Перейти к содержанию

Закрытие участка СЛ Комсомольская- Бульвар Рокосовского


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Krendel79 сказал:

А именно потому что бюрократия и организация транспорта и маршрутов не позволяет у нас как то по другому мыслить.

Я бы вспомнил трамвай Б, который вводился ради закрытия Бауманской и его пришлось оставить. Я подозреваю, что и тут боялись такого развития событий.

 

Я бы решал эту транспортную задачу так: КМ1 Метрогородок - Алексеевская-ВДНХ, Усиление Тб41, усиление Тм46, 11, 7, 13. Главный недостаток метро - концентрация потока. Если у тебя есть значительно более гибкий инструмент - автобус - зачем этот недостаток переносить из под земли на поверхность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тихон сказал:

 

Когда подождёшь 904 минут 20-30, а потом потолкаешься в нём - станет критично.

На 904 хоть сколько но смогли выдать гармоней хотя конечно 9 гармоней и почти весь выпуск 904к на бв  это конечно полный трешь. Такой ада давно на 904/904к не было мясо отбивное. А пострадал именно он в основе так как все синие автобусы 2014 и 2018 годов были на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Володя13401 сказал:

Я бы решал эту транспортную задачу так: КМ1 Метрогородок - Алексеевская-ВДНХ, Усиление Тб41, усиление Тм46, 11, 7, 13. Главный недостаток метро - концентрация потока.

Трамваи и так усилили, кстати  полтинники и семерки идут по оборот достаточно часто до Каланчевской я особо  за ЯТ не наблюдал но не мало видел их в обороте на Каланчевке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал 3 раза в том районе, вот что я заметил:

Огромная высадка в утренний час пик по Бауманской и Электрозаводской. После нее в вагоне было человек 20. Переключились с Сокольников и Пребраги на АПЛ?

Проблема перекрестка у Мосгорсуда обострилась. 40 минут от Семеновской до Храма это перебор.

Наладили работу КМ. Автобусы стали пускать парами, на Комсомольской держат резерв 5-6 машин. Посадка у Москвы это конечно жесть, зато разворот там удобный. Вся проблема в светофорах на Пребраге и Сокольниках, они держат. +15 минут по сравнению с метро.

Трамвай 13 в мясо, а 4 пустая. Вот что бесплатный проезд делает. Странно что 7 не бесплатная. 

Трамвай проигрывает автобусу КМ минут 5, не больше. Неудивительно что автобусы полупустые, а трамваи битком. Впрочем на Комсомольской толпа, и наверное она идет с кольца, потому что СЛ полупустая.

В общем три балла организаторам сего действа.

Да, с соседнего форума утащил такое видео МЦК Бульвар Рокоссовского

 https://vk.com/videos64752165?z=video64752165_456239023%2Fpl_64752165_-2

Минут 5 думал пока сообразил что это переход от эскалаторов до турникетов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86М - интервал 10-15 минут, ходят Лиазы 5292 новой поставки. Они как, не лопаются от пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Александр З. сказал:

В субботу не видел на транснави. В воскресенье днем проезжал там на трамвае, видел все парки, кроме ФАТПа. Может, позже подогнали.

 

В субботу машины ФАТПа работали, в воскресенье стояли в резерве на Черкизовской (машин 15 точно).

 

Сегодня уже нет машин из Южного и 11 парков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Кузнецов Г сказал:

Сегодня уже нет машин из Южного и 11 парков.

Это да. На 724-м сегодня обычный набор из новых ОБВ плюс два МАЗа-107.

Прошлые дни работало старьё, в том числе 9 колонны, перемежаемое БВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас еду в Тм13. Только что к Преображенке в сторону Черкизки проехал паровозик из 5 КМ, причём пока я ехал от Халтуринской до Преображенки, не видел ни одного. В центр только что нас обогнал 1 КМ. Так что минутным интервал назвать никак низя.

И интересно - вижу баян на 716.

Заметил ещё, что прилично вырос автотрафик по узкой Лечебной улице. Видимо, народ едет по нафигаторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Trotil сказал:

86М - интервал 10-15 минут, ходят Лиазы 5292 новой поставки. Они как, не лопаются от пассажиров?

Так это вдобавок к 86 и 86к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Trotil сказал:

86М - интервал 10-15 минут, ходят Лиазы 5292 новой поставки. Они как, не лопаются от пассажиров?

Не лопаются, но подвоз из Богородского к Электрозаводской активно используется на маршруте 86М. Еще новое-пользуюсь иногда на Мясницкой улице маршрутом 122. Недели три назад в обеденное время на Мясницкой в салоне маршрута 122 наблюдалось иногда 2-3 пассажира, иногда я был единственным пассажиром. Сегодня в указанное время в указанном месте на 122 маршруте сидячих мест нет, много стоячих пассажиров. Из Сокольников и от Красносельской направляются в центр, минуя метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМ остались 17 АП, ФСВ, ФВ и ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Кузнецов Г сказал:

На КМ остались 17 АП, ФСВ, ФВ и ФЗ.

ФЮЗ и ФЮ тоже присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Чебурашка сказал:

Огромная высадка в утренний час пик по Бауманской и Электрозаводской. После нее в вагоне было человек 20. Переключились с Сокольников и Пребраги на АПЛ?

Семёновской тоже активно пользуются. Утром ехал на весьма загруженном тм36. На Пребраге почти никто не вышел, а вот на Семёновской Витязь освободился больше чем наполовину.

А сейчас вообще пришлось пешком шлёпать до Пребраги. На Семёновской огромная толпа, и в ближайшей перспективе ни одного трамвая. Уже ближе к концу моего пути, меня обогнали двушка и 11-й. Оба в дикое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ехал вечером на автобусе 80 к Бульвару Рокоссовского. Обычно, в эту сторону автобус поздним вечером  полупустой. Вчера -сидеть не пришлось.Не в мясо, но автобус был основательно забит. Народ ,когда все работает,  в основном, направление Преображенской площади на 80 маршруте предпочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Чебурашка сказал:

Огромная высадка в утренний час пик по Бауманской и Электрозаводской. После нее в вагоне было человек 20. Переключились с Сокольников и Пребраги на АПЛ?

Вечером на востоке АПЛ ощутимо больше народа в центр. Вчера ок. 17:30 с трудрм втиснулся в поезд, хотя обычно в это время плотно, но ещё не мясо. Сегодня пришлось ехать в начале седьмого, так я к перврому поезду даже протиснуться не смог, второй пришёл очень плотный, но я удачно в компании с Бауманцами его штурманул. Потом какие-то Фемины издавали эротичные звуки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на севере КРЛ больше стало садиться в центр утром от Ботанического сада - по МЦК приезжают с Черкизовской и Рокоссовского. А вот обратно вечером так едут меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, portenos сказал:

И на севере КРЛ больше стало садиться в центр утром от Ботанического сада - по МЦК приезжают с Черкизовской и Рокоссовского. А вот обратно вечером так едут меньше

Да, тоже заметил это -на станции метро Ботанический сад-нагрузка в утренние пики  чуть выше, чем в аналогичные часы утра рабочего дня минувшей недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка, когда все автобусы в парке. Жалко, что не сделал аналогичную на период работы Курская-Щёлковская, филиалов было задействовано в 2 раза больше.

m61.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Комсомольской место посадки на КМ мало того что почти посредине перегона Комсомольская - Красносельская, дык ещё в месте, где тротуар самый узкий.

 

Десять баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Trotil сказал:

Картинка, когда все автобусы в парке.

3, 6, 7 и 10 нет. А они там ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

На Комсомольской место посадки на КМ мало того что почти посредине перегона Комсомольская - Красносельская, дык ещё в месте, где тротуар самый узкий.

 

Десять баллов!

Там ещё встречные пешие потоки, одна толпа, следующая к метро из подземного перехода движется прямо навстречу толпе, следующей к автобусам КМ со стороны метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про трамваи, я писал что 13 маршрутом,в реальности для подвоза к Комсомольской никто пользоваться не будет.Я сильно заблуждался.Вчера видел на Комсомольской и Красносельской битком набитые вагоны 13 маршрута в обе стороны.И если на автобусе КМ можно проехать более менее комфортно, мне удалось сидячее место занять, то проехать в вагоне 13 маршрута комфортно, шансов уже нет.

Здесь пишут про два маршрута, я бы согласился с этим, все- таки несмотря на МЦК,тр13,86м нужен был бы отдельный маршрут до от Комсомольской до Бульвара Рокоссовского, а также неплохо было бы продлить 716 до Комсомольской площади на период закрытия метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Серп сказал:

В теме про трамваи, я писал что 13 маршрутом,в реальности для подвоза к Комсомольской никто пользоваться не будет.Я сильно заблуждался.

1. От промежуточных остановок до КМа ещё идти. В случае с метро смысл в этом есть, а вот когда метро закрыто - нет.

2. На Комсомольской Тм 13 останавливается намного ближе к метро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуются ли на Комсомольской для входа на Кольцевую линию выходом между Ярославским и Ленинградским вокзалами, но с первоначальным входом через него на радиальную станцию и проходом через неё к переходу на кольцевую станцию в противоположном конце зала радиальной? Совсем не видел таких, а это посвободнее, хотя дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем как местный работающий должен заявить - перекрывать улицу нафиг не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 22:27, Чебурашка сказал:

Ехал 3 раза в том районе, вот что я заметил:

Огромная высадка в утренний час пик по Бауманской и Электрозаводской. После нее в вагоне было человек 20. Переключились с Сокольников и Пребраги на АПЛ?

 

 

Если из центра, то таки да, высадка в утренний час пик в это время большая была и до закрытия красной ветки. Вузы, офисы, пересадка на железную дорогу.

 

На площади Революции поезда в сторону области просто штурмуют в вечерний час пик. Будьте осторожны - в вагонах по случаю повышенного пассажиропотока много воришек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на официальный твиттер мэра об открытии движения уже завтра 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, art_b сказал:

Завтра открывают, на 2 дня раньше. 

Мгт как обычно не в курсе - на 13 работают октябрята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.