Корзухин А. Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 11 минут назад, Krendel79 сказал: Была бы магистраль уровня М4 и М11 по маршруту ситуация опять же была бы несколько другой. На М4 те же автобусы бьются только в путь, пожалуй чаще чем на М5. Не в этом дело. 1 минуту назад, Mazzy сказал: А в Германии бы каждый час ездил! И тоже пустой. Но не за 81 рубль, а за 81 евро
Mazzy Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 Что-то загнул ты с 81 евро. 40 км. 10 евро максимум.
Корзухин А. Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 2 минуты назад, Mazzy сказал: Что-то загнул ты с 81 евро. 40 км. 10 евро максимум. Сарказм
Krendel79 Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 6 минут назад, Корзухин А. сказал: На М4 те же автобусы бьются только в путь, пожалуй чаще чем на М5. Не в этом дело. А тут уже основная причина скорее в водителях, техническом состоянии автобусов, ну и других участниках движения, конечно. Но все же согласись когда ДТП лоб в лоб последствия более проблемные чем на дороге с разделёнными потоками. 12 минут назад, Корзухин А. сказал: Ничего не мешает по Голутвину сменить салон дизеля на салон электрички. Просто такой крюк никому не нужен при наличие "более прямых" автобусов. А вот тут уже не все согласны в плане пересадки (опять же все от там согласовано) но самое главное что на что пересаживаться? На бомж-электричку? Без мест по билету? Вот таким уже привлечь пассажиров сложно. Многие лучше в пробке постоят.
Корзухин А. Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 2 минуты назад, Krendel79 сказал: чем на дороге с разделёнными потоками. Скажем так, до Коломны и даже почти до Луховиц на М5 либо разделение, либо тросовое и сейчас почти везде. Вот дальше до Рязани "дикий" участок с 1,5 полосами в обе стороны. Там реально стрёмно ездить, даже хуже, чем по обычной однополоске.
Фыва Цукен Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 26 минут назад, Krendel79 сказал: Ну начиналось как бы все в то что два города с населением более 1 млн человек не имеют нормальной связи по ж/д. и хрен с ними, что не имеют.
Зеркало Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 22 минуты назад, Krendel79 сказал: Ну начиналось как бы все в то что два города с населением более 1 млн человек не имеют нормальной связи по ж/д. а почему у них нормальная связь должна быть именно по ЖД? кстати - чего прицепились все именно к НН и Казани? точно такие же соседние Казань и Самара точно так же не имеют прямой ЖД связи Самара и Саратов - только через ночь
Фыва Цукен Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 27 минут назад, Krendel79 сказал: сам же проводишь пример что экономика дело иногда явно не главное. я никогда не спорил с тем, что маразм существует (особенно в россии). но мы о чём вообще? как лучше просрать бюджет? 30 минут назад, Krendel79 сказал: Типа поезда в ЙО - это считай все что «родил» ПИД за относительно долгий период. И то из под палки. о да, это, конечно, крупнейшее достижение. надо ещё теплоласту из йо в карпогоры назначить, совсем хорошо будет. а так, я думаю, что покатают это "достижение" с полгодика, да и отменят втихую. поскольку нечего маразм плодить. 14 минут назад, Krendel79 сказал: Многие лучше в пробке постоят. да пожалуйста. каждый сам кузнец своего счастья.
Антон Чиграй Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 17 минут назад, Krendel79 сказал: не все согласны в плане пересадки (опять же все от там согласовано) Не лучшим образом. Прибытие из Озёр - отправление на Москву 07:32 - 8:24 15:28 - 15:40 19:46 - 19:58 23:32 - нет То есть утренний дизель, самый важный для выезда в Столицу, хуже всех согласован - 52 минуты куковать, и потом ехать почти со всеми остановками. Прибытие из Москвы - отправление в Озёры нет - 05:03 8:46 - 09:05 16:54 - 17:19 20:55 (RE) - 21:05 Вечерний хорошо согласован, аж с экспрессом, дневные - ннну, "с пивком пойдёт".
Mazzy Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 2 минуты назад, Антон Чиграй сказал: То есть утренний дизель, самый важный для выезда в Столицу, хуже всех согласован Ну он явно подстроен под начало рабочего дня в Коломне.
Krendel79 Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 24 минуты назад, Корзухин А. сказал: Скажем так, до Коломны и даже почти до Луховиц на М5 либо разделение, либо тросовое и сейчас почти везде. Вот дальше до Рязани "дикий" участок с 1,5 полосами в обе стороны. Там реально стрёмно ездить, даже хуже, чем по обычной однополоске. Да есть такое. Через Зарайск по двухполоске и то приятнее. Но и тросовое ограждение так себе на самом деле защита… Так что ждём всего участка до Коломны но это ещё несколько лет. 23 минуты назад, Фыва Цукен сказал: и хрен с ними, что не имеют. Ну сам не находишь что это дурацкая логика? По ней же повторюсь завтра Собянину покажется что нефиг кормить областных и обрежут МЦД по «Новодачной»? Причём с выходом в сторону Северного а в сторону Долгопы - забор сделают?
Корзухин А. Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 7 минут назад, Антон Чиграй сказал: То есть утренний дизель, самый важный для выезда в Столицу, хуже всех согласован В Столицу к 10-11 часам из Озёр таким путём точно никому уже не нужно Поэтому и не согласован.
Krendel79 Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 24 минуты назад, Фыва Цукен сказал: я никогда не спорил с тем, что маразм существует (особенно в россии). но мы о чём вообще? как лучше просрать бюджет? о да, это, конечно, крупнейшее достижение. надо ещё теплоласту из йо в карпогоры назначить, совсем хорошо будет. Проблема в том что у тебя все предложения - маразматические и не очень из серии «да и хрен с ними, не нужны, и так доедет». Вот Окей, предложи маршрут поезда в России на твой взгляд которого сейчас не хватает и который по твоему мнению действительно будет более менее востребованным. С примерным графиком. 5 минут назад, Mazzy сказал: Ну он явно подстроен под начало рабочего дня в Коломне. А в Коломну из Озёр проблемы добраться действительно большой нет. Поезд для этого не нужен.
Корзухин А. Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 36 минут назад, Krendel79 сказал: На бомж-электричку? Без мест по билету? Не, ну можно бизнес-класс Эмирэйтс ожидать. А так - электричка обыкновенная, места сидячие в Голутвине гарантированы.
Mazzy Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 2 минуты назад, Krendel79 сказал: А в Коломну из Озёр проблемы добраться действительно большой нет. Поезд для этого не нужен. Поезд - для деревень вдоль ЖД.
Корзухин А. Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 (изменено) 7 минут назад, Mazzy сказал: Поезд - для деревень вдоль ЖД. Там и из деревень поток - две калеки. По факту он возит только коломенских садоводов на участки и обратно. Тут в хороший майский день в вагон придётся как на Парке Победы впихиваться. Изменено 10 февраля, 2022 пользователем Корзухин А.
Фыва Цукен Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 (изменено) 19 минут назад, Krendel79 сказал: Ну сам не находишь что это дурацкая логика? нет. 19 минут назад, Krendel79 сказал: завтра Собянину покажется что нефиг кормить областных и обрежут МЦД по «Новодачной»? Причём с выходом в сторону Северного а в сторону Долгопы - забор сделают? цппк работает с прибылью. потому собянин тут ни при чём. 18 минут назад, Krendel79 сказал: Проблема в том что у тебя все предложения - маразматические и не очень из серии «да и хрен с ними, не нужны, и так доедет». а надо обязательно какие-то предложения выдвигать? по-моему, отсутствие предложений - это совсем не проблема 20 минут назад, Krendel79 сказал: в Коломну из Озёр проблемы добраться действительно большой нет. Поезд для этого не нужен. собственно, да. но он нужен для деревень вдоль дороги. его, было дело, отменяли - так деревенские цппк и прочие инстанции жалобами закидали. а вот построят нормальную дорогу до тех деревень - всё, хана поезду. будет как с зарайском - туда пригородный 50 с лишним лет назад отменили, и не вспоминает про него никто. Изменено 10 февраля, 2022 пользователем Фыва Цукен
Elektroborman Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 22 часа назад, Фыва Цукен сказал: я не понимаю вашей категоричности. откуда следует, что правы вы, а не я? Потому что, еще раз повторюсь, знаю это от тех, кто работал в то время. Причем, как минимум с трех дорог люди примерно одинаково описывали происходившее в 2007-2013. 22 часа назад, Фыва Цукен сказал: а он был нелимитирующим, когда там этот попугай ходил? а как насчёт участка нижний-арзамас? Если честно, мне показалось, что на том отрывке уже перешло в обсуждение пригородных Сергач-Канаш или каких-то там отмененных, запутался в этой каше. На казанском ходу для грузовых самый проблемный участок Куровское-Шатура. Нижний-Арзамас - по моим сведениям была не очень большая парность для однопутки, и когда ездил, тоже не помню прям большого трафика, а с раздельными пунктами там все в порядке. 22 часа назад, Фыва Цукен сказал: это возможно. только вот в россии государство не желает этим заниматься, и вынуждает железнодорожников жить как получится. В общем, это один из ключевых моментов, да. Однако, там где государство занималось, в этом плодотворном сотрудничестве происходило много явной чертовщины со стороны РЖД, в первую очередь в пригородном сообщении по многим регионам. 9 часов назад, Mazzy сказал: Ездить надо на лошадках! И на осликах! А не надо вообще ездить. Как в свое время сказал пензюковский губернатор по поводу, кажется, электричек на Ртищево, надо просто разобраться, чтобы везде была работа на местах, и тогда не надо в принципе будет никого возить. --- Ну а если кого сильно припрет, можно высокотехнологично ездить, находясь на удаленке, по панорамам Гуглмапс! 1
Elektroborman Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 3 часа назад, Зеркало сказал: ну он наверное не только в нее приезжает, а еще в кучу таких же глухоманей по дороге... Не, там 1,5 десятка километров длина всего маршрута и по пути 3 остановки в колхозиках с несколькими десятками жителей в радиусе пешей доступности. Ближайший относительно значимый город Деггендорф с 36 тыс жителями в 40 км, Платлинг с 13 тыс и Ландсхут в 100 км с 70 тыс. Мюнхен в 190 км. С чешской стороны в 100 км с небольшим Пльзень, но там дорога по гористой местности и медленно ездиют. В Платлинге правда узел с более-менее магистральной жд, в одну сторону Нюрнберг в 150 км, а в другую Пассау и далее Линц с Веной.
Krendel79 Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 16 минут назад, Elektroborman сказал: А не надо вообще ездить. Как в свое время сказал пензюковский губернатор по поводу, кажется, электричек на Ртищево, надо просто разобраться, чтобы везде была работа на местах, и тогда не надо в принципе будет никого возить. --- Ну а если кого сильно припрет, можно высокотехнологично ездить, находясь на удаленке, по панорамам Гуглмапс! Ну да, скоро так и будет. С куаром для отметки если вдруг решишь ехать по настоящему. А так, повторюсь весь дибилизм ситуации, отсутствии за исключением каких то сомнительных проектов реальной транспортной стратегии в стране можно не то что в других регионах наблюдать а уже на границе Мск - МО. Что на автобусах если ехать, что на электричке… Взаимодействия и желания тем более вкладываться в транспортную инфраструктуру чуть больше 0. 32 минуты назад, Фыва Цукен сказал: собственно, да. но он нужен для деревень вдоль дороги. его, было дело, отменяли - так деревенские цппк и прочие инстанции жалобами закидали. а вот построят нормальную дорогу до тех деревень - всё, хана поезду. будет как с зарайском - туда пригородный 50 с лишним лет назад отменили, и не вспоминает про него никто. Естественно. Так как чтобы вспомнили надо построить поворот в сторону Москвы и пустить прямой поезд. Можно даже без электрификации участка… Вроде копейки по сравнению даже с проектами типа МЦД.
Elektroborman Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 1 час назад, Фыва Цукен сказал: и хрен с ними, что не имеют. И правильно, нехрен, не государственное это дело. Я считаю, надо им не только поезд раз в 4 дня, но и горячую воду с электричеством для начала раз в пару дней подавать. 1 час назад, Зеркало сказал: а почему у них нормальная связь должна быть именно по ЖД? кстати - чего прицепились все именно к НН и Казани? точно такие же соседние Казань и Самара точно так же не имеют прямой ЖД связи Самара и Саратов - только через ночь Правильно, надо ездить на микроавтобусах, которые там в основном ходят, самое оно для 7-8-часовой поездки. С Казанью и Самарой при имеющейся жд топологии на 95% ничего путного сделать нельзя. Самара-Саратов - там что-то проходящее ездит кое-как. Нужно дневное сообщение через Балаково и Пугачев, только при современной нормативной базе это почти нереально, к тому же, там нет электрификации и весьма низкие скорости. Нижний-Казань - наиболее жизнеспособный и реально востребованный пассажирами вариант из подобных в том районе. 4 часа назад, Зеркало сказал: тебе тоже уже говорили что в странах Европы нет такой разницы между столицей и провинцией как в России у нас Подмосковье в ЖД маршрутах тоже недостатка не испытывает В Подмосковье как раз сильно нереализованный потенциал по ж-д перевозкам. Это во-первых касается зоны в 50-70 км и далее, в плане поездов "экспресс". Кроме разве что тверского направления. Во-вторых, в зоне ближнего Подмосковья, что сейчас постепенно решается запуском МЦД. Всякие маленькие ветки в Озеры и Красноармейски с Зарайсками - понятно, что в странах типа Чехии, Словакии, Венгрии, Австрии, Гермашки и др они работают на порядок лучше, но с точки зрения пассажиропотока относительно остальной Мособласти приоритет такого на 101-м месте.
Корзухин А. Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 (изменено) 22 минуты назад, Krendel79 сказал: Так как чтобы вспомнили надо построить поворот в сторону Москвы и пустить прямой поезд. Можно даже без электрификации участка… А зарайские мужики-то не знали Завязывай уже, а то щас Лёха придёт, причём абсолютно справедливо в данном случае. 18 минут назад, Elektroborman сказал: Это во-первых касается зоны в 50-70 км и далее, в плане поездов "экспресс". И кто на них поедет за тариф электрички * 1,5-2? Кроме льготников. В этом-то и печалька. Изменено 10 февраля, 2022 пользователем Корзухин А.
Krendel79 Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 23 минуты назад, Elektroborman сказал: И правильно, нехрен, не государственное это дело. Я считаю, надо им не только поезд раз в 4 дня, но и горячую воду с электричеством для начала раз в пару дней подавать. Да с себя надо начинать. Отказ от бесплатного образования, от остатков бесплатной медицины и прочее. Позвонил в скорую - сначала заплати. Ну в принципе к этому идёт уже. Только как кто то сказал «А зачем тогда мне такое государство?» 26 минут назад, Elektroborman сказал: но с точки зрения пассажиропотока относительно остальной Мособласти приоритет такого на 101-м месте. В Мособласти и население и его потребности где то на этом же месте с точки зрения властей. Достаточно приехать на то же «Пенягино» - там например очень хорошо видна грань между «зоной станции» и мостиком для жителей местного областного гетто. Но им ещё повезло. Есть ещё Дзержинский.
Elektroborman Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 22 минуты назад, Krendel79 сказал: Естественно. Так как чтобы вспомнили надо построить поворот в сторону Москвы и пустить прямой поезд. Можно даже без электрификации участка… Вроде копейки по сравнению даже с проектами типа МЦД. 🤪 Надо из Зарайска обязательно в Йошкар-Олу и парк Рускеала! Максимум чего там можно сделать, это сколотить платформу, типа как в Переславле, и асфальтовую дорожку к оной. И Орланище до Луховиц и Голутвина 3-4 раза в сутки, согласованный с экспрессами в первую очередь. Но рязанские экспрессы с продажей с местами, из Зарайска такое весьма неудобно организовывать. Потому-что если чего и затевать с жд хз зачем, то с простыми понятными решениями, без вычурностей. Например, чтоб первый РАшнег приехал в Голутвин в 6:25 к РЭКСу. Оттуда назад после рязанского экспресса в 9ч, и так далее. Оформи идею красиво и напиши какому зарайскому депутату в приемную 😀
Krendel79 Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 15 минут назад, Корзухин А. сказал: А зарайские мужики-то не знали Завязывай уже, а то щас Лёха придёт, причём абсолютно справедливо в данном случае. Откуда придёт, туда и пойдёт. Но тебе самому то не кажется диссонансом то, когда читаешь новости даже не про Китай с его темпами и скоростями в плане строительства ВСМ, огромных эстакад, мостов, тоннелей, дорог через пустыни и горы а про бедную Среднюю Азию - которая значительно могла прибавить нового строительства к своей сети с советских времён. А у нас нет возможности построить 1 поворот… Не смешно? Дзержинского это тоже касается - ну да там правда видимо без эстакады никак. Но нет, вся инфраструктура на 99/ строится только в Москве.
Elektroborman Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 18 минут назад, Корзухин А. сказал: И кто на них поедет за тариф электрички * 1,5-2? Кроме льготников. В этом-то и печалька. Так ездят же. Не очень много конечно, но например на станциях тверского направления, где приличная частота и хорошие скорости, чуть ли не 25% пассажиропотока на экспрессах. Есть мнение, что при увеличении частоты на каком-нибудь тульском направлении или горьковском с рязанским можно получить куда большее.
Krendel79 Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 5 минут назад, Elektroborman сказал: 🤪 Надо из Зарайска обязательно в Йошкар-Олу и парк Рускеала! Максимум чего там можно сделать, это сколотить платформу, типа как в Переславле, и асфальтовую дорожку к оной. И Орланище до Луховиц и Голутвина 3-4 раза в сутки, согласованный с экспрессами в первую очередь. Но рязанские экспрессы с продажей с местами, из Зарайска такое весьма неудобно организовывать. Потому-что если чего и затевать с жд хз зачем, то с простыми понятными решениями, без вычурностей. Например, чтоб первый РАшнег приехал в Голутвин в 6:25 к РЭКСу. Оттуда назад после рязанского экспресса в 9ч, и так далее. Оформи идею красиво и напиши какому зарайскому депутату в приемную 😀 Если серьезно то там конечно мало что можно сделать пока 3 путь не сделают до Песков и тогда может будет возможность пустить что то прямое или хотя бы сократить время в пути до Коломны.
Корзухин А. Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 6 минут назад, Elektroborman сказал: Есть мнение, что при увеличении частоты на каком-нибудь тульском направлении или горьковском с рязанским можно получить куда большее. Можно. Но при разумном тактовом расписании, отказе от льгот = гарантия сидячего места и стоимостью максимум *1,5 к тарифу. Иначе - не взойдёт. Но пока нет и этого.
igla Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 57 минут назад, Корзухин А. сказал: И кто на них поедет за тариф электрички * 1,5-2? В тверских ласточках вовсю ездят. Иной раз так, что еле в вагон влезаешь.
Корзухин А. Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 2 минуты назад, igla сказал: В тверских ласточках вовсю ездят. Иной раз так, что еле в вагон влезаешь. Может быть. Но там и время в пути "несколько другое".
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти