Перейти к содержанию

Реестры маршрутов Москвы и Области


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Infeer10 сказал:

улица Русский Парнас

А когда успели так назвать? Могут же красивые названия давать, не то, что Площадь Ильича или Площадь Трёх Вокзалов, которых не существует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А когда успели так назвать?

15 сентября 2020 в честь музея "Остафьево-Русский Парнас".

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Могут же красивые названия давать,

Оно конечно может и красивое, но дебильное, ибо никакого парнаса в России нет и быть не может, тем более русского. ИМХО лучше назвать именем очередного никому не известного генерала, как сейчас любят - хотя бы в честь конкретного человека, пусть и со спорными заслугами. Вообще конечно топонимика сейчас - это боль и убожество, раз даже такие названия многими воспринимаются позитивно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igla сказал:

Оно конечно может и красивое, но дебильное, ибо никакого парнаса в России нет и быть не может, тем более русского. ИМХО лучше назвать именем очередного никому не известного генерала, как сейчас любят - хотя бы в честь конкретного человека, пусть и со спорными заслугами. Вообще конечно топонимика сейчас - это боль и убожество, раз даже такие названия многими воспринимаются позитивно

Дык это по усадьбе Остафьево, её так назвали. Ну кому что больше нравится. По мне так намного лучше Площади Ильича или улицы Кадырова. А в честь пусть адмирала, а не генерала есть Апраксин переулок по соседству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igla сказал:

Вообще конечно топонимика сейчас - это боль и убожество, раз даже такие названия многими воспринимаются позитивно

А тут надо учитывать, что вместо квартальной застройки у нас сейчас застройка по ЖК.

Это рождает убогие названия для самих ЖК (Новое Энное Лайф Парк), так и отсутствие нормальной УДС (в большинстве случаев годящейся лишь для маршруток).

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Infeer10 сказал:

Маршруты восьмой сотни:

 

м3к встал на место 713 МГТ. Выпуск — 14 БК (электробусы).

 

798 поставили существующую трассу.

М3к был же на месте т25, зачем менять?

А раньше какая трасса была у 798? Она ж вроде не менялась 

Или это про 789?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, влад92 сказал:

М3к был же на месте т25, зачем менять?

А раньше какая трасса была у 798? Она ж вроде не менялась 

Или это про 789?

Они идут путём трамваев. Каждый "к" сначала стал своим номером, а потом отменился нахрен... 2к-29, 7к-33 и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2022 в 21:56, Infeer10 сказал:

Для 317 добавят остановку "Площадь Гагарина" как конечную.

Я так понимаю это новая остановка в самом начале пр.пр. 4432, которая в Яндексе обозначена как "Метро Ленинский проспект". Странно, что для 553 её не прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это та же остановка у бывших "1000 мелочей", где была временная конечная 553 на время закрытия участка метро Октябрьская - Новые Черемушки.

Не спрашивайте, почему так получилось - я просто приехал, вышел на 553 на "1000 мелочах" и потопал до метро, но на площадке у метро тогда стояли указатели на КМ. )

Фактически если эта остановка 317 поможет его пассажирам подобраться ближе к проспекту - ничего против не имею, но конечная остановка 553 у входа в "Ленинский проспект" - очень хорошая вещь, не вздумайте переносить.

 

И ещё момент: 553 отстаивается на "Ленинском", 317 на "Нагорной".

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, влад92 сказал:

А раньше какая трасса была у 798? Она ж вроде не менялась 

В реестре он был через промзону Строгино, а не через Неманский и Таллинскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ulis сказал:

Скорее всего это та же остановка у бывших "1000 мелочей", где была временная конечная 553 на время закрытия участка метро Октябрьская - Новые Черемушки.

На флаге там указано название Метро "Ленинский проспект" и из маршрутов только 553 (посадки нет). Но 553 на этой остановке не останавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2022 в 00:18, Infeer10 сказал:

967 (маршрутка)

Про 967 это скорее легализовали рейсы Коммунарка - ЖК Скандинавия, сейчас в виде старого Форда без опознавательных знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 25.11.2022 в 11:01, igla сказал:

ибо никакого парнаса в России нет и быть не может, тем более русского.

В Питере-то есть... Хотя питерский Парнас Татьяныч расшифровывает как ПАРголовская НАСыпь 🤦‍♂️

В 25.11.2022 в 14:04, FanatOT сказал:

Это рождает убогие названия для самих ЖК (Новое Энное Лайф Парк), так и отсутствие нормальной УДС (в большинстве случаев годящейся лишь для маршруток)

И убогие названия самой УДС - или тупо в честь ЖК, или без улиц и с названием ЖК в адресе, или с тупыми названиями типа Северный квартал на юге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по торжественно открытому повороту с Ярославского шосск в Мытищи НОТ от ВДНХ или местный НОТ не поедет?   . Не судьба? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2022 в 08:26, Путевой Объездчик сказал:

А когда успели так назвать? Могут же красивые названия давать, не то, что Площадь Ильича или Площадь Трёх Вокзалов, которых не существует. 

В первом случае - название с советских времен: площадь переименовали, а станцию нет. Во втором же - явно перемудрили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый реестр маршрутов Москвы: Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Москве от 28.12.2022 г. / Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы / Дептранс (mos.ru)

с867 встал на место 867. Выпуск — 6 СК (Евро-5)

с768 встал на место 768 от МЦД Курьяново через Подольскую и Донецкую. Выпуск — 6 МК (Евро-5)

 

Это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, расскажите, как работать с таблицей эксель этих реестров? Я решил узнать, какой самый длинный маршрут в каждом их них, а как это сделать? Все хелпы в инете дали 5 разных советов и ни один не сработал, у меня ничего не получилось... Может, здесь кто-то ТОЧНО знает, как посмотреть наивысшее значение в столбце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FanatOT сказал:

Отсортировать.

Или воспользоваться функцией максимума в диапазоне. 

Спасибо братан! Ты мне ахринительно помог! )))))) Сам догадаешься или объяснить?..

Я открываю эксель раз в год! Я вообще не понимаю, что ты мне сейчас написал )))))

А ты по ходу моё изначальное сообщение даже не читал...

Нужен пошаговый мануал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё оказалось проще, чем очень долго не мог объяснить костноязычный Лев... Я курил на лестнице, мимо шёл сосед домой, говорю, бро, слушай, покажи, как вот это сделать... 4 секунды и всё сделано. Рассказываю. Наводится курсор на столбец, далее в главном меню Данные => Фильтр => справа внизу стрелочка меню, снимаем все галки, внизу получаем наивысшее значение... Всё... Занавес )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если кому интересно, то в смежных реестрах самые длинные это 1004=80,2 км в одну сторону, и 467к = 143,2 км. А реестра область-область у меня нету, но там вроде самый длинный 327 из Дмитровского погоста до Котельников, надо поискать его официальную длину... Да, и реестр бы посикать... Который область-область... Я полазил по сайту правительства МО и его же минтранса - не нашёл...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так межмуниципальные в другой вкладке того-же файла где и смежные МТДИ.  А внутрирайонные маршруты нужно искать на сайтах администраций каждого ГО, администрации сами реестры свои ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димон С. сказал:

Так межмуниципальные в другой вкладке того-же файла где и смежные МТДИ.  А внутрирайонные маршруты нужно искать на сайтах администраций каждого ГО, администрации сами реестры свои ведут.

Теперь уже знаю... Сами ищите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2023 в 19:16, Касым сказал:

Да, если кому интересно, то в смежных реестрах самые длинные это 1004=80,2 км в одну сторону, и 467к = 143,2 км.

Где-то говорилось, что самый длинный М-Мо это 327.

В 06.01.2023 в 19:16, Касым сказал:

А реестра область-область у меня нету, но там вроде самый длинный 327 из Дмитровского погоста до Котельников, надо поискать его официальную длину...

А он разве область-область? Они же все колесом заезжают на территорию района Выхино-Жулебино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Higre сказал:

Они же все колесом заезжают на территорию района Выхино-Жулебино.

Не находясь на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот глянул Котельники. Люберецкие 11 и 431 имеют относительно схожие трассы, на территории Москвы остановок не имеют, только у одного внутригородской номер, у другого... я уж не знаю, к чему сейчас отнести областные 4**, но точно не внутригородской. В чём прикол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.