Перейти к содержанию

Интересные случаи, произошедшие при пользовании электропоезами


Рекомендуемые сообщения

ехал недавно Икша-Кубинка на 15:12 с Икши, насрато в прямом смысле было прямо на лавке в вагоне!

Блин, не могу не вспомнить историю, которую много раз рассказывал в компаниях, все ржали, предлагали мне написать про это рассказ "Случай в электричке"...

Дело было в Можайской электричке году в 1974-75. Едем с родителями на дачу. И заходит дядька. Сразу говорю - не бомж, их тогда не было. Но рожа у него как морковка, глаза дикие, надето на нем штук шесть дворницких халатов разного цвета, один поверх другого, на ногах кирзачи, а на голове дурацкая детская болоньевая шапочка с ушами, козырьком и завязками. Типичный такой "городской сумасшедший". И вот сидит он, сидит, потом влезает на лавку (тогда, если кто не помнит, были деревянные полированные) и сидит уже на ней, боком к движению, на корточках, как на насесте, рукой держится за ручку на лавке, а халаты свисают, и что под ними происходит - не видно. Потом тяжело так встает с лавки и идет по проходу, а под ним на лавке остается ОГРОМНАЯ КУЧА СВЕЖЕГО ГОВНА!!! Штанов он не снимал, не надевал - видно, и не было их под халатами. Прошел в тамбур, там ещё отлил на пол - и вышел на "Театральной ". Все в вагоне настолько охренели, что никто ему даже не сказал ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было ли когда нибудь так что электричка (в стиле автобуса) проскакивала какую-нибудь важную остановку с офигевшими пассажирами которые хотели выйти и зайти?

еще пару лет назад на Казанке такое практиковалось в хвост и в гриву в случае задержек... бесило невероятно, даже несмотря на то что машинист объявлял заранее   :angry:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет мне интересно было ли такое в штатном режиме из серии "машинист промахнулся" из разряда как в Питере когда слетели тормоза поезд проскочил на полной скорости "Черную речку" и потом еще долго катался туда-обратно когда вырубили напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было ли когда нибудь так что электричка (в стиле автобуса) проскакивала какую-нибудь важную остановку с офигевшими пассажирами которые хотели выйти и зайти?

Знакомый проскочил в электричке со всеми остановками по грузовым путям до Подольска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый проскочил в электричке со всеми остановками по грузовым путям до Подольска.

Так на время ремонта обычно делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год или 2 назад, когда последней александровской электричке ввели очередные остановки на ближнем участке (типа Софрино-Пушкино-Мытищи) - в автоинформаторе остановок не было, и машинисты эти новые остановки объявили самостоятельно по громкой свзяи.

 

Так вот, в один из таких рейсов, машинист на этих вновь введенных остановках не остановился.

Приехал на узловую станцию с нагоном.

 

Были ли у кого-то из-за этого проблемы не понятно, народу в это время почти нет.

Но есть вероятность, что кто-то (единичные пассажиры) с мелких платформ не смогли в тот день попасть в город, т. к. последняя электричка на них тупо не остановилась (хотя остановки для нее были недавно введены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил случай, как машинист в Домодедовской электричке объявил "Следующая станция - Дармоедово". Мы ехали вдвоём, поэтому вероятность ослышаться минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А было ли когда нибудь так что электричка (в стиле автобуса) проскакивала какую-нибудь важную остановку с офигевшими пассажирами которые хотели выйти и зайти?

еще пару лет назад на Казанке такое практиковалось в хвост и в гриву в случае задержек... бесило невероятно, даже несмотря на то что машинист объявлял заранее   :angry:  :angry:

На Отдыхе так попадал раза два-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил случай, как машинист в Домодедовской электричке объявил "Следующая станция - Дармоедово". Мы ехали вдвоём, поэтому вероятность ослышаться минимальна.

Был у нас там один такой машинист, который остановки забавно объявлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо вот сейчас увидел, что в названии темы написано "Интересные случаи, произошедшие при пользовании электропоезами", т.е. пропущена буква "д". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В прошлом году от контролёрши в черустинской электрички слышал, что народ в Черустях однажды устроил флеш-моб, сел не пути и не дал отправиться вековской электричке. Недовольство было вызвано тем, что народу едет много, тарифы грабительские, а вагонов мало, и многие едут стоя. Под это дело оперативно был подогнан большой состав, но на следующий день там было согнано дохрена ментов.

 

А ещё, оказывается, в октябре месяце в электропоезда "Черусти-Вековка" произошел серьёзный инцидент. Кто-то из охранников распылил газовый баллончик в переполненном вагоне.

 

Ссылки на видео в ютубе:

https://www.youtube.com/watch?v=6SwUpnTOlUY

https://www.youtube.com/watch?v=hNplLyNIGKI

https://www.youtube.com/watch?v=9zWsG4TJsmE

 

Если кто знает, имела ли эта история продолжение, отпишитесь, пожалуйста! Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году от контролёрши в черустинской электрички слышал, что народ в Черустях однажды устроил флеш-моб, сел не пути и не дал отправиться вековской электричке. Недовольство было вызвано тем, что народу едет много, тарифы грабительские, а вагонов мало, и многие едут стоя. 

1 мая 2013 года это было, когда народ массово хлынул в область. Прямые поезда отменили с января того же года. А когда начались дачные выезды, поместиться в дневном вековском обрубке смогли далеко не все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 мая 2013 года это было, когда народ массово хлынул в область. Прямые поезда отменили с января того же года. А когда начались дачные выезды, поместиться в дневном вековском обрубке смогли далеко не все. 

В прошлом году от контролёрши в черустинской электрички слышал, что народ в Черустях однажды устроил флеш-моб, сел не пути и не дал отправиться вековской электричке. Недовольство было вызвано тем, что народу едет много, тарифы грабительские, а вагонов мало, и многие едут стоя. 

 

Лежа, конечно не хватит... Только вопрос сколько дней в году там реально не хватает сидячих мест... Не думаю, что хотя бы половина летних пятниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера вечером от Нечаевской везли стоячих, от Торфопродукта паштет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там по выходным разве не прямые поезда ходят в 11 вагонов дневными рейсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде только в предпраздничные и сильнопраздничные дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

объявление в электричке Москва - ЖелДор позавчера: "следующая остановка ВПЕРЕДИ ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ"  :lol2:  :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зеркало, это частенько можно услышать в электричках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зеркало, это частенько можно услышать в электричках.

можно... но вот так попасть в контекст объявления - впервые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно... но вот так попасть в контекст объявления - впервые ))

Тебе же говорят - это там не редкость. И я про это писал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе же говорят - это там не редкость. И я про это писал раньше.

тебе же говорят что я с таким впервые сталкиваюсь и раньше об этом не писал :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тебе же говорят что я с таким впервые сталкиваюсь и раньше об этом не писал

Страдивари, не гони! (С)

Я на это же самое натыкался 3 раза. А тебя прям вштырило :) в контекст объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем да... ибо на Казанке всякие КТСМ и проверки тормозов иногда звучат, но в контекст объявлений не попадают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.