берёзкам будет проблематично. Помимо Берёзок, она проезжает Стреглово, Фроловское, Головково и Радищево. Везде там интервалы в это время  1,5  - 2 часа.

 

Она будет летом заполняться так сильно? Большинство дальних пассажиров убежали на Ласточки, да и зеленоградцы тоже с зелени массово слезли. В пик даже незаполненные зелёные крюковские вижу. А вот Ласточки в Тверь летом кажется будут перегружены, особенно выходными туристами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Она будет летом заполняться так сильно?

будет. Областные пенсионеры на ласточках могут ездить только за деньги. Плюс всякие Редкины-Завидовы хорошо добавят. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что меня удивило - 1 человек вышел на 187 км! А там лес кругом и вообще страшно выйти. 

Ой, да какой там лес в самом деле... Жидковатая полоска деревьев... Леса толком нет после Луховиц. И 187 км - это не бывшая Красная Охота, а вполне обитаемые места в окрестностях, так что не понимаю удивления. Ладно бы ещё, если бы человек 50 вышло, вот это был бы фурор.

 

_________________________________

 

 Я много раз в своё время выходил из последней Москва-Конаково на Донховке, в 1999-2000 годах... прибывала она на неё что-то около 23.15-23.20, если память мне не изменяет... а уж там кругом лес-лесище... и ничего, не страшно, и 4,5 км по лесу до дачи- не страшно, романтично даже...несколько неуютно было идти как раз по деревне Новошино, которая имеется по пути, хоть я и знал, что там особых неадекватов вроде нет. Я к тому, что- кто из злоумышленников будет ждать одинокого путника поздно вечером/ночью в лесу? Это по меньшей мере нелогично. Может, никто из их потенциальных жертв и не пойдёт неделю-другую, да и все нехорошие людишки типа грабителей- часто сами трусливы, и будут бояться ночного леса, как и других неизвестных, необычных им вещей. 

 А вот днём в будни на Донховке как раз грабили ,минимум однажды. Я не видел, но рассказывали про какого-то урода, отнявшего сумку или ценности у одинокой женщины. А в ночном лесу сидеть- такие уроды сами первыми забздят))

  Так что этот 1 человек всё сделал правильно)

 Мне лично даже приятно погулять одному по ночному лесу, отдохнуть от московских толп нервных и озлобленных людей.

   Сорри, если офф.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы форумы сотрясаем... Может, чтоб менять расписания и остановки надо вот таким путем пойти? http://m.gudok.ru/newspaper/?ID=1327966&archive=2016.02.18

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в прошлом году как-то в час пик одной александровской электричке ввели остановки на участке Пушкино-Софрино из-за тех, кому было влом ждать 20 мин. посадскую элю и приезжать на 10 мин. позже (александровская шла до Пушкино со всеми, а посадская с остановками Мытищи, Пушкино далее везде). С вводом нового расписания александровской их вновь отменили, зато посадская после Мытищ стала идти со всеми. Да что, я вот писал обращение, чтобы посадской в 15:50 из Москвы отменили остановки Мытищи-Пушкино-Софрино (в 16:46 идет красноармейская со всеми) и каков был ответ? А что этого нельзя сделать, потому что будет невывоз с этих платформ в Сергиев Посад (ага, прямо в 16 часов толпы едут оттуда в Сергиев Посад)! И подобного бреда в их отписках хватает.

Вообще проехав вчера днем в Каширу на рексе могу сказать, что он фактически работает как Москва-Домодедово. После Домодедово едет немного народу (там сел только 1 человек), а после Ступино - вообще единицы, до Ожерелья так вообще можно по пальцам пересчитать. Так что по-хорошему надо ему оставить остановки в Нижних Котлах, Ступино и Кашире - на то он и экспресс. Поток из Домодедово в область прекрасно вывезется следующей узуновской элей (ее бы еще не держать 20 мин. в Богатищево под обгоном волгоградской 1-кой, чтобы можно было с нее в Узуново пересесть на эту 1-ку - вообще было бы замечательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще проехав вчера днем в Каширу на рексе могу сказать, что он фактически работает как Москва-Домодедово. После Домодедово едет немного народу (там сел только 1 человек), а после Ступино - вообще единицы, до Ожерелья так вообще можно по пальцам пересчитать. Так что по-хорошему надо ему оставить остановки в Нижних Котлах, Ступино и Кашире - на то он и экспресс.

Зачем? Чтоб вообще на нём никто не ездил? В это время в область поток маленький.

Он самый "укаждостолбный" экспресс, единственный из них, кто останавливается в Бирюлёво-Пасс. и Тесне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проехав вчера днем в Каширу на рексе могу сказать, что он фактически работает как Москва-Домодедово. После Домодедово едет немного народу (там сел только 1 человек), а после Ступино - вообще единицы, до Ожерелья так вообще можно по пальцам пересчитать. Так что по-хорошему надо ему оставить остановки в Нижних Котлах, Ступино и Кашире - на то он и экспресс. Поток из Домодедово в область прекрасно вывезется следующей узуновской элей (ее бы еще не держать 20 мин. в Богатищево под обгоном волгоградской 1-кой, чтобы можно было с нее в Узуново пересесть на эту 1-ку - вообще было бы замечательно).

 

Так если убрать остановку в Домодедово, кто на нем вообще будет ездить, если после Домодедово едет немного народу, а после Ступино - вообще единицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый "укаждостолбный" экспресс, единственный из них, кто останавливается в Бирюлёво-Пасс. и Тесне.

 

Знаю, сам из него выходил в Тесне (и кроме меня еще пара человек вышла). Но он все-таки не останавливается в Расторгуево, где делает остановку утренний (кстати, были люди с билетами до Расторгуево, которые были удивлены, когда контры им сказали, что там нет остановки).

Ну а после Домодедово в общем-то все рексы практически уравниваются, разве что пиковый вечерний не останавливается в Барыбино и этот дневной останавливается в Тесне (кстати, я долго разрывался между выбором на чем поехать - на нем или узуновской эле, но все-таки выбрал его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но он все-таки не останавливается в Расторгуево, где делает остановку утренний

Утреннему Расторгуево если не с этого, то с прошлого графика ввели.

 

 

 

Ну а после Домодедово в общем-то все рексы практически уравниваются, разве что пиковый вечерний не останавливается в Барыбино

Раньше этот 6-часовой летел и мимо Жилёва. Так что РЭКСам тоже остановки вводят, "для улучшения обслуживания пассажиров"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утреннему Расторгуево если не с этого, то с прошлого графика ввели.

 

Ну так в сторону Москвы ни один ожерельевский рекс не останавливается в Расторгуево, зато один останавливается в Белых столбах...

Хотя Белые столбы - вообще интересное место. В 2004 г. был один доп Адлер-Москва, который там останавливался на полчаса, причем тарифно (собственно, на участке Ожерелье-Москва он больше нигде не останавливался). и за это время его обгоняли краснодарский почтовик и электричка. Ж.д. фанаты тогда даже устроили соответствующую акцию, покупая на него билеты Ожерелье-Белые столбы. И в Белых столбах пересели на ту самую электричку, которая его обгоняла, а еще пара человек там вышли с вещами и пошли от станции (каким-то чудом они узнали о том, что он там будет останавливаться).

 

 

Так что РЭКСам тоже остановки вводят, "для улучшения обслуживания пассажиров"... 

Это понятно. Не удивлюсь, если со временем рексы вообще после Жилево будут везде останавливаться... Найдутся активисты с Ситенки, которым не хватает электричек, вот они начнут требовать и рексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если со временем рексы вообще после Жилево будут везде останавливаться... Найдутся активисты с Ситенки, которым не хватает электричек, вот они начнут требовать и рексы.

Если так случится, не думаю, что это будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не удивлюсь, если со временем рексы вообще после Жилево будут везде останавливаться... Найдутся активисты с Ситенки, которым не хватает электричек, вот они начнут требовать и рексы.

Если так случится, не думаю, что это будет хорошо.

 

Не будет, только кого это волнует? Уж явно не тех, кто всем этим занимается и сам на электричках не ездит. Помню, когда рязанским попугаям вводили остановку на 88 км, то было немало протестующих, считающих, что она не нужна и не хватало еще, чтобы их где-нибудь в Бронницах тормознули.

Спасает только то, что большинство людей считает нормальным, если экспресс не останавливается на их остановке, а вот если их остановку пропускает обычная, даже самая дальняя - очень часто начинается вой, причем убеждающих в том, что это нормально, еще и начинают обвинять в эгоизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мне ненормально то, что все ПДСы пропускают 88-й км.

 

если бы была остановка в голутвине - то ничего страшного. да и в голутвине она нужнее, чем на 88-м. а делать и в голутвине, и на 88-м - жирно будет. вывод - нужна остановка в голутвине, а на 88-м - не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 16:46 идет красноармейская со всеми.

Вот Красноармейские и должны лететь без остановок,т.к. туда и так очень мало электричек и местных нужно приучать к удобной и быстрой электричке вместо своей машины.

Изменено пользователем ermiht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно. Электричками до Москвы там пользуются не жители Красноармейска (для них станция расположена очень неудобно) а промежуточных пунктов на линии Красноармейск-Софрино. А для них итак сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричка в Красноармейск ни при каких обстоятельствах не будет удобной при причине расположения станции в данном городе. В основные жилые кварталы туда ходит 317-й автобус. А к станции никакие автобусы не подходят.



 

По мне ненормально то, что все ПДСы пропускают 88-й км.

 

если бы была остановка в голутвине - то ничего страшного. да и в голутвине она нужнее, чем на 88-м. а делать и в голутвине, и на 88-м - жирно будет. вывод - нужна остановка в голутвине, а на 88-м - не нужна.

 

Ну знаешь, вот уже скоро 2 года как в Сергиевом Посаде останавливаются поезда Москва-Архангельск и что-то большой посадки в сторону области на них не видно. И хоть я в свое время мечтал, чтобы в Сергиевом Посаде останавливались ПДСы, но сейчас ничего не буду иметь против, чтобы перестали - до Москвы на них ездить слишком дорого, про посадку в сторону области я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мытищах остановка была бы актуальнее, потому что Мытищи есть серьезный транспортный узел, а СП - нет. Вот кому бы хорошо сделать остановку в окрестностях СП - это какому-нибудь Питер-Самара на оп 40 км (а потом и на Киржаче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Электричка в Красноармейск ни при каких обстоятельствах не будет удобной при причине расположения станции в данном городе. В основные жилые кварталы туда ходит 317-й автобус. А к станции никакие автобусы не подходят.

А с чего вообще там такая фигня, что нет нормального подвоза к станции? Вон, в Звенигороде станция вообще через реку от города, но, благодаря удобному подвозу, народ на электричках вполне себе катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с чего вообще там такая фигня, что нет нормального подвоза к станции?
Там пешком из большинства мест идти быстрее, чем автобуса дождаться.

И электрички настолько нерегулярны, что для подвоза к ним надо создавать особый маршрут с афигенным расписанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.