Перейти к содержанию

С 26.06.2015 организуется маршрут автобуса №252


Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему, но:

на Яндекс-картах С3 таинственным образом дематериализуется на перекрёстке Белобородова с Рословкой.

 

Так что в равной степени и для западной Фабрициуса и 13 мкр-на.

Когда я ехал, жители Фабрициуса его как-то не раскурили ещё. Возможно, потому что на остановках не обозначен был. В среду очередной визит в налоговую, прокачусь посмотрю.

Ещё один камень в огород СОЛС: На большом количестве остановок 879 висит старое расписание. При мне с Воскресенского люди, явно его ждавшие ушли на 577. Это вообще капут: я в этом Воскресенском почти полтора часа проторчал, а 879 по правильному расписанию, ушёл в 16:05, когда я как раз покупал пиво в Дикси, думая, что он придёт в 16:31 по вывешенному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда я ехал, жители Фабрициуса его как-то не раскурили ещё. Возможно, потому что на остановках не обозначен был. В среду очередной визит в налоговую, прокачусь посмотрю.

 

 

А как им его быстро раскурить, если что-то кроме 62-го там 40 лет назад было? У нас на первых покатушках одна бабуля аж отпрыгнула как от привидения, когда в боковой трафарет пригляделась:) Это полный разрыв шаблонов там. Да что далеко ходить - 248-й уже почти 3 года как продлён и до сих пор иногда вижу людей с круглыми глазами, читающими трафарет на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда я ехал, жители Фабрициуса его как-то не раскурили ещё. Возможно, потому что на остановках не обозначен был. В среду очередной визит в налоговую, прокачусь посмотрю.

 

А как им его быстро раскурить, если что-то кроме 62-го там 40 лет назад было? У нас на первых покатушках одна бабуля аж отпрыгнула как от привидения, когда в боковой трафарет пригляделась:) Это полный разрыв шаблонов там. Да что далеко ходить - 248-й уже почти 3 года как продлён и до сих пор иногда вижу людей с круглыми глазами, читающими трафарет на автобусе.
Люди с круглыми глазами есть везде и всегда. Это не показатель. 743 и 798 миллионы лет ходят, а некоторые до сих пор смотрят на них с искренним изумлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ладно когда это пожилые люди без Интернета, но зачастую это вполне себе мужички средних лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но зачастую это вполне себе мужички средних лет.
Которые тоже  интернете не сидят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, думал таких уже не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

743 и 798 миллионы лет ходят, а некоторые до сих пор смотрят на них с искренним изумлением.

22 трамвай фактически вообще не менял трассу*, но и местные смотрят как баран на новые ворота, а на рейс 26 "Калужская площадь-Черёмушки" выставить "26 до Черёмушек" нельзя. :diablo:

 

Да и трамвай теряет пассажиров от Университета, если не выставить в хвосте "22" (стоит "14" или "39").

 

*в 1949 году отменён, в 1959 назначен, и так ходил то каждый день, то иногда, но ходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но зачастую это вполне себе мужички средних лет.

Которые тоже интернете не сидят.
Лет 30 назад я тоже не сидел в интернете, однако обо всех изменениях в своем районе узнавал максимум в течение недели. Другое дело, если чел в этом районе разив несколько лет появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проще, чем самому ездить - это проверять и сопоставлять данные с НЯК, Викирутс и Викимапии. Полагаю, что честные правки будут там в осноном совпадать (не думаю, что есть такие трудолюбивые тролли, которые на всех 3-х ресурсах будут спамить).

К сожалению, из трёх названных источников более-менее оперативно по части ОТ обновляется только Викирутс. НЯК и Викимапия хороши исключительно для случаев вида "я знаю, что где-то в этих дачах конечная маршрутки, а вот где именно ХЗ", в то время как по части оперативных правок помогают, увы, далеко не всегда.

 

Может чёрный список стоит создать для лгунов на ЯК? И жалобы таких сразу в помойку отправлять? Ведь оно же почту спрашивает при отправке жалобы - так что "герои" в принципе известны.

К сожалению, ко мне они уже приходят обезличенными, то есть я не вижу никаких данных о пользователе, отправившем жалобу. В связи с чем отличить тебя от баклажана не представляется возможным. Поэтому лучше о замеченных косяках либо мне в личку, либо сюда:

http://fot.com.ru/index.php/topic/28170-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82/

так я хотя бы буду знать кто есть кто. К слову, те самые, видимо твои, жалобы они ко мне только сегодня свалились, утром их ещё у меня в доступе не было.

 

Спасибо! Но я её всё равно наблюдаю. Видимо надо ждать глобального обновления очередного?

Онлайн обновления, увы, нам не сделали. Так что ждём ближайшего релиза, вот сейчас свежую пачку жалоб доразгребу и дам отмашку на то, чтобы готовили выкатку.

 

Из свежих ляпов пользователей. Очередной знаток маршрутной сети решил нам рассказать о том, что 512-й в Чириково не ездит. Угу, всё бы ничего, но про утренний рейс с заездом он не в курсе. А мы в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо, Юр! Буду иметь ввиду личку.

Ну я нанёс 252-й на остановки на Викимапии ещё за пару дней до его пуска, по-моему. Да и на НЯК тоже оперативно он появился. Хотя конечно это возможно весьма конкретный случай. Я вот за виртуальные пределы СЗАО почти не вылезаю и мне трудно объективно судить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ещё один знаток нарисовался. На Дубравной улице оказывается не ходит 32-й автобус. Интересно, в а/к 1786 в курсе? :D



А ещё 28-й маршрут в Зелеке "отменён". Совсем :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все бы ничего, Юра, но все же может как-то отмечать заезды и маршруты области и мта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически, увы, делить маршруты по перевозчикам невозможно, а заезды... На ЯТ геометрию маршрута можно посмотреть, на ЯК, увы, нет. Решение данных проблем за пределами моих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме 252: радость моя безгранична:
Рейс около 8:40 с м.Волоколамская в сторону Плашки ушёл со всеми сидячими!
В налоговой все вывалились, осталось 4 человека.
С налоговой уехал на 252 до Сходненской  (догнал казалось бы просранный автобус на остановке "Походный пр), опять впереди прошёл автобус (199)
Тем не менее помимо меня человек 5 в салоне, на фабре уже человек 6 село в сторону метро, и 62 осталось ждать 2 бабки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и Фабра раскуривать начала :)

Отсалось косяки исправить некоторые. На той же Фабре у него везде конечные наоборот нанесены. На ост. "Сходненская ул." в сторону Плашки и на обеих "м.Митино" его пока нет. Зато на Дубравной перед поворотом на Барышиху показалось что зачем-то его нанесли (не уверен, по вроде). На всех остальных остановках он есть и без ошибок.

На м.Волоколамская как и ожидалось он вместе с 248-м:

post-2653-0-12422600-1436362891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на Дубравной перед поворотом на Барышиху показалось что зачем-то его нанесли (не уверен, по вроде). На всех остальных остановках он есть и без ошибок.

В информаторе у него тоже эта остановка есть, но он на ней и не думает останавливаться - попросту нереально с остановки сразу в крайний левый ряд уходить. Зачем ему её сделали и в информаторе и на трафарете на этой остановке мне не понятно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо как обычно только по карте смотрят. Мне вот смутно вспоминается что когда пускали 904 то у него не было остановок "Военный городок" и "Дубравная" зато была "РТС"!!! И только потом по просьбам исправили. Было такое? Если да, то что с этих проектировщиков взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо как обычно только по карте смотрят. Мне вот смутно вспоминается что когда пускали 904 то у него не было остановок "Военный городок" и "Дубравная" зато была "РТС"!!! И только потом по просьбам исправили. Было такое? Если да, то что с этих проектировщиков взять...

Да было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чисто технический случай, не сравнимый с 904-м. На той остановке на Дубравной - водителям просто почти невозможно соазу оттуда в крайний левый ряд Дубравной перестроиться для левого поворота. То есть ни смысла, ни безопасности, ибо она там есть сразу после поворота. Обосрались как всегда. Любая утка/чайка тушинская лучше бы расписала новый маршрут, чем их оленята:) Либо это специально такое издевательство, либо настолько у них всё запущено. Привет Михаыйловэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто специально не издевается, у них там косяки в ихних объявлениях сплошь и рядом встречаются. То у них 45-й троллейбус по Покровке ездит до сих пор, то 685-й автобус на Староможайском шоссе материализуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  12.12.  наблюдал  прибытие  и  отправление  от  остановки  м. "Митино".  Никто не  вышел, никто не сел. Так что  продолжаю  двигать  тему  о том, что в  попытке  "куда то  его  запихнуть"  по  Митино  и  даже  "создать"  никому  не  нужные  новые  связи  с  этим  кругом  по  Митино,  когда  в  одну  в  сторону  автобус  едет,  в  другую  не  едет  только  перестарались  и  только  путают  людей. 

 

Надо  продлевать  либо  по  Пятницкому, Митинской  или  Барышихе  к  4  мкр.  или  Рождественно,  либо  от  Митинской  на 8  мкр. Либо  объединить  с  846  как  уже  предлагалось. Это  в  любом  случае  как привлечет  гораздо больше  пассажиров  по району,  так и тех кто поедет  дальше на весь маршрут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не лучше пустить на Барышиха, далее по 3 Митиинскому у стоматологии и обратно напрямик до Волоколамской. Преимущества

Можно выделить пару минут на стоянку у поликлиники

поликлиника получит связь от метро (к метро Митино- 846)

Ни у кого вопросов не вызовет, инспекторам тоже надо лечить зубы

Ещё и социальная связь

Ортопедическое отделение обслуживает категории населения, проживающего и зарегистрированного в районе Митино, Северное Тушино, Южное Тушино, Куркино Северо-Западного административного округа города Москвы. В соответствии с условиями государственного контракта № Д-952/14 при обращении необходимо предъявить следующие документы: паспорт или документ, подтверждающий право на льготы (удостоверение: пенсионное удостоверение, инвалид труда, ветеран ВОВ, инвалид ВОВ, почетный донор и т. д.).



(к стоматологу-ортопеду льготники могут попасть только в "своей" поликлинике, прочие- только за деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не знает, какие цены на имплант одного зуба в районной стоматологической поликлинике?

Ответил в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если митинцы сами начнут писать просьбы об изменении трассы после м.Волоколамская то возможно и прислушаются. Я вот, как житель Тушина, не хочу лезть в их район со своими идеями. У нас трасса 252-го почти идеальна. Почти, потому что можно было бы его улучшить, на мой вот взгляд, между Сходенской и Плашкой, но скорее всего это только мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если митинцы сами начнут писать просьбы об изменении трассы после м.Волоколамская то возможно и прислушаются. Я вот, как житель Тушина, не хочу лезть в их район со своими идеями. У нас трасса 252-го почти идеальна. Почти, потому что можно было бы его улучшить, на мой вот взгляд, между Сходенской и Плашкой, но скорее всего это только мечты.

Раз кольцо у метро Митино не пользуется популярностью, то маршрут можно завернуть левым поворотом на 3 Митинский и далее до Рождествена по трассе 614-го (с одновременной его отменой). То есть объединить 252 не с 846, а с 614. Только надо обязательно продлить режим работы до часу ночи (сейчас 614 ходит допоздна). 

У обоих маршрутов сейчас равные интервалы, но из-за пробок на Волоколамке и на Пятнице расписание 614 очень редко когда соблюдает. А так хоть немного будет постабильнее. 

Я так понимаю, что 614 не хотят отменять или обрезать, потому что из этого села для многодетных семей народ ездит до станций метро и на АПЛ, и на ТКЛ. В случае объединения маршрута с 252 все связи сохранятся: и до Трикотажной можно будет уехать, и до ТКЛ (только вместо "Тушинской" будет "Планерная", но это несущественно- по времени ненамного дольше). До радиорынка пусть едут с пересадкой на 266. 

Нынешнее крайне тупое дублирование 266 и 614 напоминает дублирование 102 с 678 и Т в соседнем Тушино: и там, и там МГТ и ДепТранс упираются и говорят, что все маршруты пользуются популярностью и поэтому отменять даже несмотря на дублирование не нужно. Но головой при этом подумать забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз кольцо у метро Митино не пользуется популярностью, то маршрут можно завернуть левым поворотом на 3 Митинский и далее до Рождествена по трассе 614-го (с одновременной его отменой). То есть объединить 252 не с 846, а с 614. Только надо обязательно продлить режим работы до часу ночи (сейчас 614 ходит допоздна). 

Я думаю если митинцы сами начнут писать просьбы об изменении трассы после м.Волоколамская то возможно и прислушаются. Я вот, как житель Тушина, не хочу лезть в их район со своими идеями. У нас трасса 252-го почти идеальна. Почти, потому что можно было бы его улучшить, на мой вот взгляд, между Сходенской и Плашкой, но скорее всего это только мечты.

У обоих маршрутов сейчас равные интервалы, но из-за пробок на Волоколамке и на Пятнице расписание 614 очень редко когда соблюдает. А так хоть немного будет постабильнее. 

Я так понимаю, что 614 не хотят отменять или обрезать, потому что из этого села для многодетных семей народ ездит до станций метро и на АПЛ, и на ТКЛ. В случае объединения маршрута с 252 все связи сохранятся: и до Трикотажной можно будет уехать, и до ТКЛ (только вместо "Тушинской" будет "Планерная", но это несущественно- по времени ненамного дольше). До радиорынка пусть едут с пересадкой на 266. 

Нынешнее крайне тупое дублирование 266 и 614 напоминает дублирование 102 с 678 и Т в соседнем Тушино: и там, и там МГТ и ДепТранс упираются и говорят, что все маршруты пользуются популярностью и поэтому отменять даже несмотря на дублирование не нужно. Но головой при этом подумать забывают.

Насколько я поняла, то м. Волоколамская-Новотушинский-Митинская-Барышиха-3-й Митинский-Митинская-Муравская-Рождествено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто припаять кусок 614 от Рождествено до метро Митино к нынесуществующему 252. Если уж прям так хочется 614 грохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если уж прям так хочется 614 грохнуть.

Только не понимаю, зачем?

Если кого-то сильно раздражает дублирование 266 и 614, то надо просто переименовать 266 в 614-красный. Или наоборот, 614 в 266, а 266 в 266к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.