Перейти к содержанию

с 01.07.2015 маршрут №901 продлевается до Таганской пл.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Подземный переход через ул. Стасовой - это будет ржачно. Сейчас даже через проезд Апакова некоторые ходят верхом, хотя это реально опасно.

Отдельные индивидуумы ходят верхом через проспект Мира, проспект Андропова и МКАД (из того, что лично наблюдал), а ты про проезд Апакова ;).

 

 

Я видел, как ночью пьяный мужик переходил М4 в районе Домодедово, где 6 полос и разрешено 130 км/ч. Половину дороги он уже перешел и перелезал через отбойник.

 

Эх вспомнились золотые времена детства, когда я переходил МКАД, не снимая лыж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

130 км/час у нас, насколько я помню, не разрешено даже на платном участке М4. В районе Домодедово может быть максимум 110, если там есть знак автомагистрали.

 

 

В МО на М4 много где стоят знаки "130", и на платной и на бесплатной части.

 

Еще я видел, как в пробке на внешнем МКАД в районе рынка Садовод в ряду остановилась машина, из нее вышло трое человек с баулами, и стали прямо с ними перелезать через отбойник, в сторону рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть куда более простой вариант - убрать ВП на мосту и тогда не придется из 2 полос плюс выезд из БЦ сливаться сразу в один ряд на расстоянии 50 метров. А твоё предложение ещё больше заткнёт Андропова, ну и соответственно движение НОТ.

Товарищ Греков, ты меня прямо-таки удивляешь - обычно твои мысли по окрестностям Коломенской бывают рациональны. Убрать ВП на мосту - значит засунуть автобусы, включая так и не продлённый 901, в общую пробку, которая никуда не денется по крайней мере до тех пор, пока не построят развязку с Новинками (чего, насколько я знаю, в обозримом будущем не случится), а в сторону центра - пока не построят внеуличные переходы у ЮРВ и ТЦ. Точка.

 

 

 

Я видел, как ночью пьяный мужик переходил М4 в районе Домодедово, где 6 полос и разрешено 130 км/ч.

130 км/час у нас, насколько я помню, не разрешено даже на платном участке М4. В районе Домодедово может быть максимум 110, если там есть знак автомагистрали.
Гы. По платнику 130, мало того за платником тоже, но докуда не знаю. Между МКАДом и платником в пошлом году было 110, в этом не ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать ВП на мосту - значит засунуть автобусы, включая так и не продлённый 901, в общую пробку, которая никуда не денется по крайней мере до тех пор, пока не построят развязку с Новинками (чего, насколько я знаю, в обозримом будущем не случится), а в сторону центра - пока не построят внеуличные переходы у ЮРВ и ТЦ. Точка.

Я уже не первый пост о том и толкую, что пробку создаёт не мост, а перекрёсток Андропова - Нагатинская и выезды-съезды со слиянием потоков. Сам же мост ползёт всегда.

От того, что на нём (и только на нём) уберут выделенку, для НОТ станет только лучше, так как разгрузятся выезды (нет необходимости в перестроении во второй ряд и всё пойдёт ровным потоком). Отменять выделенку на Андропова никто не предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От того, что на нём (и только на нём) уберут выделенку, для НОТ станет только лучше, так как разгрузятся выезды (нет необходимости в перестроении во второй ряд и всё пойдёт ровным потоком).

Не понял. Если перекрёсток у метро Коломенская создаёт пробку, то мост стоит. Если на нём убрать выделенку, стоять будут не два ряда, а все три. Вместе с автобусами. В обратную сторону - то же самое, только вместо перекрёстка у метро - светофоры у ЮРВ и ТЦ. Что тут неочевидно? Или ты думаешь, что на мосту в правом ряду волшебным образом окажутся только те, кому поворачивать на Нагатинские улицу и набережную? Наивный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Если перекрёсток у метро Коломенская создаёт пробку, то мост стоит. Если на нём убрать выделенку, стоять будут не два ряда, а все три. Вместе с автобусами. В обратную сторону - то же самое, только вместо перекрёстка у метро - светофоры у ЮРВ и ТЦ. Что тут неочевидно?

Ещё раз. Мост ползёт, всегда (за исключением тех случаев, когда стоит уже совсем всё намертво, но тогда и от выделенки кроме маленького участка перед камерами толку ноль).

Стоит всё до въездов на мост и после него до перекрёстка в область (причём уже менее критично чем перед мостом). А в центр влияние двух светофоров очень сильно преувеличено, там проезжается за 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё раз. Мост ползёт, всегда (за исключением тех случаев, когда стоит уже совсем всё намертво, но тогда и от выделенки кроме маленького участка перед камерами толку ноль).

Вот тут сказки не надо рассказывать. Обычная пробка - от Трофимова до Новинок. И мост - не исключение. Ползёт он со скоростью 5-10 км/ч. Автобус по ВП едет значительно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут сказки не надо рассказывать. Обычная пробка - от Трофимова до Новинок. И мост - не исключение. Ползёт он со скоростью 5-10 км/ч.

Но ползёт ведь, зараза :). А в центр ещё быстрее.

 

Автобус по ВП едет значительно быстрее.

Ага, 15 км/ч. А сколько перед этим простаивает перед мостом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, 15 км/ч. А сколько перед этим простаивает перед мостом?

Вообще-то выделенная существует не только перед мостом, а на всём протяжении от Таганской. И автобус не простаивает, а идёт по ней. 20-30 км/ч навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то выделенная существует не только перед мостом, а на всём протяжении от Таганской. И автобус не простаивает, а идёт по ней. 20-30 км/ч навскидку.

Я уже не знаю как более понятно пояснить, что я пишу только про отмену выделенки конкретно на Нагатинском мосту.

Не до него, ни после, не на Симоновском валу либо у парка Коломенское, а только на мосту :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, я уже не знаю, как более понятно пояснить, что если отменить выделенку на мосту, то А299 от Динамовской до моста будет идти, как и сейчас, со скоростью 20-30 км/ч, а на мосту - 5 км/ч. А сейчас он идёт со скоростью 20-30 км/час от Динамовской до Коломенской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В районе Домодедово может быть максимум 110, если там есть знак автомагистрали.

 

И докидывай еще 20 км/час, что не штрафуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас он идёт со скоростью 20-30 км/час от Динамовской до Коломенской.

Ну-ну. Не подскажешь это в какой галактике такое происходит? Ну кроме выходных, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сейчас он идёт со скоростью 20-30 км/час от Динамовской до Коломенской.
С такой скоростью он едет от Динамовской до Ленинской слободы, дальше полный пздц начинается. А начинается из-за большого количества объехать пробку на ТТК по Автозаводской улице, из-за вливания Автозаводской и ТТК в две полосы, дальше, до конца туннеля вроде едет. Дальше начинается стояк из-за вливания Трофимова в Андропова. И после этого большая часть кладёт болт на выделенку вдоль Карусели. а дальше 3 ряда должны вливаться в 2. Вот отсюда и жопа. После Нагатинской-Новинки Андропова летит. Если б на Каширке убрали карман на Борисовские пруды, то можно было б от пробок избавится напрочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого большая часть кладёт болт на выделенку вдоль Карусели. а дальше 3 ряда должны вливаться в 2. Вот отсюда и жопа.

4 ряда плюс выезд из "мест приложения труда". Но при этом звучат предложения всех их направить втискиваться в два ряда. Зато на мосту потом автобус поедет, фигня что минут пять до этого будет через этот хаос пробираться.

 

После Нагатинской-Новинки Андропова летит. Если б на Каширке убрали карман на Борисовские пруды, то можно было б от пробок избавится напрочь.

Когда как. Если Каширка встаёт, то уже на пересечении с Коломенским проездом стояк начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда как. Если Каширка встаёт, то уже на пересечении с Коломенским проездом стояк начинается.
Такое нечасто случается, это уж совсем армагеддон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, если есть хаос, то бороться надо с хаосом. Например, поставить на выездах светофоры, которые будут 150 секунд гореть зелёным проспекту, 30 - выезду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

которые будут 150 секунд гореть зелёным проспекту, 30 - выезду.
В итоге получим 219, ходящий пачками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эх вспомнились золотые времена детства, когда я переходил МКАД, не снимая лыж.

 

Всего то 20 лет с небольшим прошло с тех пор, как это было. А теперь в некоторых местах вообще хрен перейдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

130 км/час у нас, насколько я помню, не разрешено даже на платном участке М4. В районе Домодедово может быть максимум 110, если там есть знак автомагистрали.
Гы. По платнику 130, мало того за платником тоже, но докуда не знаю. Между МКАДом и платником в пошлом году было 110, в этом не ездил.

 

До развязки с М6 как минимум. Но там есть участки, где 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таких перекрёстков мало, они, как правило, совсем мелкие, и немногие пешеходы на них зело осторожные. Это если переход на них вообще разрешён. 

 

 

Перекресток Свободного пр-та и ул.Металлургов. Приличное движение автомобилей и пешеходов по всем направлениям, рядом много домов и Терлецкий парк. Пешеходных светофоров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr, а причём тут 219? Речь о выездах из бизнес-центров Нагатинской поймы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь о выездах из бизнес-центров Нагатинской поймы.
А для них нет светофора, это для пешеходов.

 

 

а причём тут 219?
Я подумал, что речь идёт о перекрёстке Андропова - Нагатинской\Новинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что нет. А я предлагаю поставить, чтобы выезжающие ждали своей очереди, а не вклинивались в потоки, как попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к теме: Есть ли сейчас на 901 ОБВ? Планируется ли задействовать если нет под продление? По новым срокам нету информации? Речь идет о неделях? Месяцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к теме: Есть ли сейчас на 901 ОБВ? Планируется ли задействовать если нет под продление? По новым срокам нету информации? Речь идет о неделях? Месяцах?

 

Ни разу на нём ОБВ не видел, сколько вижу - постоянно БВ катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.